А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 17 сен 2018, 01:41

Ловкость рук и никакого мошенничества :wink:

Второй тур выборов губернатора Приморского края прошел 16 сентября. Явка составила 30,24%. После обработки 50% протоколов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Отрыв тогда составлял 52,38% против 45,05%. Преимущество кандидат от КПРФ сохранил и после подсчета 97,87% протоколов. На тот момент за Ищенко, согласно информации ЦИК, проголосовали 50,37% избирателей (241 тыс. голосов), у Тарасенко было 47,11% (225,5 тыс. голосов). На сайте Центризбиркома эта информация была опубликована в 21:30 мск. После этого табло с предварительными итогами голосования не обновлялось два часа. Согласно последним данным на сайте ЦИК, после обработки 99,1% протоколов на выборах лидирует Тарасенко (он заручился поддержкой 49,55% жителей Приморского края), Ищенко в свою очередь набрал 48,06% голосов.

https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/ ... 6f7d334e8c

КПРФ негодуе! Посмотрим, остался ли у наследников Ильича революционный запал :yahoo:

«Мы пойдем до конца. Будем выводить людей [на акции протеста], если надо будет. Это беспредел не только в отношении Приморского края, это беспредел в отношении всей страны, всей политической системы и даже в отношении руководства страны»

https://www.rbc.ru/politics/17/09/2018/ ... 7074ef196a

Смущают только фразы "если надо будет" и "беспредел... в отношении руководства страны" :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333BikiniWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25701 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 17 сен 2018, 01:55

Sanek писал(а):
16 сен 2018, 19:00
Кстати, учения "Восток-2018" оказались просто большими учениями
11 сентября на Дальнем Востоке стартовали военные учения "Восток-2018" – "крупнейшие в современной истории России за последние 37 лет". Государственные СМИ сравнивают их с учениями "Запад-81", которые Советский Союз проводил в период кризиса в Польше. В маневрах на Дальнем Востоке, которые продлятся до 17 сентября, по сообщению Минобороны, принимают участие "около 300 тыс. военнослужащих, более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин". К участию приглашены армии Китая и Монголии.

О том, что означают эти маневры и насколько правдивы приводимые в пресс-релизах цифры, в интервью "Сибирь.Реалиям" рассказал военный эксперт Александр Гольц.
– Согласно официальным заявлениям, "Восток-2018" – это крупнейшие в современной истории России военные маневры, говорится об участии почти 300 тысяч военнослужащих. На ваш взгляд, это соответствует реальности?

– Нет. Это большие маневры, безусловно, на мой взгляд, в них будут участвовать 25–40 тысяч военнослужащих, и это очень большая цифра для современных военных маневров. Но тем не менее, конечно же, это не имеет ничего общего с заявлениями о 300 тысячах участников.

– А зачем тогда говорится о 300 тысячах участников?

– Я думаю, главная цель – поразить воображение главного начальника России Владимира Владимировича Путина, как-то сказать ему: вы, товарищ верховный главнокомандующий, в случае необходимости можете двинуть 300 тысяч военнослужащих. Для справки, это на 20 тысяч больше, чем вся численность сухопутных сил Российской Федерации. Я думаю, эти цифры получены в результате простого сложения численности всех сил Восточного и Центрального военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск. Вот кто-то все это на листочке сплюсовал и получил эти 300 тысяч. И то не уверен, что в итоге получилось. Да, еще добавил тех, кого, может быть, можно будет мобилизовать из резервистов.

Поэтому никакого отношения к реальности это не имеет. Неслучайно все наши широкомасштабные маневры проходят в восточной, азиатской части страны, куда не распространяется действие Венского документа. Венский документ ограничивает количество участников учений в Европе 13 тысячами, и главное, он позволяет проверить с помощью наблюдателей, сколько и кто в них участвует. На востоке страны у российских военных начальников есть возможность разгуляться в своих фантазиях.

– Вы хотите сказать, что сам верховный главнокомандующий не в курсе, сколько на самом деле войск принимают участие в маневрах?

