А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 май 2023, 01:44

Може то вона сама заказала той вібратор, та й забула? Анука у дєвки скільки невирішених геополітичних питань. То бомбу туди скинути, то сюди, от і забула про свій заказ на аліекспрес. А тут раз і вам посилка, а тут ще й Тігранчик вдома. Треба же йому якось пояснити, що їй вібро треба, а з нього вже не та куля :wink: От вона і вигадала історію. А все вийшло так, як і мало вийти у боброєдки, сікось-накось і дуже смішно :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Александр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 20 май 2023, 05:15

Симонян! Кеосаян! Где моя вибропуля?!
Изображение
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 май 2023, 11:42

Warisdeath, ціни собі добавила .
Мєня хатєлі убіть !!!
Вона останнім часом щось втрачає популярність.
Скабєєва її посунула ..
От і довелося ..
Але смішно реально 😁
Вам посилка !
А що там ?
Бомба ...💥
О!
Та ви що знущаєтесь ??!! Це по вашому схоже на бомбу ??!!!
Не знаю...🥺може це....така конструкція ..бомби .
Ну якщо конструкція ,але ..гм ..
Розпишіться отут і отут . Посилка на ваше ім'я .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 20 май 2023, 12:23

Поступью Побед и Свершений.. ))))

Китай, Узбекистан и Кыргызстан построят железную дорогу в обход России.

Эти страны на саммите в Сиане подписали трехсторонний документ по строительству железной дороги в объезд территории России. Таким образом у этих стран может появиться более короткий путь в Европу, обходящий Россию.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 20 май 2023, 12:58

Михаил Салтыков-Щедрин.

БОГАТЫРЬ

В некотором царстве Богатырь родился. Баба-яга его родила, вспоила, вскормила, выхолила, и когда он с коломенскую версту вырос, сама на покой в пустыню ушла, а его пустила на все четыре стороны: «Иди, Богатырь, совершай подвиги!»
Разумеется, прежде всего Богатырь в лес ударился; видит, один дуб стоит — он его с корнем вырвал; видит, другой стоит — он его кулаком пополам перешиб; видит, третий стоит и в нем дупло — залез Богатырь в дупло и заснул.

Застонала мать зеленая дубровушка от храпов его перекатистых; побежали из лесу звери лютые, полетели птицы пернатые; сам леший так испугался, что взял в охапку лешачиху с лешачатами — и был таков.
Пошла слава про Богатыря по всей земле. И свои, и чужие, и други, и супостаты не надивятся на него: свои боятся вообще потому, что ежели не бояться, то каким же образом жить? А, сверх того, и надежда есть: беспременно Богатырь для того в дупло залег, чтоб еще больше во сне сил набраться: «Вот ужо проснется наш Богатырь и нас перед всем миром воспрославит». Чужие, в свой черед, опасаются: «Слышь, мол, какой стон по земле пошел — никак, в „оной“ земле Богатырь родился! Как бы он нам звону не задал, когда проснется!»
И все ходят кругом на цыпочках и шепотом повторяют: «Спи, Богатырь, спи!»

И вот прошло сто лет, потом двести, триста и вдруг целая тысяча. Улита ехала-ехала, да наконец и приехала. Синица хвасталась-хвасталась, да и в самом деле моря не зажгла. Варили-варили мужика, покуда всю сырость из него не выварили: ау, мужик! Всё приделали, всё прикончили, друг дружку обворовали начисто — шабаш! А Богатырь все спит, все незрячими очами из дупла прямо на солнце глядит да перекатистые храпы кругом на сто верст пущает.

Долго глядели супостаты, долго думали: «Могущественна, должно быть, оная страна, в коей боятся Богатыря за то только, что он в дупле спит!»
Однако стали помаленьку умом-разумом раскидывать; начали припоминать, сколько раз насылались на оную страну беды жестокие, и ни разу Богатырь не пришел на выручку людишкам. В таком-то году людишки сами промеж себя звериным обычаем передрались и много народу зря погубили. Горько тужили в ту пору старики, горько взывали: «Приди, Богатырь, рассуди безвременье наше!» А он, вместо того, в дупле проспал. В таком-то году все поля солнцем выжгло да градом выбило: думали, придет Богатырь, мирских людей накормит, а он, вместо того, в дупле просидел. В таком-то году и города и селенья огнем попалило, не стало у людишек ни крова, ни одежи, ни ежева; думали: «Вот придет Богатырь и мирскую нужду исправит» — а он и тут в дупле проспал.
Словом сказать, всю тысячу лет оная страна всеми болями переболела, и ни разу Богатырь ни ухом не повел, ни оком не шевельнул, чтобы узнать, отчего земля кругом стоном стонет.
Что ж это за Богатырь такой?

