Давит жаба или пустой карман

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 29 дек 2016, 23:01

Уважаемые форумчане , мы тут с вами делились местами копа , знакомились рассказывали про свои коллекции ... но я просто уверен что у каждого из нас была ситуация когда дико хочется что то купить но нету такой возможности ! тупо "пусто на депозитах" .... или когда есть предмет который давно ищешь и хочешь но он по цене которая выше твоегомаксимума и тебя тупо "давит жабецкий" это покупать я вон буквально позавчера вышел на ЕГАН и охренел от двух предметов которые я там встречаю ВПЕРВЫЕ за те 20 лет как я знаю этот аукцион ...
и так представляю вашему вниманию сканы ....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
когда были деньги и я искал эти предметы , найти их было не реально , а в Штатах за них ломили соответственно -борхард- 25 тыс долларов , Веблей-Фросбери-15-19 тыс ....а сейчас они оба на ЕГАНЕ и цена соответственно 17 тыс за Борхардт и где то в район 5 тыс будет за Веблей .... а денег нету ! интересно это только я один такой балбес что жалею когда мимо пробегает реальный раритет и нету возможности его купить ???
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
Рост76Гоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

nesmer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 1601 раз
Карма: +0/-0

давит жаба или пустой карман

Где nesmer » 29 дек 2016, 23:15

Уже не один ! В 94-м мог взять "зигзаг" за 1200 ,но взял "Таврию"... И кто мог знать!?
За это сообщение автора nesmer поблагодарили (всего 2):
Рост76Гоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14474 раза
Карма: +6/-0

давит жаба или пустой карман

Где иван777444333 » 29 дек 2016, 23:43

торквемада писал(а): интересно это только я один такой балбес
Однозначно нет, была такая-же ситуёвина, но я знаю примерно когда у меня будет приход денежных средств (особенности бизнеса) взял у жены золото и машину и заложил, но девайс забрал, потом через несколько недель ей всё вернул.
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

давит жаба или пустой карман

Где Wseb2net » 30 дек 2016, 09:30

торквемада писал(а): интересно это только я один такой балбес что жалею когда мимо пробегает реальный раритет и нету возможности его купить ???
А занять или кредит взять не?

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 30 дек 2016, 16:58

Wseb2net писал(а):
А занять или кредит взять не?
а отдавать чем ??? я , извините , безработный инвалид ! да и покупать такие вещи на сегодня никто не торопится ! нынче ( последние два года) раритеты и редкий антиквариат нафиг никому не нужен ... нужна работающая современщина ! это мы с вами тут в узком кругу семейном , можем друг другу показать и оценить и поохать и повздыхать ... а мир за пределами группы достаточно своеобразен -им не нужны наши с вами изыски времен первой мировой им "макаров" нужет или "ТТ " для народа Браунинг 1910 -какаша , потому как патроны где я возьму ??? то же самое и с всевозможными прочими куртуазными изысками ... посему продать такие вещи как Борхард или Форесби или тот же "зиг заг" практически невозможно ....вон посмотрите простой пример у меня были два Хана в 9пара и Рот ... Ханы забрали почти сразу , Рот "висит" уже больше полугода хоть и по половинчатой цене !!! один из первых вопросов при продаже Веблея был влезет ли в него нагановский патрон !
а на кацапстан я не продаю вот уже два года принципиально ....
За это сообщение автора торквемада поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

давит жаба или пустой карман

Где Wseb2net » 30 дек 2016, 18:01

торквемада писал(а): а отдавать чем ???
Ну тогда зачем спрашивать "жаба давит или..." Тут однозначно - пустой карман!
торквемада писал(а): а мир за пределами группы достаточно своеобразен
Я бы сказал однообразен.
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 30 дек 2016, 20:51

Wseb2net писал(а): Ну тогда зачем спрашивать "жаба давит или..." Тут однозначно - пустой карман!
вы сударь немного привратно истолковали название , оно написано не как вопрос , оно написано как "или-или" более того ну вот есть у меня пять тысячь или даже могу быстро получить продав пару не первоочередных предметов не за полную цену ! но покупать сейчас такой предмет не ко времени , вот и борется жаба с пустым карманом ! с одной стороны значительно( в три раза!!!) дешевле чем пять лет назад ( больше я его и не видел!) ! с другой стороны его тогда и продать ( если что...) можно было за неделю ! за свои !!! а сегодня будет год висеть !!!

