Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Закрыто

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 13 май 2022, 01:03

Himikus
@MrHimikus
·
7 мая
До війни залишається 49 днів.
На армію виділено лише 1\3 від необхідного бюджету, бронніки на армію під арештом разом з генералом, нові не закуплені. Шлемів не вистачає, склади напівпорожні. Бомбосховища занедбані.

Зеленський і Єрмак подають сигнали як можуть. А можуть вони так:
146656 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 13 май 2022, 01:33

Bikini, Нє. Не так.
У мене немає абсолютної віри у США і інших наших союзників. Довіра, повага звичайно є, Ще є велика вдячність їм всім за все те, що вони роблять для нас.
Але у мене немає довіри політичному керівництву моєї країни. От у чому справа. :sad: Тому що "бо не втік" - це ніякий не героїзм, а звичайне виконання своїх прямих обов'язків, згідно конституції, згідно посади. Згідно просто громадянина своєї країни, особливо в той час, коли країна в біді. Справа в тому, що я з тих людей, хто геть не бачить героїзму в виконанні своїх прямих обов'язків, якби це не намагалися мені втлумачити своїм розпіареним піаром, тим більше, коли людина сама захотіла зайняти цю посаду, та ще й так завзято і наполегливо до цього йшла
І здається мені, що такі ж самі відчуття і у наших союзників.

От скажіть мені як би вели себе Ви особисто, якщо б сто разів сказали своєму сусіду, чи знайомому, що Ви майже на 95 відсотків знаєте про те, що у нього може згоріти будинок, і навіть звідки буде вогонь, і що йому якось треба цьому запобігти, або підготуватися, а він Вам у відповідь казав би, що Ви марите, а він хоче шашликів і не заважайте йому їх готувати? Як швидко Ви би підігнали йому пожежну машину?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 13 май 2022, 02:55

"Районы Донбасса восстановят за счёт жителей Подмосковья — об этом рассказал губернатор области Андрей Воробьёв"
Логично.
Не за счет самой же Москвы.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 13 май 2022, 03:00

The faces of Azovstal 💔 Picture: alina_art_collage
146657 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 13 май 2022, 03:26

Влад Бевх писал(а):
12 май 2022, 22:06
Це історія про життя лейтенанта Юрія Шалаєва
А з нього вийшов би непоганий репортер. Стільки всього назнімав, що аж ціле кіно вийшло.
Сволота
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 13 май 2022, 03:41

Влад Бевх писал(а):
13 май 2022, 02:55
"Районы Донбасса восстановят за счёт жителей Подмосковья — об этом рассказал губернатор области Андрей Воробьёв"
Він і не уявляє як він зараз потрапив точнісенько в ціль :biggrin:

І за рахунок Підмосков'я, і за рахунок москви з Пітером і різними ярославлями з самарами)))
Все, все відбудуємо. Обов'язково. І за ваш рахунок у тому числі!

Нє, ми знаємо, що він має на увазі динири, але яка нам різниця що він там має на увазі? :wink: Нам своє робити!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 13 май 2022, 14:08

«Имущество вывозят на «Камазах», насилуют даже девочек 11 лет». Исповедь жителей оккупированного Херсона.

https://theins.ru/confession/251145
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 14 май 2022, 03:08

Бутусов: Украинская армия полностью разгромила российское наступление на Северском Донце

Неудачная попытка россиян прорваться через Северский Донец стоила российской армии 100 единиц боевой техники. Также были уничтожены сотни оккупантов

Подробности:
Украинские защитники полностью разгромили российское наступление под селами Белогоровка, Серебрянка и Дроновка Луганской области. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

По его словам, восемь суток подряд оккупанты пытались прорваться через реку Северский Донец и создали три плацдарма. Однако стойкость украинской пехоты, героическая атака танкистов, мощные удары артиллерии с корректировкой дронов, пуски ПРК нанесли россиянам тяжелые потери.

«Российские войска были выбиты постепенно из каждого плацдарма, и сегодня я имел честь видеть, как бегут под грохот украинских пушек российские танки от Белогоровки», — рассказал Бутусов.

Журналист добавил, что неудачная попытка рашистов прорваться через Северский Донец стоила российской армии 100 единиц боевой техники. Также были уничтожены сотни оккупантов.

