Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 06 дек 2022, 12:15

Приключения принца Флоризеля или барона Мюнхгаузена или проучика Голицина - в общем, душераздирающая история :crying:
151603 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Нахожусь в Москве. Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО именуют некими "боевиками") не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому.

Коротко, без подробностей:

Итак, прибыв (по согласованию) в конце первой декады октября на территорию ДНР, 14 числа я явился в один из военных комиссариатов республики, где написал заявление с просьбой о добровольной мобилизации себя в ряды ВС ДНР. В тот-же день был зачислен в состав маршевой роты N-ской мотострелковой бригады 1 корпуса НМ ДНР для последующего направления в N-ский батальон N-ского стрелкового полка. Получил соответствующее временное удостоверение. (Прилагается). В ходе ряда рабочих поездок несколько раз бывал в Донецке. До меня (неофициально) довели информацию, что "несогласованное" зачисление в состав НМ ДНР вызвало недовольство "вышестоящего командования", но заверили, что этот вопрос "будет со временем решен", а пока я буду выполнять свои обязанности, формально состоя в должности рядового (что меня вполне устраивало, так как выбор между "шашечками и ехать" изначально делался в пользу "ехать", а на командные должности и связанные с ними преференции и регалии претендовать не собирался).

Далее, после довольно длительного пребывания на военном полигоне в качестве исполняющего обязанности начальника штаба формируемого батальона, в ноябре убыл с группой бойцов батальона в район расположения основных сил N-ского полка в район г.Сватово, где чуть более 10 суток пытался осуществлять обязанности нач.штаба батальона, касающиеся подготовки к его предстоящему боевому применению на фронте. Расположение подразделения находилось в зоне досягаемости огня полевой артиллерии противника, однако за время моего пребывания обстрелам ни разу не подвергалось (хотя удары по данному НП и его окрестностям ранее наносились неоднократно).
После чего вновь отбыл сначала в расположение ППД N-ской бригады и далее на полигон.
В рамках выполнения обязанностей НШ батальона, в конце ноября я с некоторым недоумением выяснил, что не просто не состою в должности в своем батальоне, но и вообще никак не числюсь в штатах N-ского полка. Пытаясь далее понять свой статус, довольно быстро установил, что в списках личного состава N-ской бригады (в маршевую роту которой поступил при зачислении) - меня тоже давно нет.

Дальнейшее неформальное расследование позволило в общих чертах установить следующее:
- вскоре после зачисления в маршевую роту меня перевели в N-ский полк, в который я был зачислен ровно на один день (утром внесен в списки, вечером - безследно вынесен). Все эти манипуляции (вероятно, проделанные под давлением "сверху") никакими приказами не оформлялись.
- в результате еще с октября и по конец ноября я находился в составе N-ского батальона N-ского полка незаконно, незаконно-же носил оружие и боеприпасы, незаконно выезжал в район проведения СВО и в прифронтовую зону. Если-бы в указанных поездках со мной что-либо случилось - то... надо объяснять, что это было-бы представлено исключительно "самодеятельностью авантюриста Гиркина" или (в лучшем случае) несчастным случаем при проведении "волонтерской деятельности"? - С соответствующим полным отсутствием обязательств со стороны ВС РФ/ДНР и государства по отношению ко мне.
- командование N-ских полка и батальона обо всем этом знали, но - получая для своей части весьма солидную помощь (продовольствием, снаряжением, автотранспортом, средствами на ГСМ, поступлением добровольцев и т.п.) благодаря моему пребыванию в полку и батальоне, - предпочитали мне об этом не сообщать.

Установление всех указанных обстоятельств сделало дальнейшее моё пребывание в N-ском полку невозможным. А поскольку я в нем (как указано выше) получается, формально никак не состоял - мне осталось только сдать незаконно выданные мне автомат, пистолет, гранаты и боеприпасы (поскольку батальон не находится на фронте и даже в прифронтовой зоне и неизвестно, когда там окажется и окажется ли вообще), уладить насущные вопросы с нераспределенным снаряжением и гуманитаркой, а также добровольцами (бОльшая часть перенаправлена - совместно с "Прапором" - в боевые части и подразделения с более адекватным, ответственным и компетентным командованием) и отбыть куда считаю нужным. Что мною и проделано. Вчера поздно вечером вернулся в Москву.
151604 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Попытка повоевать полностью провалилась. Полностью!
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 06 дек 2022, 12:55

151607 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
ВСУ нанесли удар по аэродрому Бельбек в Севастополе, Крым. Информация пока не подтверждена.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 06 дек 2022, 13:39

Москву могут атаковать беспилотники, которые разработала Украина, - об этом сообщает The Guardian.
151610 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
По данным газеты, теперь у ВСУ есть ударный беспилотник с дальностью полёта в 1000 км. В связи с этим Киев сможет атаковать Москву и другие города европейской части РФ.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 06 дек 2022, 14:44

Bikini писал(а):
06 дек 2022, 12:15
Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО именуют некими "боевиками") не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому.
Волаю :lol: :lol: :rofl:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 06 дек 2022, 14:56

Bikini писал(а):
06 дек 2022, 12:15
Попытка повоевать полностью провалилась. Полностью!
151614 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
А теперь также коротко по впечатлениям от поездки, которая была безрезультатной, но небезполезной (поскольку глаза и уши у меня оставались при мне, а голова тоже еще работает).

