Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 17 дек 2021, 21:13

Участник штурма Капитолия Эван Ньюман, которому уже предъявили обвинение в США, находится в Беларуси. Теперь он попросил политическое убежище
142315 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
142316 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 17 дек 2021, 21:14

Проштрафившийся польский пограничник попросил убежища в Беларуси
Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин подтвердил исчезновение солдата польских вооруженных сил на границе с Беларусью. Ранее Белорусский пограничный комитет заявил, что польский солдат подал прошение о политическом убежище в Беларуси. Министр обороны Польши сообщил, что у этого солдата были проблемы с законом.
По словам белорусских пограничников, 25-летний польский солдат Эмиль Чечка был остановлен 16 декабря в 17:50 вблизи белорусско-польской границы на участке пограничной заставы Тушемля Гродненской пограничной группы. Мужчина заявил, что является военнослужащим 11-го Мазурского артиллерийского полка 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира, части которой были переброшены для обеспечения охраны участка границы с Беларусью в период действия чрезвычайного положения на приграничных территориях Польши.
Как утверждает Белорусский пограничный комитет, солдат попросил политического убежища, так как не согласен с "проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами".
Сослуживцы охарактеризовали беглеца как проблемного. До конца службы ему оставалось несколько дней.
Министр обороны Польши Мариуш Блащак сообщил в своем твиттере, что у пропавшего солдата были серьезные проблемы с законом и он написал заявление об увольнении из армии. "Он не должен был быть назначенным в пограничную службу. Я потребовал пояснить, кто за это отвественный", – написал министр обороны.
Корреспондент "Газеты Ольштынской" поговорил с другом солдата, и тот рассказал, что несколько месяцев назад Эмиль Чечка избил свою мать.
142317 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 17 дек 2021, 21:15

"Так же польский пограничник дал интервью гос Бел ТВ, где заявил о распятом мал.., ой нет убийствах волонтёров.
В частности, по словам Чечко, он лично стал свидетелем ситуации, когда к польско-белорусской границе «приехал какой-то волонтер и начал спрашивать военных, куда они ведут беженцев, на что один из пограничников «просто выстрелил волонтеру в лоб»."
142318 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 23 дек 2021, 23:12

(с)
Кремль назначил "главного смотрящего по Беларусской области"?
По информации СМИ, нынешний посол Беларуси Евгений Лукьянов скоро будет отозван. На его место собираются поставить очень близкого и давнего соратника Путина, целого ЕдРосса, да ещё какого - Бориса Грызлова, председателя высшего совета партии. Он же занимает должность, какое совпадение, уполномоченного по вопросу об урегулировании конфликта с Украиной.

Назначение на пост посла «матёрого волка» от единоросов может говорить лишь о том, что Россия собирается усиливать свои позиции в Беларуси. Они крепко вцепились в нашу страну, и ослаблять хватку не собираются.

Новый посол будет прямым проводником интересов Кремля, и по сути, станет «смотрящим» за белорусской диктатурой.
142722 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 дек 2021, 19:52

Режим "президента" Олександра Лукашенка оприлюднив для "всенародного обговорення" проєкт нової Конституції Білорусі.

Про це повідомляє "Национальный правовой интернет-портал Беларуси".

Серед іншого, пропонується прибрати з Конституції статтю про безстрокову кількість президентських термінів. Новообраний президент зможе пробути на посаді максимум два терміни поспіль. Для колишнього очільника країни пропонують впровадити недоторканість. Іноземним громадянам і особам з посвідками на проживання чи іншими документами іноземних держав заборонили балотуватися в президенти.

Також президент не зможе призначати і звільняти голів Конституційного та Верховного судів. Таке право пропонують надати Загальнобілоруським народним зборам. Вони ж зможуть відправити президента у відставку, якщо він порушить Конституцію чи здійснить держзраду або інший тяжкий злочин.

Зі статті про зовнішню політику прибрано згадки про без’ядерний та нейтральний статус держави. Тепер вказано, що Білорусь "виключає військову агресію зі своєї території щодо інших держав". (А що до цього не виключала? :rolleyes2: )

Білоруси можуть написати електронний лист із своїми думками щодо змін, заповнити електронну форму на сайті чи відправити паперового листа.

Референдум щодо поправок до Конституції Білорусі має відбутися у лютому 2022 року.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 янв 2022, 04:32

Рупор кремля заперлося у церкву і провело там мітинг.



Всі хто каже, що Україні не потрібен був Томос - той ворог України і працює на росію і інших упирєй.
Вже три роки, як ми отримали Томос, а бісів досі корчить. І буде корчити поки не здохнуть.

І саме в дату третьої річниці отримння Томосу накладається арешт на того, завдяки кому ми отримали незалежну свою церкву.

Біси бісяться... І всі вони одночасно взбісилися...

Нічого. Кол на кожного знайдеться
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 23:49

Мігранти з петардами та камінням знову намагалися прорвати польсько-білоруський кордон

Минулої ночі 33 іноземці силою намагалися прорватися через польсько-білоруський кордон.