Многострадальная и долготерпеливая была оная страна и имела веру великую и неослабную. Плакала — и верила; вздыхала — и верила. Верила, что когда источник слез и воздыханий иссякнет, то Богатырь улучит минуту и спасет ее. И вот минута наступила, но не та, которую ждали обыватели. Поднялись супостаты и обступили страну, в коей Богатырь в дупле спал. И прямо все пошли на Богатыря. Сперва один к дуплу осторожненько подступил — воняет; другой подошел — тоже воняет. «А ведь Богатырь-то гнилой!» — молвили супостаты и ринулись на страну.

Супостаты были жестоки и неумолимы. Они жгли и рубили все, что попадало навстречу, мстя за тот смешной вековой страх, который внушал им Богатырь. Заметались людишки, видя лихое безвременье, кинулись навстречу супостату — глядят, идти не с чем. И вспомнили тут про Богатыря, и в один голос возопили: «Поспешай, Богатырь, поспешай!»

Тогда совершилось чудо: Богатырь не шелохнулся. Как и тысячу лет тому назад, голова его неподвижно глядела незрячими глазами на солнце, но уже тех храпов могучих не испускала, от которых некогда содрогалась мать зеленая дубровушка.

Подошел в ту пору к Богатырю дурак Иванушка, перешиб дупло кулаком — смотрит, ан у Богатыря гадюки туловище вплоть до самой шеи отъели.
Спи, Богатырь, спи!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 май 2023, 15:56

Вмів Євграфович в алегорію і сарказм :good: Влучно так, що й досі актуально!
А Богатирь дійсно гадюками наповнений. Та й не який він не Богатир то зовсім)) а гнила гадюча субстанція.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 20 май 2023, 16:05

Ось ютуб підкинув розмову з одним з цих людішек. Напевно краще б було послухати повністю, але й цього уривка, що Чекалкін виклав на своєму каналі, достатньо.
Л-л-логіка Богатирська))
Послухайте!

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 20 май 2023, 17:24

Изображение
Обучение за границей оказалось дешевле, чем в России, — Forbes.

Так, средняя стоимость обучения за семестр в МГУ – 195 000₽, а в МГИМО, например, ценник за полгода доходит до 235 000₽.

Вместе с тем, в топовых вузах Швейцарии цена обучения составляет порядка €800 (₽70 тыс.), а в Австрии или Германии — €750 (₽65 тыс.).
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 май 2023, 01:33

Lis1980 писал(а):
20 май 2023, 17:24
Обучение за границей оказалось дешевле, чем в России, — Forbes.
А якість взагалі порівнювати не будемо
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 21 май 2023, 13:20

Ми узяли Артемівськ ,так рашисти звуть Бахмут,каже пригожин .
14 годин тому на твіттері гирькін каже :прихожин брехун ,я завжди характеризую людину згідно п'ятою графи!він містечковий шинкар ,злочинець ! Все що він каже це брехня ..
Он воно як весело ...прихожин з точки зору гирькіна єврей .
Вони проти нас ..
Все против расии.

Усі проти усіх .
Для гиркіна пригожин виявляється теж конкурент у боротьбі за владу .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 21 май 2023, 13:31

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
21 май 2023, 13:20
Усі проти усіх .
Пауки в банке :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathАлександр Сергеевич Перижняк
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 май 2023, 17:55

155384 - А в России чудеса! № 2
У Воронежі виникла пожежа в районі електростанції, через що в деяких районах міста зникли водопостачання і електроенергія.

Місцеві пабліки пишуть, що перед цим чули вибух
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 21 май 2023, 22:19

В подмосковных Котельниках жители обратились к Путину из-за обилия мигрантов, в результате район оцепило МВД.

Местные жители обратились с просьбой запретить въезд мигрантов и заявили, что 70-80% населения Котельников теперь составляют таджики. По их словам, мигранты пристают к девушкам, мусорят, ведут себя по-хамски, а на замечание начинают оскорблять.

