Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 06 фев 2018, 13:36


Если взглянуть на "мегауспешные" операции 2014 года (одна тонкая кишка "наступления" впритык к границе РФ чего стоит!) и если те же товарищи остались в штабах и командовании (а они остались!), то пункт первый абсолютно верен. Кстати, не только от этого израильтянина проскальзывает информация о крайне низком профессиональном уровне именно высшего командного состава ВСУ.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
LumenWseb2netMasyanyaГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 06 фев 2018, 14:14

Sanek, прав ли израильтянин нужно спрашивать у ныне служащих, а тем более у вращающихся повыше, а не просто сидящих в окопах под Авдеевкой. Я далек от армии и к ней отношения не имею, поэтому ничего не знаю и сказать не могу. Но меня как стороннего наблюдателя уже сколько лет коробит фраза про "сильнейшую армию Европы". Так можно говорить только после череды побед. У ВСУ, к сожалению, нет НИ ОДНОЙ победы, а только местами героические обороны, микро-наступления уровня "заняли два сарая" и целый букет дебильных действий и решений 14-го, о которых как я понял все уже забыли, пропагандируя миф про "уже другую армию". Хочется надеяться, что израильтянин сгущает краски. Бо иначе все это очень грустно........
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
Sanekиван777444333Рост76Wseb2netMasyanyaГоша
Рейтинг: 50%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 6):
иван777444333SanekWarisdeathMasyanyaРост76Гоша
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 06 фев 2018, 23:36

Wseb2net писал(а):
06 фев 2018, 23:03
Зато Гройсман выдал инициативу
Все, теперь мы точно победим всех врагов! :rofl2:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
иван777444333Wseb2netPuhPuhMasyanyaГоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 07 фев 2018, 01:20

Sanek, А кто этот Victor Vertsner? Есть основания ему доверять?
Бо я, як щирий хохол, не повірю, поки не провірю :rolleyes2:
Wseb2net писал(а):
06 фев 2018, 23:03
"Слава Україні" - "Героям слава". Правительство предлагает заменить советские военные приветствия.
Полностью поддерживаю. Как слышу: «Здрастуйте, товариші», меня аж коробит.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
PuhPuhMasyanyaРост76ГошаSanekиван777444333Wseb2net
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

PuhPuh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2017
Поблагодарили: 869 раз
Карма: +1/-1
За это сообщение автора PuhPuh поблагодарили (всего 7):
MasyanyaРост76ГошаSanekиван777444333Wseb2netWarisdeath
Рейтинг: 58.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 07 фев 2018, 07:05

Sanek,
Доброго, с начала победим, а потом будем кричать ,, слава Гаранту,, чем не нравиться ,,Бажаю здоровья,, ? Или после выборов что-то новое узнаем о бывшем и начнется, чтоб ты сдох! Или шо и етот свалил. :rofl:
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekиван777444333Wseb2net
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Wseb2net » 07 фев 2018, 10:05

Вот еще два противоположных мнения:

1. Полковник Глен Грант: Як Україна повинна будувати військо аби перемогти Путіна
2. Кирилл Данильченко: Ответ господину Гранту (да, мы не удержались)

Я воздержусь от комментариев. Хочу лишь напомнить один факт из военно-морской истории - в позапрошлом веке более слабый австрийский флот с треском разгромил итальянский в битве при Лиссе. Просто у австрияк был смелый и решительный адмирал, а итальянские флотоводцы были нерешительными и безинициативными. Можно даже сказать как упоминаемый тут израильский волонтер - "абсолютно профессионально не пригодны, зачастую крайне тупы". Вопрос даже не в том, что меньшими силами при должной смелости и умении, можно победить более крупные, хотя в этом примере данный факт присутствует более чем ярко. Я о другом - разгром при Лиссе породил своеобразный комплекс в головах итальянских флотоводцев на долгие десятилетия и только усугубил их нерешительность и безинициативность. Итальянцы строили прекрасные с технической точки зрения корабли (тут есть тема - красавцы просто!), но проявить себя на море так и не смогли... Не хотелось бы, чтобы подобное произошло с украинским высшим военным командованием и политическим руководством. Но к сожалению, армия без побед (как правильно тут заметили) очень подвержена такому развитию событий...
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 6):
иван777444333SanekПрофайлер2016WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 07 фев 2018, 17:35

Гоша писал(а):
02 фев 2018, 20:10
С приходом, в 14г. , Ахметова Рината, он в составе акционеров, на шахте начались всевозможные безобразия.Так что радоваться жизни ,пока, нет причин.
Н-да, уж. Это уже тенденция, что там, где РЛА приходит/уходит - жизнь становится не в радость((
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 07 фев 2018, 18:05

Warisdeath писал(а):
07 фев 2018, 17:35
Это уже тенденция
Не только в Ахметове дело, а в системе. Он самый яркий представитель!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
иван777444333WarisdeathРост76Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 фев 2018, 00:33

Не помню в какой теме мы вчера обсуждали "ликвидацию" ДП "Антонов", да и не буду искать. Здесь это уместно.
Чистий дохід ДП “Антонов” за рік зріс майже в два рази http://uprom.info/news/avia/chistiy-doh ... -dva-razi/