Аватара пользователя

viktor15
Солдат
Солдат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017
Поблагодарили: 3 раза
Карма: +0/-0

давит жаба или пустой карман

Где viktor15 » 26 янв 2017, 11:08

торквемада писал(а): Уважаемые форумчане , мы тут с вами делились местами копа , знакомились рассказывали про свои коллекции ... но я просто уверен что у каждого из нас была ситуация когда дико хочется что то купить но нету такой возможности ! тупо "пусто на депозитах" .... или когда есть предмет который давно ищешь и хочешь но он по цене которая выше твоегомаксимума и тебя тупо "давит жабецкий" это покупать я вон буквально позавчера вышел на ЕГАН и охренел от двух предметов которые я там встречаю ВПЕРВЫЕ за те 20 лет как я знаю этот аукцион ...
и так представляю вашему вниманию сканы ....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
когда были деньги и я искал эти предметы , найти их было не реально , а в Штатах за них ломили соответственно -борхард- 25 тыс долларов , Веблей-Фросбери-15-19 тыс ....а сейчас они оба на ЕГАНЕ и цена соответственно 17 тыс за Борхардт и где то в район 5 тыс будет за Веблей .... а денег нету ! интересно это только я один такой балбес что жалею когда мимо пробегает реальный раритет и нету возможности его купить ???
Камрад не жалейте!Это все приходящее и уходящее.а музыка вечная!Хотя предметы зачетные.....
За это сообщение автора viktor15 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Гоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

давит жаба или пустой карман

Где Abram » 26 янв 2017, 11:58

viktor15 писал(а): Это все приходящее и уходящее.а музыка вечная!
Еще бы мы были вечные! :wink:
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 3):
Рост76иван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Давит жаба или пустой карман

Где Рост76 » 20 янв 2018, 21:41

Доброго, не Вы один такой, много знаю людей с такой проблемой. Кредит не поноцея, берешь чужие на время отдаешь свои на всегда.!
Была возможность набрать ммг по дешовке, та ладно успею, а вот и не успел. Кончилось или не продают. К примеру пулимет Максим за 200 уе с тележкой. В магазине по 450уе были, счас итого дороже. Вот и думаю кто виноват сам, жаба задавила, продал бы счас купил что то поинтереснее к примеру.
Как-то так и получается.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekГошаLumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 21 янв 2018, 19:08

кстати вот еще интересная тема , снова сижу и думаю надо ли это хоть кому то ... предложили эдакую "миниколлекцию" к тому же весьма интересную исторически ! револьверы системы братьев Наган , а именно два Бревета Нагана один в калибре 9,4 для Бельгии модель 1878 , второй Бревет для Норвегии ( клейма норвегия армейская приёмка ) в 7,5 мм, два "царя" имперских (один тульский второй ижевский) ну и наконец Хускварна и Аргентинский (44 калибра) .... вот самое интересное что все револьверы более чем интересные , но на сегодняшний день они неликвидны ! не продаваемы ! разве что реально психануть и собрать коллекцию наганов там штук по моему 20-25 будет ....
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Давит жаба или пустой карман

Где Sanek » 21 янв 2018, 19:17

торквемада, если для своей коллекции, то можно брать. При наличии лишних денег естественно. Для бизнеса и дальнейшей перепродажи время не то.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 21 янв 2018, 19:47

Sanek, вот и я говорю - разве что для себя ! но тут сразу возникает другой вопрос ...я перфекционист и если собираю коллекцию то она должна быть максимально полной , даже не представляю где я буду искать бразильский , польский и сербский наганы ...не говоря уже про девятизарядного испанца ....
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Давит жаба или пустой карман

Где Sanek » 21 янв 2018, 19:53

торквемада писал(а):
21 янв 2018, 19:47
она должна быть максимально полной
А разве так бывает? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 21 янв 2018, 21:26

Sanek, конечно бывает ! у меня по Австро-Венгрии не хватало пяти пистолетов ! был ряд пистолетов и револьверов чей выпуск насчитывал десятки единиц ! было бы желание что то собрать ... например 56 Браунингов ( прижизненые модели включая Хэйпауэр )... но на это естественно надо многие годы и хороший доход .... думал что уже "попустило" собирательством не занимался вот уже 10 лет ... наоборот распродавал потихоньку ...да и револьверы не любил никогда и из всех нелюбимых наган занимал особое место (просто рвотный рефлекс всегда вызывал) ....а тут аж руки чешутся ....
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
Рост76Lumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Давит жаба или пустой карман