Естественно, подавляюще-бОльшую часть своих впечатлений и выводов я намерен оставить при себе. Чтобы, так сказать, "не дискредитировать". Положительными впечатлениями - поделюсь в рамках предстоящих (надеюсь) видео-конференций. Но их не слишком много - в соотношении с негативными.

А сейчас отмечу лишь то, что в основе всех наших "нарастающих побед" на фронтах и направлениях СВО лежит глубочайший кризис стратегического планирования. Проще говоря - войска воюют "по инерции", не имея ни малейшего представления о конечных стратегических целях текущей военной кампании и лишь догадываясь о смутных планах командования по таким грандиозно-безсмысленным телодвижениям, как строительство совершенно безумной по безполезности (но дико дорогой по стоимости исполнения) "Линии Суровикина".

В большинстве частей ВС РФ солдаты и офицеры не понимают: ради чего , за что и с какими целями вообще они воюют. Для них тайна - что является условием победы или просто условием для прекращения войны? А власти РФ не способны им этого объяснить, так как поставить четкую цель СВО - означает "ограничить себе пространство для маневра" - то есть лишиться возможности объявить цели СВО достигнутыми в любой момент, который кремлевские руководители сочтут для себя удобным. (В тысяче первый раз напоминаю, что страстно желаемое "примирение с партнерами", ради которого по сей день делается множество шагов, деморализующих общество и армию - недостижимо в принципе, но поверить в это в Кремле и на Старой площади никак не хотят).
Такие настроения конкретно в войсках - ведут к апатии. Апатия-же - к падению боевого духа и выполнению поставленных задач "для галочки" и "спустя рукава", без реальной заинтересованности в их успешном результате. Так вот - в армии ВС РФ (и части ВС ЛДНР, хотя там мотивации у бойцов гораздо больше) господствует апатия.

Отсутствие четкой военно-политической стратегии не позволяет военным разработать тактику, которая будет способствовать ее реализации. А пока - "явочным порядком" - ВС РФ готовятся к затяжной позиционной войне, строя вдоль всего фронта долговременные сооружения в стиле "а-ля линия Маннергейма" (на "линию Мажино" не тянет). О том, что следование стратегии затяжной войны - самоубийство для РФ (и ее властей и элит - тоже, кстати) - я писал еще в 2014 году, а говорил (не раз и не два) - с самого начала текущей кампании.

Поэтому, наблюдая за тем, как противник не спеша (и не встречая никакого противодействия) реализовывает собственные стратегические задачи при полной пассивности военных и политических властей РФ - ничего хорошего в ближайшие недели на фронте не ожидаю.

И, да, - т.н. "украина" зимой НЕ замерзнет, НЕ взбунтуется и НЕ станет воевать хуже. Наоборот. Солдаты ее, уже поверившие в свои силы в результате осенних побед ВСУ и находящиеся на полном обезпечении НАТО - будут лишь злее и упорнее сражаться против "москалей", мстя за лишения, которые вынуждены нести их родственники и близкие в тылу. А их встретит только апатичное выполнение служебного долга, за которым у многих бойцов и командиров уже давно маячит неразрешенный вопрос: "А что мы тут делаем, если Москва более всего озабочена выполнением "зерновых сделок", безпрепятственной прокачкой аммиака через Одессу и "потолком цен" на газ и нефть, поставляемую многочисленным западных партнерам?".
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 06 дек 2022, 23:57

Сильний удар свинособак по нашій енергосистемі.
Заздалегіть відключення забезпечило від ланцюгових аварійних вимикань і аварій.
Наші починають потрохи чогось вчитися...
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lis1980 » 07 дек 2022, 00:28

Жизнь заставит - не так раскорячишься(с) ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 07 дек 2022, 11:00

В ДНР на трассе между Шахтерском и Торезом грузовик ВС РФ раздавил маршрутку. Погибли 16 человек. По предварительной информации, все погибшие - гражданские, пассажиры микроавтобуса.
151622 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 07 дек 2022, 11:14

Линии заграждений в виде бетонных пирамидок появились в Курской области.