– Вы затронули, может быть, одну из главных проблем информации о состоянии российских вооруженных сил. В какой-то момент российское военное руководство, в соответствии с доктриной Герасимова, приняло решение врать, глобально врать, иначе говоря, участвовать в информационной войне. В результате совершенно запутались. Предполагается иметь в виду три доклада: один – для себя, чтобы понимать реальное положение дел; другой – для верховного главнокомандующего; третий – для общественности. В результате возникает огромное количество путаницы.

Вот пример. С одной стороны, заявлено, что в маневрах "Восток-2018" будут участвовать все воздушно-десантные войска РФ – плюсуем 40 тысяч. И вдруг проскальзывает информация, что в учениях будут принимать участие только три соединения и две части – это всего 6 тысяч. И такое сплошь и рядом.

Я думаю, в этом есть опасность. Наверное, главному военному начальнику приятно знать, что он может велением руки отправить 300 тысяч. Но не дай бог, в ситуации кризиса он всерьез поверит, что сможет двинуть 300 тысяч вот так, одномоментно. Это будет военная катастрофа для России.

– А кто располагает подлинной информацией о состоянии армии?

– Генштаб, конечно. Ну, относительно подлинной тоже, поскольку каждый, кто подает данные в Генштаб, каждый командующий военным округом слегка их приукрашивает. Это особенность российского военного планирования.

Я вам могу привести такой пример. В 2013 году, как только Сергей Кужугетович Шойгу стал министром обороны, была проведена внезапная проверка в Центральном военном округе, которая выявила чудовищные совершенно вещи, как то: неготовность войск, неспособность выдвинуться в нужное место, неспособность авиации отбомбиться там, где положено, бомбы не сходили по направляющим, и много-много еще другого. Я возрадовался, когда все это увидел, потому что подумал: вот сейчас российское руководство вознамерилось узнать реальное положение дел в вооруженных силах. Прошло полгода, проводятся другие учения, в Южном военном округе, и все замечательно, все просто прекрасно! Все как по часам: дивизии развертываются, все стреляют куда положено. Почему? Участие в маневрах решил принять Владимир Владимирович Путин, и отчитывающимся стал Сергей Кужугетович Шойгу, то есть если непорядок был бы обнаружен, то ответственным волей-неволей был бы он. И все получилось замечательно. Поэтому попытки узнать, что есть реально, скрыты несколькими слоями лжи и пропаганды.

– Хотя бы пустить пыль в глаза нашим так называемым "западным партнерам" удается таким образом?

– Да, это важный момент, конечно. Как я уже сказал, в Европе России развернуться трудно, везде ограничения, а вот здесь, в отсутствие внимательных глаз, рассказать о том, что мы можем двигать 300 тысячами военнослужащих... Такие маневры, если взять на веру эти цифры, не проводит никто в мире сегодня, ни китайцы, ни американцы, никто. Такие маневры характерны для эпохи первой холодной войны (я считаю, что мы вступаем в новую холодную войну).

Так вот, сотни тысяч военнослужащих были задействованы тогда, когда предполагалось, что значительная часть из них погибнет в результате ограниченных ядерных ударов. Вот в чем смысл участия такого гигантского количества войск. Теперь остается задать вопрос: Россия всерьез верит в возможность ограниченной ядерной войны или же все-таки это пускание пыли в глаза?

– И опять-таки вопрос: ядерной войны с кем? Учитывая, что проводятся эти масштабные учения на востоке.

– Тоже хороший вопрос. Более-менее понятно, что Россия видит Североатлантический альянс, США в качестве потенциального противника. Но поскольку в нынешних маневрах "Восток-2018" участвует Китай, можно сказать, что Россия сделала все, чтобы убедить китайских партнеров, что эти учения не направлены против них. Опять-таки одна логика тянет за собой другую. Если вы заявили о том, что участвуют 300 тысяч, то понятно, что китайцы напрягутся: чего это Россия проводит маневры в азиатской части страны? "Не иначе как готовятся воевать с нами". Поэтому, подключив китайцев к этим маневрам (а это означает, что не только три тысячи китайских военнослужащих будут принимать участие, но и китайские генералы будут смотреть на общие планы маневров), мы докажем им и объясним, что это никак не против них направлено. Это рациональный поступок в тех условиях, которые российское военное руководство задало само себе.

