Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 10 май 2022, 21:48

‼️ 🕯 Помер перший президент незалежної України Леонід Кравчук
Изображение
Йому було 88 років
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 10 май 2022, 21:53

Я забув, що у нас є окрема тема про померлих
Ось тільки що згадав
Ну то вже вибачте мені :blush:
А раз я про Жванію тут розмістив, то про першого президента вже не буду переносити туди. Все-таки його місце в темі про Україну.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина-реалии New

Где Гоша » 10 май 2022, 22:14

Так,йго м1сце в ц1й тем1.Бо це Наша 1стор1я.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 12 май 2022, 04:12

Занесло мене на сторінку ОПи в ФБ. Шукав реакцію на пост Колихаєва (що я викладав в темі про війну). Не знайшов. Але побачив дещо цікаве і як на мене, дивне. :hm: Зробив скріни:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
146647 - Украина-реалии New
Про радника Арестовича скрін вже не робив. Ми всі про це непорозуміння знаємо.

І це лише за останні три дні. Так, а скільки їх у нього цих заступників та радників? І саме головне, у кого? Що за така важлива посада, щоб мати таку кількість штату під собою? І за чий рахунок цей банкет?
І взагалі там на сторінці головний діяч звичайно Зеленський, але майже стільки і Єрмак, або його заступники. Там така бурхлива діяльність, що аж гай гуде.
Може я щось пропустив, але у нас що, уряду немає? :schead: Тому що всі ці єрмаки, якщо читату сторінку, займаються питаннями урядовців.
Дуже несе узурпацією влади. Дуже, дуже.

Єдине, що тішить так це коменти)) Наші люди насовують там по повній :yes: І президенту і керівнику його ОПи. Грамотно насовують, аргументовано.

Якщо кому цікаво, то ось посилання:
https://www.facebook.com/president.gov.ua
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаBikiniБатька ПиночетВлад Бевх
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька ПиночетBikini
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 15 май 2022, 23:31

Влад Бевх, Про що мова?
Просвітіть, будь ласка.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 15 май 2022, 23:38

Warisdeath писал(а):
15 май 2022, 23:31
Про що мова?
Просвітіть, будь ласка.
Поляки нам дали висший бал, наші полякам - ноль.
після оприлюднення спробували збрехати. Тупо.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 15 май 2022, 23:42

Влад Бевх писал(а):
15 май 2022, 23:38
наші полякам - ноль.
От же ж... :cs:
Немає слів
Влад Бевх писал(а):
15 май 2022, 23:38
після оприлюднення спробували збрехати.
Покидькі
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 16 май 2022, 00:17

Warisdeath писал(а):
15 май 2022, 23:31
Про що мова?
https://tsn.ua/ru/glamur/eto-bylo-shoko ... 62429.html
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 16 май 2022, 03:07

А! Он воно як. Мова йде про журі. Тоді що за хейт?
Я подумав, що мова про глядачів. Забираю свої слова про покидьків і про нецензурщину.
Журі від того і професійне, якщо воно оцінює не через емоції і особисті симпатії, а за фаховість.

Навіщо всі ці чвари?
Хоча... В принціпі зрозуміло для чого
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 21 май 2022, 04:13

:rolleyes2:
Изображение

Совок головного мозга. Любовь у руководства областной администрации Запорожской области к показухе и сгону бюджетников на провластные митинги теперь трансформировались в адский трэш. Глава Запорожской администрации, как бы, вежливо, но требует, согнать солдат на концерт "Квартал-95". В Запорожье. А это в двух часах от линии фронта. И генерал теперь в шоке. Потому что теперь надо снимать с передка воинов для того, чтоб областная администрация отчиталась перед Кириллом Тимошенко и Ермаком. Все для показухи. Везите Квартал-95 на передок. Хотя их тут не сильно хотят. Ну, а если прилетит... то прилетит. Кстати, а другие исполнители сами ездят и Глава ОДА никому писем не рассылает. Это потому что они не "Квартал-95"?

И, кстати, почему поездкой "Квартал-95" занимаются на уровне обладминистрации? Наверное, это просто совпадение. Да? )))

Дебилы в Запорожской администрации решили собрать 600 воинов в одном месте. Им плевать, что есть агентура России, им плевать, что это опасно. А ведь может прилететь. Но они выполняют поставленную перед ними задачу. И кто они после этого?

Борислав Береза
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 22 май 2022, 04:18

Изображение
В 2021 году наши порты перевалили 153 млн т грузов. 118 млн т из них — экспорт. В экспорте 50 млн т составили зерновые, 38 млн т — руда. Еще заметны металл и контейнеры. Это был не лучший год наших портов, между прочим.

2/18
Сейчас всё это пытаются везти железной дорогой и автомобилями по суше. И сталкиваются с проблемами.

3/18
Автомобилем долго и дорого. Один зерновоз везет 24 т зерна, сжигая до 40 л ДТ на 100 км. А мы знаем, что топлива нет. Плюс водители, плюс амортизация авто. Но везут, потому что железной дорогой даже хуже.

4/18
Дело в том, что у нас с Европой разная ширина колеи. У нас 1520 мм, у них — 1435 мм. Чтобы наши вагоны проехали границу, надо как минимум поменять тележки. Пункты перестановки у нас есть, но это полбеды.

5/18
Разная ширина колеи обуславливает разность таких параметров, как габарит подвижного состава и габарит приближения строений. То есть вагон не может высовываться за определенное очертание, а сооружения не могут заходить внутрь другого очертания.

6/18
Европа много десятилетий развивала пассажирское движение, а грузы уходили на авто. В частности, благодаря этому на жд Европы появилось много платформ, мостов и других удобств для пассажиров. В результате большинство наших вагонов просто не проедет даже на узких тележках.

