Иран

Конфликты на Ближнем Востоке
Ответить
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Иран

Где Lis1980 » 20 ноя 2022, 18:14

Решать силой можно.. только не сорвет ли резьбу и не станет ли еще хуже??..

Протесты вызывают фундаментальные проблемы. Закручивание гаек без их решения только усугубит обстановку.. имхо.. А глобальное - игра в геополитику, постоянная война, экономический застой, переходящий в кризис.. знакомый букет.. ;)

Я только за, чтобы этот исламский клоповник разорвало изнутри нахуй!!!! На одно дерьмо на планете меньше станет..

И нам плюс конкретный..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenBikini
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 20 ноя 2022, 22:11

Lis1980 писал(а):
20 ноя 2022, 18:08
Русня из Рыбаря переживает и надеется на силовое решение проблемы:
Вони так розхвилювалися, що протестуючих назвали бойовиками і сепаратистами. Ну ладно ще називати їх бойовиками. В очах рибарєй воно так і є. А от сепаратисти? Може нам щось невідомо? :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Иран

Где Lumen » 20 ноя 2022, 22:57

Warisdeath писал(а):
20 ноя 2022, 22:11
А от сепаратисти?
Южный Азербайджан. Там есть движения по выходу из Ирана и объединию с Азербайджаном в одно государство. На юго-западе Ирана арабы Хузестана грезят своим государством. Еще курды.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 20 ноя 2022, 23:36

Lumen, Я знаю. Просто в цьому опусі у рибаря про це жодного слова. Я їх не читаю, але напевно рибарь веде і окремий огляд по Ірану, і про сепаратистів згадка вже в контексті всього написаного раніше. А от для таких, як я, хто прочитав окремий пост, це викликає увагу!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 21 ноя 2022, 23:56

За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 22 ноя 2022, 00:34

А як же їм тепер повертатися? :hm:
Тим більше, що вони програли з розгромним рахунком 6:2 англійцям.

Судячи з того, як режим вирішив давити протести, то ці гравці майже смертники :reyes:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 22 ноя 2022, 00:46

Warisdeath, мне кажется, мы совсем не знаем, что там за ситуация на самом деле. Так что не спешим делать выводы.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 22 ноя 2022, 01:09

Bikini, Та які там висновки? Я кажу про те, що відомо. І зокрема про футболістів. Там же засудили до страти Алі Даеї. Він опинився в так званому "розстрільному списку" за те, що підтримав протести. І виходить, що його ім'я і його всесвітня слава для влади Ірану не має значення. У нього відібрали паспорт, заборонили залишати країну і заарештували.
Напевно, що сьогодні збірна Ірану таким чином підтримала і конкретно свого колегу, і протестні настрої в цілому.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 22 ноя 2022, 01:23

Warisdeath писал(а):
22 ноя 2022, 01:09
Там же засудили до страти Алі Даеї.
Вот в том числе и это я имел в виду, когда писал - мы ничего не знаем.

Никто Даеи к смертной казни не приговаривал. Новость вбросило какое-то азербайджанское издание, на которое начали ссылаться различные медиа, но в авторитетных источниках никакого подтверждения этой информации нет.

А мы верим :fp: Сходу! Вата верит распятым мальчикам, мы - в людоедов из Ирана. На самом деле это верования одного порядка. Или вы думаете, зная, что им на родине секир-башка, все одинадцать человек сборной не спели гимн? Все такие прям герои?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathВлад Бевх
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 22 ноя 2022, 01:30

Точно так же пиздежом попахивает информация о якобы принятием парламентом Ирана закона о массовых казнях протестующих. Да, депутаты предлагали такое, чтобы напугать. Но только одна из фракций. Остальные сказали, что "я не я и хата не моя" и вообще эта бамага, гулявшая в кулуарах, фальшивка.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathВлад Бевх
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 22 ноя 2022, 01:37

И напоследок. Вспомните недавнее здесь видео, как с мул срывают чалму. Причем снимают это на телефон. Такое возможно, например, в Саудовской Аравии? В Эмиратах? В Катаре? А?

