Желтовласка у власти.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
SanekГошаиван777444333WarisdeathПрофайлер2016Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 22 дек 2018, 13:40

Der Spiegel | 21 декабря 2018 г.

Как криминальное сообщество

Марк Питцке

"Контакты с Россией, фальсификация выборов, отмывание денег: правосудие расследует сегодня 17 дел против президента США Дональда Трампа. При этом следователи применяют методы, с помощью которых они обычно охотятся за мафией", - пишет журнал Der Spiegel.

Дело Майкла Коэна, экс-адвоката Трампа, рассматривалось прокуратурой Южного округа Нью-Йорка, а именно отделом по борьбе с организованной преступностью и отмыванием денег. Это, отмечает издание, "легендарное отделение нью-йоркской прокуратуры, специализирующееся на мафии".

"Американская юстиция обращается с Дональдом Трампом и его окружением как с преступным сообществом, с разницей лишь в отсутствии убийств, - полагает автор публикации Марк Питцке. - Следователи терпеливо пробиваются в круг власти, начав извне и продвигаясь вовнутрь. Они выводят на чистую воду сначала мелких, а затем более значимых бандитов, делают из них свидетелей обвинения, чтобы в конце, согласно плану, поймать самого главного преступника".

"Все больше американцев начинают понимать, что ими правит человек, который десятилетиями окружал себя, мягко говоря, плутами и мошенниками (...). Семья Трампа, друзья Трампа, компания Трампа - в этой сети замешаны все".

Говоря о ходе расследования, инсайдеры упоминают "сценарий Rico". "Rico - это аббревиатура от Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act (Закона об организациях, связанных с рэкетом и коррупцией - Прим. ред.), американского закона от 1970 года, позволяющего раскрывать сложные преступные банды и в равной мере привлекающего к ответственности всех членов группировки", - поясняет автор статьи. Эта тактика, пишет Питцке, хорошо зарекомендовала себя за долгие годы борьбы с мафией. Так удалось, например, схватить Джона Готти, босса семьи Гамбино, которого сдал федеральным властям его заместитель Сальваторе "Сэмми Бык" Гравано.

"Кстати, прокурора, отправившего Готти за решетку, звали Роберт Мюллер. Будучи охотником за мафией, а позднее главой ФБР, Мюллер изучил "сценарий Rico" вдоль и поперек. Неудивительно, что процессы, которыми он руководит сегодня в должности спецпрокурора по "российскому делу", следуют тому же сценарию", - подчеркивает журналист.

Майкл Коэн, который провел 70 часов на допросе Мюллера в качестве ключевого свидетеля, стал для Трампа "крысой". А Пола Манафорта, который лишь нерешительно давал показания, президент считает "хорошим человеком".

"Твиты Трампа могут быть сигналом того, что тому, кто расколется на допросе, нет пощады, а тому, кто молчит, возможно, полагается помилование президента. Такой принцип лояльности, - пишет в заключение Питцке, - действует и среди мафии: кто проболтается, тот умрет".

Источник: Der Spiegel
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathПрофайлер2016иван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 22 дек 2018, 23:21

Александр Флинт

Записки и мысли на полях. Ответы на вопросы в личке (без соплей)

1. Импичмента на будет. Нет для этого голосов в Конгрессе. Если демократы это затеют, то их ждёт жесточайший проигрыш, как с судьёй Кавано. Потому я бы даже не рыпался. Это бесполезно. Основное - замораживание ситуации в Конгрессе, дабы рыжий не натворил чего-то. Внешние сношения - вторичны, так как буквально каждый в мире понимает, что это не Америка, а Трамп. А Трамп это не Америка. Не вся во всяком случае. Потому нет ничего, что нельзя будет поправить.

2. Как, почему, зачем? Господа, вы прямо как дети - Трамп это культ. В него верят как в боженьку. Потому он не теряет ни одного голоса из тех, кто его фанатичные сторонники с самого начала. В частности русская улица. Не ждите. ОН теряет только независимых и это основное самое лучшее, что и нужно для выборов 2020 года.

