Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 12 фев 2018, 20:57

Warisdeath писал(а):
12 фев 2018, 18:44
Вот так кратко почему я вижу с ними будущее.
Спасибо Вам за Ваше субъективное мнение!!! Ведь каждый имеет право на мнение! )))
Если честно, то по каждому приведенному Вами абзацу имею контраргумент! И самый главный вот какой - что мешало Вашему любимцу все эти "супердостижения" осуществлять ранее? Ведь он не один год у власти!!! Выполняй он все то, что, как Вы думаете он делает сейчас, все предыдущие годы - глядишь и войны бы не было!!! Министр иностранных дел! Секретарь Рады НБО!!! Министр (кажется экономики!!!) Кабинета Министров (при ЯНУКОВИЧЕ!!!) Что мешало проводить адекватную политику своевременно? Что мешало не громить ВСУ, а возрождать их, когда была реальная возможность делать это планомерно и в мирное время? Тоже попередники? Так получается, что он сам является тем попередником, о которых он сейчас говорит, что разгромили Вооруженные Силы!!! Уж не свой ли частный бизнес?
О достижениях... Я при этой власти стал жить в разы хуже! И большинство людей тоже!!! Меня не коснулись все те повышения (зарплат и пенсий) о которых Вы тут расписываете! А те слои населения, которым "повезло" быть "осчастливленным" великим повышением, навряд ли достигли в валютном и в инфляционном эквиваленте своих предыдущих результатов!!! И теперь не достигнут наверное никогда! Ибо люди, восхищение, которое у Вас вызывают, не смотря на военное время чудесно продолжают обкрадывать это население теперь на "узаконенном" ими уровне! Вы восхищаетесь подачкой от них в 50 - 100 долларов, а "суперменеджеры" в это время получают, как минимум от 100 тыс. до 1-2 млн. гривен!!! При том, что общественная полезность их нынешних "должностей" приближается к нулю! Не буду перечислять "героев"... Они и так известны всему населению. И восхищение вызывают лишь у ЕДИНИЦ ((( "Где же взять денег на повышения? Их нет! Война!!!", - они так нам сейчас говорят! Прекрасно уживаясь со своими нынешними доходами!
Много ли ума надо соскочить с "газовой иглы" о которой Вы говорите? Это всегда было возможно, при желании повысить цену на газ для населения!!! Нам повысили цену на газ - себе повысили до миллиона-двух зарплаты! Не поверите, но если бы я сел сейчас в кресло Коболева, думаете я не смог бы так управлять как он? Вы бы наверное и мной так восхищались? :yahoo: Но вот ведь различие какое! Мне совесть не позволила бы сделать себе зарплату в пару миллионов гривен, когда у населения доходы едва позволяют заплатить коммуналку!!!
Не поверите, но были и есть люди достойнее, чем те, которыми Вы пышаетесь! Которые бы и Крым бы не отдали, и до боевых действий на Востоке, дело бы не довели!!!
Кое кто обещал закончить АТО за пару недель!!! Не помните кто? Уж не кумир ли Ваш? Но видать говорить всегда легче - чем делать!
Есть положительные моменты! Не спорю! Но эти моменты, после определенных событий просто неизбежно должны были быть! И это не заслуга нескольких хитрецов, а заслуга всего населения страны!!! На которое им все же, хоть изредка, но приходится оглядываться и опасаться!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 6):
иван777444333SanekWarisdeathГошаРост76Lumen
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 фев 2018, 15:15

Я не буду спорить и даже пытаться убеждать или разубеждать Вас. У Вас свой взгляд, у меня свой. Скажу одно. Кумиров у меня нет. Особенно в политике, а тем более в украинской политике.
И после вот этих фраз:
Профайлер2016 писал(а):
12 фев 2018, 20:57
Которые бы и Крым бы не отдали, и до боевых действий на Востоке, дело бы не довели!!!
Кое кто обещал закончить АТО за пару недель!!!
не вижу смысла продолжать диалог.
Договорились, Вы постите зраду, я - перемогу. К какой-то середине и придем вместе)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
иван777444333Профайлер2016БарражерРост76PuhPuhLumen
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 13 фев 2018, 17:51