Про це Прикордонна служба Польщі повідомляє у твіттері.

"В суботу, 8 січня, польсько-білоруський кордон нелегально перетнули лише 10 осіб, проте ніч проти неділі була неспокійною. Сьогодні до 7-ї години ранку (за місцевим часом) затримано 33 іноземці на відрізках кордону, що охороняються прикордонними заставами в Черемсі і Шудзялово. Представниця Прикордонної служби потрапила до лікарні", - йдеться в повідомленні.
Изображение

Також зазначається, що під час спроб силового перетину польсько-білоруського кордону іноземці та білоруські спецслужби кидали у бік польських патрулів не лише каміння, але й шумові петарди.

"Представниця Прикордонної служби отримала травму голови, вона перебуває в лікарні", - підкреслюється в повідомленні.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekРост76LumenГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 10 янв 2022, 13:35

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне событий в Казахстане призвал оказать помощь Таджикистану.

"Хороший повод сейчас собраться и поговорить о Таджикистане. Президент Таджикистана нас годами уже просит об оказании материальной поддержки, прежде всего техникой военной. И нам надо это сделать, чтобы потом нам это не обошлось дороже, как с Казахстаном", - заявил он в ходе онлайн-саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в понедельник.

"Почти 200 рейсов, мы перебрасывали технику (в Казахстан - ИФ), благо Россия на это согласилась. Не хотелось бы, чтобы это было в Таджикистане. Лучше ему помочь сейчас, он там справится с этими проблемами. Это касается и других республик. Выводы надо делать", - заявил президент Белоруссии.

По его мнению, взгляды экстремистов сейчас брошены не только на Казахстан, но также на Узбекистан.

"Мы много внимания уделяли борьбе с международным терроризмом, возможно, недооценивая опасность, которую несет экстремизм во всех его проявлениях. Необходимо своевременно вскрывать силы, которые в определенных условиях способны переходить красную черту, становясь на путь насилия, жестко пресекать их деструктивную деятельность. Что касается Белоруссии, вы всегда можете рассчитывать не только на взаимопонимание и поддержку. Мы всегда будем верны тем договоренностям, которые нами достигнуты", - подчеркнул президент Белоруссии.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 13 янв 2022, 15:33

Не тількі ми шукаємо)))
Изображение

І добрі люди почали коментувати)) :biggrin:
Изображение Изображение
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 янв 2022, 21:51

Знайшовся))

"Я скажу больше, без хвастовства. Вся эта операция, вплоть до деталей, была разработана двумя президентами - России и Беларуси - в течение одного часа. Был намечен замысел, министерства обороны под руководством Шойгу и Хренина детализировали в генеральных штабах замысел двух президентов, и уже через несколько часов вылетели первые самолеты в Казахстан. Все было сделано быстро и решительно, без колебаний", - рассказал Александр Лукашенко.

Послухайте до кінця :fp:


Те, чого немає на відео:

"Я благодарю вас всех за службу и образцовое выполнение поставленных задач. Вы проявили высочайший профессионализм, самоотверженность и отвагу. Вы шагнули в неизведанное и прекрасно там справились с выполнением своей задачи. Вы не знали, что там может быть. Многие из вас поощрены, остальные также будут отмечены и награждены. Это поручение министру обороны"

"Я молил Бога, чтобы вы все до единого вернулись оттуда не просто живыми, но здоровыми. И я счастлив, что эта операция завершилась именно так. Сегодня вы будете видеть своих родных, свои семьи, многие из вас обнимут своих детишек. Это самое большое счастье для меня как для главнокомандующего Вооруженными Силами, когда ты посылаешь своих детей в неизведанное и они возвращаются обратно живыми и здоровыми"

Александр Лукашенко рассказал, что террористам в Казахстане обещали тысячи долларов за головы белорусских и российских военных. Да и беглая оппозиция мечтала увидеть пострадавших среди миротворцев. "Не получилось. И за это я благодарен вам и вашим командирам. Каждый день утром и вечером я просто допрашивал министра обороны о состоянии здоровья наших военнослужащих. Вы прекрасно сделали свою работу, так, как и положено нам, настоящим мужикам, - подчеркнул Президент. - Вы выбрали такую профессию, а время выбрало нас, и от этого никуда не деться".


Командир миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь Игорь Гиль рассказал журналистам:
"Самое главное, что получили бесценный боевой опыт. :rolleyes2: Личный состав подразделения был готов к выполнению задач, и выполнил с наивысшим качеством. Да, это реально было сложно моментами, но, благо, все получилось. Все было очень схоже с учениями"
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 15 янв 2022, 22:03

Warisdeath писал(а):
15 янв 2022, 21:51
получили бесценный боевой опыт
В покатушках туда-сюда... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 17 янв 2022, 22:06

Прогнозировать какой из вариантов «рабочий» пока абсолютно бессмысленно, об этом еще даже в Кремле не знают, печально другое: Беларусь все больше «влазит» в «постсоветские события» от которых раньше дистанцировалась, яркий пример кремлёвская инсценировка – шоу в Казахстане.

