Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 16 мар 2023, 09:00

Bikini писал(а):
16 мар 2023, 01:21
Что мешало отправить
Кирби еще 14-го заявлял, что...

США продолжат полеты над Черным морем, несмотря на инцидент с американским дроном, который, как утверждает Вашингтон, был сбит российским истребителем Су-27, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Если сигнал заключается в том, что они хотят сдержать или отговорить нас от полетов и операций в международном воздушном пространстве над Черным морем, то этот сигнал потерпит неудачу, потому что этого не произойдет, - сказал Кирби. - Мы будем продолжать летать и действовать в международном воздушном пространстве над международными водами", передает bbc.com

"Черное море не принадлежит ни одной стране. И мы собираемся продолжать делать то, что необходимо для обеспечения интересов нашей национальной безопасности в этой части мира", - добавил он.

Ждем-с.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 16 мар 2023, 09:06

Если продолжить обвинять русских, заваулированно угрожать, то это эскалация, чего не хотят в Белом Доме. А так получается - США сказали, что это от криворукости русских пилотов, но не со зла, а МО РФ, что он сам упал, мы ничего не сбивали. Получилось, что официально почвы для эскалации нет. Никто не виноват и никто никого не обвиняет и никому не угрожает.

В этой ситуации архиважно продолжить полеты. Раз проблемы нет, то работаем как работали. Иначе получится, что на публику - одно, а подспудно совсем другое :hm:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Ё-МАЁ » 16 мар 2023, 11:32

Укротитель "Орионов"
https://www.drive2.ru/b/515615978919297336/ И В комментах много интересного

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 16 мар 2023, 14:04

Ё-МАЁ писал(а):
16 мар 2023, 11:32
И В комментах много интересного
Самое смешное в этой истории, как в советской армии по-тупому трусливо врали :clown:

"Василий может и выкрутился бы, но с борта "Ориона" вели фото и видеозапись всех маневров Су–27. Более того, норвежцы попросили Васю во время съемки снять маску, что он с удовольствием сделал и попозировал коллегам. Копия всех материалов была передана послу Норвегии."

Но мозгов у "хероев" нет и...

"К вечеру пришла первая информация "сверху", к утру в полку самолёта с бортовым номером 36 не стало, вместо него появился самолёт 38, причём изменения были внесены во всю документацию :crying: , а не только "перерисовали" бортовой номер"

"А на третьи сутки со взысканием уехал в Крымск и Цимбал."

Напрашивается нетленное "Дебилы, млять!" :fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Ё-МАЁ » 16 мар 2023, 19:39

Lumen писал(а):
16 мар 2023, 14:04
как в советской армии по-тупому трусливо врали

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 16 мар 2023, 22:53

Ё-МАЁ, было очень интересно, только жаль что пиздешь :wink:

Комменты с ютюба:

После того, как генерал рассказал, как они сами заправляли самолёты и показывали солдату, как отсоединять АПА, смотреть дальше смысла нет. Лётчики кроме управления самолётом больше ничего не умеют. Боец на АПА не умеет его отключать от самолёта? Не спешите мои тапочки!

Полностью согласен!!! Сплошные нарушения в обслуживании и подготовке АТ!!! Но Харчевскому можно все...он же генерал...А в частях Липецкого центра бардак страшенный!!! Но Харчевскому летчик высококлассный это правда.

Харчевский так и не дорассказал как прошли бои на других скоростных диапазонах. И суммируя все поединки американец и сказал " примерно на равных". Всех военных что американцев что наших обучают красиво врать в том числе и Харчевского.

Я внесу ясность !!! Харчевский сказал, что на скоростях 600-650 км в час это наш диапазон , а всё что выше берет ф15 , так как у ф15 куда устойчивый планер на высоких скоростях и это говорит , что на виражах ф15 пройдет увереннее , чем Су-27 из-за интегральной статически не устойчивой схемой. Майор ВВС США правильно сказал , что бои равные в том плане , что оба хороши в своих диапозоных скоростей боя . Харчевский , да ты сам что-то не договариваешь

Жаль что господин Харчевский забыл упомянуть в какой конфигурации были F-15 в тех боях, ведь они скорее всего летали с подвесными топливными баками. Даю 80% что так и было, так как на фото той встречи они именно с ПТБ. А ПТБ всегда существенно ограничивают маневренность. В реальном бою их сбрасывают перед боевым маневрированием.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 16 мар 2023, 23:18

К слову, я бы не особо восторгался русской авиацией. Как показали последние события, авиации как эффективной боевой единицы у России нет! :old:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 17 мар 2023, 00:09

Lumen писал(а):
16 мар 2023, 09:06
В этой ситуации архиважно продолжить полеты. Раз проблемы нет, то работаем как работали. Иначе получится, что на публику - одно, а подспудно совсем другое
Джон Кірбі:

"Ми летіли далеко за межами повітряного простору, на який претендує Україна або будь-яка інша країна. Чорне море не належить Росії. ... Ми збираємося продовжувати працювати там, знову ж таки, у повній відповідності з міжнародним правом".

Ллойд Остін:

"Небезпечні маневри Росії, що призвели до падіння американського безпілотника, є частиною моделі агресивних, ризикованих і небезпечних дій російських пілотів у міжнародному повітряному просторі.

