А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 02 апр 2023, 02:07

Bikini, Союзники!
У нас є союзники! І у росії теж є союзники! :blum1: Яка країна, такі і союзники.

Я тільки трохи не зрозумів, він про щось знає? Тобто, існує загроза москві?

Виходить, що син президента Уганди теж вірить ЗСУ! :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 02 апр 2023, 11:59

Клоунов вам в тему!!

Комменты огонь )))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 02 апр 2023, 15:19

Lis1980 писал(а):
02 апр 2023, 11:59
Клоунов вам в тему!!
Дату выбрали хорошую для объявления клуба - 1 апреля :yahoo: Союз меча и орала... Я дам вам парабеллум!... :clown:
Lis1980 писал(а):
02 апр 2023, 11:59
Комменты огонь )))))
Да, хорошо по убогим прошлись! И справедливо.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 02 апр 2023, 23:47

:rolleyes: :rolleyes2: :schead:
А вони точно живуть у 21-му сторіччі?
Що це я тільки що послухав? :ck:
Ааааааа, я починаю здогадуватися. Це наочний приклад пошуку чорної кішки в темній кімнаті в той час, коли її там немає.

Фуууух, питань стільки, що ну їх нафіг цих розсерджених патріотів)) Нехай ці павуки в банці самі себе зжирають. Головне, щоб кришечка плотно сиділа і не відкривалася.

А Паха, той, що народний губернатор однієї народної республіки, подорослішав, пику наїв. Мабудь сердився дуже)))

Коменти ще не читав. Зараз пробіжуся.

До речі, сьогодні вже один патріот згорів на роботі :wink: А він тільки трішечки починав сердитися, та і то легенько. А от вибухнув красиво так, з вогником :fire: Щиро бажаю такого вогню кожному розсердженому. Та і не розсердженому теж бажаю від всієї душі :yes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 03 апр 2023, 03:23

На россии поминают
154447 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 03 апр 2023, 04:00

Кто взорвал Максима Фомина (Владлена Татарского). Версии
25 пострадавших, 1 погибший — результат взрыва в питерском кафе, где проходила «творческая встреча» Z-пропагандиста Максима Фомина, называвшего себя Владлен Татарский.
В убийстве уже подозревают девушку, подарившую Фомину бюст самого Фомина, внутри которого могло быть взрывное устройство (судя по всему, там оно и находилось). Девушка с ранениями средней тяжести находится в одной из питерских больниц.
Версии, которые озвучивают на данный момент в СМИ и тг-каналах.
Взрыв организовали украинские спецслужбы. СБУ или ГУР. Об этом яростно пишут пока еще живые коллеги Фомина по пропагандистскому бизнесу (Коц и Ко) и патриотические дамы вроде Тины Канделаки. Офис президента Украины уже выступил с опровержением. Наши источники в СБУ сразу прокомментировали, что тратить на Фомина агентов не стали бы. Источники в ГУР также пояснили, что это не та цель, ради которой стоило бы расходовать время и ресурсы.
«Вши и говорливые кучи дерьма как Татарский — не военная цель. В Питере есть цели куда интереснее и важнее. Это как с Дугиной. Мелкая и вонючая рыбка, ради которой нет резона рвать сеть. Либо его, как и ее, убрал кто-то из их тусовки из-за бабла, либо принесли в жертву, чтобы решить какие-то свои задачи», — комментирует офицер ГУР МО Украины.
Взрыв организовали партизаны-подпольщики борющиеся с кровавым режимом. На эту версию уже вовсю обнамекался Илья Пономарев, который с лета пытается взять на себя ответственность за добрую половину диверсий, аварий и катастроф в РФ. Насколько нам известно, у Пономарева нет ничего кроме намеков, для реализации этой и любой другой силовой акции в России.
Версия, которая нам пока кажется самой жизнеспособной. Взрыв организовали люди Евгения Пригожина по его указанию. Это подтверждается комментариями двух источников из окружения Пригожина. Первый через час после взрыва на вопрос, кто мог бы за этим стоять, ответил «свои». Второй только что в красках обрисовал ситуацию.
«Акцию устроили по приказу шефа (Пригожина). Пустили слив, что менты знали о покушении, но типа им не дали ничего сделать по указанию от Сомика (прозвище губернатора Санкт-Петербурга Беглова). Викторыч (Пригожин) хочет сожрать Сомика. Надо было показать, что он не контролирует ситуацию в городе, ставит личные амбиции выше государственных, типа у них конфликт же с Пригожиным, а Татарский кормился с рук у Викторыча. Сейчас будут эту версию разгонять. Может еще добавят, что сам Викторыч хотел приехать и чуть не погиб. На самом деле Татарский - жадное чмо, слишком много п..здел. Важным себя начал считать, типа он икона. Ну вот вознесся теперь», — рассказал источник из окружения Пригожина.
В пользу этой версии, помимо комментариев источников, говорит еще несколько фактов. В российских СМИ, со ссылкой на источники в МВД, уже появились комментарии, что полиция знала о подготовке покушения, но, по какой-то причине, бездействовала.
Кафе, где произошел взрыв, принадлежит Евгению Пригожину, то есть, он автоматически становится пострадавшим от диверсии. Таким же образом Пригожин летом 2022 года увернулся от грозившей ему за конфликт с ГУ ГШ ВС РФ опалы. Тогда, по словам российских военных и офицеров ЧВК, по приказу Пригожина был организован обстрел здания штаба ЧВК в Попасной. При обстреле погибли несколько офицеров ГУ ГШ, которые игнорировали Пригожина, как командира, а сам Пригожин потом заявлял, что пострадал при обстреле и чудом остался жив. Это сработало и он смог увернуться от неприятностей, как пострадавший за царя и отечество.
Максим Фомин, называвший себя Владленом Татарским, как и другие его друзья-«военкоры», действительно брал деньги и от минобороны, и от Пригожина, и от частных спонсоров, при этом, по словам источников в минобороны, в последние два месяца он начал не просить, а требовать, что вполне могло вызвать раздражение у того же Пригожина.
154450 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 03 апр 2023, 04:06