Warisdeath писал(а):
13 фев 2018, 15:15
Вы постите зраду, я - перемогу.
Извините, но это примитивно! За зрадами к зрадофилам! Я же говорю о правде жизни... Если Вам нравится когда Вас обманывают, то это тоже Ваше право! Ни в коем случае не хотел Вас обидеть!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 5):
Warisdeathиван777444333ГошаPuhPuhLumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 13 фев 2018, 20:27

Доброго, хочу рассказать реальный случай с человеком сегодня встречался, поделился новостью, особенно будет интересно действующим военнослужащим. При увольнении в запас с выслугой в 25 лет, 50 % и то с условиями, он плюнул на всё в 24 года (выслуги) и пошел на фирму с неплохим доходом, получает больше в 1,5 -2 раза. Но так как уволился до 25 календарных лет, льготных два года простили, пенсию не получает так как на ближнем на учёте не стоял. Работаешь молодец значит пенсия не положено, чтобы получить пенсию как военный который уволился до 2015 года порядка 65% надо было служить почти 40 лет календарных, вот он и бросил. Как то так.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 5):
Гошаиван777444333PuhPuhПрофайлер2016Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 13 фев 2018, 20:34

Ну так это же.У некоторых считается победой.Только какой?
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 5):
иван777444333Рост76PuhPuhПрофайлер2016Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 13 фев 2018, 20:58

Гоша,
Как какой??? Економия бюджета для нужд и перераспределение средств на более насущные нужду, к примеру туже армию. :rofl: :rofl: :rofl:
Анекдот в тему. Приезжает комиссия, делигация из США, год та в 1980-й детей в школе проинструктировали как положено. Американцы спрашивают деток,
- где лучшие в мире игрушки?
Детки хором,
- в советском союзе!
- где лучшие в мире конфеты?
- в советском союзе!
Через 10 минут распросов все видят что Вовочка стоит и плачет очень горько! Все к ним у
- что случилось, мальчик?
- б..ять, и я хочу жить в советском союзе! :shok:
Все весело если б не так грустно как в реальной жизни.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 5):
иван777444333ГошаPuhPuhПрофайлер2016Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
иван777444333ГошаРост76Профайлер2016Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 14 фев 2018, 02:00

Профайлер2016 писал(а):
13 фев 2018, 17:51
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть!!!
Да я не из обидчивых! Я ж не барышня, чтоб губки дуть!!! :drink: Вы - человек нормальный, я - вроде тоже ничего. Поговорим, обсудим, придем к консенсусу. Политики приходят и уходят, к счастью у нас это так. Делаем выводы и идем дальше.
Нам своє робить. Нам країну захищати і будувати треба, бо вона в нас єдина. Іншої не буде і іншої не треба.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
ГошаSanekиван777444333Рост76Профайлер2016Lumen
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 14 фев 2018, 21:17

