Ночь

Разговоры о книгах
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 05 ноя 2022, 13:58

Давай в Алексеевку там они нам не достанут ! На развилке вправо !
А то я не знаю огрызнулся Виктор старенькая тройка летела птицей ...Оксана бледная как мел вцепилась в ручку на дверце .
Алексей все также держал Татьяну она прижалась к нему уткнувшись в плечо,как испуганный ребенок . Он вертел головой по сторонам осматриваясь .пытаясь осмотреться.Что знаете ли а Жигулях не так то просто .
Это вам не иномарка.сидишь будто в табакерке.
Сзади громко бахнуло .
Не по нам похоже ответка от наших . Им теперь часто достается .это раньше они наглели . Лазили весь день ,а теперь четыре раза а сутки . И то больше ночью.чтобы дать залп и удрать быстрее .Алексей снова оглянулся из за домов из за виадука где проходила электричка поднимался жирный черный дым . Свидетельствовать он мог только об одном прямое попадание во "что то" снабженное бензиновым двигателем . Урал с рсзо ,БТР ,САУ .
Они тут последнее время притащили новую самоходку "Спрут" специально для десанта ,похожа на ПТ 76 только калибр больше и пушка без дульного тормоза рассказывал Виктор .
Колонну накрыли КамАЗ бронированный, два тентованных грузовика,шесть этих самых спрутов ,брэмка и эвакуатор на базе маза .
Да только кто то все это заснял и скинул куда надо .Прилетели байрактары а потом ударили с хаймарсов ...Ох и полыхало ! Грохот стоял .они потом неделю сидели тихо как мыши.
В Покровск въезжали через окраину ,пришлось поплутать по дорогам.
Татьяна пригласила их к себе в гости.
Наготовила кастрюлю плова кучу салатов живу одна ..пожаловалась она потом украдкой крепко стиснула руку Алексея и заглянула ему в глаза .
Танюшка милая это временно сказал он обнимая ее за талию.
Ну любі друзі ,сказал он поднимая рюмку с наливкой которую опять таки сделала Татьяна за наше счастливое избавление .за здоровье и жизнь. Война эта проклятая рано или поздно закончится . Не бывает в наше время долгих войн. А мы будем . Так давайте за то чтобы мы были долго долго и пережили все это..
Выпили закусили
Эти поездки дурацкие сердито произнесла Оксана неделю назад надо было приехать к 11:00 ,вероятное время обстрела ,чтобы поставить какую то идиотскую подпись ...в идиотской бумаге .уеду к черту уеду ...
За наших врагов ,за их гибель и псрамление !сказал Виктор не забудем бывшего мэра Савина который оказался коллаборантом .
Каждый получит свое сказал Алексей это закон жизни.
Гости решили остаться отдохнуть .
Куда вы поедете в свою деревню .
Сам он с Татьяной удалился в спальню.
Где после приятных для тела и души занятий они лежали совершенно умиротворенные ,сон подкрался на мягких лапках .
Алексей проснулся как от толчка неожиданно ..Что то вокружаюшем мире переменилось и переменилось достаточно не хорошо ..

укрыл Татьяну и крадучись приблизился к окну очень осторожно выглянув .
Ох ж е ...как они сюда ..а впрочем какая разница. Как попали .
По двору тихо передвигались люди в военной униформе довольно характерного вида ,в кепи на германский фасон с козырьками .
Худые волчьи лица ,характерные нашивки на с черепом на правом рукаве .Автоматы обмотаны каким тряпьем .
Общались они жестами.
Что делать? Оружия в доме нету ...наверняка это какая то ДРГ . Далеко же они залезли . И вправду что ли вагнеровцы ? Их отборные войска. Черт его знает что делать . Они осмотрели тройку Виктора в дом пока не лезли и то хорошо.
Как там говорил один знакомый Алексея
Экая досада ! Стопроцентный был русак ещё и москвич акал и ",каварил " но с первого дня на фронте бил кацапов ..
Чтож будем наблюдать . Татьяна как же она ...а вдруг ..про это и думать не хотелось .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 06 ноя 2022, 18:39

А что есть из оружия в доме ? Алексей нашел молоток..да это как раз то что нужно ..
В коридоре он наткнулся на Виктодержал в руках не большойтопорик .
Ну,вы я смотрю тоже вооружились Как в еврейском анекдоте вы можете убить меня ?
Чем этим барабаном,да?

А что делать ?
Сидеть и ждать пожалуй самое лучшее вы видели их рожи ,волчьи морды они и на людей то мало похожи. Одно слово орки или оборотни ,псоглавцы.
А может выйти и ..предложил Виктор..
А давайте его поймаем ! У меня есть хлыст ! А у меня,револьвер !
Это вы про что ?
Из одного фильма .
Наблюдаем очень осторожно .
Если это не дрг .а разведка..
Что взрывать в этом городишке? Фабрику по производству мыла ..или две старых шахты...

Может вызвать полицию?
А если у них сканер и они щасеект звонок ?
А такое может быть?
Запросто .
Второго выхода тут нет .Придется наблюдать..
Это спецназ или зэки?
Все знают что он активно использует зэков..
Больше похожи на бандитов ,причем матёрых закоренелых убийц .Полиция .
В Дие есть приложение сообщить о их технике ...
А вот это дело ..попробуйте .
Но как они прошли ?
Сплошной линии фронта нет . Может переплыли на какой то надувной лодке ,а потом посуху ..тут посадки ,плавни..
Ну как там это приложение ?
Да вроде грузится .что они делают ?
Ничего ответил Алексей осторожно выглядывая он старался долго не смотреть им в спину .животный магнетизм где то слышал ,что человек всегда чувствует взгляд со спины
Вагнеровцы или кто они там ,во всяком случае на правом рукаве ,они носили характерную нашивку бесшумно передвигались по двору . Старший что показывал на пальцах .
Какого они тут застряли ? Хоть бы с дом не полезли ..
Двое что то очень тихо обсуждали ,двое наблюдали.
Потом старший властно махнул рукой и вся группа ,как порождение первобытной ночи и хаоса исчезла .
Оно сработало !
Кто?
Приложение !
Так они ушли куда ?
По моему к югу . Куда же им ещё идти ? На севере наши ...
Тишину разорвала автоматная очередь раскатистая за ней другая .
Полиция прибыла или .
Полиция конечно ,вопрос справятся ли они с ними .
Что то случилось десант ?!
Татьяна застегивала джинсы вы чего не одеты ? .Танюша нету никакого десанта были гости с той стороны но похоже ими занялась полиция .Все хорошо он обнял ее все хорошо ! Нам ничего не угрожает .Правда? по детски доверчиво спросила Татьяна
Конечно правда.ты же сама рассказывала что когда вы с Оксаной жили в Преображенске то туда заходили дрг и залетали дроны. Вот дрона не было а дрг зашло но похоже запоролось
Господи...она присела на стул поэтому у тебя в руках молоток ..ты хотел им защитить .. ты что ..они она крепко придала его к себе .ты мой храбрый мужчина! Люблю тебя!
Полиция все таки скрутила группу кацапов наемников
О чем Алексей прочитал уже у себя дома Его провожали Татьяна с подругой и Виктором .
Когда ты приедешь?
Танюша через неделю.
Я буду скучать и ждать .
Я приеду Таня я ..приеду и останусь решительно сказал он .
А как же ? она смотрела на него чуть приоткрыв рот,глаза печальные того и гляди расплачется .
Все решится ! Таня ! Все решится ты только ..
Я всегда буду ждать тебя , я она крепко поцеловала его . Потом они ещё держались за руки тиская друг друга.
Он смотрел в окно Татьяна махала ему рукой и вид у нее был очень грустный..
И Алексей чувствовал как в груди давит неприятная тяжесть ,а настроение подавленное тут и чувство сожаления и нежелание ехать ,как в детстве когда ты на каникулах привязываешься к какому то месту ..к людям ..а потом не хочешь ехать назад.У него такое было до слез ,потом на работе узнал что их рентгенолог Т.В. испытывала похожие чувства .Вот оно как ...все реакции нашей психики типичны.
Водитель маршрутки был тот же самый
Жена ? спросил он сейчас то поспокойней надевали им два дня тишина
Танюша ,милая это я сказал он стоя уже перед подъездом дома добрался нормально как ты ? Не грусти неделя пролетит быстро .и я опять приеду . Чтобы остаться
Спасибо тебе за внимание и заботу внимание ,я буду ждать .Я тебя люблю ! Танюша и я мы увидимся . Я приеду и останусь .
Но как же
Таня я так решил я так хочу
Целую тебя хорошего тихого безопасного вечера
Это пожелание безопасного вечера уже стало за полгода войны традицией .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 ноя 2022, 19:41