3. Курдов, да бросят. Но в сухом остатке напомню вам, что курды до сегодняшнего дня не смогли объединить свои фракции в разных странах. Одна фракция режет другую. Потому пойти на провозглашение государства - они не тянут. А Америка за них это делать не будет. Также почти уверен, что курды прекрасно договорятся с Асадом. ИХ не Асад раздражал, а Даеш и Турция, которая его снабжала. Потому их проблемы не в Дамаске и не в Москве, а в Анкаре.

4. Нет, наш президент не будет разбираться с Турцией. Спускаем на тормозах. Турция - главная проблема на сегодня, но её не хочет никто решать. Пока ждём.

5. Русско-оворящая улица настроена очень даже не проукраински. То есть они признают, что Украину кинули и обобрали как липку, лишив территории. Даже сочувствуют. Но как я видел по репликам из зала, фраза, что "так Украине и надо" куда более популярна среди русскоговорящих, чем "давайте помогать дальше". Пропорцию не знаю, но Украина менее популярна в этом сегменте, нежели изоляционизм Трампа, который хочет перестать участвовать где-либо. В частности в Украине, так как его взгляды про-русские.

6. Я не постеснялся ни русского ТВ, ни почтеннейшей публики и громко провозгласил, что Крым - это Украина и русские претензии на Азовское море достаточно смешны. И потому Россия выигрывает этот раунд не за счёт закона и потому что где-то так написано, а просто силой. Попробуй отними типа. Но теория, Гарри Гиндлера, что ситуация с Азовским морем, это нагло-хитрая провокация Порошенко, вызвала аплодисменты. Дальше судите сами.

7. Афганистан, на самом деле - проблема не решаемая. Не решаемая потому, что война в Афганистане невозможна без войны в Пакистане. Это логически одно государство и бойцы бандформирований отсиживаются в Пакистане, как только американцы начинают наступление. А потом возвращаются обратно. Я в 2003 году на одном русском форуме высказал чисто свою идею, что если вторгаться в Ирак, то нужно одновременное вторжение в Иран - так как обе страны завязаны в противостоянии и убрать одного, значит дать другому выйти из-под контроля. Та же ситуация - восточнее: Пакистан Афганистан. Пока запад не созреет на большую войну, с разделением стран на анклавы и западной оккупацией на 200 лет, ситуация не поменяется. Просто надо изучать регион и тогда всё станет ясно.

8. Если существует эта самая международная закулиса, то они, такое впечатление, что следуют моим советам и пониманию на Ближнем Востоке. Позволить региону взорваться в региональной войне, дать одним бандитам вырезать других, подвозя патроны всем сторонам, довести до полного хаоса, уменьшить демографическую проблему всех этих стран, а потом когда окажется победитель, ослабленный и обескровленный такой войной - уничтожить его и предложить полу-насильное западное урегулирование. С другими границами, законами, порядками. И мир, если посмотреть, сейчас на первой ступени - движения к этой самой региональной войне, где будет монументальная резня, под крики ура и выставление ставок, кого зарежут последнего. Окрестным странам, тоже достанется по полной. Вот такие едкие истины от Флинта.

9. Америка для американцев - это и хорошо и плохо. Так как нужна чёткая черта, где остановиться в этом эгоизме. То есть я за полную перестройку, куда более детальную иммиграционную политику и режим твёрдой границы. Я за вложение миллиардов в полную реформу медицины для всех граждан Америки. Я за дорогую армию и за более существенную помощь нашим ветеранам. Я за массовую модернизацию инфраструктуры: мосты, дороги, аэропорты, ГЭС, ТЭЦ, дамбы, электрическая сеть и очистка воды. Я за создание системы переобучения людей, потерявших работу за счёт индустриальной революции. Я за массовую стройку возобновляемой энергии, которая только за счёт обслуживания потом даст миллионы рабочих мест и сократит наши счета на электрику на 75%, если сделать правильно. Всё это именно американские проекты, которые от нас требуют дополнительные триллионы долларов и на нас мы должны их найти, так как наша мощь на внешнем фронте осуществляется только за счёт внутренней мощи.