Чистий дохід ДП Антонов від реалізації продукції в 2017 році склав 5,9 млрд грн
ДП Антонов, що входить до складу держконцерну Укроборонпром, наростило чистий дохід від реалізації продукції. У 2017 році цей показник склав 5,9 млрд грн, що в 1,6 раза більше, ніж у 2016 році.
“Антонов також збільшив чистий прибуток, яка в 2017 р склав 180 млн грн. Починаючи з 2015 року, від початку входження до складу Укроборонпрому, лідер авіаційного кластера нарощує свою прибутковість, збільшивши її в 4 рази”, – повідомила прес-служба Укроборонпрому.
ДП Антонов виплатив до бюджетів усіх рівнів 562 млн грн. У штаті підприємства – понад 10 тис. фахівців. Середня заробітна плата на ДП Антонов становить 9034 грн, що на 26% більше в порівнянні з 2015 роком.

Фух, а то у меня вчера чуть дар речи не пропал)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 08 фев 2018, 20:04

Warisdeath писал(а):
08 фев 2018, 00:33
Фух, а то у меня вчера чуть дар речи не пропал)))
Не переживайте сильно. Сдался вам этот "Антонов"! Бренды и фирмы появляются и исчезают. Так было и так будет. Где сейчас те же "Мессершмит" или "Фокке-Вульф" ? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 08 фев 2018, 20:18

Sanek,
Антонов довольно таки неплохая фирма. Модернизируют АН-2 для Африки и тд. Машина ещё в строю и очень не прихотливая и выносливая. Спрос в мире на АН есть.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016Sanek
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 фев 2018, 00:02

Wseb2net писал(а):
07 фев 2018, 10:05
Вот еще два противоположных мнения:

1. Полковник Глен Грант: Як Україна повинна будувати військо аби перемогти Путіна
2. [url=https://petrimazepa.com/otvet_gospodinu ... _uderzalis]Кирилл Данильченко: Ответ господину Гранту (да, мы не удержались)[/url
В продолжение разгоревшейся дискуссии:
Биография Гранта от него самого.
"Как стать экспертом?"
Г.Грант
Я получил экспертную квалификацию в области защиты и безопасности не нарочно. Понадобилось бы написать целую книгу, чтобы поведать о том, как я обрел эти знания. Однако я попытаюсь рассказать об этом на примере нескольких историй.
На прошлой неделе вышла статья Глена Гранта для Kyiv Post с некоторыми его дополнениями, сделанными для публикации в Цензор.НЕТ, которая вызвала огромный резонанс. Глен Грант окончил Королевскую Военную Академию Сандхерст, младшее отделение Штабного Колледжа в Варминстере, и Объединённый Командно-Штабной Колледж Вооруженных Сил в Гринвиче. Мы обратились к 64-летнему Глену Гранту с просьбой рассказать о себе и о своем пути.

Моя карьера началась с того, что меня приняли в полк подготовки младшего командного состава Королевской артиллерии в возрасте шестнадцати лет и двух месяцев. Я там обучался на протяжении двух лет, изучал все профессии артиллерийского дела, а также имел возможность с избытком заниматься спортом и ходить в горы. Во мне увидели потенциального офицера, и я провел весь остаток курса, обучая новоприбывших солдат. Я начал посещать курсы потенциальных офицеров в том же учебном центре, закончил его и после этого провел еще месяц на артиллерийских стрельбах в ранге сержанта топогеодезической службы артиллерийского подразделения состоящего из новобранцев. Мне было тогда 17. Вернувшись к обучению, я как-то отправился на соревнования со штабной командой стрелков, где я сполна познал дурные привычки сержантов, прежде чем стал хорошим солдатом и офицером.

Как стать экспертом? 01

На этом этапе я добился серьезных успехов в спортивной карьере, будучи к 18 годам лучшим в армии в беге на полуторакилометровую дистанцию и спортивном ориентировании. Я начал представлять Великобританию на международных соревнованиях с 23 лет, а также стал капитаном армейских команд по легкой атлетике, спортивному ориентированию и бегу по пересеченной местности. Позже я стал тренером и менеджером команды, что в свою очередь имело несколько преимуществ. Я часто путешествовал с командами и завел друзей во всех армейских подразделениях. На соревнованиях нас селили по несколько человек в один номер, не учитывая наши разные воинские звания, поэтому я часто жил в одной комнате с рядовыми и генералами. Это давало замечательную возможность узнать, как на самом деле функционирует армия. Я помню миллионы историй об учениях и боевых операциях, которые мне рассказывали.

Когда я учился в военной академии, мне повезло попасть на три недели в Швецию по обмену в рамках военного сотрудничества. Я возвращался туда почти каждый год на 2-4 недели в течение следующих 20 лет. В Швеции была многочисленная армия, состоящая из призывников, где я участвовал в подготовке новобранцев и резервистов, а также улучшал свои навыки в спортивном ориентировании и катании на лыжах. Там я познал совершенно иной образ жизни военного.