Курсы повышения онлайн завтра едете через мост деловито говорил Бодя две путевки пришло .
А если они долбанут ракетой ?
Да вот специально узнают что вы будете ехать через мост и калибром ..
У меня сестра ездит два раза в день
Ну все довольно этого базара ! Давайте работать !
Курсы с отрывом ?
Нет .
После работы Алексей посещал психолога худощавая блондинка Катя сама погрустнела .полгода войны кого хочешь утомят
Так вы ездили к ней ?
Да
Это зависимые нездоровые отношения .
Она занимает пассивную глубоко жертвенную позицию ждёт вас .а вы сидите тут около жены .
Она невротизирована одинока старается всем угодить .
То есть вы думаете я повышаю свою.самооценку
Вы сами все знаете ..или пусть это идёт как идёт .
Но она тоже .
А если она боится вы ведь не знаете ее мыслей .она старается угодить вам ждёт вас .вы для нее все .
Чувствую себя негодяем.
Это жизнь увы ..как ваш постравматический синдром ?
Стараюсь выхожу.на работу .знаете труднее всего утром .хочется заснуть ..опять ..с женой мы сильно отдалились
Каждый сам по себе .
Вы не говорите не делитесь впечатлениями. ?
Она не хочет ...начинает злится .
Да страхи выписываете ?
Да ,но они прямо таки материализуются ..я видел их ...то что боялся увидеть.
Кого?
Вагнеровцев или наемников ..черт его знает .
Вы же справились да
Да но это какая то визуализация желаний ..
Я уже ничего не пишу ..
Не хотите не пишите .итак успех есть .сейчас боятся все .а Танюшка зеркалит
Как это ?
Вы похожи .только она мягче ее в детстве сломали . Но помним и вторичную выгоду от болезни
Вы тверже в вас есть стержень.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 ноя 2022, 13:43

Сирена ! Кидайте все и бегом в подвал !
Электропроцедуры во время воздушной тревоги не отпускаются .
Как и прием не ведётся.
Спускались не спеша без паники обычный цокольный этаж не подвал даже . Просто группа людей сидит на стульях вдоль стены уткнувшись в мобилки ,чтобы чем то себя занять .
В представлении Алексея воздушная тревога раньше стрекосущий огонь зениток ,вой самолётов и разрывы бомб .
А тут просто ожидание бахи от прилетов глухие взрывы иногда гаснущий свет..
Один из мариупольских переселенцев рассказывал ,что авианалет у них именно так и выглядел только без ответного огня зениток . А по звуку двигателя самолёта они наловчились определять когда он начнет бросать бомбы . Меняется тональность звука.
Последние дни были самые тяжёлые из подвала уже почти не выходили только один ,отчаянная голова ,бегал звонить куда то через три квартала .
Там ещё брал Киевстар .
И вот ночью они в подвале а по лестничному маршу слышен характерный звук от тяжёлой обуви .
Военные ..но кто кацапы или свои ?
Топтались они над головой всю ночь лаяли какие то команды по рации ,которая в ответ плевалась хрипящими звуками .
Потом утром увидели офицера кацапа в новой горке и таких же берцах и местное "воинство" в каких то старых бушлатах некоторые даже держали на ремне винтовки Мосина . Или ППШ .
Они даже дали Мариупольским какие то консервы и российский сух пай ставший уже притчей во языцех из за своей малосьндобности. И воду !
У них были большие пластиковые бутылки литра на три ..вода то у нас кончилась .к тому времени .
А потом были фильтры допросы в росгвардии .
Какое то обшарпанное одноэтажное здание на окраине города где за столом сидели два грозного вида кацапа с нашивками рогвардии ,которые проверяли телефоны ,татуировки документы грозили орали тыкали пистолетом .
Самое паршивое на "фильтре " это ожидание ..они мастера нагнетать ..вот сейчас вам всех на расстрел ! Как .
Потом каким то чудом удалось оттуда вырваться вывели десяток человек посадили в газель и повезли.
Оказывается их удалось выкупить ,а потом долгая дорога сюда про которую он уже ничего не рассказывал .
Отбой ! Выходи ! шумел Бодя .
Физкабинет и открывать то не хотели директор новый. Еле врачи его уговорили как без процедур реабилитации ,психолога .
Только вторник подумал Алексей рассеянно Татьяне он звонил утром она скучала пожаловалась на холод квартира угловая ,свет пропал .как теперь онлайн уроки вести ?приедет или он на выходные
Конечно приеду .как там город ?
Ночью попадание по частному сектору не у нас. Пожарка говорят моталась со старой части на соц город . Выгорел ещё один рынок . В скорую попали но она пустая была ...сгорела бригада на подстанцию пешком шла через соц город при свете пожаров .
Ещё до войны помнил Алексей ,что скорая возила анестезиологов из одной больницы в другую . Мало их осталось ...а из 15 бригад скорой осталось только девять ,но это ещё до войны было
Потом при ковиде привлекали кого то.
Сиди в Покровске в Ник ни ногой !
Хорошо ,хорошо сижу ты только приезжай поскорей!Я скучаю ...одной страшно ..
А Ксюха ?
Да ну ее она уехала назад в Ник а там холодно ....у нее же электроотпление батареи холодные света нету

ошо
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 ноя 2022, 18:31

У вас говорят тоже что то было ? Ты как?
По дороге ," интересные " же у них ракеты! Попадает в асфальт даже не обрывая провода...правда взрывной волной ударило автобус все живы но поразило осколками ..
Автобус? ты ездишь на работу ...
Таня ,все будет хорошо прошу тебя не ищи никаких фото и не смотри не надо три более сегодня ..
Хорошо я послушаюсь тебя ..но .
Это большие ракеты они стоят дорого .
Но вот соседний центр заваливают ракетами ..
Они в 30 километрах от фронта . По ним бьют зенитными С 300 они дешёвые .
Так же как и Харьков ?Что ты будешь делать ?
Хочу сходить на тренировку а потом в АТБ .
Это через центр где фонтан ?
Да это через центр .Помнишь мы фотографировались там ?
Да помню . Там ещё такая штука в фонтане из черного металла она здорово похожа на бомбу ..
Ты думаешь ,что ...
Таня это просто моя ассоциация ...ничего не будет .
Второй рынок за день ...ночью пожарные не успевают там были лотки ..я делала там покупки ...зачем они это делают ?
Потому что они нечисть ,потому что они трусы намного безопаснее бить по безоркжному городу чем отправится на фронт и валятся в канаве или сгореть от детонации собственных боеприпасов ..
Я скоро приеду к тебе ...
Я чувствую ,что привязываюсь к тебе ...это неправильно ...пожалуйста только не говори ничего ей ....я боюсь каких то проклятий с ее стороны...
Таня все хорошо и все правильно не переживай .целую тебя .
И я тоже .хорошего тебе дня .
Ну что там ? спросил он Бодю который делал ему какие то знаки.
Я понимаю ,что ты занят войной и любовью ...но у нас проблема один боец нуждается в консультации психиатра ..а посколько они не оплачиваются ..то из психосоматика никто не придет ...вызывать бригаду из областной больницы тоже нет смысла они не приедут .
Так скажи директору или начмеду пусть черт возьми что то делают .
Директор в отпуске ..
Да ,вот оно как именно поэтому его джип торчит тут с утра ..пусть черт тоже приримают участие в лечебном процессе .
За границей даже должности такой нет как главный врач ..
Ну так что там с ним?
Он несколько агрессивен ..
Так выпиши ему седативные ...насколько я знаю у нас тут две сотрудницы страдают похожими проблемами .
Тебе хорошо ..у тебя жена начальник а что мне ...
Она не всегда была начальником .ты же хотел переходить на скорую .
Нет .оторванные конечности и всякое такое ...мне не очень нравятся .
Тогда доработай год и иди на курсы рентгенологов как ты и хотел .всегда будешь при деле. Вы молодежь ленивые как тюлени раньше были обходы обходы с заведующими ..а теперь ты пришел на десять минут и ушел .
Слышали вы новость ? к ним подошёл Ростислав .
Ну ,излагай отрок чего там .
14 больницу проверяют тотальный шмон ! Они нашли деньги в наволочках и под плинтусами .
Три ха ха позволю себе посмеяться с презрением сказал Алексей сказал бы я словечко да оно мне надо ...
Это ещё не всё будут проверять шестую больницу...
Кто то кому то не дал долю малую .нас это не касается .но гематология и урология 14 больницы это средоточие зла . И да свершится правосудие . Кто творит зло зло из познает .
Пошли ка работать .
Домофон на подъезде он нажал после 17:00 жена была дома и сосредоточенно говорила с кем то по телефону ..Алексея здорово раздражали эти монологи напоминающие ему радиоспектакли когда актеры произносили свои реплики с выражением .Он уселся за стол и разделил свое внимание между монологом и ужином .Поскольку громкий лоцманский голос супруги разносился по квартире
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 ноя 2022, 17:40