Очень сомнительные препятствия с военной точки зрения, но чей-то бетонный заводик, можно быть абсолютно уверенными, с успехом осваивает выделяемые средства и расширяет рынок своей продукции.
151623 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 07 дек 2022, 11:43

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь сослуживцев в 2019 году, попросился добровольцем на фронт, когда в тюменскую исправительную колонию №2 приехали представители ЧВК "Вагнер". Суд приговорил его к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 07 дек 2022, 11:55

Интересный отрывок из интервью Поца, то есть Коца :hm: :wink:

- Атмосфера какая на передовой?

- Люди хотят идти вперед. Они говорят: «Мы устали сидеть в окопах». Я вот разговаривал с ребятами на Херсонском направлении еще до нашего выхода оттуда, они так и говорят: «Ну а какое настроение может быть? От нас люди в России ждут каких-то побед и подвигов, а мы вот в лесу стоим уже несколько месяцев. Наступать хотим». При этом есть понимание, что до начала мобилизации идти фактически было нечем. Потому что мы весной-летом долго наступали, теряли людей, технику, а восполнить это было неоткуда. Сейчас и промышленность работает, и на многих участках ситуацию удалось стабилизировать. На том же Сватовском рубеже мобилизованные сыграли свою роль. Они удерживают позиции. Стреляют из «Малок» и «Тюльпанов», ездят на танках. И это еще не подошла основная масса призванных из запаса, которая проходит углубленную подготовку.

Идет медленное, но все-таки продвижение в направлении Бахмута. Это очень важная история, потому что там Украина расходует бОльшую часть своих артиллерийских запасов, там Киев сейчас несет наибольшие потери в живой силе, и именно для донбасского фронта битва за Бахмут может оказаться переломной. Задача ведь не просто взять город, а еще и уничтожить как можно больше живой силы и техники противника, благо он позволяет это делать, не считается ни с какими потерями. Характер боевых действий такой, что Украина несет потери кратно больше наших.

Но давайте без лукавства, они сейчас на кураже. Они пытаются перебрасывать с Херсонского направления резервы и на Сватово, и на Запорожье - то есть и там, и там угрожают нам прорывами. В сутки украинская артиллерия выстреливает больше, чем американцы в Афганистане за месяц. Это не может продолжаться вечно. Рано или поздно у украинских войск должен начаться спад - из-за потерь, из-за нехватки боеприпасов.

Снаряды в Донбассе не жалеют. Интенсивность артиллерийского огня выше, чем в любой битве Великой Отечественной. Стволы так изнашиваются, что на некоторых пушках их уже заменили на новые по нескольку раз.

Снаряды в Донбассе не жалеют. Интенсивность артиллерийского огня выше, чем в любой битве Великой Отечественной. Стволы так изнашиваются, что на некоторых пушках их уже заменили на новые по нескольку раз.

- Оттолкнемся от слов того же советника главы офиса президента Украины Арестовича, который говорит, что у русских заканчиваются снаряды и ракеты. Он ведь давит на что? Русские нас бомбят еще «советским наследием». Что ты на это скажешь?

- Мы воюем «советским наследием»? В том числе. А что в этом плохого? Спасибо, что оно у нас есть. А они чем воюют?

- Это хорошо или плохо?

- Это данность. Плохо, что у нас пока нет систем, подобных французскому «Цезарю». Плохо, что у нас еще нет аналогов американского «Хаймарса». Нет низкоорбитальной спутниковой группировки...

Но я знаю, есть разработки, не буду говорить из какого «советского наследия», которые по своим характеристикам будут превосходить «Хаймарсы». И у нас есть возможность их делать много, эти системы уже испытываются в боевых условиях, но пока не поставляются массово.

- Советник главы офиса президента Украины Подоляк, сказал, что через полгода они возьмут Крым. Что скажешь? Надо этого бояться?

- Бояться не надо, надо понимать, что они держат это в уме и на полном серьезе. Это не сумасбродное заявление городского сумасшедшего, у них действительно это есть в планах.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 07 дек 2022, 17:10

Bikini писал(а):
07 дек 2022, 11:14
Линии заграждений в виде бетонных пирамидок появились в Курской области.
Появилась информация, что бетонные пирамидки, которые россияне устанавливают на "танкоопасных направлениях" - полые внутри. Хотя это может быть и металлический каркас верхушки. Но если это правда и они действительно пустотелые, то данный факт только подтверждает "распил" средств на оборонительных сооружениях.
151629 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 08 дек 2022, 00:53

