Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 28 мар 2023, 09:14

Да, просто умиляет их вера, что заменив паразитов и идиотов наверху, все пойдет как по маслу. Во-первых, на кого менять? А во-вторых, идиоты там снизу доверху - менять нужно все, всю систему! Опять переходим к п.1 и понимаем глубокую тупиковость ситуации.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 28 мар 2023, 09:16

Warisdeath писал(а):
28 мар 2023, 01:59
Вот еще одна причина начинать «специальную военную операцию».
Здесь даже я охуел! (с) :shok:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 28 мар 2023, 14:42

Минобороны Германии подтвердило, что 18 танков Leopard 2 A6 прибыли в Украину. Также были доставлены боеприпасы и запасные части.
154312 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 28 мар 2023, 23:16

Lumen писал(а):
16 мар 2023, 09:06
В этой ситуации архиважно продолжить полеты. Раз проблемы нет, то работаем как работали. Иначе получится, что на публику - одно, а подспудно совсем другое :hm:
Warisdeath писал(а):
19 мар 2023, 01:23
США відновили польоти розвідувальних безпілотників над Чорним морем – Reuters.
Сейчас, правда, прилетела вот такая новость :hm:

В США приняли решение изменить маршруты полетов беспилотников над Черным морем из-за инцидента с истребителями ВКС РФ.
Изображение
"Этот шаг ограничивает сбор разведывательных данных", - сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного военного чиновника США. Отмечается, что использование спутников-шпионов может в определенной степени компенсировать возникшую проблему, но космические объекты проходят над целями в определенное время (известное противнику) и находятся над ними непродолжительный период, что не позволяет вести постоянное или неожиданное наблюдение.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 28 мар 2023, 23:34

Bikini писал(а):
28 мар 2023, 23:16
Сейчас, правда, прилетела вот такая новость :hm:
Та нормальна новина. Зміна маршруту, це ж не відміна польоту в цілому. І ніхто не каже як буде змінено маршрут? І що там буде літати тим маршрутом? Все-таки це ж розвідка, а не прогулянка з екскурсією, щоб про це докладно розповідати. А на росії тим часом відсвяткують переможеньку :wink: як вони зробили американців! А американці скорегують свій маршрут так, щоб і радіус охоплення був той, що необхідно, але щоб подалі від іпанутих на своєму шляху.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 29 мар 2023, 00:47

#прогноз
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 29 мар 2023, 01:42

На платформе в России замечен тяжелый танк ИС-3. Аббревиатура ИС означает "Иосиф Сталин". Танк был разработан во время Второй мировой войны, серийное производство начато весной 1945 года и в боевых действиях машина не успела поучаствовать. Поэтому ИС-3 считают первым послевоенным советским танком.
154332 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 29 мар 2023, 01:46

Bikini писал(а):
29 мар 2023, 00:47
#прогноз
Одне питання.
Він каже, що по Україні удару не буде у зв'язку з тим, що відповіді не буде через те, що Україна не член НАТО. (ще через те, що краще з росії це робити, але зараз не про місце "звідки", а про місце "куди"). Тобто, за його словами виходить так, що росія хоче нанести удар не тільки, щоб це була країна НАТО, а щоб отримати відповідь. :rolleyes2: Навіщо це їй?

І ще одне питаннячко для обговорення) Для чого це Лукашенку?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 29 мар 2023, 01:55

Warisdeath писал(а):
29 мар 2023, 01:46
Навіщо це їй?
О, там целая теория! Мол одной Украине проигрывать стыдно и невозможно, нужно сделать все, чтобы проиграть НАТО. Походу у аналитиков весеннее обострение и ход их либеральных мыслей такой же запутанный, как и у отшибленных патриотов :hm:

Хотя в шизофрении Путина я нисколько не сомневаюсь, а чтобы понять шизофреника нужно быть таким же как он шизофреником :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 29 мар 2023, 02:09

Bikini писал(а):
29 мар 2023, 01:55
Хотя в шизофрении Путина я нисколько не сомневаюсь,
Та в цьому жодного сумніву. Та і МЗС Білорусі сьогодні там щось розповідало, що розміщення на їх території Я/З це все ОК і порушень немає. Але такі заяви, яку зробив цей прогнозист, це щось занадто. Хоча, сусід у нас у всіх іпанутий так що хрін його знає, що там йому мариться?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 29 мар 2023, 08:56

Изображение
"Мелитополь: громко! Сразу несколько взрывов слышно во всех районах города. Оккупанты суетятся. Ждем подробности от Генштаба", - сообщил городской голова города Иван Федоров.

Он также уточнил, что после взрывов исчез свет в северных и западных районах города, а также в Семеновке, Тамбовце и других окрестных селах. "В результате обстрела повреждены объекты системы электроснабжения", — сообщили в экстренных службах города.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 29 мар 2023, 15:49

Мариуполь. До прихода России и после.
154338 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
154339 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 29 мар 2023, 16:47

И никто не снял на видео? :fp:
154340 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 29 мар 2023, 18:13

Вторая армия мира :rofl2:
Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 30 мар 2023, 02:36

BBC News | Русская служба

Кремль заявляет, что война будет долгой, и предлагает сплотиться вокруг Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "война в широком контексте" продлится долго.