Директор обожал речи. Алексей называл это пустословие или словоблудие .
Начинал он на украинском ,затем переходил .на руссский очевидно сказывался недостаток словарного запаса .
И хотя был в отпуске прикатил в госпиталь поздравить .
День праздничный 14 октября .
На сцене кто то укрепил плакат с надписью : "Зі святом герої і геройки" .
Последнее слово резало глаз ....героїні ..
Точно так же как в отделениях писали "сестра господиня" тогда как правильнее : "сестра господарка" ...
Он начал с пафосом ,кроме поредевших после ковида сотрудников ,узнав что госпиталь передают под ковид ушло 60% личного состава выражаясь армейским языком.
А тут кроме сотрудников сидели ещё и пациенты ,некоторые с отротопедическими палками ,многие с бородами ,возрастом за 50 .
Так ещё случилось ,что приезд начальника совпал с аварией водопровода и отключением отопления .
В зале было холодно .
Холодно стало
В стенах и лугах
Все потонуло
В глубоких снігах.
Вполголоса продекламировал Ростислав
Бедоносец как он приехал так отопление пропало .сказал кто то .
Вы несправедливы ...человек в отпуске ехал сюда поздравить нас ..
Мог бы и не ехать а отпустить пораньше.
Вы,что будем сидеть до упора или уйдем раньше на 15 минут.
Иные ностальгировали за 90-ми ,с большими коллективами ,шумными хлебосольными праздниками весельем .
Постепенно все сошло на нет. Коллективы стали меньше ,праздники отмечались реже ,каждый был сам по себе .
А с войной все стало и вовсе не до того.
Бедоносец произнес половину речи ,как заунывно нудно провыла сирена и большая часть людей двинулась к цокольному этажу заменявшему убежище . Здание стояло на склоне и постепенно проседало трещины в стенах ,наклеенные маячки , потрескавшиеся линолеум на верхнем этаже и покосившаяся лестница ведущая на тот же этаж..
Без войны развалимся .
Как решить проблему ?
МРТ стоит 1500 им все равно с кого брать деньги ..воевал не воевал ...ты же знаешь,что половина суммы идёт в карман сам знаешь кому...собирать надо.
Ещё до реформы,которую некоторые в 2018 году нарекли "супруномором" из за огромных сокращений оптимизаций должности главных врачей начмедов стояли реальных денег,которые потом нужно было отбить то есть окупить .
Поставить свои аптеки ,с ценами втрое выше,кафе-обжорки с дрянной вовсе не диетической пищей и платными стоянками . Особо старался главный 14 больницы за что и погорел..
Говорили он даже затеял драку с таксистом ,который заехал во двор ,но отказался платить за стоянку.
Аренда помещений под фирмы ,лаборатории ,в которых делали "хитрые анализы".
Это не мы делаем ! Это машина делает !
И много много всяких поборов .
Собирайте полторы это в конце концов не пятнадцать сказал Бодя .
За диагностическую процедуру .
А потому что молодые специалисты вроде вас сказал обоим Алексей вы ж без томографа ничего не определите .
Инсульт к примеру ..
Инсульт определим .
Танюша спасибо за поздравление ,нет будем сидеть до упора наша контора как всегда ...тепло у тебя там ? Одевайся хорошо ..что опять ехать в Ник ?!
Опять вздохнула Татьяна снова нужно поставить подпись.
Ты когда едешь ?
В шесть машина ...хотя они могут начать .
Давай к восьми я с тобой .
Это же опасно ,я волноваться буду ...
Я же ездила .
А так со мной поедешь безопасней будет .Водитель этот твой знакомый у него ружье помповое так кажется называется .Тем более .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 ноя 2022, 18:28

Машина зверь едем балагурил Роман местный фельдшер со скорой ,который записался в ТРО по другой дороге дальше но безопасней ..вам же к шестой школе ? Ну отлично ! А мне потом старую часть у знакомого стекла вынесло.
Крыши многим. Побило грустно сказала Татьяна но все делают через фирму мэра...не успевают объемы большие .,эти пятиэтажки новые слаживаются как домино ...
Они вообще дрянь а не дома ! авторитетно сказал Роман перекрытия тонкие слаживаются от первого попадания .
На Усова дом разбило кирпичный верхние этажи....а сейчас прилеты возле вокзала длинный дом все стекла вынесло ...председатель родительского комитета вышел собаку выгуливать тревога залп ...ногу оторвало собаку ...совсем жалко печально говорила. Татьяна хороший такой дядька был .
Поэтому услышите шорох бегом на землю в канаву или за забор . сердито сказал Роман . Он всегда болезненно воспринимал такие новости потому и пошел на фронт .
Буду кацапню резать ! За все ....
Кем он был ? Вроде бы снайпером .приходя в отпуск неизменно носил с собой ружье .
Вот по Шевченко видишь как его накрыло Роман указал на девятиэтажку .
А Варус целый стоит и хрущевки ..
А вот АТБ сгорело пожарка не доехала ..слушай может мы под мостом пройдем ? Низом как то безопаснее ..а через рельсы а там переулками и к школе твоей. рассуждал Алексей .
Можем и так согласилась Татьяна она боялась но виду не подавала крепко держа его за руку . Ладонь горячая подрагивала.
А если они сверху по мосту ? спросил Роман .
А если они захотят то и вовсе накроют с четырех направлений.
Добро .как назад .
Мы от школы пойдем посадкой знаешь там склад ? Остановка вот там можно и машину спрятать и самим .
Хорошо . Ну счастливо .
Они перешли через улицу с выбоинами воронками ..потом в проулок и мост ,на котором уже три раза накрывали градами машины . Быстро полубегом через рельсы смотря вверх .
Таня ты как ?
Ничего ничего ..я в подрядке.
Танюша давай выпьешь немного .
Ну давай а то у меня когда волнуюсь ноги не идут какое состояние дурацкое ..
Как через силу все идешь идёшь и все на месте ..
На таблетку и запей. Легче станет .
Спиртное да таблетка лучше...она на ходу хлебнула утерлась платком и шла дальше.
Господи кажется начинается .этот проклятый шелест ни с чем не спутаешь ..
Вот забор бетонный.сецчас тут укроемся .Алексей втащил ее в узкий пролом дальше жухлая уже высокая трава и какие то старые грузовики .автоколонна .
Под машину давай .они успели вовремя с неба уже летел зловещий свист предвестник смерти .
Тут не достанет забор ...машины ..
Вон дальше смотровая яма можно туда ...
Она высоко...туда идти по открытой местности несколько метров. Лежим тут .
Мы с Оксаной поехали в соседний город там вообще в посадке пережидали...
Время опоздаем она посмотрела на экран телефона.
Да и черт с ним со временем лежи тихо.
Дай твою руку! Где она ? Мне так легче .
Вот все будет хорошо . Алексей обнял ее стараясь успокоить . Рука горячая пульс частит. А сверху все летел и летел смертоносный поток металла называемый град...шелестели куски металла .
Кто бы мог подумать ,что в городе где он провел детство в конце 80-х в середине нулевых будет война...будут убивать ...гибнуть люди ...разрушаться дома .
Чертов сюр ...этого быть не может какая то дикая альрнативка..ещё в прошлом году подумать не мог..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 ноя 2022, 20:37

Лежать во время обстрела под старым грузовиком ,когда жухлая трава скрывает столбы пыли от прилетов,как всегда в таких случаях мозг фиксирует мелкие детали пытаясь отвлечься ржвавые рессоры ,стертый протектор с характерным зиловким рисунком ,задний мост грузовика с "тарелочками" пневматических тормозов .
Господи ! По моему это ураганы ...прошептала Татьяна даже не грады и не ствольная или ракеты ..
Откуда ты знаешь ? спросил Алексей желая как то отвлечь свою подругу .жена начальник в городе ты бы мог сидеть за монитором компьютера а не валятся под старым "зилом" в пылище рискуя получить осколок ...охота пуще неволи эта высокая миловидная блондинка ,эта учителька как называл ее один местный врач...
Я провела только три урока потом погас свет...я ходила на тренировку...
Время тянулось как резина ...
Сколько у них там этих проклятых снарядов ? с раздражением подумал Алексей или отвечать нечем ?
Внезапно наступила тишина пять десять минут и больше .
Иногда этот резкий переход действует на нервы больше чем взрывы .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 ноя 2022, 20:56

Ну вылазьте там !радостно кричал Роман все кацапы выпустили 40 ракет и поехали отдыхать ..вы там как ?
Кажется в порядке .
Пошли писать что там надо .поставить очередную подпись в идиотской бумаге .потом проведать соседей .
Учителя коллеги Татьяны с интересом смотрели на Алексея ..ни муж . Колоритная фигура Романа с чеховской бородой в высоких берцах и помповым ружьём также привлекала внимание .
Он критически осматривал школу кривил неодобрительно губы .
Соседям крупу и гречку с консервами .
Забрать кошку ? И куда ее деть ? Там в селе полно мышей они идут целыми полчищами . Ладно хорошо.
Изгваздались они порядочно одежда в пыли и кое где прилипли колючие шарики каких то растений .
Татьяна помогала ему почиститься потом сама рассчесалась отряхнула куртку.
Ради получаса дела и одной росписи ворчал Алексей..
Ну ничего терпеливо сказала Таня так бывает ты не рискуй тоже ....ты у меня храбрый ..это я трусиха жуткая .
Она рассказала как у них две молодые учительницы Алена и Лейла две сестры ,кто придумал назвать девочку из украинского села Лейла ? Ездили на передовую проведывать своих женихов на передовую под Харьков .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 ноя 2022, 20:53