– Но есть мнение, что как раз Китай и может однажды оказаться "вероятным противником" для России.

– Собственно говоря, всего сценариев военных действий на востоке страны может быть три: китайское вторжение, американо-японский десант в Приморье и широкомасштабный военный конфликт на Корейском полуострове. Ничего другого придумать невозможно.

– И который из этих вариантов сейчас разыгрывают?

– Сейчас нам говорят, что выбрали совершенно нейтральный сценарий, ни к чему не относящийся, синие против красных: Восточный военный округ против Центрального военного округа. По тому, как будут проходить эти учения и где они будут проходить, станет более-менее понятно, против кого. Пока непонятно.

– Министерство обороны России приглашало наблюдателей из НАТО. Они приедут?

– Они, конечно, приедут, это военные атташе в Москве. Они сидят на довольно скудном пайке официальной информации, и понятно, что это опытные военные разведчики, и им будет интересно это все посмотреть. Но тут другая история. Конечно, они не могут называться наблюдателями, потому что в соответствии с международными договорами наблюдатель едет туда, куда он хочет, а этих людей привезут туда, куда хочет Министерство обороны РФ, и покажут им то, что хочет Министерство обороны РФ. Все-таки восточная, зауральская часть Российской Федерации очень большая, и можно более-менее ясно понять, что их привезут на полигон Цугол и покажут то, что покажут Владимиру Владимировичу Путину.

– То есть у них не будет возможности составить свое представление?

– Для опытного человека много будет понятно даже из этой демонстрации. Другой вопрос, что составить представление о подлинных масштабах военных маневров они, конечно, не смогут.

– Почему в государственных СМИ все время идут сравнения с 1981 годом?

– Не знаю. Я думаю, это большая пропагандистская ошибка Сергея Кужугетовича Шойгу. Если брать маневры "Запад-81", прежде всего, миллионная советская армия проводила маневры масштабом в 100–120 тысяч военнослужащих. Теперь миллионная российская армия проводит маневры в 300 тысяч военнослужащих – уже отсюда могут возникнуть вопросы, как бы сказать помягче, о реалистичности этих цифр.

Советские военные маневры тогда, в 1981 году, имели ясный политический сигнал: мы репетировали вторжение в Польшу. И один из двух воздушных десантов в ходе этих маневров был как раз в Польше. Сигнал был понят однозначно, Ярузельский через три месяца после маневров ввел военное положение в Польше. Вы помните, тогда была история с "Солидарностью" и так далее. То есть ему дали ясно понять: альтернатива такая – или ты разбираешься сам со своей оппозицией, или мы вводим войска, как в Чехословакию. Я не очень понимаю, какой в случае "Востока-2018" политический посыл. Кроме очевидного желания продемонстрировать Западу российскую военную мощь.

– И опять-таки возникает вопрос: зачем?

– Если согласиться с моей мыслью о том, что мы находимся в ситуации новой холодной войны, у России нет иного аргумента в международных делах, кроме военной и ядерной мощи. Вы нам про Скрипалей – мы вам про то, что мы можем вас уничтожить. Вот, собственно, и вся логика.

– Запад будет, по-вашему мнению, поддерживать эту логику?

– Он обречен ее поддерживать. Грубо говоря, если у вас появляется сосед, который каждый вечер спрашивает: "А ты кто такой?" – иного пути, как ответить ему соответствующим образом, нет. Поэтому на минувшем саммите НАТО было принято решение еще больше усилить способность альянса к немедленным действиям, как то: иметь в составе сил быстрого развертывания 30 батальонов, 30 авиационных крыльев, 30 кораблей, которые могут начать действовать в течение тридцати дней. Только что начальник российского Генштаба Валерий Герасимов говорил о том, что у нас в составе всех вооруженных сил, от Владивостока до Калининграда, 126 батальонов, и если у НАТО появятся 30 батальонов, способных действовать немедленно, это серьезный ответ.

Но ничего хорошего в происходящем нет, потому что стороны посчитали исчерпанными возможности диалога и перешли к логике военного противостояния. Это скверно.

– То есть у нас опять гонка вооружений?

– Ну, гонка вооружений для России еще предстоит. Предыдущая, как мы помним, развалила Советский Союз. Такое нас и ждет, да.

– В экономической плоскости США страны НАТО будут как-то реагировать на это наше поигрывание мускулами?

– Они уже реагируют, уже введены чрезвычайно жесткие санкции, и еще более жесткие санкции будут введены.

После аннексии Крыма введены серьезные санкции против практически всех крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Они в довольно скверной ситуации находятся, потому что крайне затруднены все транзакции в долларах. Очень трудно продавать военную технику теперь, очень трудно заключать контракты. Российские начальники хорохорятся, но это серьезная проблема.

– Мы проиграем новую гонку вооружений, как вы считаете?

– Мы можем ее выиграть, только в этом случае угробим экономику страны. Это ровно то, что произошло с Советским Союзом.

Кстати, если что-то хорошего сказать о нынешнем режиме, они все-таки стараются держать в рамках военный бюджет, в сравнении с Советским Союзом, который, по разным оценкам, тратил на военные цели от 20 до 40 процентов валового внутреннего продукта. Все-таки даже в условиях военной истерии Путин старается держать российский военный бюджет в рамках. И это дает надежду, что экономическая ситуация не будет разбалансирована. Но, тем не менее, мы тратим гигантские средства сегодня, и тратим их совершенно напрасно, по моему скромному мнению.

– А все-таки практическая польза для армии будет от этих учений?

– Да, конечно! Если бы я сидел в Генштабе, главной головной болью была бы стратегическая ситуация на востоке, в Центральной Азии. Потому что основные силы Российской Федерации, раз мы вступили в конфликт с Западом, придвинуты к западным границам, а в азиатской части у нас находятся две танковые дивизии и 14 бригад – и все, на огромную территорию. И в случае кризиса главная задача будет – массированная переброска войск. В ходе таких учений есть шанс выяснить, возможна ли такая переброска войск, насколько она будет успешной и так далее.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 41.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 17 сен 2018, 02:11

Sanek писал(а):
16 сен 2018, 18:10
10 вопросов по делу Скрипалей (с ответами).
https://putinism.wordpress.com/2018/09/15/skripal/
Очень и очень интересен десятый вопрос, точнее ответ :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 17 сен 2018, 02:23

Bikini писал(а):
17 сен 2018, 01:55
– Вы затронули, может быть, одну из главных проблем информации о состоянии российских вооруженных сил. В какой-то момент российское военное руководство, в соответствии с доктриной Герасимова, приняло решение врать, глобально врать, иначе говоря, участвовать в информационной войне. В результате совершенно запутались. Предполагается иметь в виду три доклада: один – для себя, чтобы понимать реальное положение дел; другой – для верховного главнокомандующего; третий – для общественности. В результате возникает огромное количество путаницы.
Здесь прекрасно всё!!!!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 сен 2018, 16:29

Sanek писал(а):
17 сен 2018, 01:41
Ловкость рук и никакого мошенничества
ага ,получается что них там никто никого не выбирал и за ЕДРО они тоже не голосовали.КПРФ по моему всё -Зюганов учавствует в протестах он даже помолодел но против Путина то не пойдет..побоится. какой из него вождь?
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 сен 2018, 16:30

Ну заварил Золотов кашу там теперь на ютубе много желающих его вызвать на дуэль.)))
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333Профайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 17 сен 2018, 17:16

Под Петербургом нашли убитым свидетеля по делу о коррупции руководства СК

https://www.rbc.ru/society/17/09/2018/5 ... 156f083617
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Alexandr 167
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 18 апр 2018
Поблагодарили: 3526 раз
Карма: +0/-0

А в России чудеса!

