Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Обсуждение вооружений и техники военно-морских сил
Ответить
Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Wseb2net » 21 сен 2018, 19:19

Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:03
А всем известный персонаж в указанном Вами 2012-м - ремонтирует российский ВМФ
Справедливости ради приведу цитату: "Но вернемся к Фонду Prime Assets Management, управляющему активами концерна «Укрпроминвест» П. Порошенко, который в 2010 завладел 60% акций Севморзавода. На что рассчитывал украинский собственник? По словам самого П. Порошенко, на военные заказы – как от ВМС Украины, так и ЧФ России. Один, кстати, у него уже был. Российско-украинское ООО «СРЗ «Лазаревское Адмиралтейство», 50% которого принадлежало Севморзаводу, ремонтировало БДК «Очаков» ЧФ РФ. Но дальше дело не пошло. Россияне предпочли ремонтироваться в Севастополе на своем 13-м заводе, а украинские военные заказы П. Порошенко смог заполучить лишь в 2012 году, когда стал министром экономического развития и торговли в правительстве Януковича. ПАО «Севастопольский морской завод» в июле того же года выиграло тендер почти на 8 млн. грн. на ремонт «Гетьмана Сагайдачного». Но вскоре у Порошенко появился конкурент – внезапно ставший украинцем Вадим Новинский с его ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» и ПАО «Херсонский судостроительный завод».

Порошенко, выступая на юбилее завода в 2013 году, уверял, что сделает все, чтобы завод работал. Но, как следует и финансового отчета, за год завод не заключил ни одного нового контракта. Убытки за 2013 год составили 13 673 000 грн."
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016Sanekиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Профайлер2016 » 21 сен 2018, 19:35

Wseb2net писал(а):
21 сен 2018, 19:19
Справедливости ради приведу цитату:
Но вектор то понятен?! Вот печаль - не пошло. Я же написал - завозмущался тем, что ушли в Болгарию. Изучите и это направление. Я не выискивал сейчас фактуру в инете. А писал по памяти. То, что ранее читал и видел в репортажах.
И про Новинского понятно. Ребята были у пирога. И поэтому забирали ремонты на свои предприятия, вместо того, чтобы развивать государственные. Но опять же, справедливости ради, за 2 года - 5 кораблей ВМС ВСУ, из которых - 3 самые в нем крупные по тоннажу! А нам сейчас говорят, что все развалили!
Я не защищаю провидныков агрессора на нашей земле. Просто некоторые вопросы сейчас преподносятся обывателю в стиле Азарова - вали на попередников. А это не объективно.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Wseb2net » 21 сен 2018, 19:52

Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:35
Вот печаль - не пошло.
Получается очень плохо лоббировал Порошенко свои интересы, будучи министром. Не так ли?
Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:35
Ребята были у пирога.
Получается не любимый вами персонаж был от пирога отодвинут. Или был не в команде "тех ребят"...

"Жаль только, что некогда старейшина и гигант отечественного судостроения и судоремонта, ровестник города-героя Севастополя, создатель в 1820 году легендарного брига «Меркурий» Морской завод имени Серго Орджоникидзе не ремонтирует ныне военные корабли и суда. Не развали завод хозяева нынешней жизни – не надо было бы гонять корабли и суда вместе с моряками на долгие месяцы в Николаев. Оседали бы в нашем городе и «судоремонтные» миллионы гривен и были бы заказы и рабочие места. А так - приходится гонять корабли и суда вместе с экипажами в Николаев, кормить не севастопольских рабочих, а николаевских. Вместо 14 600 человек на угробленном заводе «працуют» ныне около 300 человек, причем, не основных специалистов, как сообщил Александр Марков – председатель комитета общественной организации «За сохранение и возрождение Севморзавода». (с) август 2012 г.
Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:35
Просто некоторые вопросы сейчас преподносятся обывателю в стиле Азарова - вали на попередников.
А некоторые совсем искажаются и придумываются в отрыве от реальных фактов :wink:
Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:35
А это не объективно.
Когда придумываются это даже не объективно, это - лживо! Золотов бы отреагировал :rofl:
35605 - Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Wseb2net » 21 сен 2018, 20:14

Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:35
Я же написал - завозмущался тем, что ушли в Болгарию.
Профайлер2016 писал(а):
21 сен 2018, 19:03
решили перенести ремонт своих кораблей с его завода в Болгарию.
Опять сочиняете! Последний раз корабль ЧФ РФ на Севморзаводе ремонтировался в 2003 году. Ремонтироваться же в Болгарии ЧФ начал с 2009 или 2008 года, еще ДО Порошенко. И больше всех тогда возмущался россиянин Затулин: "Когда судоремонт осуществляется в Болгарии и Румынии, членах НАТО, то я не понимаю, почему мы должны отказываться от сотрудничества с севастопольскими заводами. Я буду за это бороться"

23 января 2010 г. Открытое письмо корабелов Севастополя руководству Российской Федерации

... Собственники Григоришин К.И + Порошенко П.А. или только Порошенко П.А. не желают или не могут восстанавливать ими же разрушенный Морской завод, это ясно. Необходимо безотлагательно и кардинально решить вопрос о собственности и восстановлении завода в прежнем значении – Базы №1 по ремонту, модернизации и перевооружению кораблей ВМФ со всем комплексом сопутствующих, более мелких предприятий, включая часть Севморзавода – ОАО "Лазаревское Адмиралтейство"

http://blackseafleet-21.com/news/23-01- ... federatsii
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Wseb2net » 21 сен 2018, 21:03

Профайлер2016, если верить открытым источникам, то прибыль корпорации "Рошен" за 2017 год составляет 3 миллиарда гривен, а "Кузницы на Рыбальском" 18 миллионов. Как вы думаете, бизнесмену интересно бороться за актив в 0,5% !!! от его основного бизнеса? Он спит и видит как перетянуть на себя строительство катеров из Николаева? Самим не смешно?!

Вы пытаетесь преподнести все происходящее как непомерную жадность президента-олигарха. Не знаю... Подставляться перед такими как вы избирателями за 0,5% не совсем умно.

Мне кажется все упирается в одну фамилию. Новинский. То ли это бывшая вражда-конкуренция по судостроительной отросли, то ли проблема гораздо шире. Лично для меня очень странно, что в канун обострения ситуации между РФ и Украиной стратегические судостроительные мощности переходят под контроль россиянина. Ремонт кораблей ВМСУ в канун аннексии Крыма тоже вполне объясним. Не забываем, что в Новороссию должно было войти все побережье Украины, включая и Николаев. Почему бы заранее не отремонтировать будущие корабли ЧФ РФ? Все это конечно мои диванные домыслы, но...
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Профайлер2016 » 22 сен 2018, 19:11

Wseb2net писал(а):
21 сен 2018, 21:03
Самим не смешно?!
Вот не смешно! Чтобы Вы понимали, лично я сколько знаю богатых людей, все они почему-то за копейку давятся! И данный случай - не исключение! Вы меня не убедили. 18 миллионов - это 18 миллионов! Даже в соотношении к 3 миллиардам.
Wseb2net писал(а):
21 сен 2018, 21:03
Он спит и видит как перетянуть на себя строительство катеров из Николаева?
А что их планировалось строить в Николаеве?
Но, как мы видим, чел не гнушается брать побольше военных заказов на свои предприятия. По человечески - это понятно: кто на чем сидит - тот там и перец! Но не надо тогда хотя бы лицемерить и сравнивать с попередниками. Пока страной правят олигархи - в этой стране ничего принципиально не изменится! В какие бы шкуры эти "витязи" не рядилися!
Wseb2net писал(а):
21 сен 2018, 21:03
Ремонт кораблей ВМСУ в канун аннексии Крыма тоже вполне объясним. Не забываем, что в Новороссию должно было войти все побережье Украины, включая и Николаев. Почему бы заранее не отремонтировать будущие корабли ЧФ РФ? Все это конечно мои диванные домыслы, но...
Это просто конспирология ))) Просто их партия была у руля, поэтому они и натягивали все заказы на себя. Помните - кто где сидит - тот там и перец!?
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
SanekГошаWseb2netиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 01:20