Рост76 писал(а):
13 фев 2018, 20:27
Доброго, хочу рассказать реальный случай с человеком сегодня встречался, поделился новостью, особенно будет интересно действующим военнослужащим. При увольнении в запас с выслугой в 25 лет, 50 % и то с условиями, он плюнул на всё в 24 года (выслуги) и пошел на фирму с неплохим доходом, получает больше в 1,5 -2 раза. Но так как уволился до 25 календарных лет, льготных два года простили, пенсию не получает так как на ближнем на учёте не стоял. Работаешь молодец значит пенсия не положено, чтобы получить пенсию как военный который уволился до 2015 года порядка 65% надо было служить почти 40 лет календарных, вот он и бросил. Как то так.
С Уважением.
Печаль заключается в том, что в армию никто не придет служить! Мой сын по подобию Вами описанному также собирается уходить. И не потому что не патриот! А потому что несправедливость созданная государством в виде лиц уполномоченных на выполнение его функций не создает условий для "воспитания" этого самого патриотизма. Не секрет, что для нормального функционирования институтов государства является полноценное финансирование этих самых институтов. И если военнослужащий видит заботу о нем, как о лице защищающем страну, он отдается своему долгу более функциональнее и самоотверженее! И наоборот, когда он видит, что его со всех сторон государство пытается обмануть, при чем, люди это делающие сами "кормятся" на том же оборонном и др. бюджете, кроме разочарования, боли и желании сделать что-то назло не вызывают! Простой пример - сдача Крыма! Люди купились на простые посылы - будете получать, как на Черноморском флоте, сделали свое дело! Когда моряк ВМС ВСУ получает (в 2014 году) от 2,5 до 4-5 тыс гривен, а моряк РФ получает в том же бассейне 50-100 тыс гривен (и не важно, что те находились в командировке за границей в Украине и у них др. коэффициенты оплаты по сравнению с др. частями рашки), этот фактор и играет основную роль в предательстве этих людей! Понятно, что Родина одна, предавать ее нельзя... НО! Мы живем в 21 веке! И людям хорошо жить хочется сейчас, а не ждать 25 лет, потом следующие 25...в то время, как кто-то жирует просто грабя собственный народ!!!
В 2014-2015 году страну спасли на одном патриотизме. Но сейчас этого уже мало! Надо думать не только о технике, но и о людях ее обслуживающих!
Подводя черту хочу сказать, что денежное довольствие и пенсионное обеспечение военнослужащих - это основные факторы их успешной службы и морально-психологического состояния, игнорирование которыми может стоить государству новыми территориальными проблемами.
На сегодня "высокое" денежное довольствие военнослужащих - это блеф, созданный руководством страны. Ибо в валютном эквиваленте, после так называемого повышения ДД, едва ли соответствует тому, которое они получали до обвала гривны! К тому же, львиную долю ДД военнослужащих, составляют премии и надбавки, которые не идут на исчисление пенсии после увольнения в запас! И сделано, опять же, это лицами уполномоченными на выполнение функций государства целенаправлено, что бы не повышать пенсии уже находящимся на пенсии военнослужащим. Ибо, согласно действующего законодательства, пенсия начисляется в процентном отношении от выслуги прослуженной военнослужащим от суммы окладов по воинскому званию и должности, а также процентной надбавки за секретность (это если коротко!). При повышении этих окладов в ВСУ, соответственно должна меняться и пенсия уже уволенных военнослужащих! Для того, что бы этого не делать, уже много лет, "государство" применяет различные ухищрения. Ведь повышать понемногу ДД в ВСУ надо в любом случае, ибо армия просто разбежится, что собственно и было до 2014 года. Поэтому была придумана схема повышения ДД за счет ежемесячного премирования личного состава, ведь премирование никаким образом не влияет на размеры пенсий! Дошло до того, что премия в процентном отношении ДД стало составлять до 70-80 процентов!!! Это, что за армия такая? Военнослужащие, это что - колхозники на соцсоревновании?!!! Мало того -решение о премировании военнослужащих принимал командир воинской части!!! Это фактор прямого злоупотребления властью!!! Ибо, командир сам решал, кому сколько давать. Создавались инструкции о премировании, а далее лишь умение командира найти фактор для того или иного злоупотребления! Позже функцию по определению власти уполномоченных лиц на премирование переигровали...Уж не знаю точно, как сейчас (специально не интересуюсь, ибо это вызывает сильное раздражение!), но фактор остается фактором!
И вот, любимец некоторых комрадов, Гройсман заявил, что он всем все "повысит"! Но рыночник не разобрался с фактурой...и началось то, что сейчас ползет по стране - обещание не выполняется по простой причине, не могут они денег найти на военнослужащих и военных пенсионеров, поэтому снова выдумываются какие-то схемы, применяется попытка изменить действующее пенсионное законодательство по военнослужащим, звучат фразы - обещания о разделе военных пенсионеров на черных и белых и так далее!!! Короче, снова идет игра с огнем... Заходим на новый виток спирали функционирования страны...
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
ГошаРост76Lumenиван777444333
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 14 фев 2018, 21:30