При этом я миллион раз согласен с Маттисом, который говорит, что мы должны уважать и сотрудничать с союзниками. Нужно чётко сделать два подхода - для членов западного лагеря, с которым мы можем договориться и пойти на уступки. Оно в наших общих интересах. И другой подход, это с нашими оппонентами. С ними никаких уступок, без таких же с их стороны не должно быть. Ни на йоту. Даже если нам это стоит что-то - конечная цель оправдывает средства. И разница должна быть ощутимая кто есть кто. Нам нужно НАТО и это свои люди. Но нам нечего кормить Пакистан, Египет и т.д.

10. Нужно ли нам кормить нахлебников? Как внутри и тем более снаружи. Тут единого решения нет и всё должно отвечать условиям, которые складываются вокруг данного вопроса. Армию получающих разные пособия внутри страны - нужно существенно уменьшать и резать. Беспощадно. Всех гнать на работу. Пособие должно быть временным, а не постоянным.
На внешней арене - нечто похожее. Страны, которые действительно нам нужны, могут получать какую-то помощь. Но и тут нужна коренная ревизия, так как прокормившихся за наш счёт, абсолютно бесполезных людей, слишком много. Деньги просто улетают на какие-то пустые вещи, в какие-то абсолютно непонятные страны, на каких-то неясных людей и проекты. Список нужно пересматривать каждый год.

11. Количество безграмотных людей у нас достигло критической массы. Я бы в обязательном порядке ввёл в изучение более глубокий курс истории, государства и права. Просто удивляет малообразованность в такой стране, как Америка.

12. Нужно ли бесплатное высшее образование? Нет. Оно должно быть дешевле и доступное по деньгам, но не бесплатное. Потому что ничего хорошего в бесплатном я никогда не видел. И также это превратится в очередную обязаловку от имущих для неимущих. Бесплатное образование должно даваться детям, которые показывают хорошие знания, оценки и претендуют на светлое будущее в какой-то отрасли. И никак по-другому. Бедность не есть показатель для халявы. Также практика показывает после бесплатных колледжей в Америке, работу найти очень сложно, так как предпочитают тех, кто учился в хороших и дорогих.

13. Демократы, если не сглупят, то могут и должны создать оппозицию Трампу в Конгрессе. Это сейчас в их силах. Главное, как уже призывает Рандел, Клинтон, Керри - не скатится в детскую болезнь левизны. Так как тогда демократы сами обеспечат Трампу второй срок.

14. Кабинет Трампа на сегодня - пустой по содержанию. Все умные, независимые разбежались. Остались жопо-целователи. Но я волнуюсь относительно мало - демократический конгресс даёт гарантию, что Трампу просто не будет. Кроме внешнеполитических дел. Тут придётся ждать и готовиться.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 25 дек 2018, 01:25


Перевод: Единственной проблемой нашей экономики является ФРС. Они не чувствуют рынок, не видят необходимости в торговых воинах и сильном долларе или даже то, что из-за позиции демократов по границе деятельность федерального правительства была приостановлена. ФРС напоминает мощного гольфиста, который не может загнать мяч в лунку, потому что не может нормально по нему ударить.

Вопреки позитивным прогнозам Трампа, ФРС вангует о замедлении роста американской экономики в ближайшее время... и повышает ставку... что естественно выводит старичка из себя... Состояние американской экономики по сути самый главный козырь Трампа!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 25 дек 2018, 01:34

Тем не менее, индекс Dow Jones упал более чем на 650 пунктов в понедельник и находится на пути к худшему декабрю с 1931 года во время Великой депрессии... Многим непонятно, если Белый Дом хочет успокоить инвесторов, то зачем подобные твиты? :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 26 дек 2018, 16:25

(Ссори за гугл-перевод)
Коми призывает американцев «использовать каждый наш вздох», чтобы свергнуть Трампа в 2020 году

New York (CNN) Бывший директор ФБР Джеймс Коми попросил американских избирателей в воскресенье вечером закончить президентство Дональда Трампа «оползневой» победой своего оппонента в 2020 году.