Читайте: Как английский эксперт Глен Грант планирует жилищную реформу в Минобороны

После года обучения артиллерийскому делу для офицерского состава я попал в свой первый артиллерийский полк. Вскоре мы отправились в Северную Ирландию, и в возрасте 20 лет я уже полгода командовал подразделением в Белфасте. Нас регулярно обстреливали из стрелкового оружия и минометов и однажды даже взорвали комнату, в которой я жил. К счастью, меня тогда в ней не было. Нам приходилось иметь дело с изнасилованиями и убийствами, не говоря уже о том, что мы выполняли функции полиции, и каждые выходные по вечерам прекращали деятельность огромных незаконных пабов. Каждую неделю я пытался усмирить жестокие протесты против армии или столкновения католиков и протестантов, в связи с чем часто не высыпался. К счастью никто из моего подразделения не был убит. За все время всего трое получили огнестрельные ранения, и один человек был тяжело ранен брошенным в него кирпичом. Однако эту статистику подпортило самоубийство, совершенное моим сослуживцем, жившим по соседству. Я вернулся туда год спустя для участия в судебных разбирательствах, целью которых было привлечь к ответственности людей, совершавших убийства. Я туда возвращался еще несколько раз, когда там было более спокойно.

Моя карьера артиллериста была обычной. Я служил офицером командного поста, артиллерийским корректировщиком, командовал подразделением, на вооружении которого была самоходная гусеничная артиллерия и буксируемые орудия, а позднее и ядерные ракеты. Нам всегда не хватало офицеров, и это сулило постоянные дополнительные обязанности. Командуя взводом в учебном центре, я регулярно выступал на стороне защиты или обвинения в военных трибуналах и гражданских судах, которые рассматривали дела солдат. В звании младшего лейтенанта, я дважды выступал главным арбитром, следящим за подготовкой учений по переброске Британских подразделений для усиления группировки в Германии, и собственно за самими учениями. Это была крупнейшая переброска Британских сил со времен Второй мировой войны. Проходя службу в парашютном артиллерийском полку в звании капитана, я был одновременно заместителем командира штаба роты по логистике, командовал радиолокационным взводом и взводом связи, был полковым специалистом по вербовке, а также читал курс подготовки к прыжкам с парашютом для новоприбывших солдат.

Как стать экспертом? 02

В течение этих 20 лет я каждый год проводил до 6 месяцев на учениях, часто проходящих на уровне бригады, или на крупномасштабных выездных учениях НАТО в Великобритании, Германии и Дании. Кроме того, я один раз читал лекцию в Гонконге и несколько раз на Кипре. Самым интересным для меня были боевые стрельбы аэромобильной бригады, в которых я принимал участие на протяжении 5 лет сначала в качестве корректировщика, потом командира штаба бригады, а затем командира роты. Мы всюду перемещались на вертолетах и спали где придется. Несколько раз орудиям моей роты нужно было преодолеть дистанцию в 200 км до места проведения учений. Они туда прибывали, когда учения уже закончились, разворачивались и ехали обратно! Меня часто назначали командиром артиллерийского подразделения или командиром бригады после того, как арбитры объявляли, что их вертолет был сбит. И не стоит верить сплетням о том, что я якобы давал им за это взятки.

Я закончил этот жизненный этап в звании майора на должности начальника генерального штаба артиллерии при штабе командования сухопутных войск. Вскоре после этого началась первая война в Персидском заливе. Я ловил себя на том, что работаю в ночную смену, участвуя в операциях сухопутных войск в качестве эксперта-артиллериста в сводной разведгруппе, и одновременно пытаюсь доставить орудия в зону боевых действий. Однажды вечером я согласовал с командующим сухопутных войск британский план войны в Персидском заливе, который я написал, пока он пил портвейн с заместителем начальника штаба. Ситуация усугубилась после того, как правительство решило сократить численность армии после падения Берлинской стены и я вошел в состав нескольких комитетов и рабочих групп, которые занимались организационными и инфраструктурными вопросами. Я выполнял массу работы на дому. После войны в Персидском заливе была Босния, и я продолжал учиться. Все это время я ежедневно напрямую общался с командующим сухопутных войск и министрами. Мне даже однажды пришлось работать на Рождество, чтобы составить новый план боевых операций в Боснии. В это время мы также внедрили в армии систему бюджетирования. Поэтому я управлял ресурсами для артиллерии в Великобритании и был вынужден проявлять недюжинную гибкость, чтобы удовлетворить потребность в боеприпасах, топливе, покрывать расходы, связанные с транспортом и личным составом, и при этом выполнять наши международные обязательства по проведению операций с участием артиллерии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Согласие США на поставки вооружения создает атмосферу преступной безопасности среди военного руководства Украины, - военный эксперт Глен Грант