Ранее ВСУ уничтожили понтонные переправы российских войск через реку Северский Донец возле поселка Белогоровка в Луганской области.
Спутниковые снимки подтверждают, что оккупанты потеряли более 70 единиц техники во время неудачной переправы через Северский Донец.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька Пиночетиван777444333
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30230 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 14 май 2022, 06:30

Державна служба з етнополітики та свободи совісті стурбована заявою Синоду Української Православної Церкви Московського патріархату про те, що приводом для війни стала діяльність експрезидента Порошенка і ПЦУ.

У відомстві заявили, що заява Синоду містить висловлювання, що можуть бути розцінені як розпалювання релігійної ворожнечі, образа почуттів вірян та виправдання війни РФ проти України.

"Державна служба з етнополітики та свободи совісті висловлює стурбованість спробами роз’єднувати українське суспільство в цей складний для країни час, коли ми сьогодні сильні й перемагаємо саме тому, що об’єднані", – кажуть у ДЕСС.

Синод є органом управління релігійного об’єднання.

Тому такі висловлювання не можна вважати невдалими формулюваннями окремих людей, які не представляють офіційну позицію УПЦ.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 14 май 2022, 19:43

ГШ ЗСУ, 18:00 Ворог проводить штурмові дії уздовж лінії зіткнення за підтримки авіації та артилерії. Має частковий успіх в районі Авдіївки.

-------

Информация от противника. Сладков.

​ДОНБАСС, СПЕЦОПЕРАЦИЯ.
ЧТО ТУТ У НАС НОВОГО?

Я не стану говорить плохого, хотя у меня целый пакет неважных новостей. Единственное, вопрос: где все наши силы? Неужели мы так скромно себя чувствуем в техническом боевом плане? Всё, я захлопнул рот.

О хорошем. Мы двинули Авдеевский фронт. Чувствуете разницу, раньше мы говорили Харьковское направление, Киевское направление. Теперь успехи поменяли формат, и мы называем успешные направления именами скромных городов.

Но мы идём вперед. Пешком, с трудом, но идем, освобождаем и зачищаем села, охватываем Авдеевку с прицелом на Константиновку. Это важный этап для разгрома Донецкой группировки врага. А с другой стороны Авдеевки, в плане замыкания внутреннего кольца, пока никак, со стороны Марьинки и Новомихайловки, пока никак.

Зато на Ньюйоркщине (Нью-Йорк, ДНР) у нас движение за счет огня. Вагон тротила в обмен на жизнь русского солдата - поражаем врага на расстоянии, и только тогда бойцы идут вперед. Жалко авиации там нет, дело бы пошло бодрее.

ВСУ не бегут и не отступают. Они медленно отходят с тяжелыми боями. Мы часто теряем людей. И наши солдаты и офицеры опять совершают подвиги, и героически идут вперед, вместо того, чтоб превратить все в рутинную работу.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
Oleg Morozov
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25781 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 14 май 2022, 20:31

А Медвед такой дерзкий :wink:

Пункты совсем не поразившего своей новизной заявления глав МИД G7 по итогам трёхдневной встречи (с комментариями)

• Изменение границ Украины не признаётся.
Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья.

• Киев будет получать оружие, пока это необходимо.
То есть G7 продолжит вести скрытую войну с Россией, вместо того чтобы заниматься проблемами с топливом и продовольствием для своих недовольных жителей.

• Активизируются усилия по сокращению зависимости от российских энергоносителей, включая поэтапный отказ от угля и нефти.
Значит, продолжится грабёж граждан «семёрки» для поддержки коррумпированного режима на Украине, о самом существовании которой знают далеко не все жители этих стран.

• Страны G7 призывают Китай не помогать России в обходе санкций, не оправдывать её действия и не оказывать ей военную помощь.
Это продолжение прямого вмешательства в дела Китая и намёк, что мы и вас наказать можем, ежели что.

• Против Москвы будут приняты дальнейшие ограничительные меры.
А мы думали, что страны «семёрки» предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины. Ошиблись.

Ещё «семёрочники» забыли сказать про неизбежное использование Россией стратегических ядерных сил в конфликте и вероятные казни украинских националистов на Лобном месте Красной площади через четвертование. Всё ещё впереди.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»