Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаdnepr7
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 02 дек 2021, 00:28

Lumen, А шо йому ще робити, як казки розповідати та вірити в них?))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 02 дек 2021, 00:29

За даними агентства Bloomberg до п'ятого пакету санкцій ЄС проти Білорусі через міграційну кризу потрапив авіаперевізник "Белавиа", підприємства "Гродно Азот" і "Белорусьнефть" , а також сирійська авіакомпанія Cham Wings Airlines.

За словами одного зі співрозмовників агентства, у санкційному списку фігурують також білоруські прикордонники та судді.

Редактор Radio Free Europe/Radio Liberty Рікард Йозвяк повідомив у середу, що посли Європейського Союзу затвердили п'ятий пакет санкцій проти Білорусі, які набудуть чинності 2 грудня.

Загалом під дію обмежень потраплять 17 осіб та 11 організацій. Інформацію про нові санкції буде опубліковано в Офіційному журналі ЄС 2 грудня. Того самого дня санкції набудуть чинності.

За словами Йозвяка, ЄС уже розпочав роботу над шостим пакетом санкцій, який може бути готовим у січні – лютому 2022 року, але поки що рано говорити про його зміст.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 02 дек 2021, 00:42

Warisdeath, старческий маразм :fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаdnepr7
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 03 дек 2021, 01:00

"Я могу сказать, что Владимир Путин меня считает больше чем другом, мы – родные братья. А если уж серьезно, вы знаете, что общего? Мы, по моему мнению, это сейчас ярко проявилось, видим мир по основным направлениям, основные проблемы одинаково. Мы видим одинаковыми глазами этот мир", - сказал он.

Лукашенко добавил, что его и Путина поступки могут отличаться.

"Но наши глаза видят этот мир одинаково... Я в этом убедился, особенно в последнее время. И мы действительно очень глубоко некоторые вещи рассматриваем, и я вижу, что мы смотрим одними глазами на эти вещи, у нас очень хорошие отношения", - подытожил он.

Об этом он заявил в интервью российскому государственному информагентству "РИА Новости"
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 03 дек 2021, 01:32

Беларуская праўда пише


Зачем понадобился украинский “Гляйвиц”, или Кремлевская “охота за двумя зайцами”

Сегодняшнее задержание «украинских шпионов и террористов» в России многие уже описывают как некий «Гляйвиц», который может стать поводом для применения российских войск против Украины.
Сегодня в Федеральной службе безопасности (ФСБ РФ) заявили о задержании трех сотрудников “украинских разведывательных служб” в регионах России. Двоим из них вменяют сбор информации, а третьему – подготовку теракта.

Памятуя, что такое происходит не в первый раз, можно вспомнить недавний «украинский след» при расстреле в Казани, неоднократные задержания в Крыму и еще много чего, понимаешь – возможно, просто градус напряженности хотят поднять.

Кстати, не так давно подобными сообщениями пестрила и беларуская пресса, правда, в тех случаях в основном присутствовали польские с литовскими, и, иногда, скорее для порядка – украинскими террористами и, если все закончится как с ними, то есть ничем, это будет самый лучший вариант для всех.

Прямо сейчас же картина получается не самая приятная, Путин заявил, что требует юридических гарантий невступления Украины в НАТО, на что там молниеносно ответили – хоть и достаточно корректно, но четко: это – «не ваше дело», украинцы будут сами решать, как им поступать, а дорога в Альянс открыта для всех желающих.

Понятно, что Кремлю такое не понравилось – и вот, буквально на следующие сутки арестованы «украинские террористы», как там Киселев говорил: «совпадение – не думаю».

А вот почему именно террористы, здесь все довольно просто: уже некоторое время Кремль пытается «расшатать» ситуацию в Украине с конечной целью смены там правительства, но почему-то не получается.

Кроме того, уже пару месяцев как на линии соприкосновения с ЛНР и ДНР, скажем – неспокойно, но провокации со стороны непризнанных республик не приводят ни к какому эффекту, а истерия формата “украинские военные бесчинствуют на Донбассе” мало кого впечатляет, в том числе потому, что как минимум большинство подобного – откровенные фейки.

Это тоже проблема для Москвы, поскольку её пропаганде не верят, и – действительно, преобладающее количество экспертов уже говорят о недоверии к версии ФСБ РФ о задержании террористов, часто вспоминая 2016 год и «украинских террористов в Крыму».

