Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 16 авг 2022, 18:59

Warisdeath писал(а):
15 авг 2022, 02:04
Влад Бевх, А чия?
(Я не читав і не слухав в'ю Масі, тому і питаю)
Ну, якщо не рептілоїдів - то українська.
Моя версія - Мася для статусу "воеваки" терся в ближньому тилу (зараз це багато хто робить) , п'яний заліз на наше мінне поле
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 16 авг 2022, 20:11

Влад Бевх писал(а):
16 авг 2022, 19:25
Изображение
Логика 90 уровня. Я выложил несколькими постами выше его прямую речь. Как обычно путанную. Там интересный момент - если бы мы предупредили заранее, то нас бы сковырнули из-за экономических проблем. Вот так :wink:
Была бы политическая война внутри страны, потому что мы не удержались бы на $5—7 миллиардов в месяц.
То есть потеря юга, тысячи жертв - это цена, чтобы кое-кто остался у власти? Я правильно это понял?
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 16 авг 2022, 20:48

Я коли перший раз прочитав, то перечитував ще раз. І нічого не зрозумів. Зараз перечитав на форумі. І знову нічого не зрозумів.
До чого тут опалювальний сезон? До чого тут політична боротьба? І мене аж перекосило від ціни питання. $5—7 млрд. :reyes:
Як на мене, то це цинізм найвищої категорії. Про неосяжну тупість просто мовчу.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Батька Пиночет
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 16 авг 2022, 20:55

Bikini писал(а):
16 авг 2022, 20:11
Логика 90 уровня. Я выложил несколькими постами выше его прямую речь. Как обычно путанную. Там интересный момент - если бы мы предупредили заранее, то нас бы сковырнули из-за экономических проблем. Вот так
148325 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 16 авг 2022, 21:15

Вчора аж послухав цей момент коли Кулеба про цю трансформацію боневтіка розповідає. З його слів я зробив висновок, що сам Кулеба ставив під великий сумнів поведінку Зе після вторгнення. А коли нарешті зрозумів, що Зе не втік, не перебіг на бік ворога, не впав в істерику, то зітхнув з полегшенням. Тобто сам міністр МЗС був не впевнений в реакції ВГК. А це багато про що говорить. І ще раз підтверджує думку про те, що сумніви були не тільки у Кулеби, тому на таку висоту і підняли звичайне виконання прямих обов'язків.

П.С.
Кулеба з Гордоном розмовляли російською.
Для кого це інтерв'ю? :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 16 авг 2022, 22:38

(c)
о некоторых деталях относительно крымского хлопка в районе Джанкоя. Так вот, где-то за 2 дня до того, как там снова "немного покурили", на железнодорожной станции Азовское, где, собственно, и случился этот "досадный случай", противником было сосредоточено не только значительное количество артиллерийских боеприпасов, но и в значительном количестве сами "стволы", а именно:
- до 4-х СГ типа 2С7 "Пион"
- до 9-и 152-мм САУ типа 2С19 "Мста-С"
- до 6-и единиц 152-мм САУ типа 2С3 "Акация"
- до 6-и единиц 122-мм РСЗО БМ-21 "Град"
- 2 единицы дивизионных ППРУ
- 2 БМП
– до 10 единиц грузового и специального транспорта.

Согласитесь, всю эту артиллерийскую "красоту" нельзя было оставить без внимания. Тем более что, судя по всему, она готовилась в ближайшее время "выбыть к месту назначения". По сути, пара "бычков" (окурков), скажем так, достаточно существенно снизили уровень боевых способностей этой "сбродной" артиллерийской группы противника... Что, в свою очередь, не может не отразиться достаточно положительно на ситуации в Южной операционной зоне, на одном из направлений или на одном из участков фронта.

Ну а существенные повреждения самой железной дороги и железнодорожной силовой подстанции на основной тыловой магистрали противника в Южной операционной зоне уже пошли как дополнительный бонус.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 16 авг 2022, 23:04

В доповнення до вище сказаного трохи знімків
Изображение Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 16 авг 2022, 23:19

Bikini,
Так он хочет привлечь к ответственности командиров и спасти жизни своим сослуживцам
Безглуздий вчинок.
Його приберуть по тихому, його товаришів кинуть як гарматне м'ясо до нас на утилізацію (і я не скажу, що це погане рішення :wink: ), а командирам не буде нічого. Ну може скажуть, щоб були трохи акуратнішими та ще й ордена вручать. А журналісти, чи хто вони там, зі @istories_media просто підставили хлопака, а сам він - вбивця, але захотів прославитися.
Одним словом, русня є русня. Сам вбив, сам розповів, сам захотів покарання іншим, а славу собі. Тупі і недорозвинені гидоти.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 17 авг 2022, 02:13

О я тільки що начитався! Скажу одразу, що читав майже годину. А може й більше? :hz: Не думав, що треба було подивитися на годинник перед цим.

Короче, тут американські журналісти WP опублікували величезний матеріал про те, як все було. Місцями є резонанс. :yes: , навіть є закулісна дипломатія, та, що не під протокол. А журналісти texty.org зробили переклад. Тому, як казав дід Панас: "Сідайте зручненько..." і читайте. Тут цікаво.

Сонячного жовтневого ранку 2021 року керівники вищих розвідувальних служб США, військових і дипломатів зібралися в Овальному кабінеті для термінової зустрічі з президентом Байденом. Вони прибули з високосекретними даними розвідки, складеними на основі нещодавно отриманих супутникових знімків, перехоплених комунікацій і джерел, які всі разом вели до воєнних планів президента Росії Володимира Путіна щодо повномасштабного вторгнення в Україну.