А как там фронте ? спрашивали учительки ,остались одни женщины ,завуч ушел воевать,старый хрыч электрик который перед приемом школы менял лампочки сверзился со стремянки день знаний когда российский град дал залп в сторону завода неподалеку от школы ,и едва не отдал душу богу или высшим силам .
По разному .
Что вас больше всего раздражает на фронте ?
Три вещи : грязь она везде в окопах ,мы постоянно перемещаемся и они тоже иначе смерть приходится рыть окопы .
Мыши эти твари лезут отовсюду и начальство .
Даже неприятель так не бесит его можно убить .
А вы были под Марикполем?
Да,в первые дни ,мы пробивали коридор ..вывели часть людей ,а потом сели на моторки и ушли в Азов ..меня бесят в тылу многие вещи ...на фронте мне даже легче ..там есть кацапы по которым можно пострелять . Мне очень будет не хватать их потом..Они злобные зелёные черти шагающие по земле с оружием в руках.но.их тоже можно убить
..бывает ты не видишь их неделями .
Только артиллерийские дуэли...мы запускаем дроны и передаём координаты и перебрасывается снарядами и ракетами ..а потом ты видишь их стреляешь от души .
А на войне страшно ?
Там некогда боятся потому что ты все время занят . Адреналин хлещет в кровь в таких дозах ,что ты не чувствуешь ни боли не страха ..так вот однажды мы окружили группу вагнеровцев ,очевидно им что то дают или они сами принимают таблетки .ночь они идут в полный рост ..и стреляешь а него пока он не падает .настоящий орк.
Жмешь на спусковой крючок магазин "тает' в 30 секунд ...
Вам бы надо завалить окна мешками с песком ,закрыть фанерой и перестать собираться в помещениях с такими здоровыми окнами или вообще меньше сюда шляться...во время боя за какой то город на третьем этаже осколком стекла одному кацапу перерубило вену он вошёл сзади шеи...чертова война это вам не шутки . Либо если вам так уж надо то собирайтесь в подвале черт возьми .
А правда что можно сбить эти новые дроны ..иранские шахиды спроосилала молодая учительница .дочка одной из сотрудниц поликлиники где раньше работал Алексей у нее был на редкость забитый вид.
То ли беднягу третировали ,как это бывает в педагогических женских коллективах то ли война так действовала на нее.
Запросто ! Мы сбивали их из автоматов винтовок и ружей .Они даже имеют глушителя.Это такая сборная солянка ,гибрид из разных плат и запчастей .
При выстреле его просто разрывает в клочья . Но это не делает их менее опасными поэтому вы не должны собираться здесь кучей да ещё в таком помещении со здоровыми окнами.
Завыла сирена противно .
Ну ка живо все в подвал .....! орал Роман командирским голосом он согнал учительниц ,как пастушья овчарка овец и затолкал в подвал спустившись последним с грохотом закрыл подпёр ее каким то шкафом .
Они сидели практически в полной темноте ,только лица озарчлись экранами смартфонов .
Новости читать не советую пробасил Роман ничего не узнаете раз..они сообщают о попаданиях через 5-7 часов ,а то и больше.только нервы себе попортите.
А вы тоже так на фронте ?
Конечно ! Самая страшная команда : по норам! Когда кацапы начинают обстрел
И чтобы отвлечься если конечно у вас есть интернет что то читаешь или чаще просто переключанщь внимание .вот кажется стихло но дождитесь отбоя.
Мой дом уцелел сказала Татьяна дом милый дом ...Господи кто же знал...она прошлась по комнатам .
Проверила пошли .
Я еду в область сказал Роман
А мы в Орджо..то есть в Покровск
Э ..с тобой свяжешься начинаешь встревать в разные авантюры сказал Роман я довещум вас до поворота на Чертомлык дальше сами ..
Спасибо Рома !

Сейчас быстро нагреем квартиру ..они опять выключали свет ...зажгу духовку и конфорки ..бойлер не очень остыл .
Да не холодно . Таня надо купить хлеб .
Ой и точно пошли через парк с фигурами .Так здесь называли парк Ковалевского местного мецената .
Потеплело Татьяна взяла его щасруеум они шли через парк .
Банальный поход за хлебом превратился в романтическую прогулку
Полная луна осветила дорожки и беседки и фигуры из гипса увитые остатками зелени .
Алексей шел держа Татьяну сжимая ее ладонь а своей И его охватило странное чувство что никакой войны нет.

Мир .Он студент первокурсник идёт держа за руку девушку ,которая очень нравится ему ..в лунном света Татьяна помолодела ее светлые волосы распущенны по плечам ,она не надела шапку ,полные губы сложились в улыбку .Он стиснул ее ладонь ,она сжала его пальцы посмотрела и улыбнулась .
Кажется и войны нету сказал Алексей .так тихо . У нас возле меда был такой парк с фигурами ..мы ходили в гастроном ,он работал до поздна...
Да как будто снова мир согласилась Татьяна ..
И все как раньше ..помнишь как мы шли ко мне домой по поселку ..а моя коллега со своими подруженциями следила за мной .
Я сошел с ума ..жена где то там мы отдалились за время войны ...хотя это произошло давно ..а с Татьяной все по другому .Все как то не так ,вернее все так как должно быть
Таня я хотел тебе сказать .
Говори .
Я как будто проживаю с тобой жизнь заново ...понимаешь я испытываю то что не испытал тогда в юности ...
Все было как то не так..
А я училась потом начала встречаться с Максимом ..и все как то завертелось ..потом работа ...да ты прав мы как будто живём заново . Но это же хорошо! Когда ты можешь исправить то что ...или не исправить а как это пережить заново ..то что не пережил тогда..
Скорей верни мне возраст нежный когда все было впереди ..
Да ,мне с тобой хорошо спокойно .я ничего не боюсь...даже сегодня ...я люблю тебя снова тихо повторила она сейчас хорошо ,а дальше будь что будет . Хочу быть с тобой ,не хочу чтобы ты уезжал ..вот .
Я знаю .
Война напомнила о себе окна АТБ заклеенные крест накрест .
Но это пройдет .главное не боятся .
Вполне себе тепло . Пора спать тебе завтра проводить онлайн уроки .
А ..Татьяна примолкла даона хочет сказать ехать в город .
Не поеду твердо сказал Алексей .вот не поеду и все .
Остаюсь тут с тобой .
Правда ? она с надеждой смотрела на него .
Кривда . Конечно остаюсь . Я хочу быть тут с тобой ,ты мне нужна ..
А война ,,а мои страхи...а мои уроки .я вечно занята . Мне иногда кажется казалось что со мной общаются из жалости ...я говорю ерунду прости меня ...Помнишь как тогда зимой я все время сидела над уроками а ты подходил обнимал меня и мне было хорошо ...как мне было хорошо...но на сколько у тебя ещё хватит терпения возиться со мной ?
Таня уедем ,я заберу тебя из школы хватит этой каторги ..я люблю Покровск и Ник но есть города лучше .
А война ? Я так боюсь ...
А ты представь,что война это ночь длинная темная ненастная ночь . Хаос первобытной ночи . Но за ночью всегда приходит день . .
Но ночь всегда темней перед рассветом...
Но он все равно наступит этот рассвет .
Он придет .это закон жизни .и война эта закончится .
Если ты так говоришь .значит знаешь .уважительно сказала Татьяна ты не такой как все ...ты умный ты что то знаешь..что дает тебе силы ...и мне ..ты даёшь мне силу и надежду .
Танюшка ,помни что все будет хорошо .
Я верю тебе . Верю как никому другому и пойду за тобой ..
Эта ночь была действительно очень тихая ..даже на фронте ...
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 ноя 2022, 17:18

Ну вот пока и закончено повествование про учительку и врача складно ли коряво .как смог пытался описать проблему "маленьких " людей .
Люди крохотные винтики в огромной машине войны ,затеянной безумцами и преступниками.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 янв 2023, 22:50