«Каждый из нас должен использовать каждый вздох, чтобы убедиться, что ложь прекратится 20 января 2021 года», - сказал Коми на 92-й улице Y в Нью-Йорке на Верхнем Ист-Сайде. Он почти умолял демократов отложить в сторону свои идеологические разногласия и назначить человека, наиболее подходящего для победы над Трампом на выборах.

«Я понимаю, что у демократов сейчас идут важные дебаты о том, кем должен быть их кандидат, - сказал Коми Николь Уоллес из MSNBC, - но они должны победить. Они должны победить».

В течение более часа Коми неоднократно высмеивал характер Трампа, снова сравнивая атмосферу вокруг президента с тем, что он видел в судебном преследовании мафиозных фигур, и предполагал, что твиты Трампа могут в конечном итоге стать свидетелем фальсификации. На вопрос, не является ли Трамп неопровержимым соучастником некоторых преступлений, недавно описанных специальным советником Робертом Мюллером, Коми сказал, что не знает, «но если его там нет, он наверняка близок».

Тем не менее, Коми сказал, что надеется, что Трамп будет сметен с поста, не будучи привлеченным к ответственности. Обратив внимание на рост Трампизма как на политический недуг, который страна должна была изгнать при голосовании, он выразил надежду, что американцы «оползнем избавят себя от этой атаки на наши ценности».

«Удаление с помощью импичмента могло бы запутать это», - сказал он, и, возможно, оставит треть страны с чувством, будто их избранный лидер был удален в результате «переворота».
Решение Трампа уволить Коми в мае 2017 года стало ключевым фактором при назначении Мюллера, который был передан на работу заместителем генерального прокурора Родом Розенштейном после увольнения Коми и последующей утечки меморандума, в котором он рассказывал, что Трамп просил его закончить расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. В книге и публичных заявлениях Коми стал ведущим критиком Трампа - и Трамп ругал его по очереди, неуклонно и обычно в Твиттере.

Несколькими часами ранее Трамп напал на Коми в паре ярких утренних твитов, утверждая, что без доказательств того, что бывший глава ФБР солгал в пятницу в своих показаниях в судебные и надзорные комитеты Палаты представителей.
«Утечка Джеймса Коми, должно быть, установила рекорд для того, кто больше всего лгал Конгрессу за один день. Его пятничные показания были настолько неправдивыми!», - написал Трамп, добавив во втором посте: «245 раз бывший директор ФБР Джеймс Коми говорил Дому рассследований, о том, о чем он не знал, не помнил или не мог вспомнить, когда его об этом спрашивали ".

Коми смеялся над идеей, что Трамп даже просмотрел фактические показания, шутя с Уоллесом, прежде чем он смог прочитать твиты: «Он закончил читать 253 страницы?»
Сказав это вслух, он стал серьезным.

«Моя реакция на это на самом деле беспокоит меня, что-то вроде:« Эх, вот он снова ». Я думал, что я «Лиин Джеймс Коми», теперь я «Утечка Джеймса Коми». Но я как бы пожимаю плечами и иногда улыбаюсь и смеюсь над этим, а затем у меня возникает вторичная реакция, которая должна ужаснуться от моего собственного оцепенения реакция ", сказал Коми. «Мы должны напомнить себе, что президент Соединенных Штатов Америки публично заявляет, что люди совершают преступления, что они должны быть в тюрьме».