Потом я пошел учиться в объединённый штабной колледж вооруженных сил и сразу обнаружил, что меня повысили до подполковника и сказали, что я буду руководить военной тюрьмой. Меня выбрали для этой работы, поскольку тюрьма погрязла в коррупции и функционировала ненадлежащим образом, в связи с чем правительство хотело ее закрыть. Они сказали, Глен это исправит. Моя задача состояла в том, чтобы реформировать ее и спасти как часть военной инфраструктуры. Итак, все 6 месяцев колледжа я проводил вечера, изучая уголовное право, военное уголовное право, тюремное право и закон о судопроизводстве по делам несовершеннолетних. Я также должен был пройти курс офицеров командного состава, курс командира боевой группы и курс командира артиллерии, а также курсы в колледже гражданской тюремной службы, прежде чем я приступил к работе. Это был поистине отличный период, в течение которого я переквалифицировал персонал и изменил все методы работы. И никто из персонала не сбежал. Будучи начальником тюрьмы, я допросил каждого заключенного и каждую неделю общался с ними. Вскоре я многое о них знал и что еще важнее, я узнал, какими были их батальоны, корабли и командиры. Я был осведомлен о моральном и боевом духе всех подразделений вооруженных сил. Также в тюрьме у меня были полномочия судьи, которые, к счастью, я был вынужден использовать только пару раз.

После этого я в течение года возглавлял ночную смену опергруппы Министерства обороны в Боснии. У нашего оборонного ведомства не было в этой стране другой оперативной группы, кроме нашей. Поэтому, когда в один из субботних вечеров началась эвакуация британских и французских граждан из Албании, мне пришлось ею руководить, сотрудничая с итальянским Министерством обороны, которое предоставило спасательное судно, а также с базирующимся в Косово Британским штабом, который отправлял нам вертолеты. Англия в это самое время проигрывала Франции в регби, и начальник французского штаба звонил мне каждые 10 минут, чтобы подразнить меня! В течение того года, проведенного в Боснии, я часто звонил по ночам дежурному Британского министерства иностранных дел, в наше посольство в Вашингтоне, нашему послу в НАТО и офицеру по оперативным вопросам в Пентагоне. От меня ожидали достижения консенсуса, принятия решений и действий без одобрения вышестоящего руководства. Это было очень непростое время.

Затем меня назначили атташе в Финляндии, но прежде мне нужно было подтянуть знание финского языка, прослушать курс по боевым операциям военно-морских и военно-воздушным сил и уметь пилотировать самолеты Хоук (Hawk), поскольку они были на вооружении у финнов. По прибытии выяснилось, что я также назначен атташе в постсоветской Эстонии, поскольку эта страна отчаянно нуждалась в помощи. Я проводил не менее двух дней в неделю в Таллинне, помогая министру и директору по вопросам политики. У меня было отдельное рабочее место в отделах планирования и международных отношений. На глазах моих коллег я написал их первый план мероприятий по вступлению в НАТО. В следующем году они уже сами его писали под моим наблюдением. В Финляндии я договаривался о присоединении финских и шведских батальонов к британской бригаде в Косово. До их развертывания я помогал обучать финнов на каждом этапе подготовки. Финны настаивали, чтобы первым транспортным средством, отправившимся на юг, была передвижная сауна для их подразделения. Я испробовал ее, когда приехал в Приштину во время своей следующей командировки. Очевидно, роль такого атташе носила ярко выраженный политический характер, поскольку я регулярно информировал нашего и их министров. В качестве эксперта по вопросам обороны я также присутствовал на многих рабочих заседаниях при участии официальных лиц и министров.

Как стать экспертом? 03

Впоследствии меня назначили начальником отделения в штаб-квартире ВВС НАТО в Италии. Я отвечал за безопасность полетов на Балканах и обеспечивал соответствие всех ежедневных воздушных операций с целями, которые преследовало командование сухопутных войск НАТО на Балканах. Я регулярно летал на крошечном испанском самолете к своим командам, работающим в штаб-квартирах в Приштине и Сараево, а также в аэропорт в Косово, который контролировали русские якобы под моим присмотром. Встречи с российским начальником запомнились исключительно употреблением спиртного. После этого я снова работал атташе в Эстонии, а также в Риге (Латвия). В обеих странах я продолжил воплощать в жизнь реформы и оказывать всяческую поддержку. Вскоре пришло время покинуть эту должность для новой работы.

Первая работа была для меня вовсе не в новинку. Я стал советником моего друга - министра обороны Эстонии. Но теперь я был полностью вовлечен в преобразование их оборонного ведомства, курируя его чиновников и обучая персонал. Я помог министерству внутренних дел создать национальное антикризисное ведомство, а также способствовал основанию и функционированию их первого антикризисного центра по борьбе с птичьим гриппом. Мы даже ненадолго закрывали там аэропорт.

После периода работы в сфере консалтинга по коммерческим и вопросам и найму персонала в Латвии я вернулся к реформированию сферы обороны. Я проработал 2 года в болгарском оборонном ведомстве, помогая министру воплотить доклад о стратегии обороны после сокращения правительством бюджета на 42%. В отличие от Украины, здесь мне выдали пропуск, обеспечивающий почти полный доступ во все ведомства, позволяющий мне приходить и уходить, когда мне заблагорассудится. Я мог пойти прямо к министру, когда захочу, и он всячески побуждал меня работать в каждом управлении министерства и в генеральном штабе. Я старался как можно больше времени посвящать работе с командирами, а также посещал основные подразделения и учения. Я был способен переписать планы боевой подготовки для многих составных частей их системы, что делало ее более соответствующей учениям, проводимым НАТО. В соавторстве с командой, которая занималась политическими вопросами, я написал для парламента правительственный информационный документ, касающийся вопросов обороны, и единолично разработал новый закон о военной разведке. Многие проблемы, касающиеся аспектов культуры руководства, персонала, обучения, нехватки военных медиков, и несоответствия между планами и имеющимися на их выполнение средствами, были схожи с теми, с которыми я столкнулся в Украине. Не могу сказать, что достиг абсолютного успеха во всех этих областях, но я многому научился и завел много друзей.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В очереди на обеспечение жильем стоит сегодня 44 тыс. военнослужащих, а ежегодно выделяемых денег хватает только на 2 тыс., - руководитель проекта по обеспечению жильем служащих ВСУ Грант. ИНФОГРАФИКА