То есть пока все не так убедительно, как это надо было бы РФ для ввода «миротворцев» на Донбасс или начала войны с Украиной, а это значит, что градус напряженности еще будет возрастать, даже с возможными реальными терактами. Правда, есть одно существенное но: делать их в «наэлектризованной» по многим причинам России, по принципу «рязанского сахара», сейчас крайне опасно, ведь в такое вряд ли поверят, да еще и эффективность ФСБ подставится под сомнение, что никому не надо.

Отсюда вывод: наиболее «эффективным» для создания настоящего, убедительного «Гляйвица» в такой ситуации может стать теракт относительно российских военнослужащих, военных объектов или дипломатических учреждений за пределами РФ и здесь – проблема, наиболее простым местом для этого сейчас является Беларусь.

И правда, российские силовики в нашей стране давно делают почти все, что захотят, особенно красноречиво это показал миграционный кризис на беларуско-польской границе.

Кроме того, Лукашенко недавно высказался на тему «мы в стороне не останемся» и, главное, во время очередных будущих учений двух стран военных из РФ будет немало и, судя по всему, они находятся под угрозой.

Кстати, такой сценарий выгоден Кремлю еще и с другой стороны – ведь это даст России возможность уже совершенно полностью взять под контроль беларуские спецслужбы и, в борьбе с террористической угрозой в рамках союзного государства завести на нашу территорию военный контингент в размерах, при котором о независимости можно будет только вспоминать.

То есть «Гляйвиц», вполне еще и «охоту за двумя зайцами» напоминает. Не хочется быть Кассандрой, но известно же, что в Кремле именно подобные «многоходовки» как раз и обожают.

Александр Вланцевич, для Беларускай праўды
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 03 дек 2021, 05:39

Warisdeath писал(а):
03 дек 2021, 01:00
Я могу сказать, что Владимир Путин меня считает больше чем другом, мы – родные братья.
141659 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 03 дек 2021, 14:41

Білорусь ніколи не стане демократичною, як Україна, - Лукашенко
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаdnepr7Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 03 дек 2021, 20:08

тиран деспот Лукашенко душет свободу в Белоруси
и мы тут в Украине меряем все по себе у нас то свободы больше
а оказывается на териттории бывшего ссср есть страны где свободы нет совсем - вообще никакой
и никаких санкций Запада - президент выигрывает выборы 99.5% - а альтернативного кандидата нет вовсе - и его все признают
независимых сми - нет
интернет - заблокирован круче чем в китае
иностранных газет - нет
как выглядит такой атомный звиздец?

а вот так
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 03 дек 2021, 21:00

dnepr7 писал(а):
03 дек 2021, 20:08
как выглядит такой атомный звиздец?
а вот так
Знаем... у нас на форуме как в Греции все есть... любые темы :wink: Туркменистан
Там много статей и роликов, в том числе и Варламова об этой чудной стране :hi:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 03 дек 2021, 22:19

Суд у Мінську визнав соціальні мережі Радіо Свобода «екстремістськими матеріалами»

https://www.radiosvoboda.org/a/news-bil ... 92377.html

:fp: :crying: :bt:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 03 дек 2021, 22:22

Вот с такой оперативностью должна работать гос. пропаганда
141686 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
SanekWarisdeathdnepr7Ковекс
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 дек 2021, 23:22

Режим Лукашенка запровадив симетричні санкції проти країн Заходу
Изображение Изображение

:schead:
Я, звичайно, не в курсі що ввозить ЄС на територію Білорусі, але чогось здається, що від заборони ввезення товарів з ЄС постраждає не Європа :hz: :wink:
І обмеження в авіаційній галузі теж наводять на сумнів. Які такі обмеження?

Але саме цікаве тут ось це:
В качестве одной из самых существенных мер противодействия внешнему давлению коллективного Запада и укрепления своей экономической безопасности Республика Беларусь продолжит реализацию Союзных программ и укрепление экономической интеграции с Российской Федерацией, а также выстраивание прочных торгово-экономических связей с партнерами по ЕАЭС и со странами ”дальней дуги“.
Лука погрожує Заходу, що якщо що, то він іде на зближення, а точніше в обійми з росією і Китаєм ("дальняя дуга" це ж мова про Китай, так?). Н-да)) Тобто, перебуваючи вже і без цього давно під впливом росії, він вирішив цим самим полякати Захід. Так в такому разі раха може зобразитися :biggrin: і пред'явити йому претензії, що буцімто, то що ж виходить, що тобі погано жити під нами, раз ти нами лякаєш? :blum1:

Ну, і головне те, що цей документ ще не підписаний, але вже оприлюднений. І там же наприкінці сказано, що ще можна скасувати ці заходи, якщо будуть скасовані санкції.
В такому разі питання: Так все таки кому ж насправді боляче від санкцій? Заходу чи бравому зольдату Лукашенку?))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 06 дек 2021, 23:34

Warisdeath писал(а):
06 дек 2021, 23:22
Режим Лукашенка запровадив симетричні санкції проти країн Заходу
141867 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
Warisdeath писал(а):
06 дек 2021, 23:22
Я, звичайно, не в курсі що ввозить ЄС на територію Білорусі
Нашел по Германии...
Импорт товаров из Германии составил 1333 млн долл. (2016 год). Основные позиции импорта:
оборудование для термической обработки металлов (78 млн долл.);
лекарства (50 млн долл.);
части и принадлежности для автомобилей и тракторов (40 млн долл.);
прицепы и полуприцепы (32 млн долл.);
пищевые продукты прочие (27 млн долл.);
насосы жидкостные (26 млн долл.);
двигатели внутреннего сгорания поршневые (22 млн долл.);
арматура для трубопроводов (21 млн долл.);
машины и механизмы для грунтовых работ (19 млн долл.);
амино-альдегидные, феноло-альдегидные смолы и полиуретаны (18 млн долл.);
оборудование для обработки резины или пластмасс (16 млн долл.);
легковые автомобили (15 млн долл.);
изделия из чёрных металлов прочие (14 млн долл.);
передаточные механизмы для машин, оборудования и транспортных средств (14 млн долл.);
электрические двигатели и генераторв (14 млн долл.);
инсектициды и гербициды (13 млн долл.);
машины и механические устройства специального назначения (13 млн долл.);
медицинские приборы и устройства (13 млн долл.);
краски и лаки на основе синтетических полимеров (12 млн долл.);
моющие и чистящие вещества (12 млн долл.);
материалы смазочные (12 млн долл.);
полимеры винилхлорида (12 млн долл.);
полиацетали и полиэфиры (12 млн долл.);
изделия из пластмасс прочие (12 млн долл.)
центрифуги, оборудование и устройства для фильтрования (12 млн долл.);
полимеры этилена (11 млн долл.)

Внешняя торговля Белоруссии
Да, многое можно заменить китайским...
Но Китаю тоже нужно платить. Чтобы платить, следует продавать свое. Нужно ли Китаю то, что Беларусь продает в ЕС? С учетом одного фактора - ЕС вот он, рядом, а Китай "за тремя морями"... Л - логистка! Плюс рынки РФ и Китая сейчас не на подъеме... перестройка торговых цепочек требует времени и огромной работы... Короче, все сложно! :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 дек 2021, 03:07

Диспетчер аеропорту в Мінську виїхав з Білорусі до Польщі та розповів, що посадка літака з колишнім головним редактором опозиційного телеграм-каналу NEXTA Романом Протасевичем у травні 2021 року була операцією білоруських спецслужб.

Про це пише The New York Times.

Видання повідомляє, що диспетчер Олег Галегов - етнічний грузин, одружений із жінкою з Білорусі - влітку нелегально перетнув державний кордон разом із мігрантами з Близького Сходу.

У Польщі він у розмові зі співробітниками спецслужб розповів, що літак посадили в результаті операції КДБ і розкрив її деталі. Диспетчер надав докази, що це була операція спецслужб Білорусі.

За словами джерел видання, диспетчер відповідав за те, щоб повідомити пілоту літака про нібито закладену на борту бомбу. Крім того, він мав рекомендувати командиру екіпажу здійснити посадку в аеропорту Мінська з міркувань безпеки.

Читайте: ICAO оприлюднить результати розслідування примусової посадки літака з Протасевичем у Мінську

Диспетчер також повідомив, що під час ситуації з літаком на вежі знаходився офіцер Комітету державної безпеки (КДБ) Білорусі. У найвідповідальніший момент він узяв під повний контроль авіадиспетчерську службу.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 дек 2021, 03:16

З офіційного сайту польського уряду.

