Вероятный противник

Обсуждение вооружений и техники военно-морских сил
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 00:15

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Начало ходовых испытаний корвета "Резкий" запланировано на конец января, сообщили в воскресенье в пресс-службе Тихоокеанского флота.

"Корвет "Резкий" сейчас находится во Владивостоке на сдаточной базе Амурского судостроительного завода. На новостройке проходит этап швартовых испытаний, а в конце января запланирован первый самостоятельный выход корвета на государственные ходовые испытания", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, корвет в 2022 году должен войти в состав Тихоокеанского флота.

В пресс-службе добавили, что в этом году на флот также прибудет дизельная подлодка "Магадан".

Сейчас в состав ТОФ входят корветы проекта 20380 "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов".

Корвет проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.

На вооружении кораблей стоят противокорабельные ракеты "Уран", зенитный ракетный комплекс "Редут", артиллерийский комплекс А-190, комплекс по борьбе с подводными лодками "Пакет-НК". Корабли способны принимать на борт вертолёт Ка-27.

В проекте воплощены новейшие решения по уменьшению физических полей корабля, удалось значительно снизить радиолокационную заметность корветов за счёт применения инновационных материалов и архитектурной компоновки корпуса и надстройки.

"Магадан" - третья подводная лодка проекта 636.3 в серии, которую строят для Тихоокеанского флота.

Контракт на строительство этой серии подлодок подписан в сентябре 2016 года. Первый корабль, "Петропавловск-Камчатский", передан в ВМФ РФ 25 ноября 2019 года. Подводная лодка "Волхов", вторая в серии, вошла в состав флота 24 октября 2020 года. Летом 2021 года сообщалось, что эти две подлодки отрабатывали задачи на Балтике перед переходом к месту базирования на Тихоокеанский флот.

До 2024 года ВМФ России планирует получить в свой состав всю серию из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3, строящихся на "Адмиралтейских верфях" целенаправленно для оснащения подводных сил Тихоокеанского флота.

Военные сообщали, что на четвертой подводной лодке тихоокеанской серии - "Уфе" - идет формирование легкого корпуса, трубомонтажные и электромонтажные работы. Пятая и шестая подводные лодки серии - "Можайск" и "Якутск" - заложены на "Адмиралтейских верфях" в августе 2021 года.

Подлодки проекта 636.3 оснащают крылатыми ракетами "Калибр" (разработаны ОКБ "Новатор", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").

Тактико-технические характеристики подводных лодок проекта 636.3: автономность плавания - 45 суток, предельная глубина погружения - 300 метров, дальность подводного плавания экономичной скоростью - 400 миль, дальность плавания в режиме РДП (работы двигателя под водой - "ИФ") с усиленным запасом топлива со скоростью семь узлов - 7 500 миль, количество торпедных аппаратов - шесть. Скорость подводного хода - 18 узлов. Экипаж - 52 человека.


Так, з "Проворним" вже розібралися :wink: А в России чудеса! № 2 (Пост Рост76 №190859)

Тепер вихід "Рєзкого"))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Вероятный противник

Где Bikini » 29 окт 2022, 23:28

Поход гвардейского ракетного крейсера «Москва» на Дальний Восток в 2010 году. Подписи под фотографиями.
150278 - «Москва» в бухте Абрек залива Стрелок в один из дней с 26 мая по 15 июля;
прямо по курсу – «Адмирал Лазарев» и «Пётр Великий»
150279 - «Москва» в совместном плавании с «Петром Великим»: вместе они шли с 27 по 29 апреля и с 3 по 13 мая, с запада на восток и с 22 по 29 июля с востока на запад.
150280 - Флагманские корабли Тихоокеанского и Черноморского флотов в одном кадре в один из дней с 26 мая по 4 июня; 4 июня «Варяг» ушёл в Сан-Франциско обеспечивать
встречу Медведева с Обамой, и учения «Восток-2010» прошли без него.
150282 - «Москва» на совместных учениях с «Петром Великим»
150281 - «Москва» на пути назад.
А теперь фсьо! Больше фотографий крейсера «Москва» не будет. Разве что подводные :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 29 окт 2022, 23:40

А що то палає? На тому фото, де на спільних навчаннях з "Петром".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Вероятный противник

Где Bikini » 29 окт 2022, 23:51

Warisdeath писал(а):
29 окт 2022, 23:40
А що то палає?
То "Петр" отстрелялся. Дым расходится.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вероятный противник

Где Lis1980 » 06 ноя 2022, 16:44

Экипаж крейсера «Москва», 1 февраля 2020 года.Изображение
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Вероятный противник

Где Bikini » 06 ноя 2022, 19:06

Lis1980 писал(а):
06 ноя 2022, 16:44
Экипаж крейсера «Москва»
Подводного крейсера :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 06 янв 2023, 03:47

:mail:
Хто не в курсі раптом про що мова, то ось про що:

Путин отправил на службу оснащенный ракетами «Циркон» фрегат «Адмирал Горшков»

Фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный гиперзвуковыми ракетами «Циркон», отправляется на боевую службу. В церемонии по видеосвязи принимает участие президент России Владимир Путин. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что фрегат отправляется в плавание по Атлантическому и Индийскому океанам, а также по Средиземному морю.
Министр обороны также заявил, что гиперзвуковые ракеты «Циркон» способны преодолевать защиту любых современных и перспективных систем противовоздушной и противоракетной обороны. Основные усилия экипажа фрегата, по его словам, будут сосредоточены на противодействии угрозам РФ.

*«Циркон» — гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета, ее разработало «НПО машиностроения».

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» — фрегат проекта 22350. Вошел в состав Военно-морского флота РФ в середине 2018 года. Основным оружием является «Калибр-НК».


В середине 2022 года Владимир Путин объявил, что в ближайшие месяцы гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон» будут поставлены армии, а их первым носителем станет фрегат «Адмирал Горшков». В мае прошли успешные испытания «Циркона» в Белом море.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вероятный противник

Где Lis1980 » 06 янв 2023, 12:15

Это все для того, чтобы алкаш написал очередной "грозный" пост.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вероятный противник

Где Warisdeath » 06 янв 2023, 21:49

Lis1980, Ого Дімон розбушевався! Він мабуть ще з новорічних свят не вийшов з хмелю))

Читав і згадався мультик з дитинства! Не пам'ятаю назву і про що він, але там мишонок, заплющивши очі, чимось розмахує і верещить "Не подходи", а сам труситься від страху!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вероятный противник

Где Lis1980 » 25 авг 2023, 08:10

Пилите, Шура, они золотые!! )))))

Стоимость ремонта и модернизации тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 1144.2 «Орлан» Северного флота, выполняющихся на «Севмаше», уже превысила 200 миллиардов рублей — ТАСС.

За эти деньги новый можно было построить.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Флот»