С тех пор я также работал над реформами в Украине, Польше, Косово, Молдове, Черногории, Сербии и Чили. В основном они были связаны с министерством обороны и генеральным штабом, но иногда также касались отдельных ведомств и подразделений. Моим недавним заданием за пределами Украины была помощь Черногории в составлении обзорного доклада в сфере обороны необходимого для вступления в НАТО, что включало в себя создание нового подразделения сухопутных войск, определение степени соответствия требованиям НАТО, создание службы безопасности внутри министерства обороны и системы курирования персонала. Задачи, стоящие передо мной в Косово, заключались в улучшении стратегических и управленческих механизмов министерства обороны, и помощи в объединении военных и гражданских чиновников в целостный рабочий механизм.

В Украине я много работал с Министерством обороны и организацией, занимающейся вопросами расквартирования, сотрудничал с военно-морским флотом в создании новой стратегии. Я также сотрудничал с Министерством обороны на общественных началах, работал с медицинской службой и всячески помогал комитетам получить практическое представление о реформах. Помимо этого я преподавал основы управления волонтерам в Одессе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Як українцям побудувати армію, здатну перемогти Путіна

Я описал лишь малую часть своей жизни и почти 50-летней карьеры в оборонной сфере. Несмотря на то, что я, возможно, не был выдающимся полководцем, как некоторые, но мне посчастливилось соприкоснуться и поработать со всеми аспектами системы обороны в моей и многих других странах, причем происходило это в любое время дня и ночи. Я могу отчетливо увидеть, как определенная стратегия меняет личный состав, технику и стандарты обучения и как новые вещи могут изменить возможные стратегии страны. Я обожаю эту работу.

Глен Грант, специально для "Цензор.НЕТ"