Профайлер2016 писал(а):
22 сен 2018, 19:11
Это просто конспирология )))
Конспирология?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 02:30

У четвер, 20 вересня, пошуково-рятувальне судно A500 «Донбас» та морський буксир A830 «Корець» вирушили з походом з Західної військово-морської бази ВМС України в Одесі до Бердянську, де стануть основою новоствореної військово-морської бази українського флоту на Азовському морі.
Про це повідомляє Український мілітарний портал з посиланням на власні джерела.
Починаючи від переходу поблизу окупованого Севастополя українські кораблі почав супроводжувати патрульний корабель Берегової охорони ФСБ РФ – «Аметист» проекту 22460, згодом до нього долучився ще один не встановлений корабель.

Очікується, що прохід з Чорного у Азовське море буде відбуватися через контрольовану росіянами Керченську протоку. Відповідно до угоди 2003 року Азовське море – це внутрішнє море двох держав, відповідно до чого цивільні та військові судна під прапорами України та РФ можуть безперешкодно заходити через протоку та йти у свої порти.
Цим неодноразово користувалась РФ, а тепер із загостренням ситуації на Азовському морі вирішило скористуватись і командування ВМС ЗС України відповідно до потреб, що виникли. https://mil.in.ua/ukrayinski-viyskovi-k ... u-protoku/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 02:31

Информация на сейчас:
1. Наші судна в морі вже 2 доби.
2. Росіяни їх ведуть з вчора, коли вони були в р-ні Севаса.
3. Ніхто нікого не захоплював чи затримував.
4. ВМСУ тримає контроль над ситуацією в режимі реального часу.
5. Чекаємо що буде далі
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 23 сен 2018, 10:04

Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 02:31
3. Ніхто нікого не захоплював чи затримував.
Никто и не захватит.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 16:32

Оновлення 15:50

Українські військові кораблі пошуково-рятувальне судно A500 «Донбас» та морський буксир A830 «Корець» пройшли міст, що сполучає Таманський півострів та Крим (Кримський міст)
https://mil.in.ua/ukrayinski-viyskovi-k ... u-protoku/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 16:33

Sanek писал(а):
23 сен 2018, 10:04
Никто и не захватит.
Естественно!!!! Там над ними висит разведчик НАТО. И россияне прекрасно понимают, чего он там висит))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 23 сен 2018, 17:05

Warisdeath, не из-за этого. Просто им не нужно их захватывать.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 18:19

Листая старую тетрадь.....
Август 2013 года.

Как донецких рыбаков топили российские пограничники
Появилось видео погони и столкновения катера российских пограничников с лодкой украинских рыбаков в Азовском море.
Его обнародовала ТСН.

На видео видно, что россияне устроили погоню за лодкой рыбаков. Те пытались убежать от преследователей. Однако в конце пограничники их догнали и протаранили.
После тарана лодка украинских рыбаков перевернулась, и все они оказались в воде. В результате погибли четыре жителя Новоазовского района – Дмитрий Дараган, Юрий Бойко, Евгений Дудник и Сергей Ерохин. Эта смертельная драма оставила десять детей без отцов.

Относительно единственного выжившего рыбака Александра Федоровича возбудили дело по ч.3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов"). Если украинца признают виновным, по российскому законодательству ему грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей (25 −125 тысяч грн.) или до 2-х лет лишения свободы. 2 августа стало известно, что следственная часть УМВД Украины на Донецкой железной дороге отрабатывает информацию о возможных выстрелах, осуществленных российскими пограничниками в украинских рыбаков.