Можно сказать ,что это была первая артиллерийская танковая дуэль в районе Ник Покров ,чуть дальше небольшое село тысяч на шесть населением .
До этого были грады ураганы и даже дроны а тут танки и не новые .
В связи с боями технику перебрасывали туда .
С той стороны было два танка Т-72 ,машины не новые снятые с хранения ..
Старший лейтенант Ревякин и сержант Фортунатов ,которого все звали несколько фамильярно "Фортунка" и не очень любили за хитрость.
В принципе задача простая ,как перпендикуляр обстрелять село ,вот оно ..
С горы вниз сбегают улицы на берегу амбулатория раньше тут был даже какой то курорт ,который потом закрыли ...
Танки старые с хранения ..чужая машина ,"дикая" не знаешь чего от нее в бою ждать.
С виду бездушный механический набор деталей и механизмов может сбоить...дать осечку ,дизель заглохнет ,прицел по которому навели пушку поомажет ..Да мало ли ..
Вот и сейчас Ревякин оценил напарника ,который чуть чуть приотстал высунувшись из люка грыз что и пятился в бинокль вызывая непонятное раздражение .
Ну ,налюбоваться ? Начинаем ! Подъезжай ближе к берегу не бойся не утонешь и начинаем дожить снаряды .
Вон видишь здание с башенкой отличный ориентир.
Они начали стрелять ,снаряды ложились поднимая столбы пыли ,битых кирпичей ,где то загорелось .
Однако после двадцать пятого выстрела Ревякин отметил что у них появился оппонент :танкист с той стороны ,причем его видно не было ,а снаряды он стал класть все ближе .
В село прибыл на танке один из местных .Первым делом разогнал всю амбулаторию и жителей домов загнал в погреба подальше от места сражения.
На сельской стороне танк можно было скрыть за строениями амбулатории,брошенной водолечебницы ,гаражей ...чем он и пользовался маневрировал разъезжая туда сюда палил прикрываясь зданиями .
Танк у него был тот же "Тэсемьднсят два " только польский . Казалось бы одинаково спроектированные машины ,армия любит единообразие ,собранные там были лучше ,более качественные ,удобные оттого более лёгкие в управлении .
На той стороне была степь с жухлой травой редкие деревья и проседочная дорога .
Давно уже "Фортунка" как и его командир наглухо задраились в башнях и ругательски ругаясь пытались маневрировать .
Прижучить его надо !
Как ? ! Где он ....ты видел только вспышка там уже нету .
Может их два ?.
Один чувствую что один но прекрасно ориентируется тут ...
Вот сволочь ! Командир уходить надо ....я его не вижу ...он крутится как Сатана!только что тут был .
Отставить сопли сдай вправо и назад и бей по зданию с башенкой ты меня понял ?! Он где то там ...негде ему больше прятаться ..
Новый выстрел стой стороны вышиб склрнем дерево и осколком разбил прожектор возле башни .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 янв 2023, 19:42

Четвертым сбило ящик зипа а восьмым выбило траки ..
Не очень то удобно драться с невидимым противником маневрируя практически в степи среди редких деревьев.
Перегружаясь под огнем в другой танк незадачливые вояки ругались на чем свет стоит .
Так село обрело неделю относительного покоя .
Грады командир польского танка который сами поляки называли "Твердый" вычислял каким то сверхъестественным чутьем обнаруживая их присутствие ещё на подходе .
Все было проще он забирался на вершину старой груши откуда в бинокль хорошо просматривался залив и сама дорога на том берегу
.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 янв 2023, 20:01

Увы Алексей не смог поехать через обещанную неделю..дела робота он сильно устал .
Массовый ракетный удар когда они опять все сидели в цокольном этаже и где то высоко в небе раздался взрыв отчего заматерились сидевшие
Это ПВО . успокоил их какой то боец с шевронами на рукавах .
Обычно они носили короткие кофты с шевронами цвета хаки а тут же было что то назаказ большое яркое ..
Говорят ПВО !Слышите звук взрыва ? Он приглушен .на земле ракета взрывается более звонко и громко .
Алексей представил как там вверху на высоте нескольких километров одна ракета С 300 не маленькая в общем ,13 метров бьёт другую ...они почему представлялись ему похожими чем то на больших хищных рыб .вроде акул ...или разрисованные акульими пастями ...
И та вражеская разрывается в клочки : кусочки жара перегоревшего пластика исковерканных кусков металла которые падают сейчас вниз.
В соседнем городе прилетел "кинжал " мощная быстроходная дурная ракета отличавшаяся неточностью порядка 250 350 метров и "вывалила " пол дома ..
Когда эта "дура" камнем падает с неба с высоты 5 километров ее трудно сбить пояснял боец в шевронами ..
Убийца авианосцев ..которая никого не убила да она попадет в 700 метровый корабль но для того чтобы утопить его надо до полсотни таких ракет .
Там боевая часть 500 килограмм ...и то попробуй подойди захват цели происходит с очень дальних дистанций...
Она "видит" большой дом как корабль ...
Идиоты ..
Не то слово такая дрянь стоит до 10 миллионов долларов .это ведь не просто ракета болванка с двигателем это целый комплекс ..со всякой чертовщиной и "мозгами" .
Когда же их будут сбивать ? спросил кто то .
Проще сбивать носитель самолёт ..но для этого нужно что то очень дальнобойное .
Свет не потух ?
Есть свет и даже интернет ..
Спокойно блекаута нету ,без паники !
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 янв 2023, 20:42

А у бедной продрогшей Татьяны вышло как в песне ..пожалуй это была единственная "их" песня ,которую она слушала и даже напевала сейчас про себя глядя на заветный поворот откуда должен был выехать автобус .
А снег идёт идёт
По щекам бьёт бьёт
Болею очень температура ..
Жду тебя как дура ...
Эту строчку можно опустить она не дура ждёт любимого человека ,который наполняет ее жизнь смыслом и светом поддерживает ..
Снежинки ртом ловила ..очень мило
Добрый вечер делать нечего
Если рядом нет тебя .
Она и правда простыла и шмыгая носом пошла домой где расстроилась окончательно звонить ему побоялась .
Алексей чувствуя себя неуютно засобирался в дорогу только через неделю..Олене сказал что давно не проведывал квартиру ...как там ...лазят сейчас ..
Ладно езжай она как всегда была занята работой карьерой . В медицине все последнее время вертелось вокруг денежных потоков ...куда кто и как .
Перехватить ..
Он сел в автобус и набрал ее услышав грустное Але.
Танюшка ,я еду ..я знаю я поросевич жуткий свин и всякое такое .но еду ..
Я тебе звонила ..обстрел же был ..
Связи не было ..еду Танюша ..
Слава богу ...я просто не могу без тебя ..холодно ...света нету днями...мне тоскливо ..приезжай поскорее ..ты где сейчас ? Ой,только с вокзала ...ещё два с половиной часа ..
Танюшка Покровский автобус самый быстроходный ты же знаешь ..жжик и на месте ..
Я тебя встречать выйду ..набери что тебе приготовить нам деньги дали за декабрь ..я все сделаю.как ты хочешь..только приезжай пожалуйста .
Танюшка я еду еду все хорошо ..
Я буду переживать ...как там через мосты...набери меня ..я буду готовить
Татьяна отвлеклась на готовку сбегала в магазин купила вкусностей ведь он же едет !
А он сам прилип к окну считая километры наконец автобус свернул с трассы к городку здание вокзала .
Алексей вышел из маршрутки и тут же оказался заключён в крепкие обьятия истомившейся Танюшки .
Которая держала его крепко крепко .
Водитель тот же самый смолид сигарету смотрел на это ну надо же вот дождалась с фронта что ли ..чего только не бывает ..
Пошли домой холодно ,я бестолковая обниматься надо было домой ..натопила Свет нам дали! Батареи были электрические воспоминание ещё о том времени когда массово переходили на электротопление льготы были зона станции..
Ты рада что я приехал ?
Спрашиваешь?!!!Конечно же рада Господи мне без тебя так плохо .дурная влюбчивая баба
Не говори так ты красивая умная .Девушка девочка милая хорошая девочка .
Счастье что тут идти недалеко говорила Татьяна когда они шли через двор большой школы тоже шестой школы ,как там в Нике
А назад когда ? встревоженно спросила Татьяна грустным голосом
Думаю что в среду я отпросился
Правда?
Кривда .конечно правда !я хочу побыть с тобой подольше.тебя увидеть ...и подлечить тебя надо голос хриплый простуда или куришь ?
Нет,ты что я не курю ..Ксюха пробовала когда обстрелы были там ещё в Нике я от дыма задыхаюсь
Вот и заветная квартира Татьяна помогла ему снять тяжёлую куртку потом они ели вкусности и она как всегда охнув растаяла от первого поцелуя..прикрыв глаза .
Наконец-то я тут сказал себе Алексей с ней.с Танюшкой
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 31 янв 2023, 18:44