Дополнение разобравшегося ОППОНЕНТА:
Андрій Жагун
"ОШИБКИ ПЕРЕВОДА" или "ПЯТАЯ КОЛОННА"
На днях имел возможность ознакомиться со статьей "военного эксперта" Глена Гранта, британского офицера, который работал в качестве советника министра обороны Украины (мало кто знает, что раньше этот "эксперт" был…- начальником тюрьмы, а теперь в свободное от своей деятельности время, дает советы как нам победить Путина и его армию. Ну да, ладно. Был и был...). Он работает в Украине с 2010 года и постоянно в качестве советника - с 2014.
Ох уж эти "советники", "помощники", "военные эксперты".
По имеющейся в свободном доступе информации статья была написана еще два года назад, но только сейчас была опубликована на KyivPost. Почему было выбрано ИМЕННО ЭТО ВРЕМЯ для публикации статьи - это тема для отдельного анализа. Но, как говорят: "Если звезды зажигаются - то это КОМУ-ТО НАДО".
Естественно, как истинный патриот, Глен Грант свой опус написал на английском языке, и вот этим моментом, решили воспользоваться персонажи, которых благодарит за перевод военный инструктор из Израиля Цви Ариели: "Я хочу поблагодарить, прежде всего, бывшего советника министра обороны Украины Глена Гранта и человека, который перевел большую часть статьи -GaryV.Koval, а также Yuriy V Brekharya, IhorLukianov, Святослав Стеценко, EduardKonezki и Юрий Касьянов".
Сейчас меня больше интересует сама статья, и то, что какие-то проходимцы, поправ все права автора и законы морали, решили "довернуть" текст, внеся в него "небольшие" правки (все равно никто читать оригинал не будет…он же на английском!!!).
В результате таких правок у неподготовленного (вернее сказать - ничего не подозревающего) читателя складывается впечатление, что статья написана для того, чтобы показать бесполезность (а может и "по их мнению, хотению или повелению" - беспомощность) Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вообще и его начальника - генерала Муженко в частности.
Не поленитесь, прочтите представленный вариант их "правильного перевода", размещенного на сайте "ЦЕНЗР.нет" переведенный "группой экспертов", для простого обывателя.
Об этом же на своей странице в Фейсбуке написал израильский инструктор Цви Ариели, как передает "Цензор.НЕТ": "Всем кто хотел ознакомиться с прекрасной статьей Глена Гранта - перед вами перевод. Это перевод черновой, окончательный, со сверенным украинским выйдет на странице неформальной экспертной группы "Военный комитет".
А постарались вышеуказанные товарищи с переводом на славу! При ознакомлении со статьей в оригинале (на английском языке), и сравнении ее с переводом на украинском, с удивлением обнаруживается, что "переводчики" текста доработали ее на свой лад статью, были вставлены целые абзацы, в которых критикуют украинскую армию и ее командование.
Но Вот нашел ДРУГОЙ вариант "ПЕРЕВОДА" на сайте "Стрела".
Здесь вариант текста, который отображен на "ЦЕНЗОРЕ" как оригинальный перевод, изложен СОВЕРШЕННО ПО-ДРУГОМУ. Языком перевода с английского оригинала. Без "вставок и добавлений", переходов на личности, "своей интерпретации и видения" статьи, выдаваемой за оригинал перевода.
К слову, я лично владею английским языком на уровне "СМР-2" (для тех, кто просто не в курсе, такие статьи читаю и перевожу с оригинала. Повезло. Изучал в "Шевченко").
Английскую версию читал "от корки до корки" на Kievpost.
Потратил чуток времени, поднапряг мозг. И, как результат, -текст оригинала статьи, честно скажу, не такой и сложный. Вопрос: зачем тогда нанимать целый коллектив авторов, экспертов для перевода???
Если статья Глена Гранта являет собой своеобразный анализ состояния украинской армии и сложившейся военно - политической обстановки в Украине, и отображает ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, без указания каких - либо фамилий, то "герои - переводчики" не забыли в своей интерпретации перевода статьи, дописать фамилию начальника Генерального штаба Муженко, обвинив его и Генштаб во всех бедах украинской армии. Все как в мультфильме "Трое из Простоквашино", когда письмо писали то дядя-Федор, то - кот Матроскин, то-Шарик.
В оригинальной английской версии статьи британец "журит" нашу систему управления, обеспечения и прочее, но без фамилий, личностей и надо отдать должное, - относительно толерантно, в виде советов и рекомендаций.
А вот в уже украинском, так сказать, "переводе", какие-то "диванные эксперты" (Gary V. Koval, а также Yuriy V Brekharya, Ihor Lukianov, Святослав Стеценко, Eduard Konezki, Юрий Касьянов - сегодня их развелось ТЬМА. И самое главное - ВСЕ знают, что надо делать!!!), добавляют от себя несколько лишних абзацев (с надеждой, что никто не заметит), где переходят на личности, ведут себя не корректно и даже, по-хамски. Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, - всё выдают за дословный перевод!!! Это уже "ни в какие ворота не лезет". Подмена понятий, манипулирование сознанием, выдавание желаемого за действительное. Ребята, на кого работаете???
Изучая статью Глена Гранта, обратился по ссылке к его страничке в Фейсбуке, и каково же было мое удивление, когда я увидел на этой странице такое сообщение: "Дамы и господа. Многие из вас видели статью, которую я написал для Kyiv Post. Обратите внимание, что в некоторых экземплярах были использованы слова (и имена), которые я не писал. Если есть сомнения, обратитесь к оригиналу в сообщении".
Я прозрел...Оказывается чистая подмена текста в нужных местах!!!
Не буду перечислять (а их в статье предостаточно) все "творчество" "переводчиков", думаю Глен Гранд был бы не в восторге от такого факта, а Цви Ариели пожалел бы, что благодарил за перевод этих персонажей.
Как человек, видевший войну на Донбассе своими глазами, хочу сказать, что статья довольно интересная и емкая. Автором подмечены проблемы армии. Очевидно, что господин Грант не один день изучал ситуацию в армии. Согласен также с тем, что наша армия может оказать достойное сопротивление в результате полного реформирования управления. Этот процесс сейчас идет. Реформирование, развитие (хотя и недостаточно быстрое, как хотелось бы некоторым…к сожалению, таковы наши реалии…экономика, "папередники", политические распри, "дерибан и разрывание на куски" СТРАНЫ: сначала разваливали, резали, уничтожали, как им велел "старший Русский брат" закручивая газовый вентиль, давя бизнес, внедряя в ряды силовых ведомств своих "стукачей, кураторов, шпионов, про двигателей реформ") и ВИДИМЫЕ невооруженным глазом успехи наших Збройных Сил на Донбассе, по-моему, не на шутку обеспокоили не только любителей и приверженцев "Русского мира".
МЫ - ВЫСТОЯЛИ и СДЕРЖАЛИ АГРЕССИЮ даже без ИХ "Джавелинов", без бронежилетов и кевларовых касок, без "Хаммеров" - на желтых школьных автобусах, без "моторолл, кенвудов и харрисов" - управляли подразделениями "голосом до хрипоты" и сигнальными ракетами, уходя в зону АТО в "шлепанцах" и без формы нужных размеров; и гранатометчик видел РПГ-7 в первый раз, но через неделю - лихо "валил мишени и макеты танков", а пулеметчик без подготовки, через три - пять дней стрельб выполнял все упражнения на оценку "ХОРОШО". Авианаводчики без подготовки - наводили вертолеты, а танкисты, давно сидевшие за рычагами трактора, а некоторые пацаны после учебок - показывали примеры стойкости и героизма.
Знаю лично артиллеристов, которые после двухнедельной подготовки, до этого никогда не видя пушки, в 2014 году под Иловайском из МТ-12 "щелкали как семечки" русские БМП и танки. Мы научились ориентированию без карт и навигаторов, ведению контрбатарейной борьбы, подготовили снайперов. Про родную пехоту и моих бесстрашных ребят из батальонов ТрО готов говорить бесконечно долго. Сам занимался их подготовкой и воевал вместе с ними.
Мы - ПРОТИВОСТОЯЛИ АГРЕССИИ! Это приобретенный кровью, бесценный, боевой опыт. Здесь нам реально "позавидуют" все страны мира. Я неоднократно общался с военнослужащими: американцами, канадцами, шведами. Я видел их глаза и восхищение НАШЕЙ СТРАНОЙ!
Грант утверждает, что проблемой нынешних Вооруженных Сил Украины является то, что они все еще фундаментально расстраиваются и поддерживаются на основе советской армии. Не согласен в корне. Это давно не так. У Нашего НАРОДА дух СВОБОДЫ НЕ ИСТРЕБИТЬ! Это и будет решающим фактором ПОБЕДЫ в любом вооруженном конфликте!
Наши подразделения давно переформатированы в мобильные и гибкие. Реальность заставила. И этот процесс постоянно продолжается. Подразделениями руководят молодые патриоты, показавшие свои способности в защите Украины и не жалеющие для нее жизни.
Положа руку на сердце - проблем в армии хватает, и этот факт не отрицается руководством Вооруженных Сил.
Но шаги для улучшения боеспособности и обеспечении армии, несмотря на критику, делаются. Да - не так быстро, как хотелось бы, да - не так эффективно, как хотелось бы!
Много, очень много нерешенных вопросов в армии. Но…Армия жива! И на клич "Слава Нації" отвечают уже по-новому: "Смерть федерації". Враг уже скинул с себя овечью шкуру миротворца и открыто точит зубы. Поэтому нам просто жизненно необходимо научиться воевать так, чтобы всегда быть на шаг впереди от агрессора. Во многом соглашусь с Гленом Грантом. Во многом его поддержу. В качестве примера приведу советско-финскую компанию и арабо-израильскую войну. Когда небольшие, но хорошо организованные армии смогли эффективно противостоять превосходящим по численности армии врага.
Но, по-видимому, кому-то крепкая, боеготовая Армия - как кость в горле!!!
Всегда буду категоричным и нетерпимым к тем, кто пытается расшатать страну и армию как извне, так и изнутри. "Пятая колонна". Поэтому советую "компетентным органам" привлечь к ответственности тех, кто нашептывает о необходимости дружбы с захватчиком, кто на просторах интернета пытается продвигать мысль о том, что "нужно повернуть армию на Киев", а также тех, кто позволяет себе ВНОСИТЬ ПРАВКИ в чужие работы.
Рекомендую СБУ "пообщаться" с теми, кто под именами Gary V. Koval, Yuriy V Brekharya, Ihor Lukianov, Святослав Стеценко, Eduard Konezk