Вот вам и адский тоталитарный режим, где расстреливают тысячами! :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathВлад Бевх
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 22 ноя 2022, 01:50

Bikini, Так депутати і не хочуть. Там же конструкція дивна: держава в державі. (Якби так не вийшло, що деякі самі депутати підтримують протести). Але ж вирішують все духовенство, аятоли через КВІР.
Кароч, там все заплутано. Зрозуміло одне, що люди хочуть свободи. І вони борються за неї.

Ну, а чому б одинадцятьом не вчинити так, як вони це зробили? От якби хтось один, то так, ризик. А всю команду є шанси, що не стратять. А заодно світову увагу привернули.

І ще. Я, наприклад, про Даеї дізнався з якогось тг-канал. Зараз не згадаю з якого, але вийшов я на нього через рекомендацію тих, кому більш-менш довіряю.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 22 ноя 2022, 01:56

Warisdeath писал(а):
22 ноя 2022, 01:50
люди хочуть свободи
Я бы не так сказал. Иран не такая уж несвободная страна. Есть парламент, выборы, женщины не забиты как в других исламских странах. Люди хотят перемен! Их заманал застой в экономике, санкции и игры верхушки в геополитику с вечными войнами и потоком гробов.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 22 ноя 2022, 01:57

Bikini писал(а):
22 ноя 2022, 01:37
Вот вам и адский тоталитарный режим
Всім режимам рано чи пізно приходить пиZдець. І наступає такий момент, коли надалі так терпіти більше не можна і народ вже не зупинити.

Каддафі точно думав, що він контролює все.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 22 ноя 2022, 01:59

Warisdeath писал(а):
22 ноя 2022, 01:57
Всім режимам рано чи пізно приходить пиZдець.
Да ну! :wink:
151173 - Иран
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Иран

Где Lumen » 02 дек 2022, 12:35

Совершено покушение на заместителя министра промышленности и торговли Ирана Мехди Берадерана.
151524 - Иран
Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran. Высокопоставленный чиновник тяжело ранен и находится в коме.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 03 дек 2022, 00:53

В Ізраїлі пишуть:

Сотрудничество России с Ираном не поможет ни России, ни Ирану

Политики в Израиле довольны ужесточением санкций против Ирана – но силовиков беспокоит то, что информация и технологии, передаваемые Тегерану Москвой, помогут ему в военных действиях на Ближнем Востоке, улучшив его наступательные возможности. Также в Израиле отметили, что сближение Ирана с Россией снизило шансы на заключение новой сделки по ядерной программе: считается, что ни США, ни европейские державы не стремятся сейчас вернуться к этому вопросу. Хотя окончательно с повестки дня он не снят.

Еще недавно на Западе думали, что промежуточные выборы в США создадут «окно возможностей» для продвижения сделки и что Иран ради нее пойдет на уступки. Теперь начало сотрудничества Ирана с Россией затрудняет формирование единого западного фронта против него по вопросу его ядерной программы. В частности, потому что теперь западные страны сомневаются в готовности России добросовестно выполнять роль, отведенную ей первоначальным соглашением — контролировать вывоз запасов обогащенного урана с иранских объектов, как было оговорено ранее.

Так что некоторым образом все эти события на руку Израилю, который выступал против соглашения Ирана с западными державами. Высокопоставленные представители Израиля, убеждавшие Байдена усилить санкционное давление на Тегеран в наказание за продолжающееся развитие им ядерной программы, обнаружили в последнее время, что вашингтонская администрация начала склоняться на их сторону благодаря другим факторам. Помимо сотрудничества с Путиным это еще и массовые протесты в иранских городах, и нарушения прав человека режимом аятолл – все вместе они подталкивают и американцев, и европейцев к введению новых антииранских санкций.

Ужесточение санкций ощущается в Иране, но трудно сказать, изменит ли режим из-за этого свое поведение: на днях иранский беспилотник атаковал в Оманском заливе судно, находящееся в частичном владении Израиля, власти страны заявили о расширении работ по обогащению урана, а правозащитники отмечают, что силовики подавляют акции протеста с не меньшей, чем раньше, жестокостью (убиты не менее 326 человек, по другим оценкам – до 400, в том числе более 20 детей. – Прим. «Деталей»). Это показывает, что Иран еще не готов воспринять сигналы, посылаемые ему Западом.