"Если вы имеете в виду, скажем так, войну в широком контексте - это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране, - то это надолго. И здесь нам нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность и единение вокруг президента", - сообщил Песков среду на регулярном брифинге с журналистами.

Также Песков сказал, что цели России в войне с Украиной не могут быть достигнуты политико-дипломатическим путем, а только военным.

Накануне британская газета Guardian рассказала, что Песков во время званого ужина, на котором присутствовали представители российской культурной и политической элиты, предупредил их, что нынешние события продлятся еще очень долго и нужно готовиться к тяжелым временам.

"Полагаю, что вы ждете, чтобы я что-то сказал, - приводит газета слова кремлевского пресс-секретаря, пересказанные ей независимо двумя участниками мероприятия, прошедшего незадолго до Нового года. - Будет гораздо тяжелее. Это займет очень, очень много времени".

По словам одного из участников банкета, после этих слов, вызвавших у многих чувство неловкости, собравшимся стало ясно, что Песков предупредил их о том, что война никуда не денется и им надо готовиться к тяжелым испытаниям.

В свою очередь секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в среду также объявил, что Россия не остановится, пока не достигнет своих главных целей в этой войне - "демилитаризации и денацификации" Украины.

"Несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США и других западных государств, все заявленные цели специальной военной операции будут непременно достигнуты. Мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины, обеспечим территориальную целостность Российской Федерации и безопасность нашего населения", - заявил Патрушев в ходе встречи секретарей совбезов стран-членов Шанхайской организации сотрудничества в Дели.

@bbcrussian
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 30 мар 2023, 02:49

Warisdeath писал(а):
30 мар 2023, 02:36
слова кремлевского пресс-секретаря, пересказанные ей независимо двумя участниками мероприятия
Начали качать россиянскую илитку вот такими месседжами :wink:
То Пригожин, то якобы Песков - пиZдец навсегда :shok:

В принципе, это в стиле Путина - начать и годами долбиться, но... есть ли у дятла ресурсы для долгой долбежки, вот в чем вопрос? :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 30 мар 2023, 03:07

Bikini, А я трохи інакше трактував ці заяви. Ми вже всі знаємо, що те, що каже Пєсков, треба читати навпаки. Тобто, ми б вже десь тут і зупинились, тільки зафіксуйте те, що ми захопили. А ще, як чергове залякування. Тобто, раз ви не хочете з нами спілкуватися, то ми тоді будемо грати вдовгу. Щоб життя легким не здавалося нікомг. Це для Заходу. А для свого плебсу все той самий посил - йдіть захищайте та всьо для фронта всьо для пабєди. Тобто легко не буде.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7090
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21215 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 30 мар 2023, 20:18

НАС ЖДЁТ КРАХ (с) Гиркиндт )))

Назначение Александра Сергеевича Ходаковского заместителем начальника управления Росгвардии по ДНР - выглядит издевательством. 9 лет гнида предавала, продавала, обманывала и отчаянно пиарилась ради того... чтобы получить полковничью должность без любой самостоятельности. Да еще "под занавес". Но, уверен, Александр Сергеевич не унывает - какой-никакой, а кабинетик персональный у него непременно будет, а мундир полковника Росгвардии в РФ все-таки лучше, чем форма отставного капитана СБУ. Свои "тридцать сребреников" за спасение обреченных "азовцев" из окружения в Мариуполе Александр Сергеевич таки получил. Бабло он "отобьет" и на этом невысоком но (по местным меркам) "доходном" посту. Да и Ахметов, поди, милостями не оставит...

Сама новость, однако, важна не столько по поводу личности продажного слизняка-предателя (всех и вся), сколько потому, что она означает - В КРЕМЛЕ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ. И - не поняв - даже в мелочах совершенно не видят оснований менять провальнейшую кадровую политику, выдвигая "проверенных" предателей, подонков и бездарей на посты ,которые могли-бы занять куда более дееспособные молодые офицеры и чиновники. А это значит... НАС ЖДЁТ КРАХ.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25368
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 31 мар 2023, 02:07

Lis1980 писал(а):
30 мар 2023, 20:18
Гиркиндт
Перетворився на незадоволену бабку. Все не так, всі не такі. Один він - лицар на білому коні!

Він настільки тупий, що ніяк не може збагнути, так і не зрозумів, що в їхньому борделі вже і ліжок немає, які можна пересувати, а не те, щоб достойних офіцерів знайти. Немає у вас достойних. Імперія ваша гниє, зміріться з цим, прийміть цей факт і живіть з цим. Скигле і скигле. Птфу. :bad:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»