Напомним, что 15 августа более двухсот жителей села Безыменное Новоазовского района собрались возле сельсовета на митинг в поддержку своего земляка Александра Федоровича. https://www.0629.com.ua/news/371060/kak ... aa-leksika

А потом его посадили, но не за браконьерство, а за незаконное пересечение границы.
А теперь там ордило
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 18:59

Вернёмся к дню сегодняшнему!
Изображение

Изображение

Подведём итоги. Начавшаяся операция ВМС Украины является дерзкой, интересной и достаточно удачной уже на начальном этапе. Простой выход кораблей в море заставил русских нервничать. Все доступные анализу варианты ответных действий приводят к более чем вероятным негативным последствиям.
Удар по скрепам. Почему "Донбасс" и "Корец" идут на Азов https://www.liga.net/politics/opinion/u ... ut-na-azov
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
иван777444333SanekAlexandr 167Wseb2netГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 23 сен 2018, 19:09

Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 18:59
Вернёмся к дню сегодняшнему!
Прочел скрины, затем статью, чуть под стол не упал от смеха :rofl:
Вот это победа! Провели два корыта в Азовское море... а насочиняли в три этажа.
Я выше уже писал, что россиянам незачем их задерживать. От слова вообще :rolleyes: Эксперт сам придумал победу и сам в нее поверил :fp:

Украине не нужно из малозначительных эпизодов лепить Победы :bt:
А то россияне будут и дальше продолжать над нами ржать в стиле "Украина пять лет воююет с Россией, а Россия на войну так и не явилась" :yahoo:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 19:18

Sanek, Очень хочется сказать Вам "Фу", но не буду. А будет ржать эрефия над нами или нет, меня не волнует от слова совсем. Неприятно то, что Вы их в этом опередили
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333Wseb2netГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 23 сен 2018, 19:21

Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 19:18
Очень хочется сказать Вам "Фу", но не буду
Пожалуйста, кнопка есть. Я не обижусь :drink:
Warisdeath писал(а):
23 сен 2018, 19:18
Неприятно то, что Вы их в этом опередили
Сейчас подумаю и попытаюсь вкратце обрисовать свою позицию...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Sanek » 23 сен 2018, 19:43

Sanek писал(а):
23 сен 2018, 19:21
вкратце обрисовать свою позицию...
С чего эксперт взял, что РФ будет препятствовать проходу украинских кораблей? Украина не находится в состоянии войны с РФ, поэтому переход из украинского порта А в порт Б событие обыденное и воспротивится ему Россия никак не может, так как тоже юридически не находится в состоянии войны. "Унижение", "удар по скрепам" - это личные фантазии эксперта и к реальности не имеют никакого отношения. "Натравить флот ДНР" - это уже совсем петросянщина... :bt: даже комментировать не хочется...

Повторюсь, не нужно искать победы там где их нет! Меня в этих картинках смущает одно - мост. Вопреки нашим хотелкам, его построили и самое главное продолжают строить железнодорожную часть. С октября пустят автомобильное грузовое сообщение. А это уже серьезно... В случае если не дай бог дойдет до реальной войны между Украиной и РФ, то нас просто рассекут по Днепру двумя сходящимися ударами с севера и с юга, плюс десанты на побережье. А для этого в Крым должны беспрерывно идти воинские эшелоны... Может для этого мост, а?

Мы же все побеждаем, то заняв два сарая в серой зоне ОРДЛО, то проведя две лоханки под мостом... :rofl2:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины

Где Warisdeath » 23 сен 2018, 20:27

Sanek писал(а):
23 сен 2018, 19:43
две лоханки под мостом...
Там, где прошли две лоханки, там пройдут и посерьезнее суда. Только для сопровождения этих двух лоханок были задействованы:
- буксир СБ-739 КЧФ,
- 2 патрульных катера проекта 03160 «Раптор» со спецназом ВМФ ЧФ РФ,
- корабль проекта 10410 «Светлячок» Береговой охраны ПС ФСБ,
- 2 катера «Мангуст» проекта 12150
- катер проекта 21850 «Чибис» Береговой охраны ПС ФСБ
Не много ли для двух лоханок от сверхдержавы? Еще года два назад им бы и приблизиться никто не дал, а сегодня молча сопровождают, выделив для этого далеко не две лоханки. Так что зраду/перемогу каждому определять самому.
Sanek писал(а):
23 сен 2018, 19:43
Мы же все побеждаем, то заняв два сарая в серой зоне ОРДЛО
Сараи наши, значит надо их отнять у оккупанта. Даже, если процесс идет медленно, по зернышку в день, они должны знать, что своё мы всё вернём и ничего им не отдадим.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флот»