Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 02 июл 2022, 02:37

Ціна "жеста доброй воли"
росіяни хоч би поцікавились
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 02 июл 2022, 03:23

Ізраїль передав Росії чергову партію комплектуючих для потреб ВАТ "Уральський заводу цивільної авіації" (Екатеринбург, РФ).
Передана партія являє собою комплектуючі деталі для виробництва тактичних розвідувальних БПЛА «Форпост» і «Форпост-Р» ЗС РФ.
147209 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 02 июл 2022, 14:38

Я до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ нам такая Европа? :hm:

Єврокомісія планує дозволити Росії ввозити у Калінінград товари, що потрапили під санкції, але тільки в обсягах, сумірних з постачанням до її вторгнення в Україну. Про це повідомляє Der Spiegel із посиланням на джерела в Єврокомісії.

За словами представника Литви, знайомого з перебігом переговорів, Німеччина з 18 червня чинила тиск на Єврокомісію, щоб санкції не поширювалися на транзит до Калінінграда.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
Александр0061Батька ПиночетWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июл 2022, 00:05

Bikini писал(а):
02 июл 2022, 14:38
але тільки в обсягах, сумірних з постачанням до її вторгнення в Україну
Цікаво який тоді був обсяг? Може це так виглядає, що наче і дозволили, а насправді відправили за російським воєнним кораблем?))
Bikini писал(а):
02 июл 2022, 14:38
Я до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ нам такая Европа?
З Європою все норм. Якщо і є якісь недоліки та негаразди, то вони їх вирішують, щоб не зашкодити собі.
А мене цікавить офіційна позиція України у цьому питанні. Офіційна Україна підтримала Литву у суперечках по Калінінграду? Хто і як? МЗС, влада, ОПа?

Не чув, мабуть пропустив. Що з нашої сторони було з цього приводу?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 03 июл 2022, 01:21

(с)
Из двух сотен определённых журналистами мародёров, которые с помощью белорусского СДЭК отправляли посылки в Россию и так засветились, 57 уже стали трупами.
Им придумали героическую биографию, где они десятками убивали "укронацистов" и в боях взяли трофеями детские велосипеды и микроволновки.
Просто оцените масштаб потерь ВС РФ, когда просто из выборки солдат в 200 человек - 57 уже нет всего за 4 месяца боев.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 03 июл 2022, 01:28

Военные мемуары Льва Разумовского «Нас время учило».
В июне 1942 года, чудом пережив блокадную зиму, Лев Разумовский выехал из Ленинграда по «Дороге жизни» вместе с детским домом. Детский дом добрался до деревни Угоры Горьковской области. И оттуда, в 1943 году, Разумовский ушел на фронт вместе с деревенскими парнями, всем им было по 17-18 лет.
В книге «Нас время учило», охватившей период с ноября 1943 по май 1945 (призыв – запасной полк – фронт – госпитали после тяжелого ранения), много ярких и страшных страниц. Но одни из самых сильных глав – это долгая дорога в эшелоне, когда деревенские призывники на остановках развлекаются тем, что громят крохотные базарчики, куда бабы притащили на продажу немного еды, чтобы получить хоть малую денежку.
«Я смотрю на все происходящее с изумлением. Что это? Удаль молодецкая? Грабеж? Все эти молодые парни – из голодных военных деревень, прекрасно знают, какая сейчас цена бидону молока или десятку пирожков, и вот так, за здорово живешь, без всякой к тому нужды – ведь все котомки полны всякой снедью, – они грабят старух, женщин, вынесших на жалкий шарьинский базар свои несчастные пирожки или сухари, оторванные от голодных детей!
Я не могу поверить своим глазам, меня что-то придавливает… Я как-то спросил Вадима – зачем? – и услышал ответ, поразивший меня своей первобытной логикой, чем-то напомнивший мне прочитанное о Золотой Орде:
– Все едино помирать едем, хоть гульнем напоследок!»
И гульба идет. Парни пьют самогон, бьются насмерть с призывниками из соседней деревни – давними врагами, мечтают затащить в вагон какую-нибудь девку…
И еще придумали забаву: кидают из вагона в проходящих людей поленьями.
«Мысли переносятся назад, к путевому обходчику.
Пашка и Рыхлый сегодня, как всегда, развлекались у дверей, кидая поленья в проходящих у насыпи. Вдруг Пашка схватил большой кряж и, выглядывая из вагона, стал ждать. Потом ухнул, бросил кряж, и сразу они захлопнули дверь, и попрыгали на нары.
Я выглянул в верхнее окно и увидел, как на насыпи раскинулась
фигура с желтым флажком. Около головы — кряж. Поезд уходил все дальше, а фигура все лежала на снегу, и рядом темнел кряж.
Кто погиб так бессмысленно от руки скота и хулигана семнадцатого ноября 1943 года, на линии Котельнич — Горький? Никто не знает, да и не узнает никогда.»
Много лет спустя сын погибшего обходчика, читая мемуары Л.Разумовского, наткнулся на этот эпизод, где сошлось абсолютно все — дата смерти, место, обстоятельства, и испытал глубочайший шок. О гибели своего отца он узнал, когда вернулся из школы. Начальство оформило это как несчастный случай на производстве.
Для всех родных обходчика этот нелепый страшный случай оставался загадкой. И только через 80 лет проступил из тьмы крохотный кусочек правды. А она – правда – нам так нужна. Ивиковы журавли.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июл 2022, 04:46