7/18
Значит, нужна перегрузка. Как можно догадаться, никто перегрузочные мощности на пунктах перехода не развивал. Еще контейнеры перегрузить можно, а вот зерновым условия хранения нужны в виде элеваторов.

8/18
Впрочем, никто и не строил вагоны соответствующих типов для европейской колеи, не запасал локомотивов и так далее. В Европе уже 20 лет разрабатывается Европа-Кавказ-Азия, чтобы доехать из Европы в Китай мимо России, но никто не предполагал, что придется объезжать и море.

9/18
В итоге очередь на перегрузку на разных переходах составляет сейчас от 30 до 40 суток. Зерно становится золотым, поскольку перевозка начинает составлять до 100 долларов на тонну, при цене 250-300 долл самого зерна.

10/18
Даже если мы довезли вагоны до границы, перегрузили их и повезли по Европе, куда их там дальше девать? Общая мощность по перевалке зерна в польских портах составляет около 3 млн т в год. Это меньше, чем переваливает один Измаил. Это в 10 раз меньше одного Черноморска.

11/18
ОК, есть юг, где Румыния с крупнейшим портом в Констанце. Там мощности есть, но как туда доехать? Вся колея там опять же 1435, хотя с габаритами, говорят, полегче. Второй путь — довезти до наших портов на Дунае (Измаил и Рени), перегрузить на баржи и дотянуть до моря.

12/18
Вследствие пристального внимания орков к мосту в Затоке, порт в Измаиле железной дорогой недоступен. Можно было бы попробовать объехать через Молдову, но участок Басарабяска-Березино-Арцыз закрыт лет 20 как. Восстановить — год стройки и 1 млрд грн по довоенным сметам.

13/18
Остается Рени — куда можно проехать через Молдову. Правда, хороший переход в Кучургане закрыт — это ПМР. Как и чуть севернее в Тимково. Ехать надо через Могилев-Подольский-Окница и проехать всю Молдову с севера на юг.

14/18
Тут тоже есть два «но» — переход в Окнице слабый, не более 6 пар поездов. То есть 300 вагонов/20 тысяч т. И порт в Рени не самый мощный — он переваливал 2 млн т в год, не все может хранить. Сейчас там под выгрузкой около 400 вагонов и погрузка в его адрес остановлена.

15/18
Еще одна возможность — Галац. Туда с советских времен из Рени идет подъездной путь меткомбината колеи 1520. Сейчас это вроде бы перегон и доехать туда можно. Поэтому там сейчас несколько украинских компаний что-то пытается построить. Но это тоже не быстро.

16/18
Вот такая картина транспортного коллапса сложилась. При этом, повторю, хоть и поздно, но все эти пути надо развивать, поскольку нужна альтернатива морю. Так что прорываться придется и это интересно.

17/18
Если вы дочитали сюда, то, наверное, вам понравилось. Поставьте лайк или сделайте ретвит.

И подписывайте на @GrayOdesa, а я еще что-то напишу 😊.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 23 май 2022, 12:29

Яке ж все-таки мудачьйо наші (якщо вони насправді наші) слуги, а точніше їх очільники. Ох же ж і покидьки. З лютого Баканова не чули, не бачили, і ось вони з'являються разом з Медведчуком.
Фу, таке фу, що навіть не знаю наскільки це фу до них менше, ніж фу до ворога.

Н-да, не на часі воно таке не на часі. :sad:
А саме прикре те, що в той самий час, як ми кров'ю боремося з узурпатором чужим, на наших очах у нас самих з'являється свій.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30221 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 23 май 2022, 13:46

Пригоди РПЦшного попа на львівщині.
146685 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathmegadron45
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Ковекс
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25291
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2022, 00:10

Хто керує цим процесом? :hm: Кінцевий бенефіціар зрозуміло хто і де він знаходиться нам відомо, а от хто виконувач тут?
ІВК? Зе? Єрмак з Татаровим? Портнов? Деркач? Різні подоляки з арестовичами та інша обслуга ОПи? Всі разом, чи хтось окремо? А може хтось такий, кого от так одразу і не згадаєш і навіть не подумаєш? :hm:

Як ці люди уявляють і надалі дотримуватися того єднання, в основу якого вони заклали лозунг "не на часі"? Вони своє неначасі прикрили війною. Всі притомні і без їхнього цього дурного лозунгу все розуміють і точно не почали б з'ясовувати відносини в той час, коли країна в крові. Всі зуби счепили і мовчимо, бо дійсно не той час.
А от на що розраховують режисери цієї ганебної вистави? :hm: Навіщо вони дістали цей мотлох зараз?
(Причому це дійсно мотлох. Нічого нового там не сказано, і як завжди жодного документу, жодного доказу)
Щоби що?


Історична довідка:

13 травня 1980 року проти Стуса порушили кримінальну справу за виготовлення і розповсюдження "ворожої літератури, що порочить радянський державний і суспільний лад". Доказами слугували листи та вірші. Обвинуваченому проти його волі надали громадського адвоката Віктора Медведчука. Стус намагався відмовитися від нього, заявивши, що другий прокурор йому не потрібен.

"Я відмовляюсь від адвоката Медведчука і взагалі від любого Радянського адвоката. Я вимагаю адвоката з міжнародної правової організації", -
Василь Стус, з протоколу судового засідання.

Марні спроби. Хоча Стус на суді заявив, що не визнає себе винним, його адвокат Віктор Медведчук прийняв сторону звинувачення. Це чорним по білому записано у документах процесу.
Изображение

Пройшли 42 роки. Та сама людина. Правда вже сама у ролі підслідного. Але так само виконує ганебне замовлення.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»