Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 22 июн 2022, 12:49

Warisdeath писал(а):
22 июн 2022, 03:40
Литва вирішила «добити» росію
МИД РФ: российские ответные меры на запрет транзита через Литву в Калининградскую область будут в практической области, а не в дипломатической.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

megadron45
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 апр 2021
Поблагодарили: 171 раз
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где megadron45 » 22 июн 2022, 12:58

Влад Бевх писал(а):
20 июн 2022, 00:28
По данным российских СМИ, командиры полка "Азов", которые защищали "Азовсталь" в Мариуполе, находятся в СИЗО "Лефортово" в Москве.

Источник: российское агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах РФ

Прямая речь источника: "В настоящее время несколько человек из числа командиров "Азова", которые попали в плен в ходе штурма Мариуполя, доставлены в "Лефортово".

Детали: Источник не уточнил, о ком идет речь.

Что предшествовало: Ранее источник ТАСС сообщил, что командиров полка "Азов" вывезли на территорию России для так называемых "следственных действий". До этого защитники "Азовстали" находились в колонии в Донецкой области.
А что с Химиком?
За это сообщение автора megadron45 поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 22 июн 2022, 15:24

Становится все больше предпосылок и признаков того, что режим Лукашенко таки не удержится на краешке и ввяжется в боевые действия в Украине. Их так много, что правильнее ставить вопрос, не вступит ли Беларусь в войну, а когда именно вступит?

К предпосылкам относится то, что у рашистов практически исчерпаны серьезные резервы живой силы. Кремлю нужны не столько танки и пушки, сколько пушечное мясо. А значит, кремлевский фюрерок готов на все, чтобы навсегда повязать Беларусь украинской кровью..

По моей информации, Лукашенко уже предъявлена схема, что либо он публично дает приказ о вторжении якобы "ради превентивной защиты украинцев от агрессии Польши", либо ФСБ по-быстрому организует что-то вроде "минской народной республики" со сменой власти на абсолютно пророссийскую, по сути, военным переворотом, и отдачей Лукашенко под суд.

Понятно, что Лукашенко выбрал еще немного поправить.

Второй серьезной предпосылкой служит то, что белорусский генералитет находится не просто под влиянием, а под контролем и на содержании рашистов.

Мало того, что беларусские и рашисткие генералы все однокашники и хорошие приятели по разным маневрам, так им еще и обещан солидный карьерный рост в армии России.

Вспомним, что это сработало в Крыму в 2014 году, сработает и сейчас в Беларуси.

Заметная часть командования в Минске искренне верит, что именно с присоединением белорусских сил к армии вторжения, Украина сразу падет, и оккупанты смогут приступить к своей основной задаче — мародерству.

Признаком подготовки Беларуси к войне является массовая расконсервация бронетехники и артиллерии, причем, она не передается рашистам, а остается в Беларуси. А также проведение учений со сроком окончания 8 июля.

Кроме того, в Беларуси идет призыв в армию контрактников. Наконец, в Беларусь переброшен дивизион "Искандеров" и ракетные комплексы ПВО. Окончательным признаком станет концентрация Беларусью сил на границе с Украиной.

Насколько мне известно, украинский Генштаб воспринимает угрозу вторжения Беларуси как неизбежную, и это правильно.

Силы вторжения по максимуму составят около 50 тысяч человек, до 200 танков, до 400 бронетранспортеров, до 500 единиц ствольной и реактивной артиллерии. Это выглядит как солидный кулак, но только в теории.

Исходно наступление Беларуси планируется на Ровенскую и Волынскую области — ну да, непрошеная защита от Польши… Там оккупантов ожидает наша группировка с артиллерией, с возможностью привлечения авиации и всего необходимого.

Мы на своей земле, у нас есть укрепленные позиции и — главное — пристрелянные точки. Нет сомнений, что при таком развитии ситуации по просьбе украинского руководства Польша поддержит нас ПВО и другими возможностями (прямое участие Польши в боестолкновениях — нереально).

Если мы готовы не так, как в Херсонской области, то силы вторжения из Беларуси могут (и должны быть) разгромлены за 3 – 5 дней непосредственно возле границы, тем более, что наступать там можно только по дорогам, и все они известны.

В Украине их должен ждать настоящий ад — РСЗО, дальнобойная артиллерия, авиация плюс наша мобильная пехота с НАТО-вским оружием.

Теперь о сроках. Если Беларусь не вступит в войну до конца следующего месяца — июля, то она, скорее всего, не вступит в нее никогда.

(с) Александр Кочетков.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетWarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 22 июн 2022, 16:08

Bikini писал(а):
22 июн 2022, 12:49
МИД РФ: российские ответные меры на запрет транзита через Литву в Калининградскую область будут в практической области, а не в дипломатической.
В Литве считают маловероятным военный сценарий. Думают, что последует отключение страны от существующей энергосистемы.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 17:27

Bikini писал(а):
22 июн 2022, 12:49
МИД РФ: российские ответные меры на запрет транзита через Литву в Калининградскую область будут в практической области, а не в дипломатической.
Знову погрожують ядерною зброєю? Чи обмежаться калібрами з іскандерами?
:hm:
А що такого практичного вони можуть зробити для Литви?