Операція білоруського КДБ. Нові факти Ryanair

Агентство внутрішньої безпеки проводить під наглядом прокуратури розслідування за фактом того, що 23 травня 2021 року літак Ryanair, який виконував рейс з Афін до Вільнюса з Раманом Пратасевичем на борту, був змушений приземлитися в аеропорту Мінська. Під час розслідування було допитано деяких пасажирів та представників авіакомпанії, оглянуто літак, проаналізовано записи та знайдено інші докази. Під час розгляду справи також вдалося отримати розповідь та матеріали від безпосереднього свідка заходів, що вчинялися того дня на диспетчерській вежі в Мінську.

Дані свідчать, що 23 травня ц.р. Під час роботи диспетчерської вежі в Мінську в операційній перебував співробітник білоруського КДБ, який у відповідальний момент взяв під управління авіадиспетчера. Він проінструктував співробітника, який контактував з пілотом літака. Саме офіцер давав доручення та рішення про доставку літака до Мінська. У той же час співробітник КДБ підтримував постійний телефонний зв’язок з кимось, кому повідомляв про те, що зараз відбувається з літаком. Слід зазначити, що взяття під контроль роботи диспетчерської вишки співробітником спецслужби є чимось незвичайним і виходить за рамки правил і практики.

Діяльність польського слідства дозволила встановити та задокументувати перебіг подій в аеропорту Мінська, а також показала відсутність вибухової загрози для літака. Про це свідчить той факт, що перша інформація про загрозу була повідомлена пілоту ще до відправлення електронного листа щодо нібито розміщення вибухівки в літаку, про що йшлося у розмові. Діяльність в аеропорту Мінська, в тому числі дія екстренних служб та обслуговування аеропорту, також показала, що небезпеки, про яку повідомили пілоту авіадиспетчери, немає. Вся ситуація була спровокована білоруською стороною, щоб звести літак на землю в Мінську.

Ми мали справу з операцією режиму Олександра Лукашенка, який завдяки описаним діям, зокрема шантажу та тероризуванню пілота, змусив приземлитися цивільний літак, щоб затримати дисидента на борту. Для цілей цієї операції білоруські спецслужби створили переконання, що для цивільного літака створено загрозу вибуху.

https://www.gov.pl/web/sluzby-specjalne ... tu-ryanair
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 дек 2021, 03:20

Польські спецслужби оприлюднили запис розмови диспетчера та пілота під час посадки літака Ryanair з Протасевичем
На записі можна почути голос особи, яку у Польщі назвали «офіцером білоруських служб»

Запис виклав на своїй сторінці у Facebook речник міністра-координатора спецслужб.

«Представляю презентацію про основні висновки розслідування операції білоруських спецслужб проти Романа Протасевича. 23 травня літак Ryanair вимушено приземлився в аеропорту Мінська. Для цього спецслужби Білорусі подали неправдиву інформацію про нібито загрозу вибуху, тероризували екіпаж і позбавляли волі пасажирів, зокрема польських громадян», — зауважив він у дописі.

На аудіо чутно третій голос, який підказує диспетчеру, як відповідати на різні запитання пілота. Коли пілот починає уточнювати інформацію, чути, як диспетчер консультується, що саме він має відповідати, із третьою особою.

За даними польських служб, це «офіцер білоруських служб», який «стежив за роботою диспетчера і давав вказівки».

Зокрема, диспетчер каже пілоту, що на борту літака є бомба, код небезпеки «червоний», тому треба сідати у Мінську.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 11 дек 2021, 03:29

А бумеранг з кармою працюють ювелірно! :good:

Вигаданий диспетчер Карлос через кілька років перетворився на справжнього диспетчера Олега Галегу. Он воно як. Та ще й втік не якось там таємними тропами, а разом з мігрантами.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 15 дек 2021, 09:48

Лукашенко підписав закон про кримінальну відповідальність за заклики до запровадження санкцій проти Білорусі.

Згідно з документом, порушникам загрожуватиме: до шести років позбавлення волі – у разі, якщо заклики до санкцій звернені до пересічних осіб; до десяти років – якщо заклики звернені до закордонних організацій та влади; і до 12 років – якщо заклики вчинені посадовою особою з використанням службових повноважень та призвели до обмеження торгівлі, потрапляння держпідприємств у списки санкцій, а також до «інших тяжких наслідків».

У Лукашенка ці заходи називають «адекватною відповіддю на спроби заподіяти шкоду національній безпеці з боку деструктивних сил».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»