💬 "Полчаса назад в Белгороде была слышна серия громких звуков. Горит частный жилой дом по улице Маяковского, 23. Все оперативные службы работают на месте. Есть трое пострадавших. Их уже доставили в больницу, вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал губернатор региона Гладков.

По данным главы региона, вероятно, сработала ПВО.


:fy: Сразу за Белгородом серия взрывов прогремела в Курске.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 03 июл 2022, 04:56

У Харкові вибухи

Російські ЗМІ повідомляють, що з Білгородської області випустили "іскандери".
Також пишуть, що в Бєлгород і є загиблі
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 июл 2022, 12:54

Затягивание поставок оружия от Вашингтона является предательством. Украине, чтобы переломить ход войны, нужны лишь 50-60 реактивных систем залпового огня HIMARS.

Об этом заявил капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в эфире телемарафона.

"Это предательство, что мы не даем достаточно нужного оружия Украине. Моя страна может, я уверен. У нас HIMARS всех конфигураций больше двух тысяч. А Украине нужно 50-60, чтобы переломить ход войны. И все это стоит в наших ангарах в Европе как резерв, но никто не торопится их передавать", – возмутился американский военный.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Рост76Батька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 03 июл 2022, 23:48

Президент Зеленский прокомментировал отход украинских войск из Лисичанска.

По его словам, военное командование делает это для сохранения жизней бойцов ВСУ.

"Стены мы отстроим, земли отвоюем, а людей надо беречь больше всего. И если командование нашей армии забирает людей с определенных точек фронта, где враг имеет наибольшее огневое преимущество, в том числе это касается и Лисичанска, это значит, что мы вернёмся благодаря нашей тактике, благодаря наращиванию поставок современного оружия", - отметил Зеленский.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 04 июл 2022, 00:55

Туреччина зустрічає гостинно на своїх курортах :wink:
Изображение Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
BikiniБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 04 июл 2022, 01:49

В Снежном снова хлопок :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 04 июл 2022, 12:15

