Мужчина и женщина

Разговоры о фильмах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Мужчина и женщина

Где Warisdeath » 13 янв 2018, 22:39

Кому вдруг захочется романтического кино, например, как мне сегодня - сюда, пожалуйста!

Он — мужчина, профессиональный автогонщик. Она — красивая, умная женщина. У каждого из них есть свое прошлое с привкусом печали. Теперь ОН и ОНА глубоко одиноки, и мир воспоминаний владеет ими больше, чем мир обыденной реальности.

Случайная встреча, неожиданно сильное, волнующее чувство вырвет героев из холодных лап одиночества. Новая близость, хрупкая и неуверенная, не сразу подарит им простое счастье, на тернистом пути, к которому нужно будет найти немало смелых ответов на труднейшие вопросы бытия…

На протяжении почти всего фильма в кадре присутствует автомобиль Ford Mustang. Это один из самых интересных примеров продакт-плейсмент в истории кино.

Название - Un homme et une femme
Год - 1966
Жанры - мелодрама, драма
Страна - Франция
Режиссёр - Клод Лелуш
Сценарий - Пьер Уйттерховен, Клод Лелуш

Трейлер


Французский режиссёр Клод Лелуш снял более чем за сорок пять лет своей карьеры 40 картин, но останется, по сути, в мировом кино как автор одной знаменитой ленты — «Мужчина и женщина». Причём она была создана им в возрасте двадцати восьми лет, получила «Золотую пальмовую ветвь» в Канне и два «Оскара» — за лучший иностранный фильм и за оригинальный сценарий, то есть написанный специально для кино. Однако довольно непритязательную мелодраматическую историю, которая сочинена самим Лелушем и его долголетним (в последующие годы) соавтором Пьером Юйттерхувеном, особо оригинальной и необычной никак не назовёшь. Чудо успеха в кинематографе порой вообще не зависит от воли творца.

Смотреть в хорошем качестве здесь:
http://baskino.co/films/dramy/8060-muzh ... china.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333Рост76ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lenivec
Солдат
Солдат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018
Поблагодарили: 12 раз
Карма: +0/-0

Мужчина и женщина

Где Lenivec » 17 апр 2018, 21:39

Фильм вне времени!!!!
За это сообщение автора Lenivec поблагодарили (всего 4):
SanekРост76иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильмы»