Северная Корея - реалии

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 01 янв 2018, 22:38

:rofl:
Где-то между оливье...
18863 - Северная Корея - реалии
Ким Чен Ын заявил, что «ядерная кнопка» находится на его столе. "Я не угрожаю, но следует четко знать о том, что ядерная кнопка находится у меня на рабочем столе", - сказал он.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 02 янв 2018, 10:53

Разрядка?! :wink:

Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении заявил, что страна готова отправить свою делегацию на Олимпийские игры. Участие в соревнованиях могло бы стать хорошим событием для Северной Кореи, отметил он. В то же время он выразил готовность к диалогу с Сеулом. «Что касается отношений между Севером и Югом, то мы должны снизить военную напряженность на Корейском полуострове и создать мирную атмосферу», - заявил глава КНДР, при этом он добавил, что усилия должны прилагать обе стороны.

https://www.rbc.ru/politics/02/01/2018/ ... ?from=main
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
иван777444333Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 02 янв 2018, 17:41

Sanek писал(а):
02 янв 2018, 10:53
страна готова отправить свою делегацию на Олимпийские игры.
Достойная замена сборной РФ :mocking:
А, если серьезно, то в общем и целом, неплохой посыл. ИМХО. Может холод и непримиримость в отношениях хоть на почве переговоров о спорте, несколько снизят точку кипения и дадут начало к переговорам о более серьезной тематике.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Lumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 03 янв 2018, 02:02

Sanek писал(а):
02 янв 2018, 10:53
Разрядка?!
Warisdeath писал(а):
02 янв 2018, 17:41
А, если серьезно, то в общем и целом, неплохой посыл.
В Вашингтоне так не считают! :diablo:
США никогда не признают КНДР ядерной державой и не примут всерьез предложение о переговорах, пока Северная Корея не избавится от ядерного оружия, заявила Никки Хейли. https://www.rbc.ru/politics/02/01/2018/ ... ?from=main

И, в принципе, правильно! Если каждый %уй в мире будет делать атомную бомбу, а, сделав, станет строить из себя, что он белый и пушистый и за мир, то наступит полный армагидец на нашем и так сумасшедшем шарике!!!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 03 янв 2018, 10:02

Sanek писал(а):
01 янв 2018, 22:38
Ким Чен Ын заявил, что «ядерная кнопка» находится на его столе. "Я не угрожаю, но следует четко знать о том, что ядерная кнопка находится у меня на рабочем столе", - сказал он.
:fk:
"Северокорейский лидер Ким Чен Ын только что заявил, что "ядерная кнопка находится на его рабочем столе все время". Пожалуйста, кто-нибудь из его истощенной и заморенной голодом страны, расскажите ему, что у меня тоже есть ядерная кнопка. Она намного больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает!" - написал Трамп в твиттере.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 03 янв 2018, 11:41

Детский сад! Они бы еще писюнами померялись :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 04 янв 2018, 01:34

Sanek писал(а):
03 янв 2018, 11:41
Детский сад!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 08 янв 2018, 20:01

Совет ЕС добавил 16 человек и министерство обороны КНДР к списку физических и юридических лиц, банковские активы которых в Евросоюзе замораживаются, и чей въезд на территорию стран союза ограничивается, сообщила в понедельник пресс-служба совета.
Тем самым ЕС применяет в своем законодательстве часть новых санкций резолюции 2397 (2017) Совета Безопасности ООН, уточняется в коммюнике.
В Брюсселе напоминают, что резолюция была принята 22 декабря 2017 года в ответ на непрекращающиеся действия КНДР в области ядерного оружия и баллистических ракет при игнорировании предыдущих резолюций СБ ООН.
В целом решение Совета ЕС касается 79 физических и 54 юридических лиц, на которых распространяются ограничительные меры ООН. Помимо этого, 41 человек и 10 организаций находятся под автономными санкциями ЕС.
Совет ЕС намерен сделать все необходимое для быстрого применения других санкций, предусмотренных резолюцией 2397 СБ ООН. ЕС также не исключает принятия дополнительных автономных мер в отношении Пхеньяна в течение ближайших недель.
В коммюнике сообщается, что постановление было принято по письменной процедуре. Юридические акты будут опубликованы в "Официальном журнале" ЕС 9 января. http://interfax.com.ua/news/general/475392.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Северная Корея - реалии

Где Wseb2net » 08 янв 2018, 20:06

Warisdeath писал(а):
08 янв 2018, 20:01
Совет ЕС добавил 16 человек и министерство обороны КНДР к списку физических и юридических лиц, банковские активы которых в Евросоюзе замораживаются, и чей въезд на территорию стран союза ограничивается
У них есть активы в Европе и они туда ездят или собираются? :shok: Особенно МО КНДР :rofl: Европейцы как всегда смешные идиоты! Лишь бы что типа сделать. Отмазались, называется :fool: Вот же недоразумение эта Европа! И накой черт Украина к этим недоделанным липнет? Последний вопрос прошу не развивать, так... мои мысли вслух...
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 08 янв 2018, 20:19

Wseb2net, Тоже очень удивил этот пункт. Завтра обещают списки. А с другой стороны, почему бы некоторым отдельным лицам этой загадочной страны, не иметь счета в европейских банках? Не настолько они глупы, как нам их порой представляют.
Wseb2net писал(а):
08 янв 2018, 20:06
И накой черт Украина к этим недоделанным липнет
Украина к ним не липнет. Украина с их помощью вырывается из крепких объятий одной мракобесной державы. Но это тема другой темы)) Здесь о Корее.
О! Вы уже дописали об этом))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Wseb2netПрофайлер2016Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Северная Корея - реалии