Где Alexandr 167 » 17 сен 2018, 23:32

Свинособака сегодня придумала новую ( 1001 - ю) историю про украинскую ракету и сбитый МН-17.
За это сообщение автора Alexandr 167 поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekПрофайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 17 сен 2018, 23:59

Alexandr 167, уже немного обсудили :wink:
17.07.2014 - Boeing 777 компании Malaysia Airlines
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Alexandr 167
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 18 апр 2018
Поблагодарили: 3526 раз
Карма: +0/-0

А в России чудеса!

Где Alexandr 167 » 18 сен 2018, 00:03

Я понял. Сейчас перейду по ссылке. Кацапы решили громко пукнуть, но получилось так, что сильно какнули и потекло у них даже в туфли. По ссылке поясню почему.
За это сообщение автора Alexandr 167 поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 сен 2018, 00:12

Alexandr 167 писал(а):
18 сен 2018, 00:03
По ссылке поясню почему.
Интересно! :drink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 18 сен 2018, 08:14

Sanek писал(а):
17 сен 2018, 01:41
Посмотрим, остался ли у наследников Ильича революционный запал
Вы о чем? :wink:

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко заявил, что прекратил объявленную ранее голодовку и отказался от установки палаточного лагеря на площади перед администрацией Владивостока. Ищенко пояснил, что сделал это по рекомендации лидера партии Геннадия Зюганова, так как появились «нотки взаимодействия» со стороны главы ЦИК Эллы Памфиловой.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
SanekWarisdeathиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 сен 2018, 17:48

Сюда можно только войти …

Об этих двух дебилах, попавших в снежную бурю, и их эпическом интервью можно уже ничего не писать. Все уже отсмеялись. Но есть какое-то странное послевкусие. Сурков написал «Если вы считаете исторические и нынешние отношения Великобритании с Ирландией «сложными», вы должны проверить наши отношения с Украиной. Мы делаем Кромвеля и MI6 похожими на любителей». Это что такое? Ну, потому что после такого шоу с Симонян, читать такое от Суркова не то что смешно, а поразительно. Если вот эти два «зайчега» — угроза МI6, то я опасаюсь, что сидящие в Кремле — это все люди со справками. На троллинг это тоже не похоже. Тогда, что это за спектакль был? А это был реально спектакль курам на смех. Причем, именно так он и задумывался.

http://www.ofeliya.com.ua/archives/2023
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 сен 2018, 18:05

Lumen писал(а):
18 сен 2018, 08:14
так как появились «нотки взаимодействия» со стороны главы ЦИК Эллы Памфиловой.
Это как? Элла Памфилова сказала, что, мол голодай-не голодай, протестуй-не протестуй, всё подсчитано подтасовано верно и обжалованию не подлежит? :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 сен 2018, 18:08

Warisdeath писал(а):
18 сен 2018, 18:05
Это как?
Ситуация в Приморье разрешилась ко всеобщему удовлетворению и при полном взаимопонимании сторон. ЦИК объявил, что после подсчета 100 процентов бюллетеней действующий губернатор опережает конкурента уже на полтора процента, конкурент согласен с решением вышестоящего руководства и полностью его поддерживает. О своей победе он уже не заикается. По доброй традиции своей партии (КПРФ), предательство своих избирателей - норма по умолчанию. По соседству губернатор Шпорт в Хабаровске предложил конкуренту (который опережает его по итогам первого тура) место своего зама, на что конкурент с радостью согласился. Второй тур проводиться не будет.