На вопрос, могут ли твиты Трампа рассматриваться как фальсификация свидетелей, Коми ответил осторожно, настаивая на том, что у него нет понимания мышления Мюллера.
«Я не готов судить об этом, - сказал Коми, - но опять же, если бы я занимался судебным рассследованием по делу в Южном округе Нью-Йорка, и известный человек начал нападать на моих свидетелей, я бы хотел знать, что происходит». и пересекает ли это черту от свободы слова, которую мы должны защищать, во что-то еще? "

Говоря о периоде до выборов 2016 года, Коми не щадил лидеров республиканского конгресса, которые, по его словам, выступали против того, чтобы предать общественности о вмешательство России.
«К их вечному стыду, лидеры - (лидер большинства в Сенате Митч) Макконнелл, (спикер Палаты) Пол - Райан - отказались», - сказал Коми. «Думаю, им будет трудно объяснить это истории».

У него были более добрые слова для бывшего президента Барака Обамы, описывающего демократа как фольгу для Трампа почти во всех отношениях.
«Я был поражен тем, что Барак Обама - лучший слушатель как лидер, которого я когда-либо видел, а Дональд Трамп - худший из всех, кого я когда-либо видел», - сказал Коми. «У Обамы была уверенность в том, что он должен быть тихим и пытался получить это. Дональд Трамп - глубоко, глубоко неуверенный в себе человек, поэтому я не вижу никаких шансов, что он сможет оставаться в тишине достаточно долго, чтобы услышать правду».
https://edition.cnn.com/2018/12/09/poli ... %3A36%3A04
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016иван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 27 дек 2018, 01:01

Sanek писал(а):
25 дек 2018, 01:25
The only problem our economy has is the Fed. They don’t have a feel for the Market,
Обращение Ротшильдов

Перевод: Просто заткнись, мать твою. Серьезно: каждый раз, когда президент Трамп говорит о ФРС, рынок падает. Ему нужно, чтобы рынок стабилизировался, чтобы спасти то, что осталось от его президентства: он настолько чертовски глуп, что не может даже справиться, чтобы просто заткнувшись и ничего не делая?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 27 дек 2018, 11:31

Трамп заявил, что США больше не могут быть мировым жандармом

Американский президент считает несправедливым тот факт, что вся ноша лежит на Соединенных Штатах.

Президент США Дональд Трамп заявил в среду во время визита в Ирак, что Соединенные Штаты не могут оставаться мировым жандармом." США больше не могут оставаться мировым жандармом", - приводит его слова телеканал NBC.

"Несправедливо, когда вся ноша лежит на нас, на Соединенных Штатах, - заявил глава Белого дома. - Мы рассредоточены по всему миру. Мы находимся в странах, о которых большинство людей даже и не слышали. Честное слово, нелепо".
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Профайлер2016Lumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 янв 2019, 12:37

Трамп и экономика...
Финансовые рынки наконец-то начинают понимать, что президентом США является Дональд Трамп. Мир уже два года терпит безрассудные твиты и публичные заявления этого самого могущественного человека на планете, поэтому возникает очевидный вопрос, а почему рынки просыпались так долго?

Одна из причин этого в том, что инвесторы вплоть до сих пор покупались на идею, будто Трамп «только лает, но не кусает». Они с готовностью наделяли Трампа презумпцией невиновности, пока он снижал налоги, занимался дерегулированием и принимал иные меры, выгодные корпоративному сектору и акционерам. Многие были уверены, что в конечном итоге «взрослые в комнате» помогут сдержать Трампа, гарантируя, что политика его администрации не будет выходить за рамки привычной ортодоксии.

Все эти рассуждения более или менее оправдывались в первый год пребывания Трампа в должности президента, когда рост экономики и ожидаемое повышение корпоративных прибылей, благодаря объявленному снижению налогов и дерегулированию, способствовали росту на фондовом рынке. В 2017 году фондовые индексы США выросли более чем на 20%.

Но в 2018 году ситуация радикально изменилась, причём особенно в последние несколько месяцев. Несмотря на рост корпоративных доходов более чем на 20% (благодаря снижению налогов), большую часть года на фондовых рынках США наблюдался боковой тренд, а сейчас они вообще совершили резкий разворот вниз. В настоящий момент общие фондовые индексы находятся на территории коррекции (спад на 10% от недавних пиковых уровней), а индексы акций технологических компаний, например Nasdaq, вступили на территории медвежьего рынка (падение на 20% и более).