Тож не сумнівайтесь, Сполучені Штати продовжуватимуть літати та працювати там, де це дозволено міжнародним правом. Росія зобов’язана експлуатувати свою військову авіацію безпечно та професійно".

«Я мав телефонну розмову з моїм російським колегою, міністром Шойгу. Як я вже неодноразово говорив, важливо, щоб великі сили були моделлю прозорості та комунікації», – сказав глава міноборони США.

Проте він не відповів на запитання про реакцію Шойгу під час телефонної розмови: «Я не стану говорити про міністра Шойгу, так само як і вдаватися в деталі розмови. Я просто знову повторю, що США продовжать літати та оперувати там, де це дозволяє міжнародне право».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 17 мар 2023, 00:47

Первая партия колесных бронетранспортеров AMX 10-RC, обещанных Францией в начале января, прибыла в Украину. Как сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню, некотрые из них уже отправились на линию фронта. Точное число прибывших машин министр не назвал.
154023 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 17 мар 2023, 01:59

З 16 березня за вимогою США у Туреччині перестали заправляти та обслуговувати російські і білоруські літаки. Мова йде про Boeing та Airbus, які виготовлені в Сполучених Штатах.

Російським літакам тепер доводиться, вилітаючи з Туреччини без дозаправки, приземлятися в Сочі, там дозаправлятись і потім продовжувати політ.

Заборона стосується всіх літаків, що містять понад 25% виготовлених у США компонентів.

:wink:
І до чого тут Reaper, який лежить на глибині 900 метрів?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 17 мар 2023, 23:31

На багатьох елементах російської зброї, знищеної на полях боїв чи захопленої бійцями Сил оборони України, експерти виявляють відбитки таврування «фсб». Зокрема такі позначки були знайдені не тільки на цілих агрегатах, а навіть на мікросхемах озброєння. Про це під час брифінгу в Military Media Center наголосив представник Центру досліджень трофейного та перспективного озброєння та військової техніки Генерального штабу Збройних Сил України Андрій Рудик.

— Ми зіткнулися з тим, що росіяни маркують ряд приладів, встановлених на танках Т-90М, позначкою «фсб». Спочатку наші фахівці вважали, що фсб як спецслужба робить якусь перевірку обладнання. Однак згодом спеціалісти Центру встановили, що ця апаратура не призначена для передавання таємної інформації, — зазначив Андрій Рудик.

Він підкреслив, що за логікою речей це обладнання не має проходити перевірку спецслужбами. Відповідно спеціалісти ЦДТПО припускають, що подібне таврування має вже політичний момент: фсб не довіряє військовій верхівці росії й через те вони проводять відповідні перевірки й маркування.

Водночас, за словами Андрія Рудика, росіяни вперто подають інформацію про якесь новітнє обладнання зв’язку в цих танках, яке по факту часто не працює.

— У нашому центрі фахівці тривалий час розбирались, чому ж саме в росіян виникають проблеми зі зв’язком під час управління машинами на полі бою. А проблема виявилася дуже простою: сама їхня апаратура не тримає вологу. Всередині танка традиційною є мінлива температура. А їхня апаратура вбирає вологу, що призводить до замикання контактів, корозії металів, — підкреслив представник Центру досліджень трофейного та перспективного озброєння та військової техніки ГШ ЗСУ.

Рудик додав, що досліджувані фахівцями центру радіостанції, вилучені з танків Т-90М, були 2017-2018 років виготовлення, а на вигляд здавалися виробами 70-х років минулого століття. Їхнє начиння було іржавим, піддане корозії, через що проводка замикалася, що і спричиняло втрату зв’язку між бойовими машинами.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 18 мар 2023, 01:35

Министр обороны России Сергей Шойгу представил к госнаградам летчиков Су-27, «предотвративших нарушение границ района спецоперации» американским беспилотником MQ-9, сообщило Минобороны.

«Сергей Шойгу представил к награждению государственными наградами летчиков самолетов Су-27, предотвративших нарушение американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/03/2023/ ... 657b2c4112

А це ж саме міністерство стверджувало, що не збивали безпілотник :clown:
Так в якому разі вони збрехали? Коли не збивали, чи коли нагороджували? :clown:
Те, що брешуть вони завжди - це аксіома :yes: А вданому випадку ще і смішно. Гордість російської авіації, це коли два винищувача вступили в боротьбу із дроном :crazy: За це пілоти отримали нагороду.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 18 мар 2023, 09:23

Warisdeath писал(а):
18 мар 2023, 01:35
А вданому випадку ще і смішно.
Не смейтесь. Им кровь из носу нужны победы. Любые.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Ё-МАЁ » 18 мар 2023, 16:50

А вы наверное другие ?)))
2 пользователя сказали Фууу! на это сообщение:
Александр0061Lumen


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 357 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Александр0061 » 18 мар 2023, 17:50

Таких долбоёбов как вы надо ещё поискать...
За это сообщение автора Александр0061 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 19 мар 2023, 00:25

Александр0061, І не знайдемо. От в цьому вони унікальні.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniАлександр0061
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25304
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 19 мар 2023, 01:23

США відновили польоти розвідувальних безпілотників над Чорним морем – Reuters.
Изображение

За словами офіційних осіб США, безпілотник RQ-4 Global Hawk вже здійснив місію в регіоні цієї п'ятниці. Також вони додали, що це був перший подібний політ безпілотника після інциденту з російським винищувачем 14 березня.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»