Sergeii Masharov, [03.07.2022 20:07]
По поводу отхода с балкона Северодонецк-Лисичанск.
Где-то недели две назад стало ясно, что риски попасть в оперативное окружение там гораздо выше, чем бонусы от удержания застройки.
Северодонецк по сути был утрачен не неделю назад, а после того как противник разрушил все мосты — лодки и понтоны не в состоянии снабжать общевойсковую группировку.
Мы до последней возможности ротировали гарнизон в городе, перебросили в помощь 57-ой моторизованной и 111-й ТРО подразделения Иностранного легиона, грузинских добровольцев, ССО и 4-ой бригады НГУ. Вели ожесточенные встречные бои в застройке в частном секторе, на заводе Азот, близ Новой почты у 59-го микрорайона.
Пока еще был цел (хоть и побитый вертолетами) Синецкий мост, пока это дело можно было снабжать. Когда его окончательно превратили в решето, то даже легкие части на бронированных «Хамви» и с «Рапирами» оказались прожорливее, чем звенья понтонов.
Кроме того назревала проблема с юга и севера.
Донец в районе Белогоровки (где они в мае оставили до сотни побитой техники) у противника не получилось форсировать, но восточнее они протиснулись малыми группами на лодках, обозначая давление на горловину. Не смертельно, но отвлекало наши силы и требовало держать резервы на случай наращивания десанта.
Хотя в районе Горского и Золотого российские клещи схватили воздух, захватив три десятка пленных из арьергардов, отставших и секретов, но был прорван укрепленный район. Враг вышел на фланги после тяжелейших боев у Тошковки, которую пытались взять 4 раза, прошел до Волчеяровки и занял нефтеперерабатывающий завод в Верхнекаменке.
После этого стоять насмерть в застройке, с постоянной угрозой, что нам нужно держать всю линию боевого соприкосновения (а россияне оставив заслоны, нажмут на горловину) было бы повторением Мариуполя.
Не важно через неделю или через месяц.
А повторять его с потерей офицеров управления, тыла, уничтожением матчасти и прочими боя в кольце это последнее, что нам сейчас надо. Ибо на оперативном уровне потеря потерям рознь, как бы это кощунственно не звучало в отношении человеческих жизней.
Например, одна из бригад, сейчас вышла из боев на ротацию с половиной штата.
Но это санитарные в цепи, контуженные, заболевшие — скоро они частично вернутся в строй. А те кто погиб, то стрелков, водителей и гранатометчиков, готовить все же быстрее, чем заместителя командира бригады по вооружению, командира дивизиона ПВО или костяк из БРАГ, которые лягут обороняя город до последнего патрона, вместе со со своими машинами.
Наша же задача сохранять части как единый организм, пока те несколько сот М-113, батальоны польских танков и дивизионы САУ достигнут операционной готовности.
Даже ценой отхода из районных центров.
Фронт сейчас стабилизируется по линии Соледар — Северск, а в случае обрушения если бы цеплялись за узкую 8 км. горловину у Лисичанска — еще большой вопрос где.
Тяжело ли нам? Естественно. У грузинского легиона, частей НГУ и 111 бригады ТРО и до потерь был не так, чтобы безлимит тяжелого оружия. Недаром сейчас мы в Британии учимся на 105-мм гаубицы, ибо это лучше чем минометная батарея, «Рапира» и станковый гранатомет.
Тяжело ли противнику? Очевидно. Плавсостав с кораблей Северного флота идет в 200-ую бригаду, чьей штатной техникой будет МТЛБ.
18-я пулеметно-артиллерийская дивизия с Итурупа, одно из последних подразделений, не засвеченных в конфликте, умудрилась сходить в плен к нашим десантникам — у оккупантов в роте 37 человек.
Это все следствия не только мартовских покатушек, но и прогрызание застройки под нашей ствольной артиллерией.
Но у противника ее больше.
И тоннаж на километр фронта чугуна ощутимо больше — их заводы работают, а мы рассчитываем на запасы бывшего Варшавского пакта и западных партнеров сквозь бутылочное горло железки у Ковеля.
Плюс они массировали «Орланы» на острие наступления, использовали пехоту с боевым опытом — ЧВК «Вагнер» и «Редут», кадыровцев, подразделения из ЛНР.
На наши 20-30 вылетов армейской авиации , штурмовиков они делают 200.
Sergeii Masharov, [03.07.2022 20:07]
Так,что вполне логично, когда мы вынуждены выходить из превращенных в руины городов, чтобы не было угрозы для устойчивости фронта в целом.
Плюс приходится много работать по оперативному тылу наступающих отвлекая средства старшего начальника на эти наряды — прилеты по Хрустальному, базам в Донецке, Сватово, Попасной, Хорошему, Мелитополю.
Ведь в отличии от двух грунтовых дорог через Чернобыль или висящую на соплях нитку снабжения через Рогань, здесь в секторе у противника железнодорожные станции и снаряды вагонами.
Взлетевший на воздух склад размером 1000 тонн в Хрустальном (вагон это 40 тонн с укупоркой) тому самая лучшая иллюстрация.
То, что сейчас происходит в Украине — самый масштабный вооруженный конфликт 21 века. В Европе такого не было со Второй мировой.
В мире разве что ирано-иракская война может пока переплюнуть нашу войну и то Ирак потерял 1600 танков за 8 лет.
Понимаете насколько велико сейчас ожесточение боев, когда видите 820 забитых и захваченных российских танков только по фото и видео?
И поверьте, ни одна европейская страна, (за исключением возможно Турции) вряд ли бы была в состоянии сражаться пятый месяц своими силами с РФ.
Противник с тяжелейшими боями продвигается на глубину до 20 км почти полтора месяца после прорыва у Попасной, используя Т-62 и экипажи кораблей как пехоту на линии соприкосновения.
Мы ведем тяжелую оборонительную операцию, не допускаем выхода противника на оперативный простор и ожидаем когда дивизион «Химарсов», «Марсов», «М-270» будет насчитывать пару десятков машин.
Когда 155 мм. «Крабы», «Цезари», М-109", "PzH 2000" перевалят за полторы сотни штук.
Когда прибудут первые батареи современного ПВО, которым можно обеспечить противоракетную оборону по линиям нарастающей западной помощи и в местах подготовки новых бригад.
Когда части ТРО получат 105 мм. орудия, автоматические гранатометы, современные единые пулеметы, а не "Рапиры" и "Максимы". Когда сюда придут тысячи автомобилей и сотни бронемашин.
Все это будет и уже началось.
Не стоит рефлексировать, что наша промка чего-то не вытягивает — страны из первой пятерки по ВВП до сих пор поставили нам меньше ствольной артиллерии и танков, чем РФ в ЛДНР. Просто потому, что их доктрина была заточена под другое, а поднимать с хранения современную технику долго.
Но процесс пошел.
Мы видим это по детонациям складов с сотнями тонн б\к, прилетам по штабам, пораженным кассетными снарядами "Панцирям", выбитым РЛС, утопленным кораблям. Война продолжается. Украина оказывает ожесточенное сопротивление агрессору. Мы победим.
Кирилл Данильченко.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 04 июл 2022, 13:47