154452 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 03 апр 2023, 08:12

Влад Бевх писал(а):
03 апр 2023, 04:00
Первая реакция... Z-активистов...
Читаю я эти призывы в стиле ИГИЛ и понимаю в который раз, что дна там нет :fp:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 03 апр 2023, 08:27

Lis1980 писал(а):
02 апр 2023, 11:59
Клоунов вам в тему!!
Занятно, что они все признают - им ПИЗДЕЦ! :music:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 03 апр 2023, 08:35

Warisdeath писал(а):
02 апр 2023, 23:47
сьогодні вже один патріот згорів на роботі
Клуб "рассерженных патриотов" переименовывается в "перепуганных"? :wink:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 03 апр 2023, 13:26

Миша умный... Миша знает, что пора... :wink:

Бывший игрок КВН, шоумен Михаил Галустян стал гражданином Армении. Информацию об этом он подтвердил местному изданию News.am.

"Раз уж так пошло, я вынужден сказать, как есть, - приводятся слова Галустяна. - Справедливость восторжествовала, я наконец-таки получил гражданство Армении".

По словам шоумена, он "шел самым честным и правильным путем, подал честно документы", и в результате получил заветный паспорт иностранного государства.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 03 апр 2023, 21:25

Влад Бевх писал(а):
03 апр 2023, 04:00
Первая реакция Z-активистов
Серед всіх виділився один. Це якийсь Малькевич, який пише, що вони чекають жорсткої відповіді. І справа не в тому, що саме вони чекають, а справа в тому хто чекає.
Він пише: "российское гражданское общество". О розвеселив :mocking: Ще більше, ніж оті розсерджені патріоти. І де ж він його знайшов, те громадянське суспільство? Він оте тупе стадо називає громадянським суспільством? Ой, смішний. Громадянське суспільство і росія - це оксюморон! Агресивна двонога субстанція, а не суспільство.

Зато він виявився оригінальним серед дописувачів.
Тому що всі інші в цьому списку банальні і передбачувані. :yes: ніякої новизни від них немає.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 03 апр 2023, 21:38

Натрапив на таку розмову і мені здалася вона цікавою. Не знаю хто він такий (його тут звісно представляють, але я вперше про нього чую), але це теж якийсь борець з режимом путіна. Так от він, на відміну від розсерджених, не лякається краху росії. І цікаво було його послухати, як представника зсередини.
До речі, назва відео не відповідає тому, про що вони говорили. Про Татарського мова не йшла, мабуть не встигли

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 03 апр 2023, 21:44

Warisdeath, не пам'ятаю сайт треба переглянути .
Він каже що не може завершити оточення бо якщо розтягнути на флангах то можуть відрізати .
Бандит знається на стратегії ..

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 03 апр 2023, 23:44

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
03 апр 2023, 21:44
Бандит знається на стратегії ..
Это вы о Пригожине? А какую Академию Генштаба заканчивал этот фельдмаршал? :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 04 апр 2023, 00:27

Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 04 апр 2023, 02:16

Bikini писал(а):
03 апр 2023, 23:44
Это вы о Пригожине? А какую Академию Генштаба заканчивал этот фельдмаршал?
А ему и не надо. Во первых у него советники есть, во вторых это не его задача. Он даже Вагнером на командует - командует Уткин - потомственный кадровый русский офицер и нацист.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 04 апр 2023, 02:25

154469 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 04 апр 2023, 02:37

:good: :mocking:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 04 апр 2023, 02:55

Влад Бевх, Пригожин играет в какую-то свою мутную игру. Уже не первый раз он замечен в комплиментарных жестах в сторону Украины и ее властей :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»