Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 янв 2023, 02:09

Warisdeath писал(а):
25 янв 2023, 00:17
Швейцарія скасує заборону на постачання озброєнь Україні
Вот это уже интересно :hm:
Кое-кому на болотах следует задуматься :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 25 янв 2023, 02:34

Знаєте, хоч я і згоден з Карбером, який нагадав нам за наші помилки, я і написав вчора пост в підтримку його слів, але все-таки зачепила така його критика на нашу адресу і цілий день не дає спокою! Все-таки це наша країна, і тому дуже болить таке чути, і хочеться захистити її від таких дорікань, коли вона зтікає кров'ю.

Так, за роки нашої незалежності ми багато чого не робили, того, що треба було робити, так само, як і багато чого зробили, того, чого не треба було взагалі робити. Так, це наші помилки. І ми це визнаємо. І ми зараз виправляємо їх життям кращих наших людей. Це дуже жорстко, дуже. Але ми не стогнемо і духом не падаємо. Не будемо розбиратися чому так сталося і чому ми так себе поводили, бо так і до Переяславської Ради дійдемо. Факторів стільки, що їх всі одразу не згадаєш, та і не про це мова. Трьохсотрічна окупація наклала такий відбиток на наші мізки, що ми ні своєї культури не знали, ні своєї історії, ні своїх героїв, ні самих себе. Ми були в такому павутинні заплутані, що нам здавалося, що так і треба. Але знову ж таки повторюся, що це наші справи, і як то кажуть наші проблеми. Ми самі з ними розбиралися. То ми були багатовекторними, то позаблокуваними, то обирали шлях в ЄС і НАТО, то знову змінювали свій курс. Жили своїм життям і нікому не заважали. Робили помилки, виправляли їх і знову робили.

І так, можна нас дорікати в тому, що ми не визначилися, чи ми, як малі діти, чи ще щось казати на нашу адресу. І зокрема в частині того, що ми не будували свою армію і продавали зброю. І дорікання будуть вірними. Ми самі це знаємо. Але є дещо, чим і ми можемо дорікнути.

Ми єдина країна в світі, яка відмовилася від своєї зброї стримування. Це безпрецедентний випадок в історії. Це наша унікальність. Ми віддали ракети і літаки. І тепер цим нас вбивають. Ми тому і продавали свою зброю, що ми не збиралися воювати взагалі ніколи і ні з ким. За свою довірливість, необачність, і навіть дурість ми дуже дорого платимо. Ми не просимо за нас воювати. Ми просимо допомогти нам чим воювати. Так що, любі друзі, ми вас цінимо і поважаємо, ми вам дуже вдячні, але давайте спочатку ми звільнемо нашу країну від ворога, а потім вже вислухаємо всі нарікання і дорікання. Люди ми вдячні. Добро пам'ятаємо. З нами проблем не буде. З нами буде комфортно. Але нам потрібна Перемога. Наш ворог провів таку деокупацію наших мізків, що тепер наше національне єдине бажання виражається гаслом: "Ми його породили, тож ми його і відспіваємо".
А від союзників нам для цього потрібна зброя. Бо свою ми продали і віддали.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 янв 2023, 07:46

Warisdeath писал(а):
25 янв 2023, 02:34
Ми єдина країна в світі, яка відмовилася від своєї зброї стримування.
Вот именно! Прежде чем что-то вякать в наш адрес, господину Карберу следует вспомнить, что это Запад гарантировал нам безопасность в обмен на отказ от ЯО. И нам не нужно было вооружаться, имея такую "крышу". Да и не было средств на это. И тот же Запад косо бы на нас смотрел, устрой мы "гонку вооружений". Единственно в чем я согласен с Карбером, что многое было не сделано за восемь лет после 2014 года, когда все уже стало ясно.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 янв 2023, 12:11

Швеция рассматривает передачу Киеву основных танков Stridsvagn 122 (Strv.122). Это лицензированный вариант немецкого Leopard 2A5, в конструкцию которого внесены различные изменения. Усилена ходовая часть, передняя часть танка оснащена дополнительными модулями бронирования, крыша защищена от атак с верху, вместо фар установлены прожекторы квадратной формы, рабочие места экипажа оборудованы ремнями безопасности, установлена французская система пуска дымовых гранат GALAX позволяющая отстрел фугасных и специальных боеприпасов. Всего было произведено 122 танка, при этом 29 штук собраны в ФРГ, остальные — в Швеции.
152401 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 янв 2023, 12:59

"Германия одобрила передачу Украине 14 танков Leopard 2 и реэкспорт из стран-партнеров", - сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебестрайт в среду, 25 января. По его словам, цель состоит в том, чтобы быстро создать два танковых батальона из Leopard 2 для Украины. На первом этапе Германия предоставит 14 танков Leopard 2 из запасов Бундесвера.
152403 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8841
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 25 янв 2023, 13:37