В Израиле нарастает опасение, что сотрудничество с Россией даст иранцам знания и опыт, которые помогут им затем атаковать цели на Ближнем Востоке. И с обеспокоенностью следят за поставками иранских беспилотников в Россию и за обменом технологиями и информацией между этими двумя странами по этой теме. «До сего дня Иран не имел значительного опыта в оперативном использовании вооружений, – сказал журналисту «ХаАрец» источник, хорошо знакомый с вопросом. – Использование данного оружия в войне в Украине поможет ему научиться более эффективно применять беспилотники, а также усовершенствовать системы запуска ракет и реактивных снарядов».

По оценке главы армейской разведки АМАН генерала Аарона Халивы, Иран уже в скором времени будет обогащать уран до 90%, что позволит ему создать ядерное оружие. Сам Тегеран пока информировал МАГАТЭ о намерении обогащать уран на своем объекте в Форду до 60%.

Все не так однозначно

Однако важно отметить, что и в самом Иране расширение сотрудничества с Россией не всеми воспринято однозначно и положительно. Огласка того факта, что иранские барражируемые снаряды были поставлены россиянам и использованы для ударов по Киеву, вызвала во властных коридорах этой страны дискуссию о том, насколько такое сближение с Москвой отвечает национальным интересам Ирана.

Как пишет на сайте «Атлантического Совета» Джавад Хейран Ниа, директор Центра научных исследований и изучения ближневосточной стратегии Ирана (UIA), с критикой такого сотрудничества выступили не только иранские реформаторы, но и некоторые представители консервативной элиты. Они отметили, что поставки дронов спровоцировали введение дополнительных санкций, которые ввели США, Швейцария, Европейский союз, а ряд стран также обвинили Иран в нарушении резолюции Совбеза ООН №2231, ограничивающей экспорт его снарядов до 2023 года.

Этим людям кажется, что во времена усиливающейся международной поляризации от конфликтов, подобных развязанному Кремлем в Украине, лучше держаться подальше. Вот, например, что говорил Хоссейн Алаи, в прошлом – командир ВМС Корпуса стражей исламской революции: «Есть мнение, что Россия с самого начала своего вторжения в Украину старалась втянуть Иран в этот конфликт – и чтобы не оставаться одной, и чтобы на Иран усилилось санкционное давление. Россия хочет избавить себя от участия в решении ядерной проблемы Ирана, взять в заложники иранскую внешнюю политику Ирана и таким образом сдерживать независимое поведение иранцев». С ним солидарен экс-глава парламентской комиссии по национальной безопасности Хешматтула Фалахат Пише, который сказал, что Россия выиграла на этом дважды: воспрепятствовав возврату Ирана к ядерной сделке, в которой она не заинтерована, и усилив изоляция Ирана.

В самой России эту выгоду подтверждает и приближенный к правительству политолог Раджаб Саттаров. Ранее он сказал, что ядерный Иран для России менее опасен, чем ориентированный на Запад: «Иран является для нас железным щитом, защищающим от Запада. А если к власти в Иране придет прозападное правительство, с этого момента начнется развал России». Нынешнее иранское правительство Эбрахима Раиси считало потенциально возможным восстановление дипотношений с США и Канадой, следовательно, россиян это не могло не волновать.

Нематулла Изади, бывший посол Ирана в России, предположил, что иранский МИД (который сначала отрицал факт сделки, а потом ее признал) мог оставаться в неведении о продаже беспилотников, что указывает на отсутствие координации между военным и политическим эшелонами власти. О том, что КСИР определяет внешнюю политику Ирана сильнее, чем МИД, еще в 2021 году говорил и Мохаммед Джавад Зариф, министр иностранных дел. На этом фоне возникло и предположение, что и «слив» информации о поставках иранских БПЛА, — что в Иране сначала отрицали, — также был организован россиянами.

Из этого видно, что сотрудничество Ирана с Россией стало проявлением конкуренции в силовых структурах, где консервативные группы сотрудничают с Москвой в стремлении ослабить прозападно-ориентированных конкурентов. А некоторые иранцы даже назвали нынешнее сотрудничество с Россией «вторым Туркменчайским договором»: напомним, согласно тому договору, заключенному после войны в 1828 году, Персия отдала России территории Эриванского и Нахчыванского ханств и согласилась на другие уступки.