Повышение волатильности на финансовых рынках стало следствием озабоченности по поводу ситуации с Китаем, с Италией и другими странами еврозоны, а также с ключевыми развивающимися странами, однако главной причиной всей этой новой турбулентности является Трамп. Год начался с вступления в силу безрассудного решения о снижении налогов, что толкнуло вверх долгосрочные процентные ставки и вызвало состояние эйфории в экономике, которая и так уже была близка к состоянию полной занятости. В феврале рост беспокойства по поводу возможного превышения целевого уровня инфляции, установленного ФРС США (2%), вызвал первую в этом году волну продаж рискованных активов.

А затем начались торговые войны Трампа с Китаем и другими ключевыми торговыми партнёрами США. Беспокойство рынка по поводу протекционистской политики администрации возрастало и ослабевало в течение всего года, но сейчас оно приближается к новому пику. Последние действия США в отношении Китая, похоже, возвещают начало широкой торговой, экономической и геополитической холодной войны.

Дополнительное беспокойство вызывает то, что другие решения Трампа создают стагфляционный эффект (снижение темпов роста экономики на фоне повышения уровня инфляции). Дело в том, что Трамп планирует ограничить прямые входящие иностранные инвестиции и уже ввёл разнообразные ограничения иммиграции. Это сократит рост предложения на рынке труда, причём как раз в тот момент, когда рабочая сила страны стареет, а несовпадение навыков работников с требованиями рынка уже превращается в серьёзную проблему.

Кроме того, администрация до сих пор не предложила инфраструктурного плана для стимулирования производительности в частном секторе или ускорения перехода к зелёной экономике. Тем временем, Трамп продолжал ругать – в Twitter и не только – корпорации за их методы найма, производства, инвестиций и ценообразования, особо выделяя технологические компании, причём ровно в тот момент, когда они уже и так подвергаются широкой атаке и сталкиваются с ростом конкуренции со стороны китайских фирм.

Американская политика пошатнула и развивающиеся страны. Бюджетное стимулирование и ужесточение монетарной политики привели к росту краткосрочных и долгосрочных процентных ставок и укреплению доллара США. В результате, развивающиеся страны столкнулись с бегством капитала и увеличением долга, номинированного в долларах. Страны, серьёзно зависимые от экспорта, пострадали от последствий снижения цен на сырьё, а на всей торговле, которая даже косвенно связана с Китаем, сказался эффект торговой войны.

Даже нефтяная политика Трампа вызвала волатильность. Возобновление американских санкций против Ирана толкнуло цены на нефть вверх, но затем администрации предоставила ряду стран исключения из режима санкций, а также стала принуждать Саудовскую Аравию увеличить добычу, что привело к резкому падению цен. Потребителям в США выгодно снижение цен на нефть, но оно плохо влияет на котировки акций американских энергетических компаний. Избыточная волатильность цен на нефть вредна как для производителей, так и для потребителей, поскольку она мешает принятию разумных инвестиционных и потребительских решений.

Ситуация усугубляется тем, что, как теперь стало очевидно, выгоды прошлогоднего снижения налогов достались почти исключительно корпоративному сектору, а не домохозяйствам в виде повышения реальных (с учётом инфляции) зарплат. Это означает, что потребление домохозяйств вскоре может замедлиться, ослабляя экономику.

Впрочем, резкое падение котировок на американском и мировых рынках в последнем квартале было в большей степени, чем чем-либо иным, вызвано реакцией на высказывания и действия Трампа. Хуже возрастающего риска полномасштабной торговой войны с Китаем (несмотря на недавнее «перемирие», заключённое с председателем КНР Си Цзиньпином) стала публичная критика Трампом Федерального резерва, с которой он начал выступать ещё весной 2018 года, когда темпы роста экономики США превышали 4%.