Литва готова, якщо росія відключить її від регіональної електромережі в помсту за блокування залізничних перевезень деяких російських товарів, але військового зіткнення не очікується, сказав її президент Reuters.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетBikiniРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 17:29

Кажуть, що Ковальова, той що колаборант поїхав працювати з окупантами в Херсоні, що був СН, ліквідовано.
.
Чекаємо на офіційне підтвердження.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетBikiniРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 21:17

Начальник Головного управління розвідки Міністерства оборони Кирило Буданов підтвердив, що на Херсонщині підірвали автомобіль народного депутата Олексія Ковальова, якого підозрюють у співпраці з російськими окупантами.

«Я можу підтвердити, що було здійснено певну дію. Автомобіль точно підірваний. В якому стані цей колаборант та зрадник, зараз ще з’ясуємо», — сказав Буданов в ефірі телемарафону в середу, 22 червня.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 21:26

Bikini писал(а):
03 май 2022, 10:13
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой»
Посол України в Німеччині Андрій Мельник хоче перепросити у канцлера Олафа Шольца за свою заяву про "ліверну ковбасу", повідомляє Bild
Изображение

"Ця заява, про яку я після певного часу, звичайно, жалкую. Я особисто вибачаюсь перед ним", — сказав Мельник.

Посол додав, що його заява була "дипломатично недоречною" і "образила багатьох людей не лише у Німеччині".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 21:47

За поки що непідтвердженою інформацією, Україна завдала удару по порту в Скадовську, де базувалися російські ракетні комплекси Іскандер, які вдарили сьогодні по Миколаєву.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 22 июн 2022, 22:31

Про серйозне з гумором))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетBikiniРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
BikiniВлад БевхБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 23 июн 2022, 05:04

megadron45 писал(а):
22 июн 2022, 12:58
А что с Химиком?
Не бачив нічого про нього
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 23 июн 2022, 05:08

Баканов каже що скоро частина захисників Маріуполя буде звільнено.
В сітках найбільш поширена версія - захисники Маріуполя здавалися під гарантії особистого гаманця Путіна - Абрамовича. Мовляв їх життя - гарантія не конфіскації грошей Абраші на заході. Тоді виходить роль Банкової - постільки поскільки. Це проект західних спец служб и все залежить пожертвує Путін чи ні своїми статками...
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 23 июн 2022, 05:32

Александр Громыко
20 июнь в 14:12 ·
Цей вертоліт MBB BO-105, який я передав на службу до ЗСУ був куплений мною кілька років тому і раніше був військовим (в інтернеті багато фото з навісним озброєнням) і за рахунок неймовірної маневреності призначався для розвідки та евакуації поранених (медичні ноші зручно заходять через багажник до переднього крісла).
У США з нього зняли все військове обладнання, і він став цивільним. Минулий Американський власник показав мені на які акробатичні трюки здатний цей вертоліт (ось відео пілота Red Bull на аналог гелікоптері:
), я був вражений і купив його за гарною ціною.
Керувати цим вертольотом було одне задоволення, за рахунок потужних двох газотурбінних двигунів та вдалої конструкції він прощає багато помилок недосвідчених пілотів, таких як я.
Зі США він прийшов у контейнер до порту Одеса і по ньому СБУ відразу порушили кримінальну справу за незаконне ввезення військового вертольота. Три місяці експертиз та збору документів треба було довести, що гелікоптер уже в США літав як цивільний та закрити справу поставити його на Український облік. На цьому мої пригоди з експлуатацією вертольота не закінчилися, але про це розповім іншим разом.
Тепер настав час повернути цьому вертольоту бойове призначення і про це вже подбає військова авіація ЗСУ. Вертоліт у хорошому стані і може врятувати тяжко поранених із передової швидко доставивши їх до найкращих лікарень України.
Пілоту ЗСУ, який виконуватиме на ньому особливі завдання, хочу побажати удачі та багатьох героїчних нагород, які він отримає живим та здоровим після нашої перемоги! 💪🇺🇦
147068 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетBikiniРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 24 июн 2022, 03:27

Для чого все-таки Лука полетів до путіна? :hm:
Тим більше, що путін мав летіти сам до Луки днів за два-три, а тут такий різкий поворот.

Щось ці двоє задумали. Не прото так ця їхня зустріч. Точніше один маніяк надумав і буде іншого божевільного схиляти до виконання своєї вбивчої маячні
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 24 июн 2022, 04:32

Сколько же СССР наделал этих штук в свое время....
Что за 30 лет не смогли уничтожить все.
Хотя уничтожали ударными темпами и на это были выделены миллиарды от Запада - резали и плавили все - от МБР и стратегических бомбардировщиков до снайперских винтовок Мосина и пистолетов ТТ.
На уничтожение советского оружия и демонтаж боевых сооружений и систем Украины было выделено за все эти годы 5 миллиардов долларов, России - двадцать миллиардов.
При Кучме каждый год уничтожали примерно 200 000 единиц всякого "избыточного" или "запрещенного" оружия и боевой техники.

"Одночасний залп трьох Точок У по російських окупантах.

Красивоє."
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»