Русские иранцам — не товарищи

При этом Россия от сотрудничества тоже не выиграет. Иран не поможет «товарищу по санкциям» справиться с экономическим упадком. Никита Смагин в статье для Фонда Карнеги показывает, что компенсировать российской экономике убытки, нанесенные западными санкциями, новый партнер просто не в состоянии. Даже если оптимистичные прогнозы по росту товарооборота между двумя странами верны (с 4-х до 6 млрд долларов в год «в ближайшем будущем»), это все равно меньше 1% от общего внешнеторгового оборота России, и намного меньше, чем ее оборот с Турцией, оцениваемый сегодня в 30 млрд долларов.

«Даже новые соглашения вызывают больше сомнений, чем оптимизма. Гражданская авиация Ирана уже много лет испытывает трудности, в том числе из-за западных санкций, и продажа запчастей в Россию не поможет ей выйти из кризиса. Иранская автомобильная промышленность также знавала лучшие дни. Иран может увеличить поставки в Россию своих лекарств и стройматериалов, но и тут возможности не безграничны.

По состоянию на 2021 год Иран был должен России 500 млн долларов за строительство АЭС в Бушере, которые не может отдать из-за проблем с конвертируемой валютой, так что новые инициативы по строительству электростанции «Сирик» и электрификации иранских железных дорог должны будут финансироваться опять за счет российского кредита, уже на 5 млрд долларов. За счет этих вливаний Россия, не исключено, усилит свое политическое влияние на Иран, но ее собственной экономике это точно никак не поможет.

Еще одним серьезным препятствием для сотрудничества является и то, что рядовые иранцы продолжают смотреть на Россию как на колониальную державу, стремящуюся к захвату контроля над природными ресурсами других стран. А после вторжения в Украину отношение к России в иранском обществе, как показывают социологические опросы, еще сильнее ухудшилось. В феврале и марте в Тегеране даже прошли акции протеста против Москвы, хотя и немногочисленные.

Из-за всего этого иранским властям будет непросто представить общественности свое сближение с Россией как достижение – напротив, излишняя близость с Москвой может подлить нового топлива в огонь протестов, с которыми местные власти и без того до сих пор не могут справиться.

Эмиль Шлеймович, «Детали». Использованы материалы: Йонатан Лис, «ХаАрец» / Джавад Хейран Ниа, Atlantic Council / Никита Смагин, Carnegie Endowment
Источник: https://detaly.co.il/sotrudnichestvo-s- ... vsego-mira
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 22 дек 2022, 23:41

​ Іран погрожує Зеленському: Наше терпіння щодо звинувачень не є безмежним

Речник міністерства закордонних справ Ірану Нассер Канаані розкритикував промову президента України Володимира Зеленського в Конгресі США. Іран обурили слова про військову підтримку Тегераном Москви у війні проти України.

Коментар Канаані опубліковано на сайті іранського МЗС, у ньому стверджується, що Іран "не постачав жодної військової техніки жодній стороні для використання у війні в Україні" та завжди поважав територіальну цілісність усіх країн включно з Україною.

"Зеленському варто було б знати, що стратегічне терпіння Ірану щодо таких безпідставних звинувачень не є безмежним", - заявив представник іранського МЗС.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Иран

Где Lis1980 » 23 дек 2022, 00:50

Иран угрожает еврею.. ничего необычного.. классика )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 27 дек 2022, 00:37

Глава генштабу Ірану генерал Мохаммад Багері сказав, що заяви про використання Росією проти України дронів іранського виробництва є "доказом ефективності" іранської зброї.

Багері нагадав, що Захід та Україна постійно звинувачують Іран у постачанні Росії дронів-камікадзе. "Попри те, що багато таких тверджень не відповідають дійсності, сама їхня поява свідчить про ефективність, значення та високий рівень іранських дронів", – сказав генерал.

Іран раніше заперечував постачання безпілотників Росії для використання в Україні, проте в листопаді заявив, що продав зброю Москві нібито до початку вторгнення.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ближний Восток»