"ОТВЕТОЧКА" от нашего МОУ :rofl2:

Английский военный эксперт Глен Грант, которого Полторак благодарил за участие в реформах, обвинен Министерством обороны в "необъективности"
В Минобороны отреагировали на статью Глена Гранта о состоянии украинской армии.
Английский военный эксперт Глен Грант, которого Полторак благодарил за участие в реформах, обвинен Министерством обороны в "необъективности"

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Сотрудничавший с Минобороны Украины Глен Грант написал статью о состоянии украинской армии глазами британского полковника. Написал емко и правдиво, резонанс огромный. Министерство обороны Украины отреагировало очень забавно - не по сути сказанного Гленом. А о самом Гранте", - рассказал журналист.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Ребята из ВМС, которые приехали из Крыма, уже два года живут в казармах, которые не пригодны для этого", - британский военный эксперт Глен Грант

"Глен Грант протягом часу перебування в Україні та в межах наданих йому можливостей не міг об"єктивно вивчати та брати участь в реформуванні української армії. У зв"язку з цим, інформація, яка ним була викладена, є лише його власним припущенням і роздумами та не має об"єктивного підґрунтя", - говорится в заявлении Минобороны.

"Какая конкретно информация не объективна? Дайте цитату. Статус у него, оказывается не тот. Не как советник, а как сотрудник он работал с Минобороны Украины. Это никак на самом деле не влияет на сделанные им выводы", - отмечает Бутусов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Согласие США на поставки вооружения создает атмосферу преступной безопасности среди военного руководства Украины, - военный эксперт Глен Грант

"Міністр оборони України генерал армії України Степан Полторак провів робочу зустріч з представниками Офісу Реформ оборонного відомства та керівником проекту з реформування системи забезпечення житлом військовослужбовців паном Гленом Грантом. У ході зустрічі вони обговорили подальші кроки та цілі проекту з реформування системи забезпечення військовослужбовців житлом. Міністр оборони України подякував Уряду Великобританії, особисто Глену Гранту та небайдужим українцям, які долучилися до цього проекту", - говорится в другом сообщении Минобороны о сотрудничестве с Гленом Грантом.