Наутро он проснулся Татьяны рядом не было .На кухне очевидно подумал Алексей вставая Танюшка и правда была на кухне позавтракали по семейному .Есть все же хорошие стороны в семейной жизни когда твоя спутница миловидна,услужлива внимательна ,все эти нежные касания слова . А к вечеру субботы счастье свидания было омрачено у Танюшки повысилась температура ,она кашляла и вид имела несчастный .
37.7 ничего пройдет махнула она рукой
Ты пей больше горячего ..
Однако не прошло в воскресенье она расхворалась ещё больше чертова температура уверенно ползла за 38 .
Я неделю простыла а семейный врач говорит не пейте антибиотиков .Чай с малиной и это ....мышцы болят ноги и шея тянет и я как будто провпливаюм
А лекарства вот вот она показала серебристые пакетики ..
Ах да лемонная водичка ее надо цистерну выхлебать ..сказал Алексей
Я к ней два раза на прием ходила она потом ещё дописала эти порошки и вот
Надо тебя послушать хорошо фонендоскоп с тонометром он всегда брал с собой по старой привычке .
Дыши .хорошо дыши открытым ртом !
Она старательно выполняла все что он говорил виновато сказала
Ты приехал а я заболела ..я тебя ждала ..теперь тебе со мной возиться...я тебе надоела я кашляю..болею.
Спокойствие ничего не надоела все будет хорошо .уверенно сказал он
Правда ? по детски доверчиво спросила Татьяна
Кривда .лечить тебя будем дыхание жестковато ...зараза эта семейный врач .по морозу с простудой кататься в холодном нетопленнлм автобусе через мост там обстрелы ...
Она не виновата она протоколам лечила могла ошибиться...
Да да да раньше врачи а теперь недоумки коновалы она тебя лечить должна нормальными лекарствами ,а не лимонной водой.Наделали этих первичек вторичек .все деньги бубухнули на семейных врачей..которые коммерцией занимаются ...зараза ! повторил он сердито .
А если коронавирус? Дома ее бросать одну никак нельзя . А лечить ....Господи как говаривал какой то герой матушка заступница скорая троеручница...теперь и скорой тут нету .оставили две бригады справились стационар ковидный в Нике .а что там ? Лекарства ей надо покупать у них же нет ни черта ,еду нормальную носить от больничной похлёбки загнешся быстрее чем от вируса...
Антибиотики но какие он думал а сам подбадривал Татьяну заставляя ее пить чай с лимоном .
Танюшка марш под одеяло и лежи .
В аптеке купил физраствор антибиотик витамины и гормон .Дексаметазон господа это вещь !Для того кто понимает в этом толк. Чтобы там не рассказывали про вред химии и надо лечится народными средствами .
Химия даёт организму харошего пинка ,чтобы он начинал работать .
Приладил систему вечер опять двадцать пять ! 38.9 ах ты ...
Ну что же применим на практике знания полученные от фронтового доктора .Колим в мышцу гормон .
А это не больно ? опасливо спросила Татьяна глядя на большую иглу мне тут в поликлинике так укололи ногу тянула ..
Обижаешь
Прости прости поспешно сказала Татьяна не сердись ты же знаешь как лучше ..
Ну вот через час или около того и отполируем седативным ,сон это здоровье .Утром слабая но повеселевшая Танюшка уже прихлебывала чай и порывалась что то ему приготовить .
Ложись ! строго сказал Алексей тебе отлежаться надо
.А как же тебе в среду ехать ...она растерянно смотрела на него.
Значит не поеду пока тебя на ноги не поставлю.Придумаю что то ..
Звонят в дверь кто бы это ..
Это наверное Оксана ..она заехать вроде хотела ничего если?
Ничего ничего ложись укрывайся
Точно Оксана подружка со строгим видом вот типичная училка ..изволите видеть .Она довольно сухо поздоровались я вижу вы все таки нашли время приехать сказала она .Таня вас так ждала ...зачем вы морочите ей голову ? Выженатый человек ...
Давайте поговорим на кухне заодно я вас угощу .Есть хотите ?Да хотите же вы дома почти не готовите ..экономите на поездки пойдёмте пусть Таня отдохнёт
Откуда вы ? рассердилась Оксана
Ксюша ты ?
Она .она ответил за сердитую покрасневшую Ксюшу Алексей ты Таня поспи поговорите .после системы полежать надо .
Да вы правы морочу голову....оттуда уйти не решаюсь ...тут работой ...не известно как покупать надо место .
Как покупать ?
Обыкновенно как за деньги конечно..
Но тянет меня к ней поверьте она мне дорога ..очень дорога .
Вот оно как я думала вы будете
Ругаться и оправдываться ? Вы правы а на правду не обижаются .Война меня изменила.ешьте давайте что на вас смотрит .Да такая вот ситуация и я ее не брошу пока на ноги не поставлю.
Знаете я думала
Говорите что хотели .
Думала вы хуже
Я тот кто я есть .увы смелость не совсем мне присуща .самый большой грех это наши страхи чаще нами придуманные
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 фев 2023, 18:18

Есть хотите ? Давайте без церемоний на кухню .Таня сколько всего приготовила ..
Вас же ждала ревниво сказала Оксана .
Знаю ,знаю я не очень хороший человек ..все как то неожиданно .
Она вам первая открылась ...
Да ну ..в общем Оксана я ее не обижу слово даю ..а сам подумал : какого черта , оправдываюсь.
Мы подруги ...Таня она в сущности сирота ..с сестрой они не общаются с братом тоже он в селе живёт занимается пчелами. Такой хмурый тип ..
Оксана говорила и ела Алексей сам от нее не оставал .
Вы ее только не бросайте она живёт этими встречами ,понимаете вы ?
Понимаю .
Лезу не в свое дело знаю ..характер такой .школа будь она неладна за месяц до войны нас эти бабы из родительского комитета так унизили ..до слез ..орали на нас..это у вас в медицине хорошо ...никто ни с кем не возится ...врачи делают что хотят ...а у нас улыбайся всякой быдлоте ..она вздохнула .
Чаю с тортом наша Таня покупала .
Как вы это инетресно сказали : наша Таня ..
Ну ведь наша же ,действительно наша ..
Хочу давайте дома почти не ем сижу в холоде...
Как там в Нике ? Простите наверное вопрос дурацкий .
Как ..страшно позавчера был обстрел вечером ,почти ночью ..выскочила в коридор босиком в одной пижаме и стояла там два часа. Потом чувствую ноги замерзают ...домой пришла легла в коридоре .там кровать ..согрелась ..соседи выехали месяц назад ...а в подъезде осталось человек пять . Многие уехали ..вот так ...под утро опять обстрел опять коридор ...который час ?
Пол шестого .
Боже темнеет ...и до вокзала идти тут вроде и фонари не горят ...
Так оставайтесь переночуете завтра поедете ..
А как же ?
Придумаем что то .
Комната небольшая кровать и широкий диван на котором лежала Татьяна .
Алексей ещё раз заставил ее прополоскать горло температура та же ах ты черт! Вирус он и есть вирус как говорил покойный уже Семененко терапевт со скорой ..вспомнил бог ты мой 98 год ...кто знал что будет эта дурацкая война он велел выпить Татьяне лекарство ,сделал инъекцию гормона .Через полчаса Татьяна снова ожила уже оживлённо говорила с подругой Алексей вышел на кухню "сделать пару звонков " позвонить жене и коллеге с работы .
Свет горит ! по детски радовалась Татьяна
Горит согласился Алексей .
В Нике его почти и нету ...удрученно вздохнула Оксана .
В этот самый момент свет и потух .
Ну вот это значит пора спать назидательно изрёк Алексей .
Минуту они все лежали молча слушая глухое ворчание ..
Опять обстрел ..вздохнула Оксана ..
Переезжай сюда Ксюша ..я понимаю квартиру жалко но опасно же ...как ты ее убережешь ..отсюда частно слышно ночью звуки далеко слышны.
Так ещё не ночь ...
Ну все равно вечер.
Давайте я вам тоже дам успокоительное и спать сказал Алексей оксане.вы далеко вы здесь в безопасности .
Хорошо говорите ..убедительно вздохнула она давайте ваши таблетки я свои дома оставила так и пьем теперь кто бром кто валериану а кто антидепрессанты по рецепту ..

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 01 мар 2023, 19:56

До чего стемнело быстро !печально вздохнула Оксана выглянув в окно закленное скотчем крест на крест ..
Черт побери думал ли ,что доживу до этого,что буду видеть окна закленные крест на крест как во время той войны ..
Чтобы при взрывной волне они не так крошились ..а бумага их действительно удерживала или удержит этот несчастный скотч ?

На улице давно стемнело ..
Ну так оставайтесь тут сказал Алексей Оксане ..куда вы пойдете темень на дворе снега намело..да и будет ли автобус .И..он хотел сказать про возможный обстрел но подумал что это будет бестактно .

Место найдется .вообще почему бы вам не переехать сюда ..тут тихо ..ну пока во всяком случае суеверно прибавил он..

Да во время последнего обстрела я выскочила в тамбур в одной пижаме босиком ...и простояла почти час потом кашляла..