Скрудж
@Alex25515732
Доброго раночку. Є трохи часу, розповім історію. Є у нас в баті одне тіло яке всі звуть "карниз" через те, що носить автомат на шиї і кладе на нього руки, а через це постійно ним зачіпається за стіни. Такий собі Рембо бля рочків 53. Насправді це "професійний хворий", завжди має⬇️
Перевести твит
7:32 AM · 3 июл. 2022 г.·Twitter for Android
222
ретвита
1
Цитировать твит
359
отметок «Нравится»

Скрудж
@Alex25515732
·
3 июл.
В ответ
@Alex25515732
причину чи хворобу щоб не тренуватись. Але розповідь не про це. Отримало це тіло звільнення на кілька днів для лікування і похало додому, тут не далеко. Дома зайшло до волонтерів які шиють воїнам амуніцію безкоштовно і впало на вуха. В результаті виклянчило 10 плитоносок для⬇️
Скрудж
@Alex25515732
·
3 июл.
підрозділу на шару. Смиканість і манери цього типа трохи занепокоїли волонтерів, запереживали щоб їхні роботи не на базар пішли, і вони звернулись у військомат з проханням проконтролювати надходження подарунку у частину. Воєнком набрав мене, як не останню людину у батольйоні ⬇️
Скрудж
@Alex25515732
·
3 июл.
і попросив розібратись. Дзвоню я цьому "карнизу" і питаю
-як дорогоцінне здоров'я?
-дуже-дуже хвори, але героїчно терплю.
-які там у тебе плитоноски є?
Заминка, думав що ніхто не знатиме про них, і каже:
-купив для хлопців 5 шт по 1750 грн.
Так 10 безкоштовних стали 5-ма⬇️
Скрудж
@Alex25515732
·
3 июл.
за нормальні гроші. Ну добре. Розберемось. Кажу ротному:
-приїде це х@йло, не чіпай його. Нехай почне продавати, бо так нічого не доведемо.
Волонтерів попросив написати листа з проханням про реревірку і вказати кому і навіщо давали плитоноски і головне щоб написано було⬇️
Скрудж
@Alex25515732
·
3 июл.
"безкоштовно". І що ви думаєте? Цей мудак нічого не запідозрив і таки продав своїм же побратимам безкоштовно отримані плитоноски! Я здав усі факти ВСПшніку, але офіційно за це притягти до відповідальності він не може. І що тепер мені з цим лайном-"карнизом" робити? Як покарати?
Oleksandr Piddubnyy
@Oleksander
·
3 июл.
В ответ
@Alex25515732
Розкажіть на шикуванні бійцям, які купили плитоноски, що вони насправді були безплатними.
Скрудж
@Alex25515732
·
3 июл.
Сьогодні вранці на шикуванні вивів "карниза" зі строю та довів усьому батальйону подробиці цієї справи. В кінці запропонував хлопцям самим вирішити до 18.00 що робити з ним і доповісти у зазначений час.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
Александр0061BikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»