Видання The Washington Post на основі кількох десятків інтерв'ю відтворило, як ця інформація потрапила до Президента України Володимира Зеленського, та якими були подальші дії союзників у підготовці до повномасштабного вторгнення, хто і як повідомляв про загрози і якою була реакція. ТЕКСТИ наводять переклад матеріалу із незначними скороченнями.



https://texty.org.ua/articles/107507/tr ... gton-post/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 17 авг 2022, 03:00

На россии пишут, что Запад, мол, устал и начал заметно сокращать поставки оружия в Украину.

ОК, давайте по-честному и на пальцах.

Первый этап поставок стартовал до 24 февраля. На тот момент западная разведка давала точный прогноз, что мышь съехал с катушек и точно будет атаковать. Это Ермак с Зеленским не верили - не верили даже Байдену с Будановым. Хотя единственные непонятки были только с датой.

На тот момент оценки российской армии были таковы, что Запад ожидал, что русские возьмут Украину за короткий срок целиком. И поставки представляли из себя партизанский набор для того, чтобы можно было и на старте потрепать российские войска, и потом выматывать логистику партизанским сопротивлением.

И кто бы мог подумать, что российская армия так облажается, что понесёт серьёзные потери и будет вынуждена откатиться к Донбассу. С этого момента стартанул второй этап поставок. Когда Украине начали поставлять не только лёгкое пехотное вооружение, но уже и серьёзные вещи вроде бронетехники. Украинцам начали собирать старое советское вооружение, залежавшееся в странах НАТО, чтобы подготовленные на эти старые системы украинцы могли сразу применить это оружие в боях. Одновременно шли поставки лёгких ракет.

Когда русские откатились к Донбассу и пошли валом артиллерии, в список поставок была включена артиллерия. Запад в тестовом режиме начал давать Украине свои пушки и современные снаряды. На подобные системы уже понадобилось переучивание.

При этом стоит понимать важнейший момент. Все эти поставки происходили из имеющихся запасов. Украина снабжалась и снабжается из наличия. Страны НАТО выгребли всё советское старьё, запасы лёгких ракет, запасы старой бронетехники. В настоящий момент Украина получает или старое оружие с хранения, или современное оружие со складов. Никто не думал, что украинцы окажутся такими молодцами, а русские таким убожеством.

Следующий этап начнётся уже осенью. И имя ему Ленд-Лиз. Запад в настоящий момент разгрузил свои склады от того, что не являлось критично необходимым для него. И Запад — это система. Неторопливая, но неумолимая. Запад не стал перестраивать свою военную промышленность на режим военного времени, но ряд предприятий стали работать куда активнее, производя свежее оружие, которое будет поставляться украинцам.

Проблема с рядом систем вооружений в том, что это на сраный Т-72Б экипаж можно подготовить из таджика, бурята и ваньки из забайкалья за пару недель. На Абрамс надо готовить не один месяц. Самый новый русский танк по факту модернизирован лишь лайтовым апгрейдом брони, тепловизиром и свежей связью. В то время как Абрамс — это в первую очередь встройка в боевое информационно-управляющее поле. Для Т-72Б3 экипаж будет две недели изучать танк. На Абрамсе экипаж будет полгода учиться на нём воевать в системе современных вооружённых сил.

Украинцев в настоящий момент учат воевать на натовских системах. Для украинцев делают необходимое им вооружение.

Произведённые поставки уже остановили русское наступление.

Для украинского наступления необходимо время. Время на разгон американского ВПК. Время на подготовку украинских солдат.

Никто не оставит россиян в их текущем положении. Давить теперь будут пока не перестанут хрипеть от боли. Маховик раскручивается медленно, но неотвратимо - кто-то уже реально выдохся, а кто-то по-настоящему ещё не начинал. И все мы знаем, кто из ху.

©️ Via dragon-dances
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 17 авг 2022, 11:00

В Курской области автомобиль "Камаз" ВС России предположительно подорвался на противотанковой мине

СМИ сообщают о том, что вчера в три часа дня между посёлком Новый Путь и селом Волфино рядом с границей взорвался "Камаз" ВС России.

Погиб один военный, ещё двух раненых отправили в больницу.

В Курской области до 23 августа действует высокий уровень террористической опасности. В этот период губернатор Курской области Роман Старовойт попросил жителей региона оставаться бдительными. Губернатор указал на высокие риски работы украинских диверсионно-разведывательных групп.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 17 авг 2022, 11:29

Про вислів Зеленського зескот вже дружно пише" Все вірно зробив! Врятував країну!"
НЛП якесь.......
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 17 авг 2022, 11:30

"Служба в армии" Арестовича.
148335 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
148336 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
148337 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 17 авг 2022, 12:20

Вот не надо... у него тридцать три боевых выхода и спизженный гранатомет :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 17 авг 2022, 14:00

(с)
самое сильное воспоминание у парня, воюющего уже 6 месяцев - когда на БП под Ирпенем на них выехал танк, а они стояли у ж/б плит только с автоматами и не могли разглядеть, чей танк. Мысленно попрощались с жизнью. Танк оказался нашим. Танк они все увидели вживую впервые в жизни.
среди парней не было ни одного профессионального военного. Они все пошли в военкомат 24 февраля в ночь: два атишника, диджей, менеджер... Вместе.
Это те, кто по мнению недопрезидента "убежали бы из страны и страна рухнула бы за 3 дня если бы их предупредили о войне".
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»