Тем более почему бы вам не переехать сюда попросите друга пусть перевезет вещи .Тут сдается квартира на площадке .
А что и правда Оксана чуть повеселела тогда допивайте чай.
Таня строго сказал он иди измерь температуру ты должна меня слушаться !
Я всегда тебя слушаюсь иду .буду делать как ты скажешь .
Вы строго с ней заметила Оксана а знаете любая женщина подсознательно ищет сильного мужчину чтобы он решал за нее,а не наоборот..
Я такой какой есть .
Черт опять 38,7 ...мда уж как врач я никакой ...что ещё можно сделать ..антибиотик ..а какой собственно..черт его знает..значит опять остаётся дексаметазон и полоскание горла раствором фурагина ..революция в медицине ..
Таня ложись я сделаю тебе укол ..

Мне и правда как то нездоровится слабость я как будто проваливаюсь куда то ..сказала Татьяна ..беспомощно глядя на него ..
Не удивительно . Все теперь вот так он укрыл ее несколькими одеялами ..
Жарко .

Вот и хорошо сказал Алексей это тебе чай с малиной и лимоном давай пей.
Зазвонил мобильный ..он посмотрел на экран звонил Роман ..что там ещё .
Да .

Слушай внимательно заговорил тот сердитым голосом кацапы вроде бы готовят десант на Покровск ..чтобы осложнить действия ..в общем ..ты там со своей Татьяной ? Сидите дома запритесь..может обойдется ..черт было видно что он сам расстроен и раздосадован ..
Ночью ?
Думаю,что да ..
Как это сделать ? Ты хоть сам понимаешь рассердился Алексей .по льду он тонкий ...это примерно 15 киловетров севернее ..чем Ник ..

Плавни болота ..метель такая что ни черта не видно ..
Ты же сам что видел дрг ..это неточно ..
Ясно хорошо ..

Алексей заметил что обе женщины встревоженно смотрят на него .
Все хорошо ..фальшиво улыбаясь ответил Алексей ..ложитесь спать уже ..
Но ещё только девять сказала Татьяна
Ничего тебе нужно восстановить силы .
Я плохо сплю пожаловалась Оксана все время ожидание обстрела ...
Будете спать хорошо ручаюсь .

Он дал обеим транквилизатор или по новому анксиолитик ...от перемены названия суть не действия не меняется .

Сам заснул не сразу часто подходил к окнам пустая улица фонари не горели ..
Идёт снег тишина ..десант ..на чем ? Верхом на облаке ..или они будут топать в метель утопая в снегу ,с автоматами ,боезапасом . В принципе смысл высадки десанта есть ...осложнить обстановку ..

Ночью несколько раз вставал смотрел в окна нет тихо все так же валит снег и тишина .если десант то слышно было бы выстрелы ..

Лишь под утро он заснул во сне увидев свою старую работу и начальницу которая всегда относилась ко всем его причудам более чем лояльно ..
По одной причине .

Утро медленно вползало в квартиру серный нерадостный рассвет ..
Татьяна спала по детски положив под щеку ладонь другой рукой она сжала его руку ..
Мне так спокойнее тихо сказала она ..
Посапывала носом Оксана на раскладном старом диване .

Гром подумал он услышал спросонья глухой звук стоп ! Какой гром зимой ?!
Началось ..идут ..ну пойдет замес ...оружия нет и от них ничего не зависит .
Потом все стихло и он снова задремал проснувшись от звонка

Да ..ну да слышал конечно ..тихо стараясь не разбудить спящих "учителей" встал и подошёл к окну не отсюда ничего не видно .я понял !
Ну ещё бы они думали ..погода идеальная была последние слова он произнес громко .так что обе учительницы конечно проснулись и смотрели на него ..Татьяна встревоженно ,у ее подруги тоже было испуганное лицо ..

Он закончил звонок и обернулся на него смотрели ожидая любых вестей .
Спокойствие только спокойствие сказал Алексей кацапы вроде как хотели чуть продвинутся сюда но..попали на минное поле.
Хотели захватить Покровск спросила неуверенно Оксана
Хотели но залезли на минное поле и он развел руками
Правда ?сказала Татьяна вставая ..
Кривда .куда босиком ?! тапки одень Забыл совсем у меня ведь вот что осталось он полез в сумку и достал здоровенную испанскую шоколадку которую на работе дали с прочей гуманитаркой .
Себя конечно не обделил .
Подорвались на минах значит сюда не доберутся
Правильно поэтому давайте выпьем коньяка .
Давайте .
Сегодня понедельник думал Алексей вторник среда ...нужно принимать решение ....оставаться можно идти на местную скорую ..
Татьяна подошла сзади обняла его за плечи ..когда ты рядом мне спокойно и я ничего не боюсь .
Это хорошо ..
Да она крепко поцеловала его
М..м.ты вкусный ..и это сексуально важно ...
Это от шоколада ..
Да,так когда тебе ехать назад ?
Я не поеду решил остаться . Ты же сама хотела этого ..
Да я очень этого хотела ..а как же ?
Я что нибудь придумаю ..и все решу
День начался не так уж плохо .
Да совсем неплохо .
Черт его знает что впереди .может и права Татьяна : сейчас хорошо ..а потом будет видно ..вероятно в этом есть некий смысл ..подумал Алексей крепко обнимаю Танюшку. Надо делать что хочется . Это и есть счастье когда делаешь что хочешь и рядом тот с кем тебе хорошо

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 мар 2023, 14:24

Ну что же вот и среда подумал Алексей водораздел так сказать. Либо либо .
Он пошел на местную скорую ,которая после реформы получила помещение в поликлинике . 4 Пежо белых высоких,классический автомобиль скорой помощи с 2012 года .
Берём в общем нам то люди нужны звонил за вас говорил зав подстанцией .
Всего то четыре бригады ,водитель и фельдшер . Три и одна врачебная . Так почти во всех четырех сменах.
Коллектив 24 человека это тебе не 90-е .
С кем его поставим спросил начальник скорой у знакомого Алексея ,вместе учились потом тот уехал на родину в маленький город .
С Лианой ..я думаю она сама ездит .
Ты хоть не забыл в своем госпитале как давление измерить или капельницу поставить ?
Обижаешь ..в вену конечно не колол,но помню ..руки помнят .
Как вы в своих стационарах сидите ? Скорая это свобода ..
Ага в три ночи ехать черте куда .
Ну ты не ровняй это не область ,расстояния у нас небольшие.Вызовов сейчас меньше это не 90-е .когда на каждый чих выезжали..
А если что то сложное ? Реанимационной бригады ведь нету ...
Так ее и в райцентре нету ..там почти все реаниматологи сбежали ещё до войны ...их катали из стационара в стационар на скорой...было три больницы ...осталось полторы .а у нас как была одна так и есть одна .
Да эта реформа катком прошлась по многим ..
Выйдешь завтра с утра .
Что за Лиана такая ?
Беженка из Донецка ,работала в области у вас ..да там что то не заладилось ..переехала к нам ..квартиру снимает .да нормальная барышня в Донецке на скорой работала до войны а как только началось уехала сюда .
Алексею почему то представилось ,что эта самая Лиана молодая миловидная ..Татьяна его ревновать станет или нет ..а впрочем она напарница по работе .в госпиталь позвонил .
Ну смотри сам раз хочешь ближе к фронту оставайся там,если что возвращайся примем назад .
Вызовов у вас тут много ?
По разному ..уклончиво ответил знакомый .
Ну да тут уже медицинские приметы не делать спокойной ночи иначе выйдет наоборот ..не говорить ,что все хорошо ..

Как везде свои заморочки ,по сути невротический ритуал ,выполняя который человек думает ,что обезопасил себя от лишних проблем .