Лукашенко уже примерил «китель полководца» в ситуации с Казахстаном, что особенно четко проявилось как в ходе его выступления перед военослужащими после их возвращения с Казахстана, так и его диалога с президентом Таджикистана Э.Рахмоном во время переговоров ОДКБ.

Будет плохо, если такое понравилось, ведь о «тихой-мирной» Беларуси тогда можно будет забыть, раз и навсегда.



«Сasus belli» и «китель полководца»: куда идет Беларусь?

https://belprauda.com/sasus-belli-i-kit ... t-belarus/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5714 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Батька Пиночет » 17 янв 2022, 22:10

Warisdeath писал(а):
17 янв 2022, 22:06
Лукашенко уже примерил «китель полководца»
Скажіть отому калхєзніку, що приміряти "кітель полководця" і бути полководцем - абсолютно різні речі.
За это сообщение автора Батька Пиночет поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 18 янв 2022, 23:08

Международная организация гражданской авиации опубликовала отчет по принудительной посадке самолета Ryanair в Минске

https://www.currenttime.tv/a/belarus-ry ... 59976.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76SanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 21 янв 2022, 19:55

"С нами лучше не связываться". Лукашенко предостерег Запад от попыток напасть на Союзное государство

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 23 янв 2022, 22:39

18 січня підрозділи збройних сил Російської Федерації вже почали прибувати на територію Республіки Білорусь.

До Білорусі прибувають підрозділи російських збройних сил для навчань з відбиття так званої «зовнішньої агресії».
Про це повідомляє Міністерство оборони Білорусі.
У Міністерстві оборони Росії заявили, що російські війська перекидаються для спільних навчань «Союзная решимость 2022» з білорусами.
144272 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
(Збройні сили Росії прибули до Білорусі. 18.01.2022. Фото: Міноборони Білорусі)

На територію країни з Росії буде перебазовано також 12 винищувачів Су-35, два дивізіони систем ППО С-400 та дивізіон зенітних ракетно-гарматних комплексів «Панцирь-С».

«Маневри проводяться на тлі загострення військово-політичної обстановки у світі, зростання напруженості в Європі, що триває, у тому числі біля західного і південного кордонів Республіки Білорусь» – розповідають в оборонному відомстві Росії.

Російські війська залишатимуться у Білорусі щонайменше до березня. Офіційно навчання будуть проходити у два етапи. Перший триватиме до 9 лютого, другий – з 10 до 20 лютого.

Під час навчань «Союзная решимость 2022» за планами військові мають відпрацювати відбиття «зовнішньої агресії», заявив заступник міністра оборони РФ Олександр Фомін.

На першому етапі до 9 лютого планується відпрацювати питання охорони Державного кордону у повітряному просторі, у тому числі в рамках Єдиної регіональної системи ППО обох країн.

Изображение
(Збройні сили Росії прибули до Білорусі. 18.01.2022. Фото: Міноборони Білорусі)

На другому етапі перевірки з 10 по 20 лютого буде проведено спільне навчання Союзная решимость 2022» з відбиття «зовнішньої агресії», пошук, блокування та знищення незаконних збройних формувань та диверсійно-розвідувальних груп противника.

Війська мають відпрацювати взаємодію на білоруських полігонах «Обуз-Лесновский», «Осиповичский», «Брестский», «Гожский» та «Домановский», а також на окремих ділянках місцевості.

Планується задіяти аеродроми Барановичі, Лунинець, Ліда та Мачулищі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 янв 2022, 14:06

Лукашенко заявив про наміри розгорнути на кордоні з Україною цілий контингент білоруської армії
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 25 янв 2022, 00:08

"Буквально сутки назад до меня довели угрожающую позицию Госдепа США. Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то мы введем санкции. Если вы это ядерное оружие вернете в Беларусь, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Беларуси, - заметил белорусский лидер. - Так вот я хочу обратить их к тому, что я сказал в Лунинце. Думаю, не надо ничего тут добавлять. Нам не надо никакой войны. Но эти же американцы руками поляков, латышей и сами лично подталкивают нас к этим вот действиям. Мы были донором безопасности в регионе. Нас всегда ценили за это. Зачем вы нас в 2020 году толкаете и делаете агрессорами. По их терминологии. Зачем это надо было? А сегодня они нам угрожают".

"Слушайте, нам уже хуже не сделаешь. Но если вы хотите нас вообще поставить на грань пропасти, ну вы знаете, как мы будем на это отвечать. Поэтому в контексте развития ситуации вокруг нас, здесь в регионе, и вашингтонского обкома нам легче не будет, нам придется защищать рубежи нашей страны так, как положено. И мы это умеем делать, мы это сделаем. И я в этом даже не сомневаюсь", - подчеркнул белорусский лидер.

Почитайте. Він там ще багато чого наговорив
https://president.gov.by/ru/events/utve ... -2022-godu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»