В итоге силовики устроили облаву, некоторых мигрантов запаковали в автобусы. В связи с этим в местных пабликах начали появляться сообщения с обвинением в нацизме и разжигании межнациональной розни в адрес силовиков.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 21 май 2023, 22:20

Из жизни клоунов.. ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathBikiniLumen
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 май 2023, 00:56

Про діді́в і про дЄдОв
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 22 май 2023, 08:29

Павел Шехтман
12 ч. ·
Внезапно умер возвращаясь с Кубы (или его умерли) Петр Кучеренко, замминистра образования РФ, который начинал помощником Старовойтовой, а потом в Совфеде готовил документы по "правовому оформлению" аннексии Крыма.
Встретил тут пост человека, который по старой дружбе общался с Кучеренко перед своим бегством из России в прошлом году. Говорит Кучеренко был весь на антидепрессантах и транкивилиаторах, говорил что пришел пиздец, а будет еще невообразимый пиздец-пиздец, так что говорит через год мы не узнаем Россию, ты говорит беги и все бегите а я не могу, я заложник, меня никто не выпустит да и никто не примет...
Хех.
Какой внезапный конец карьеры. У мальчика из 90-х из описанной Пелевиным генерации. Они просто делали свою работу за сходный прайс, работу клоунов у ***в, и думали что так и будут жить в мире Пелевина.
А оказались в мире Сорокина, который (внезапно!) их же руками и строился.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathBikini
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 22 май 2023, 08:39

Солдатские вдовы России
ПОЧЕМУ МЫ СОГЛАСИМСЯ НА ПЕРЕМИРИЕ, НО НИКОГДА - НА "МИР"
Для очень многих русских патриотов слова "мир" и "перемирие" звучат одинаково. Но разница между ними - бесконечная пропасть.
Перемирие нам необходимо, чтобы перегруппировать силы, чтобы подготовиться к новым реалиям, где уже все НАТО открыто воюет против нас. Нам надо выждать приход к власти в США Трампа (с неизбежной гражданской войной там), начало глобальных потрясений в Европе, и вот тогда не только Украина - там и Польша, и Прибалтика, и весь бывший СССР, и Финляндия - все станет нашим. Для начала.
Поэтому перемирие можно заключать на любых условиях, если только эти условия не ограничивают наши реальные возможности готовиться к грядущему этапу войны. И даже если потребуется "дать гарантии" нашего отказа от милитаризации - их можно дать, если будет условие, что даже попыток внешнего контроля за этим процессом не будет. Воинская хитрость и смекалка - это вечное оружие русского солдата.
А вот "мир" - это недопустимое понятие вообще. Мир может быть только на наших условиях, но сейчас это невозможно. "Мир" будет означать, что наши герои превратятся в "военных преступников" (пишем в кавычках, потому что мы так никогда считать не будем), Россия окунется в самую страшную в своей истории Смуту и в лучшем случае просто перестанет существовать как государство. И не будет никаких выплат семьям военнослужащих, не будет государственной поддержки, да и нас, собственно, не будет.
Здесь все просто: или мы - или нас.
Суворов уже переходил через Альпы, когда Россия держала в узде всю Европу и решала вопросы в любой ее части. Вот таким может быть наш "мир". Такие страны, как Польша или Англия, должны завидовать сегодняшнему Артемовску, а суммарное население всей Северной Америки не должно превышать население среднестатистического райцентра России. Так - и ни как иначе. И репарации с контрибуциями будут выплачивать европейцы нам.
Вот эту разницу между "миром" и "перемирием" недо понимать и чувствовать. Чтобы каждого, кто крикнул "нам нужен мир любой ценой" кастрировали и четвертовали на месте. И чтобы никто не будоражил народ, если нам удастся продавить "перемирие", чего бы там мы не обещали вслух.
У России есть огромный запас вооружений, который нынче принято называть "неконвекционным". И прямо сейчас мы такое применять в промышленных масштабах не можем - иначе бы уже стояли минимум у Темзы. Но законы пишет победитель, поэтому если мы сможем перевести страну на военные рельсы и выйти на значительное доминирование, то тогда "арбитров над победителем" уже не будет.
Идет Третья мировая война, пока маскирующаяся под личиной СВО. И это тоже надо понимать. И у нас появился поистине исторический шанс - не просто в одиночку противостоять всему коллективному Западу, а в одиночку перемолоть его и навсегда изменить мир. Сделать то, о чем только мог мечтать СССР даже на пике своего развития. Вернее, о чем даже СССР мечтать боялся. А мы - сделаем.
Уже поэтому недопустим никакой "гуманизм" в оценке любых наших потерь - и человеческих, и экономических. Цена уже не имеет значения, здесь или мы превратим весь Запад в один сплошной Артемовск, или...
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathBikini
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathBikini
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16087 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 май 2023, 20:21

Lumen, там какие то люди перестреливались с погранстражей. По радио было объявление сидеть по домам .
Кое где вывесили Бело сине белые флаги.также были какие то взрывы и пожары .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»