Помня об этой критике, рынки оказались напуганы в декабре, когда ФРС совершенно верно решил повысить процентные ставки и одновременно сигнализировал о более постепенных темпах повышения ставок в 2019 году. Вполне возможно, что сравнительная жёсткость Федерального резерва стала реакций на угрозы Трампа в его адрес. На фоне враждебности президентских твитов председателю ФРС Джерому Пауэллу было необходимо просигнализировать, что центральный банк страны сохраняет политическую независимость.

Однако затем последовало решение Трампа приостановить работу значительной части органов федеральной власти из-за отказа Конгресса профинансировать его бесполезную стену на границе с Мексикой. Это решение вызвало на рынках практически панику, а вскоре появились сообщения, что Трамп хочет уволить Пауэлла. Такой шаг мог превратить начавшуюся коррекцию в крах. Накануне рождественских каникул министру финансов США Стивену Мнучину пришлось выпустить официальное заявление, чтобы успокоить рынки. Он объявил, что Трамп совершенно не планировал увольнять Пауэлла, а финансы американских банков находятся в хорошем состоянии, тем самым, по сути, лишь акцентировав внимание на вопросе, а действительно ли с банками всё хорошо.

Последние изменения в составе администрации, хотя и не связанные напрямую с экономической политикой, также пошатнули рынки. После отставки руководителя аппарата Белого дома Джона Келли и министра обороны Джеймса Мэттиса в комнате больше не будет «взрослых». Узкий круг экономических националистов и внешнеполитических ястребов, которые остаются в администрации, будет потакать любым капризам Трампа.

Сегодня нельзя исключать угрозу полномасштабного геополитического столкновения с Китаем. Новая холодная война, по сути, будет вести к деглобализации и разрыву производственных цепочек во всём мире, а особенно в технологическом секторе (о чём свидетельствуют последние события с ZTE и Huawei). В то же время Трамп, похоже, твёрдо намерен ослабить сплочённость Евросоюза и НАТО ровно в тот момент, когда Европа экономически и политически уязвима. И как дамоклов меч над его президентской властью висит проводимое специальным прокурором Робертом Мюллером расследование связей избирательного штаба Трампа с Россией в 2016 году.

Трамп стал доктором Стрейнджлавом финансовых рынков. Подобно параноидальному безумцу из классического фильма Стэнли Кубрика, он играет с взаимно гарантированным экономическим разрушением. И теперь, когда рынки увидели эту опасность, риск наступления финансового кризиса и глобальной рецессии увеличился.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
иван777444333LumenSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 янв 2019, 12:39

Lumen, что у него к подошве прилипло? доллар? :rofl: вообще он забавный . стали строить стену от Мексики..послали нацгвардию,но без оружия .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016LumenSanek
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 07 янв 2019, 22:49

СМИ узнали о возникших у Трампа трудностях при поиске преемника Мэттиса

После отставки Мэттиса отказом на предложение президента США занять руководящую должность в Пентагоне ответили уже два человека, выяснило Politico. Обязанности главы ведомства пока исполняет первый замминистра обороны США.

https://www.rbc.ru/politics/07/01/2019/ ... 8cc4ffc81f
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
иван777444333WarisdeathГошаLumenПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 янв 2019, 09:25

никто не хочет возглавлять Пентагон Трампу отказали дважды..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
иван777444333LumenSanekПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 08 янв 2019, 15:43

Александр Сергеевич Перижняк, главное, чтобы Меланья не отказывала! :fk: :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016иван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 янв 2019, 16:49