"ждуни" тим хто виїзджав вфд війни "Дураки! Рассия тут все восстановит все за два три месяца и будут зарплаты как в Маскве!"
152404 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 25 янв 2023, 14:38

"Украина должна получить в общей сложности 80 основных боевых танков из Европы", — Der Spiegel. Танки Leopard 2 могут быть поставлены к концу марта.
152408 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 янв 2023, 21:32

Изображение
"Власти США приняли решение передать Киеву 31 танк M1 Abrams", - сообщил на специальном брифинге представитель вашингтонской администрации. Общий объём нового пакета помощи Украине составит $400 миллионов, заявили в Пентагоне.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 25 янв 2023, 21:41

Гиркину угрожают "вагнеровцы" :crying:
Примечательно, что у персонажа, не показавшего свое лицо, в руках американская М-4. А как же скрепный и аналоховнетный "калаш"? :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 янв 2023, 00:43

Пентагон оголосив, що увійде в новий пакет військової допомоги Україні розміром 400 мільйонів доларів

– 31 танк Abrams зі 120-мм снарядами та іншими боєприпасами;
– 8 тактичних машин для відновлення обладнання;
– допоміжні транспортні засоби та обладнання;
– фінансування навчання, обслуговування та підтримка.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 янв 2023, 02:03

Bikini писал(а):
25 янв 2023, 21:41
Примечательно, что у персонажа, не показавшего свое лицо, в руках американская М-4. А как же
У нього інша скрєпа :biggrin:
Він її озвучив у своїй погрозі про черенок :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 янв 2023, 13:25

А что такое? Почему истерика? :wink:
152413 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 янв 2023, 16:11

Андрій Білецький @t.me/BiletskyAndriy

Офіційно.

Полк ССО «Азов» - тепер Третя окрема штурмова бригада в складі Сухопутних військ ЗСУ.

Наш бойовий шлях розпочинається з найскладнішого напрямку - на Бахмуті.

Вирішальна битва у цій війні ще попереду. Вона потребує нових масштабів. Тому військове командування покладає на нас нову відповідальність.

А отже - російським чмобікам, зекам, вагнерам, соловйовим і воєнкорам буде про що складати байки і легенди. Ми готуємо для них безліч сюрпризів.

Зима точно буде спекотною.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 янв 2023, 22:38

Bikini писал(а):
25 янв 2023, 21:41
Гиркину угрожают "вагнеровцы"
Шоу продолжается :clown: На сцену выходит в жопу раненый джигит Димка Рогозин:

Гиркин, хорош языком чесать, давай вперед, на передовую. Ты и в Боснии, помню, всё время придумывал, почему тебе что-то мешает работать. Не доехал до фронта, вот тебе, вроде бы, шанс. Покажи, что ты мужик. Если есть вопросы, знаешь, как меня в Донецке найти. Я здесь уже. Но тебя в ЛНР ждут, вперёд, бро.

Какой молодежный сленг! Бро :crying:

Но Гиркин не сдается :wink:

Вот так вот бывает.... Оказывается, Рогозин меня еще с Боснии помнит: судя по риторике - в одном отряде со мной там воевал. Правда - я его совершенно в отряде не помню. И никто из моих тогдашних товарищей (некоторые живы) - тоже. Но разве можно не поверить человеку "с космическим зрением"? Тем более, такому герою, получившему контузию в настоящем боевом ресторане... ? И еще - Рогозин - а на фиг ты мне сдался в Донецке? Чтоб тебя, урода, там искать? Если я и пойду воевать в составе "оркестра" - то уж твоё мнение об этом меня интересует "меньше, чем совсем".

Какие они все-таки жалкие клоуны! :fp:
Гиркин, что та барышня - пойду-не пойду, дам-не дам :rofl:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 26 янв 2023, 22:47

Bikini писал(а):
26 янв 2023, 22:38
Какие они все-таки жалкие клоуны!
Якби ще їхні змагання у дурісті не стосувалися нас, то взагалі було б чудово.

Він же ще і з Пригожиним гарячу переписку веде.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 янв 2023, 23:24

Bikini писал(а):
26 янв 2023, 22:38
Гиркин, что та барышня - пойду-не пойду, дам-не дам
И фотки соответствующие :crying:
152429 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 янв 2023, 23:42

"Франция не исключает возможности передачи истребителей Украине", – глава комитета Национальной ассамблеи по вопросам национальной обороны и вооруженных сил Томас Гасилуд.
152431 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 26 янв 2023, 23:47

Телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" объявил сезон охоты на танки Leopard:

* 1 млн. рублей за первый захваченный танк;
* 500 тыс. рублей за первый уничтоженный.

Уточняется, что денежный приз будет собран предпринимателями ближе к появлению танков на фронте.
152434 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»