"К сожалению, проект по обеспечению жилья, предложенный правительством Великобритании, который разработал Грант и группа украинских специалистов, оказался не нужен министерству обороны", - добавил Бутусов.
Скандал разгорелся нешуточный. Он конечно уже довольно пожилой мэн. Но, судя по биографии (если им же не преукрашенной!) спец неплохой. А по сему мнение высказал деловое! Но! Тут вот пошли странные "трудности перевода"... Затронута честь ГШ, МОУ, НГШ... Опять же рекомендации идут конкретные - по ГШ... Это, понятное дело, "полководцам" не нравится! Пускают грязь в ход! И, как всегда со стрелкой на врага ))) Модно и удобно!
Так было практически со всеми иностранными спецами у нас в стране. Пригласили... Потом - пинка под зад! Чтобы воровать не мешали. И прикрышка классическая: "Мы - сами с усами! А иностранцы нам не указ"! Блин! Но мы же на каждом углу голосим: "Украина - не Россия!" Так, чего же делаем то все, как эти самые рассияне? Мы тут ржем с них: "А в России чудеса!" А посмотреть новости по телеку, или новостную ленту в инете, так чем мы от них так сильно отличаемся? УКРАИНА - РЕАЛИИ!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333WarisdeathГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 09 фев 2018, 00:19

Профайлер2016 писал(а):
09 фев 2018, 00:02
так чем мы от них так сильно отличаемся?
Формой хенералов :drink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333SaharaРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 фев 2018, 01:19

А у меня сразу возникло ощущение, читая статью Глена Гранта, что она будто не с этого времени, но лень было искать оригинал. В принципе, это и не важно. Статья, как статья. Есть взгляд специалиста. Судя по тому, что он рассказал о себе, то специалист он, действительно, высокого класса. Если его советы приемлемы для наших условий, то почему бы их не принять? Если нет, значит ищем свой путь. Не всё то, что приемлемо у одних, будет также работать у других. А вот Юрочка Бутусов, что-то в последнее время уже чересчур загоняется. Такое впечатление, что ему когда-то отказали в каком-то кресле в МО и он вынашивает личные обиды. Наблюдаю за ним с 14-го года. Вот нормально, хорошо пишет, оценивает, потом ррраз, и всё не так. Зачем такое внимание уделять этой статье - тоже мне не понятно.
Профайлер2016 писал(а):
09 фев 2018, 00:02
А посмотреть новости по телеку,
Ой. Я Вас умоляю. Не смотрите телевизор. Он вредит здоровью))))
В Украине нет независимых СМИ, к нашей большой беде. Либо на подкормке у кремля, либо у собственников, которые ох как не хотят ломать систему и льют столько незавуалированной лжи, что мы не успеваем фильтровать информацию. И будут лить. Это в их личных интересах.
Профайлер2016 писал(а):
09 фев 2018, 00:02
так чем мы от них так сильно отличаемся?
ВСЕМ! Хотя бы тем, что у нас никогда не будет власти, которой мы будем довольны.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
иван777444333SaharaSanekРост76Профайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 09 фев 2018, 01:42

Warisdeath писал(а):
09 фев 2018, 01:19
А вот Юрочка Бутусов
А кто это? Не тот ли поц, который сегодня непонятно зачем ??? раструбил, что Гиви взорвала украинская разведка? Блджад, то годами легенду лелеем, что сепары сами себя мочат или их зачищают из мАсквы как ненужных свидетелей, то теперь такой поворот :shok:
Warisdeath писал(а):
09 фев 2018, 01:19
Не смотрите телевизор. Он вредит здоровью
Прально, и читать не нужно никого, особенно всех этих деятелей, возникших как грибы в Украине с 2014 года. Всяких Тымчуков, Бутусовых, Бирюковых, Рониных, топовых волонтеров, аналитеков... Каждый такой умный и все знает. А еще забавно, как они начинают друг в друга какашками кидаться - прямо ниндзя интернет-фронта! Я вот никого не читаю и спокоен :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 фев 2018, 01:58

Sanek писал(а):
09 фев 2018, 01:42
Не тот ли поц, который сегодня непонятно зачем ??? раструбил, что Гиви взорвала украинская разведка?
Именно, он.
Да, кстати, и это очень, очень непонятно, для чего он это сделал.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333Рост76Профайлер2016Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 фев 2018, 22:53

Warisdeath писал(а):
09 фев 2018, 01:58
для чего он это сделал.
Вчера был ровно год этому действию. Отписался, как главвред на волнующую его тему :yahoo: !
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 09 фев 2018, 23:08

Warisdeath писал(а):
09 фев 2018, 01:19
Хотя бы тем, что у нас никогда не будет власти, которой мы будем довольны.
Это очень печально! И говорит об одном, что нас ИМЕЮТ и ПРОДОЛЖАЮТ иметь! Столько, сколько они хотят! Ибо Мы им это позволяем делать ПОСТОЯННО! Просто у кормушки одни доители по очереди сменяют других! И все они от одной организации - олигархата! И получается, что Ваше "ВСЕМ", превращается в мое "НИЧЕМ"! Ибо и они и мы ТЕРПИЛЫ! И за 26 лет независимости в нашей стране лучше жить стало только этим ....!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»