Sanek, куда же она денется?
тучи згущаются .....
Президент США Дональд Трамп намерен выступить с экстренным обращением к нации. Его речь будет посвящена безопасности границ США. Критики президента опасаются, что Трамп введет режим «чрезвычайного положения» в стране, чтобы начать строительство стены на границе с Мексикой без одобрения конгресса.
Президент США, выступление которого состоится в 5 утра по московскому времени, заявил, что его обращение к нации будет посвящено «гуманитарному кризису и проблеме национальной безопасности на южной границе».
Гуманитарным кризисом Трамп считает ситуацию на границе США и Мексики, куда он ранее отправил подразделения Национальной гвардии для защиты границы от мигрантов из стран Латинской Америки.
В своей грядущей речи глава Соединенных Штатов также затронет вопрос о бюджетном кризисе, вызвавшем временное сокращение работы ведомств. Приостановка работы правительства, или так называемый «шатдаун», уже вошел в тройку самых долгих в истории страны.
По состоянию на вторник, 8 января, федеральные учреждения не работают
что они там совсем сдурели? пришел шатун....
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 янв 2019, 16:52

а вот Меланка для разрядки. на втором фото Клинтон и Трамп с Меланкой тогда еще носившей фамилию Кнаусс Изображение Изображение
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Sanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 янв 2019, 16:53

между прочим 26 декабря 2017 года первая леди США Мелания Трамп потребовала спилить двухсотлетнюю магнолию на южной лужайке Белого дома, которую в 1828 году посадил Президент США Эндрю Джексон. Причиной данного требования явилось беспокойство первой леди США за безопасность посетителей Белого дома, которые часто находились под ветхим деревом.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Sanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 янв 2019, 10:01

Чудит дальше ..
Зустріч президента США Дональда Трампа 9 січня з лідерами Демократичної партії в Конгресі з питання про припинення часткового закриття федерального уряду тривала лише кілька хвилин.

У переговорах брали участь глава демократичної меншості в Сенаті Чак Шумер і спікер Палати представників Ненсі Пелосі. Сам Трамп повідомив у мережі Twitter, що відразу після того, як Ненсі Пелосі негативно відповіла на його запитання про будівництво стіни на кордоні з Мексикою, він сказав, що сторонам «немає чого обговорювати». Після цього президент встав і, попрощавшись, вийшов із кабінету. Згодом Трамп назвав зустріч «марним витрачанням часу».
Лідери демократів у Конгресі США заявили, що стали свідками чергового «нападу люті» президента, який не зміг домогтися свого.

Раніше цього тижня Трамп уперше за майже два роки свого президентства виступив з телезверненням до нації з Овального кабінету. Він назвав ситуацію з нелегальною імміграцією на кордоні США з Мексикою «гуманітарною кризою» і закликав законодавців забезпечити фінансування будівництва прикордонної стіни.

Раніше Трамп попросив у Конгресу на початок будівництва загородження 5,7 мільярда доларів. Однак демократична більшість у Палаті представників Конгресу США відмовилася погодити фінансування. Це призвело до часткового припинення роботи уряду, яке триває вже третій тиждень. Це другий за тривалістю «шатдаун» в історії США, в суботу, 12 січня, він може стати найтривалішим.

Демократи пропонують Трампу виділити 1,3 мільярда доларів на заходи щодо забезпечення прикордонної безпеки, але не на будівництво стіни. Крім того Пелосі і Шумер нагадали Трампу про його передвиборну обіцянку, що витрати на будівництво стіни покриє Мексика. Однак у Мехіко відмовилися це робити.

Президент США, як і раніше, допускає можливість запровадження надзвичайного стану, щоб побудувати стіну без згоди Конгресу. У четвер, 10 січня, Трамп відвідає ділянку кордону з Мексикою в штаті Техас.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 10 янв 2019, 10:08

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
08 янв 2019, 16:49
Трамп введет режим «чрезвычайного положения» в стране
Мегазрада! :shok: :biggrin:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Александр Сергеевич Перижнякиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7720
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16083 раза
Карма: +8/-0

Желтовласка у власти.

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 янв 2019, 10:40

Sanek, так он уперся -постройте стену от мексиканцев! вроде что то строят. войска! пошлите войска! и стрелять по ним!
послали нацгвардейцев без оружия. в США продумана -зашита от дурака даже в лице президента.
Вин працюэ и отчитывается через Твиттер но они ему палки в колеса. зрада однозначно ! ватники и как там их назвать
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»