Где Рост76 » 22 янв 2018, 00:00

Доброго, стрелял с нагана но давно, мне понравилось, а вот собрать все? Думаю сложно очень и не только финансово, из-за отсутствия большинства в продаже. Цена вопроса может сильно огорчить, сами понимаете почём царский до 1900 года стоит.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
Lumenиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 22 янв 2018, 01:13

Рост76, так там уже два "царя" по 1901му году ! просто там одних только "царей" насколько я помню нужно 6 или 8 штук собрать ! потому что были и росс сборки из льежских частей , и стволы меняли форму в процессе производства и офицер-солдат и производились на двух заводах ... да и иностранных наганов оказалась хорошая "кучка" если не ошибаюсь то были две модели ( по факту почти идентичные) это 1878 и 1886 года ( по второму году могу ошибаться пишу по памяти !) были они оба приняты на вооружение в Бельгии и изготавливались как на Нагант-Бревет , так и на Льеж ( которая потом Фабрик натионале стала) были выпущены две или три разновидности в калибре 9,4 и 7,5 мм ( а это уже , снова таки 6 или 7 или 8 револьверов) потом Бревет делает заказ для Норвегии ! потом на Кронсберге начинается производство собственного ( кстати эти одни из самых редких)параллельно идет армейский заказ из Швеции , и там такая же система сначала Нагант-Бревет а потом собственное Хускварна , это еще четыре редких ( и недешевых) револьвера , потом заказ флота Аргентины и флота же Бразилии Аргентинца делает "Симон" в Зюль , бразильца Льеж , потом заказ России и тут(как и писалось ранее ....Бревет, Льеж , частичная сборка из чужих комплектующих в Туле и наконец собственные Тула и Ижевск ....а потом еще интересней !!!! Сербия заказывает в Льеж себе наганы , а после первой мировой Финны и Пояки присоединяются к "наганному братству" ну и собственно Испания ! учитывая то что по оружию в начале 20 го века испанцы были чем то вроде Китая 90х ( копировали всё более менее годное к продаже и часто выдавали на горв собственные "перлы" по мотивам) то надо прибавить еще два револьвера один шести и один девчтизарядный в калибре 7,62 .... на этом пока что мои знания заканчиваются ... разбиратся в советских наганах я пока что не начал , хотя и знаю что там вагон и маленькая тележка !
Отправлено спустя 35 минут 26 секунд:
да и кстати из револьверов уважаю только Раст-Гассер 1898 ... считаю этот револьвер реальным произведением искусства и высшим пилотажем инженерной мысли ( вот такой у меня вкус извращенный!) ... при реальных двух недостатках один из которых устраним , первый недостаток это наклон рукояти и он устраним ...ставится спортивная эргономическая рукоять и на этом проблема удаляется ....второй недостаток поочередное заряжание и экстракция ... тут ничего не поделаешь ...но ! можно иметь второй снаряженный барабан ...благо смена барабана там быстрее производится чем экстракция стреляных гильз ...
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
LumenSciroccoРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Давит жаба или пустой карман

Где Рост76 » 22 янв 2018, 12:21

Доброго, и я про тоже, одно дело собрать наше, я имею виду территорию где можно дотянуться, а другое западного производства. Не всякий оружейный завод все свои образцы сохранил, а тут мы! С нашими доходами, вот и давит жаба в пустом кармане.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Гоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Давит жаба или пустой карман

Где торквемада » 22 янв 2018, 13:44

Рост76, ну как бы "наше" это более чем условно .... и к тому же зачастую в Европе эти предметы дешевле чем "у нас" ! другой вопрос легализовать и ввезти ! а вот на счет цен ... тут вы не правы ....
За это сообщение автора торквемада поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Давит жаба или пустой карман

Где Рост76 » 22 янв 2018, 14:12

торквемада,
Я смотрю со своей колокольни, для меня купить наган 1901 года за 1 000 уе дорого, хоть и понимаю что ценность, и тд. С Европой не знаю, ни сталкивался. По цене анекдот вспомнился,
Грузин забегает в церковь к алтарю, а там бомжик у бога на хлебушек просит. Грузин - на 100 баксов не мешай есть у людей дела и поважнее, а сам - боженька хоть бы эшелон целым дошел, хоть бы эшелон целым дошел!
Так и тук хочется, а .....
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
SanekScirocco
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»