Bikini писал(а):
07 дек 2022, 11:55
Интересный отрывок из интервью Поца, то есть Коца
Тут цікавий тільки перший абзац. А далі на фразі про повільне просування у напрямку Бахмута йому треба було зупинитися і більше нічого не говорити. Взагалі нічого. Але ж Остапа понесло Коц-Поц миттєво із так званого воєнкора перетворився на справжнього пропагандона.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 09 дек 2022, 02:37

Nastya Stanko
@StankoNastya
1/ Донбас
На вулиці -10
Стабпункт. Військовий з замотаним правим оком.
- ока нєт, то всьо хуйня, я каску проїбав, вона стоє як жигуль.
Всюди кров. В куті закривавлений бронижилет
Перевести твит
12:06 PM · 6 дек. 2022 г.
516
ретвитов
21
Цитировать твит
2 958
отметок «Нравится»

Nastya Stanko
@StankoNastya
·
6 дек.
В ответ
@StankoNastya
2/ обстріл. Близько.
Лікар - до війни дитячий онколог одягає каску, спускається в підвал. Тут, каже, іноді сплять, коли дуже близько лягає, на вулиці -10, тут в підвалі +4.
Щось важке їде:
-мотолига, тяжолих везуть.
Скидає каску, біжить наверх.
Nastya Stanko
@StankoNastya
·
6 дек.
3/ приїжджає медик одного з підрозділів з трьома пораненими. Він в светрі, вимазаний в крові.
- я лікар-стоматолог.
- чого ви в светрі?
- так багато роботи, що не встигаєш змерзнути
Nastya Stanko
@StankoNastya
·
6 дек.
5/ евакуація. Однієї машини мало, їде ще одна. Ця друга невдовзі повертається.
- кого привезли?
- нікого, не було вже кого везти
Nastya Stanko
@StankoNastya
·
6 дек.
6/ на столі військовий дивиться на свою руку:
- що це за хуйня?
Медсестра спокійно:
-це не хуйня, це мінно-вибухова травма
Десь за два будинки снаряд лупиться в стіну
Nastya Stanko
@StankoNastya
·
6 дек.
7/ поранений військовий:
- вибух був позаду мене, мені осколок в спину прилетів. Ми штурмували свою ж вчорашню позицію.
-сьогодні гірше?
-відносно, з 5 - 3 вже тут
Sveta Ostapa
@SvetaOstapa
·
7 дек.
В ответ
@StankoNastya
и
@bank_ova
Це навіть читати важко, а що вже нашим воїнам і медикам на фронті доводиться переживати. Наші відключення світла і відсутність тепла - просто фігня
Nastya Stanko
@StankoNastya
·
7 дек.
В ответ
@SvetaOstapa
и
@bank_ova
Але я бачила, як військовий медик на фронті заспокою вав дружину, яка сиділа без світла, ми всі живемо в такий дивний час.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 09 дек 2022, 19:08

Мабуть він хоч і знав як воно там все відбувається, але навіть і він окуїв від побаченого.

А може це нова гра по виносу шойгу?

Хрін їх розбереш тих руZнявих. Але гра в жабогадюкінг чи в павуків у банках нам підходить. Нехай граються і гризуть один одного. Ми не проти.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 09 дек 2022, 19:17

От сидите тут і нічого не знаєте. А я вже дізнався :mocking: і вам несу! Ми, виявляється не просто бандерівці, ми бандерівці-асасини. :scare3: О, як!
Я ледве не звалився як почув :lol:

Послухайте. Дійсно цікавий моніторинг, не пошкодуєте. За деградантами цікаво спостерігати :wink:
До речі, тут експертиня наша, що запрошена до ведучою, щоб розтлумачити оту всю маячню російського телебачення, висловила цікаву думку з приводу того чому вони так вчепилися в геїв. Слушна думка.
Одним словом, раджу. Хороша передача.

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 09 дек 2022, 22:46

Для тих, хто не буде слухати що там наговорив Стрєлков-Гіркін після того, як повернувся з передової зникав з ефіру, наші експерти роблять короткий переказ.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 дек 2022, 01:25

*США більше не наполягають на тому, щоб ЗСУ не завдавали ударів по російській території, оскільки менше побоюються ескалації з боку Москви — The Times.*

"Ми не говоримо Києву: Не завдавайте ударів по росіянам.
Ми не можемо говорити їм, що робити.

Те, як вони будуть використовувати свою зброю, залежить від них, однак, коли вони використовують надані озброєння, ми наполягаємо лише на тому, щоб українські військові дотримувалися міжнародних законів війни та дотримувалися Женевських конвенцій.

Це єдине обмеження, але воно передбачає, що цілями не повинні ставати російські сім'ї і не повинно здійснюватись спроб ліквідації конкретних осіб.

Наскільки нам відомо, Україна дотримується цих умов", — заявив співрозмовник видання в американському оборонному відомстві.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»