Где Wseb2net » 08 янв 2018, 20:22

Warisdeath писал(а):
08 янв 2018, 20:19
Не настолько они глупы
Конечно они не глупы. В нынешней ситуации они даже в чем-то победители. А какой красивый их последний ход! Миру-мир с Сеулом :wink: Красавцы! :good: Вот так нужно с миром разговаривать. А не как некоторые, пытающиеся с помощью одних идиотов выбраться из-под влияния других :biggrin:
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 4):
SanekПрофайлер2016WarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 13 янв 2018, 22:05

:fp:
- В Корее продолжается история отдачи приоритета народу, история уважения и любви к народу. Высший руководитель Ким Чен Ын, кто обожает народ как небо, проводит дни и месяцы самоотверженного служения народу, как и великие вожди, которые впервые в длительной истории человечества осуществляли высоконравственную политику.
- все помыслы и практика Ким Чен Ына посвящены делу создания народу удобства и счастья.
- Благодаря его заботе о подрастающем поколении во всех домах ребенка, детдомах-садах и детсоюзовских лагерях страны доносится смех счастливых ребят.
- Он так горячо любит народ, поэтому боль народа переживает вместе с народом.
- Реализуются все мечты и идеал народа в Корее, где все видят в лице уважаемого высшего руководителя Ким Чен Ына — родного отца, который считает дух «поклоняться народу, как небу» своим девизом и окружает народ сердечной любовью.
- Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын работает с самоотверженностью на благо Родины и народа. Ныне его энергичная работа служит движущей силой, порождающей в Корее новые чудеса и поразительные успехи.
- Правда, мудрое руководство Ким Чен Ына, который вписывает яркие страницы в историю социалистической политики с твердой верой в то, что сила и мудрость народа — всемогущественны и что нет ничего невозможного, если опираться на народные массы, порождает все еще новые чудеса на земле Кореи, а это значит, что приближается окончательная победа сонгунской Кореи...
Это выдержки из публикаций, издаваемого для иностранцев пропагандистского журнала «Корея» https://lenta.ru/articles/2018/01/12/koryo2/
Идеи чучхе, опора на собственные силы и борьба с загнивающим бездуховным Западом, безусловно, очень важны.
Но нельзя полноценно бороться с Западом, если у тебя нет брендовых очков "Prada" в леопардовой оправе.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 13 янв 2018, 22:08

Warisdeath, заголовок порвал! :rofl: "Ким Чен Ын лично управляет рыбами, корейцами и жидким мылом"
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 18 янв 2018, 23:26

Ракетно-ядерна програма Північної Кореї, постійні погрози і агресивна риторика, а також вперті відмови КНДР конструктивно домовлятися стали головним болем не тільки для всієї Східної Азії, а й для США. Причина не тільки в тому, що війська США складали основу сил ООН під час гарячої фази Корейської війни 1950-53 років і мають 28-тисячний контингент у Південній Кореї. Тут сильно впливає момент, що саме США стали ініціатором запровадження економічних санкцій проти Північної Кореї і системно нарощують тиск проти тоталітарно-комуністичного режиму, який не хоче відмовлятися від ядерної зброї.

Пхеньяну не подобається, що йому поступово відсікають все більше можливостей для отримання прибутків, які він міг би спрямувати на удосконалення ядерної і конвенціональної зброї. Через це він постійно погрожує США. Бравурні заяви варіюються від добре знайомих погроз перетворити ворогів на "море полум'я і попіл" до "Наші війська вдарять ядерними ракетами по Білому дому і Пентагону". Пропаганда не припиняє просувати риторику драматичного протистояння з Америкою, яка прагне "тотального підкорення світу".
Проте США — не єдиний об'єкт погроз КНДР. Північна Корея періодично робить заяви на кшталт: "Давайте знищимо маріонеткову армію Південної Кореї, що прагне війни!". Японії теж перепадає. Така риторика добре знайома вихідцям з Радянського Союзу і громадянам сучасної Росії, яка теж повернулася до подібних закликів в останні кілька років.

Якщо КНДР не готова до деескалації, не демонструє бажання сідати за стіл переговорів, нарощує свій арсенал, розбудовує військову інфраструктуру і вдається до постійних погроз, тоді які є варіанти її зупинити і чи є вони взагалі?
В цілому вся політика щодо стримування і денуклеаризації Північної Кореї в останні роки зводилася до двох типів методів — дипломатичних та економічних. Військові опції не розглядалися, бо вважалося, що вони несуть занадто високі ризики. Втім зараз настав момент, коли вже просто необхідно аналізувати всі опції і приділити особливу увагу військовим методам.

Однак центральним питанням є те, чи насправді Кім Чен Ин прагне війни, чи просто вдається до примітивного залякування, щоб стати врівень з ядерними державами та виторгувати собі двійко-трійко бонусів. І таке питання має право на життя, бо деякі експерти розцінюють поведінку Пхеньяна не більш ніж як добре інсценований блеф.
Тому, якщо немає достовірних даних, чи має Північна Корея робочі водневі бомби, але така інформація продовжує надходити, то краще вважати, що вони в неї реально є і знаходяться у повній бойовій готовності. Пріоритетом завжди мусить виступати самозбереження.

Повністю тут http://informnapalm.rocks/ua-nkw
Дуже цікава думка, як на мій погляд.
Правда, забагато букв.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 04 фев 2018, 22:22

Северокорейские спортсмены прибыли в Пхёнчхан
21591 - Северная Корея - реалии
21592 - Северная Корея - реалии
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 04 фев 2018, 22:56

Хорошо им!!! Что северо-, что южно-корейские, все на одно лицо)))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekLumenиван777444333Профайлер2016Гоша
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 04 фев 2018, 23:00

Одежка разная. Эти как из нашего далекого прошлого :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333WarisdeathПрофайлер2016Гоша
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»