О население, как обычно, вытерли ноги. "Твой голос важен для нас" - этот лозунг и раньше выглядел блёкло, сейчас его можно смело выбрасывать на помойку. Хождение на "выборы", как показывают грязные методы действующей власти, не имеет ни малейшего смысла - всё расписано и посчитано заранее. Легальных методов смены воров в России уже нет даже теоретически. Крышку котла закрыли и наглухо завинтили. И всё это поставили на огонь. Осталось ждать, когда эта конструкция придет в соответствие с законами физики. (с) мюридка
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333Профайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 сен 2018, 21:24

Это вам не репост! :blum1:

СКР не стал просить ареста высокопоставленных офицеров ФСО, обвиняемых по делу о хищении 1,5 млрд руб. на стройках в резиденциях президента. Еще двух фигурантов того же дела суд во вторник перевел из СИЗО под домашний арест.

https://www.rbc.ru/society/18/09/2018/5 ... 5a15dca59b
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 сен 2018, 02:22

Как-то так. :sad:
Я не злорадствую. Нисколько. Даже муторно, но вот так тоже бывает:
Профиль Елены Алешиной -http://bit.do/Alioshina Её муж - генерал РФ. Их сын - подполковник ВКС РФ.
Радовалась захвату и аннексии Крыма, радовалась войне на Донбассе.
ИзображениеИзображение
17 сентября с такой же радостью постила фейки МО РФ
Изображение
А потом, чуть позже
Изображение

Один из коментов:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekSciroccoиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 сен 2018, 08:35

Warisdeath, бог не фраер - все видит!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Sciroccoиван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 сен 2018, 12:14

Антон Орехъ (журналист "Эхо Москвы")
Асад убивает русских
«Боинг» сбила Украина, Скрипалей отравили сами англичане, хлор на сирийских повстанцев вылили «Белые каски», санкции ввели русофобы, допинг подбросили другие русофобы. Сами по себе падают доходы, рубль сам по себе пробивает потолок очередного дна, бензин дорожает внезапно и необъяснимо. А лампочки в подъездах сначала бил Обама, а теперь бьет Трамп.

С кем мы еще не поругались? Кто еще до сих пор не виноват во всех наших бедах? Израиль – он теперь на очереди. Давайте с евреями еще разосремся! Тем более что народ наш давно подозревает, что истинные виновники всех напастей – это жиды и примкнувшие к ним масоны.
Еще раз зафиксируем важную мысль: российский самолет сбила сирийская ракета, а виноват в этом Израиль.

Израилю мы предъявляем претензии, израильскому премьеру звонит Путин, израильского посла вызывают в МИД. А сирийского посла никто позвать не хочет? Асаду позвонить не надо? Сирии пригрозить шагами, которые «заметят все» никто не пробовал? Израильские истребители прикрывались российским транспортником. Скорость F-16 ровно в три раза выше скорости Ил-20. Чтобы спрятаться за нашим самолетом израильским летчикам пришлось бы идти по небу пешком. Это очень странный способ нанесения авиаударов. С не очень понятным смыслом.

Зачем прятаться за еле ползущим старинным самолетом, если можно налететь на огромной скорости? Тем более что сирийские ПВО если и могут в кого-то попасть, то как раз в тихоходную винтовую цель, а не в сверхзвуковой истребитель. Вот они в него и попали. И даже на такой маленькой скорости не сумели понять, в кого стреляют. А виноват Израиль.

Но вопрос я хочу задать о другом. А что вообще делал в сирийском небе наш самолет? За что погибли 15 российских солдат? Сколько месяцев прошло с тех пор, как Путин объявил о нашей победе в этой никому, кроме него, не нужной войне – и сколько семей после этого получили похоронки? Потери России именно после так называемой «победы» выросли в разы. Вот я и хочу понять, за что погибли наши парни? Которых раньше убивали хотя бы местные бандиты, а теперь уже убивают наши как бы союзники.

Да мне вообще наплевать, кто там кого победит. Потому что и те и другие мне отвратительны. Асад – такой же мерзавец, как и те, с кем он воюет. Хоть они там все друг друга перебьют – причем здесь мы? Почему наши ребята должны за это гибнуть? Почему из-за какой-то шпаны, мы должны поругаться с еще одной приличной страной? И есть ли хоть одна еще приличная страна, которую мы можем назвать своими другом?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»