Татьяна неплохо выглядела встретила его с улыбкой ,пропала болезненная бледность .
На скорую ?А это не опасно ?
Ну ..из того же суеверия Алексей уклончиво сказал :пока нет ..а там .война....же ...
Да не представляю как Оксана жила под обстрелами ..
Переехала она ?
Звонила едет ..
День прошел быстро как все дни перед работой ..
На утро он взял с собой приготовленные Татьяной две банки и полхлеба .
А если получится заезжай перекусить .
Посмотрю .и подумал ага с Лианой ...жена была ревнивая спасу нет ..
Утро в поликлинике машины скорой во дворе ,все лица совершенно незнакомые и эта самая Лиана миловидная блондинка лет до 30 .
Это хорошо ,что вы будете со мной работать ..а то все одна да одна...говорила она хотите чай или кофе ? Пирожные есть вкусные ..
Не успел он толком освоится ответить пошел вызов ..
Чья то очень умная голова придумала всех диспетчеров разогнать ,а вызова принимать в областном центре .Диспетчер который находится от вызывающего в 150 километрах и понятия не имеет где такая улица в каком то городишке ..Его дело записать ,передать бригаде на планшет ,который иногда виснет ...а на карте Джи пиэс показывает что машина едет ,а она наоборот стоит или едет но не туда..А потом надо передать данные назад в область ..планшет завис ..твои проблемы или вези больного из одного города в другой .
Это все ему сообщила Лиана .
Вызов на автостанцию ..
Судя собравшимся людям что то не хорошее .
И точно ранение касетным боеприпасом .
Раненного подобрал водитель рейсового автобуса .
Я еду а он лежит у дороги осколком зацепило ..эти ж твари сандалят с градов!
Хирургия тут есть ?
Да ,да есть ответила Лиана .
Проникающее в руку ..кусок металла пробил одежду . Кровь запеклась по краям..
Поехали сказал он водителю когда раненного загрузили в скорую .
Довезли слава богу нормально ,на приемном не орали .он помнил ещё 90-е когда приезд скорой вызывал скандалы .
Вы не к нам привезли ! Не наш район!
Надо было везти в другую больницу .
Мы оперативному врачу позвоним!
Тут и оперативного врача нету ..провинция ..одна больница .
А как вы думаете ?они его спасут Лиана смотрела на него немного испуганно .
Да спасут конечно ..холод ,сосуды сузились ,кусок этого града не большой..все нормально будет ...
Здесь пока вроде спокойно осторожно сказала Лиана вот в Мариуполе ...
Да знаю тема Мариуполя была для него болезненной и он ее не любил .
Ой ! напарница Алексея споткнулась и инстинктивно ухватилась за его руку ...извините тут гололёд ..
Ничего сказал он поддержав ее ..
Ага , только вот она так и держала его за руку пока они шли к машине .
Тэкс это уже ..знаем мы эти штучки подумал Алексей вырывать руку не вежливо ..он пропустил ее вперёд потом сам сел в машину . Второй вызов был сугубо гражданский и причина классическая :"плохо" .
А кому сейчас хорошо ? Он то думал раз такая реформа то ушли в прошлое все эти :"тревожно звонят","плохо" ...или "давление" так скорую чаще вызывают одинокие старики ,которым просто тоскливо и страшно.

Аватара пользователя

Автор темы
Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15968 раз
Карма: +8/-0

Ночь

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 мар 2023, 21:12

Сколько вообще стоит эта штука ?
Сто пятьдесят тысяч?
Долларов !
Ну не гривен же..зачем задавать подобные вопросы?Главное в беспилотнике что?
"Мозги" конечно.
Правильно,монплан ,корпус ,сделать можно а вот начинка дорогого стоит .
Поэтому такие вопросы лучше не задавать .
Ну вдруг ..
Не рассчитаешся Валера ! Хлопнул спрашивающего по плечу его смешливый товарищ
Что вдруг ? спросил начальник вы мне не прогнощируйте тут перед вылетом .
Точно ! Не накаркай суеверно сказал третий .
Все четверо шли к небольшой комнате в здании в центре большого города ,здание было большим построенным ещё в доковидные и довоенные времена пережило много чего теперь тут разместилась некая военная часть .
Отпираю сказал начальник заходите он зажёг свет ,который "побежал" по плафонам на потолке .
Четыре стола ,с джойстиками ,четыре компьютера .
Ну начальник критически осмотрел своих подопечных готовы ?
Так точно отвечали трое усаживаясь за столы .
Ну тогда начинаем .
Дальность 200 километров ,время нахождения в воздухе 4,5 часов .
А успеем ?спросил Валера .
Успеем.вооружение пулеметы в крыльях и бомбочки на подвесах .
От винта !
Поехали !
Каждый выдал какую-нибудь фразу кроме суеверного Валеры который напряжённо смотрел в экран .
Четыре небольших БПЛА взлетели с крыши здания .
Идти за мной по коридору ,курс не менять ! Не то вас свое же ПВО снимет !
"Букой"? спросил Валера
Ну зачем же "буком" ракету тратить ? Стрелковкой или пулеметом .
Светомаскировка где ? Засветили ..
Да пусть горит ..
Не отвлекаться ! На курсе не рыскать ! Держим как по нитке .
Они проскочили город блокпосты с небольшой очередью машин ,трассу по которой ехали не смотря на войну легковушки фуры .
Вправо !
На Соленое ?
Да,так быстрее .
Теперь перестраивается вряд расстояние ,можете растянуться но не сильно .
Дроны не большие :летающее крыло с "кокардами" внизу и вверху почти безшумно скользили по небу .
Прошли Соленое доложил один из тройки .
Вправо вдоль трассы Н 76
Есть вдоль трассы ,на повороте беспилотники наклонило почти вертикально . Трасса практически пустая,рядом фронт через речку ,но все так же по мирному горели огни в сёлах .
Полет нормальный ..
Да .
Сколько отсюда до Ника ?
Минут 20 .там делать нечего ,город плотно накрывают .а целей для нас нету
Давайте к Дару подлетим ,пошалим немного !
У них там ПВО есть ?
Должно быть что то ..
Влево ! Ближе к водохранилищу .
Вот он Дар !
А водохранилище кое где замёрзло !
Так зима же .С 300 хочу .
Зачем она тебе ? Бандура то здоровая ,но нам не по зубам нужны большие ракеты и большие беспилотники типа "Байрактара" .С 300 тут нету ,они восточнее и южнее под Запорожьем .

Внизу мелькали посадки ,заснеженные поля,потом начался лес рядом с небольшим городком с шахтами .
Тоже обходим ,давайте от берега .
Ну вот Дар .огни они вырубили полностью.
Да только блоки все равно видно .
АЭС видно .
Так что пошалим ? Где у них тут кубло?
В смысле кубло ?
Где они сидят технику ставят ? Пройтись на бреющем полете..
На бреющем усмехнулся начальник кубло у них настанции ..а казарма в какой то гостинице ..как бишь ее .
Шухер ! Шахеды !
Где ? .
Вот же прямо курсу как стая ворон !Слышишь тарахтят ?
Один, два, три ..
С десяток, огонь по команде !

На фоне облачного зимнего неба характерные силуэты неуклюжих "мопедов" ,которые пыхтели" двигателями сбившись в кучу...то ли операторы не опытные то ли не ожидали нападения .
Агонь!
Мочи их собак !
Получи ,получи ,получи !

Вверху на джойстике откинули специальный колпачок под которым красная кнопка открытия огня ,для сбрасыыания бомбочек была другая кнопка сбоку основания на котором стоял рычаг джойстика .

Попавшие под огонь шахеды заметались ,трое брызнули "дождем" разбитого пластика и взорвались в воздухе ,один булькнул в воду и взорвался уже там .

Остальные стали уходить терпя поражение ,ничем не вооруженный дрон камикадзе и БПЛА с оружием вещи разные .
Двое пытались прорваться к городу ,но попав под "дружеский " огонь стали разваливаться в воздухе полыхнув огнем .
Остальные поспешно удирали к Дару .

Я ещё одного "приделал"!
Бей их ..с .....!
Да ......а "Шилка" зараза ! Она ж с радаром ...
Увлекшись погоней беспилотники подлетели к Дару где им посылала дружеский привет старая советская зсу по прежнему надёжная и смертоносная для мелких дронов ..
Сваливаем на .....!
Может её бомбой ..
Не успеешь ..
Меня зацепило ! с отчаянием в голосе сказал Валера будто он сидел не за почти две сотни километров ,а сам вел "крыло" к противнику .
Куда попало ?
Крыло ,слева . Могу управляться ..
Бегом отсюда !
Трассерами лупит декадент чертов!

"Шилка" внизу добросовестно палила из четырех стволов ,ей вторили автоматные очереди .

Ну разворошили кубло ...как бы они теперь город снова не накрыли из ствольной или градами .
Не накроют уверенно сказал старший они сейчас стреляют из всех калибров ,истерят . Уходим вдоль берега вправо на Покровск .

Опять поворот снова посадки ,болота ,Покровск оставался в стороне поэтому его пока как то не ...из суеверия на эту тему старались не говорить не жители города ни те кто жил в области ,но у кого были тут родственники и знакомые .
Идём чуть пониже .
У них тут ПВО есть ?
По моему ..
Внизу дома ,заснеженные улицы с горящими фонарями .
Во запалили " светилы" ..
Не ворчи .как ты ? .
Да нормально .
Смотрите местные .скорая помощь !
Они ее толкают

Внизу действительно промелькнуло два фургона "Пежо" с фигурками в красных бушлатах с каплевидной нашивкой .
Вон ещё местные .
Не отвлекаемся и я таки прошу никаких фигур не делать .
В смысле ?
Крыльями не качать и сильно не снижаться ,не к чему их кошмарить они итак пуганные .вон те от скорой дернулись при виде нас .
Так знаки ж на крыльях ..
Мало ли ,идём .Время ?
Час ,сорок пять .
Только то ?
Думал больше .
Нам ещё до города винтить и винтить .
Добрались без приключений ,посадили беспилотники на крышу .
Вот дырки от пуль говорил старший тыкая пальцем
Вот же не повезло ...ну что же это ..первый вылет и такое ..
Не расписать ,машина целая!Починим .
Таков был первый опыт применения небольших БПЛА ,которые собирали в городе корпуса и двигатели ,электронику закупали у Тайваня .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»