Хорошо быть оптимистом.Тогда не видишь реальной обстановки вокруг себя и жить тогда легче.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016Lumenиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 14 фев 2018, 21:41

Раньше было проще с ДД военнослужащих. Видишь - город, возьмешь - три дня на разграбление :wink:
Слабо ВСУ под Ростов подогнать с таким "наказом"? :biggrin:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
иван777444333Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Барражер
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 дек 2016
Поблагодарили: 2638 раз
Карма: +0/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Барражер » 14 фев 2018, 21:50

Lumen писал(а):
14 фев 2018, 21:41
Слабо ВСУ под Ростов подогнать с таким "наказом"?
Ростов - люмпены! Надо Питер или мАскву брать.)))
За это сообщение автора Барражер поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333LumenГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где иван777444333 » 14 фев 2018, 21:53

Барражер писал(а):
14 фев 2018, 21:50
Ростов - люмпены!
Зато на горючку затраты меньше
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016LumenГоша
Рейтинг: 25%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Барражер
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 дек 2016
Поблагодарили: 2638 раз
Карма: +0/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Барражер » 14 фев 2018, 21:57

иван777444333 писал(а):
14 фев 2018, 21:53
Зато на горючку затраты меньше
Выхлоп от мАсквы будет такой, что заправлять будем не бензином, а Хеннеси!__)))
За это сообщение автора Барражер поблагодарили (всего 4):
иван777444333Профайлер2016LumenГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где иван777444333 » 14 фев 2018, 21:57

Барражер писал(а):
14 фев 2018, 21:50
Ростов - люмпены!
А может и лучше всяких этеэровцев, можно в рабство забрать, пускай за хлеб батрачать на господ.
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016БарражерLumenГоша
Рейтинг: 33.33%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где иван777444333 » 14 фев 2018, 21:58

Барражер писал(а):
14 фев 2018, 21:57
Хеннеси!
Фу, точно лучше в бак
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016LumenБарражерГоша
Рейтинг: 33.33%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Барражер
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 дек 2016
Поблагодарили: 2638 раз
Карма: +0/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Барражер » 14 фев 2018, 22:01

иван777444333 писал(а):
14 фев 2018, 21:57
хлеб батрачать на господ.
Думаю уже над этим. Оставить на Раше собирательство грибов и ягод, добычу пол. ископаемых, заготовку леса, а мозги все в Украину перетянуть.)
За это сообщение автора Барражер поблагодарили (всего 3):
иван777444333LumenГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Барражер
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 дек 2016
Поблагодарили: 2638 раз
Карма: +0/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Барражер » 14 фев 2018, 22:02

Я так и знал, что Хеннеси тебе не понравится!))))

Завтра наш форум проснется знаменитым. В новостях Немытой будут обсуждать "планы захвата мАсквы злобными бандеровцами"!))))
Последний раз редактировалось Барражер 14 фев 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Барражер поблагодарили (всего 4):
иван777444333LumenПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где иван777444333 » 14 фев 2018, 22:02

Барражер писал(а):
14 фев 2018, 22:01
мозги все в Украину перетянуть
А с этого момента можно поподробней, пару примеров
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 4):
LumenБарражерПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 33.33%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где иван777444333 » 14 фев 2018, 22:06

Барражер писал(а):
14 фев 2018, 22:02
Хеннеси тебе не понравится
Оригинальный под сигару может и понравится, а Одесский под беломор точно не буду
Ты ещё не начал дымить?
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 3):
LumenБарражерПрофайлер2016
Рейтинг: 25%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»