Кино фантастика

Разговоры о фильмах
Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Кино фантастика

Где Влад Бевх » 28 фев 2021, 22:25

Пандорум / Pandorum, 2009, Германия, Великобритания
Самый, наверное, известный из всех фильмов данного списка, но вдруг кто забыл. Крепкий представитель жанра «Резня в очень темных коридорах космического корабля», фанаты «Чужого» и «Сквозь горизонт» будут довольны.
123305 - Кино фантастика
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Кино фантастика

Где Влад Бевх » 02 мар 2021, 21:45

Вавилон Н.Э. / Babylon A.D., 2008, Франция
Матьё Кассовиц снял за 70 миллионов фильм, где Вин Дизель в антиутопическом мире будущего везет какую-то бесценную девушку из Троицка во Владивосток, чтобы посадить на подводную лодку. Успеха кино не снискало, и это по заслугам, — но неужели ты упустишь шанс увидеть Жерара Депардье в роли русского мафиози?
123508 - Кино фантастика
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Кино фантастика

Где Влад Бевх » 21 мар 2021, 22:53

Аркадий Бабченко

Субботний вечер и опять карантин? Ну, что ж. Самое время повторить, значит. Год меня шаромазало по миру без семьи. Потом полтора года в бункере. Теперь еще полтора года без документов и работы. В принципе, лично я в состоянии локдауна живу уже четыре года. Так что про синематограф я знаю все. Всем известные блокбастеры оставим в стороне. Менее известное офигенное кинцо, которое вы могли пропустить. Только качественная фантастика.
Распечатайте. Повесьте на стену. Должно хватить.
Кина будет! Их есть у меня.
Фильмы про психологию выживания, самопожертвование и полет и низость человеческого духа.
1. Дитя человеческое - странно, оказывается, есть люди, которые его не видели. Определенно, лучший фильм всех времен и народов.
2. Дитя робота - в пандан, тоже оч хор.
3. Человеческая гонка / Человеческая раса, 2013 - второй из моих любимых фильмов. Зрелищности мало, логики много. Обожаю фильмы про психологию человеческого поведения в критической ситуации и волю к жизни. Здесь она показана идеально. Просто когнитивный оргазм для мозга, измученного идиотским поведением героев в тупых фильмах. Два ветерана ведут себя именно так, как ведут себя два ветерана. Оригинальное название «Тhe Human Race» - имеет именно два перевода и оба они будут верными, это и про человеческую гонку, и про человеческую расу. Почему, поймете в конце. Только имеется в виду фильм именно 2013 года, не спутайте с французской документальной нудятиной про эволюцию человека.
4. Круг
5. Экзамен
6. Комната смерти - все три из этой же серии, просто интеллектуальный оргазм. Хотя в «Круге», зараза, в конце все-таки есть логическая ошибка.
7. Голод - похуже, но тоже сюда же.
8. Ну и Платформа - тогда тоже. Вот, не люблю испанское кино, но это хоть и предсказуемо, но на твердую пятерку.
9. Птичий Короб - после этого кино я все же решил, что Сандра Баллок хорошая актриса. Тоже отличное поведение человека в критической ситуации - когда женщина называет детей просто Мальчик и Девочка - да, это оно. Реальная жопа. Когда сил на второстепенную хрень типа имен твоих детей уже нет, только на выживание.
10. Разделитель - вот это даже для меня жестковатый фильм, сразу предупреждаю.
11 Проект Итака - ну, так, на троечку
12. Клаустрофобы - здесь, конечно, только зрелищность, но реально зрелищно.
13. Выстрел в пустоту - про выживание в тюрьме.
14. Всевидящее око - цена решения на войне, с Хелен Миррен.
15. Преисподняя, Brimstone - кровь холодеет и шерсть дыбом
16. Псы - еще советский фильм, как группу охотников наняли отстреливать бродячих псов, а реальные псы в этой стране, это, оказывается, вовсе и не собаки…
Фильмы про физику, всякую квантовую магию и игры со временем.
1. Связанность / Coherence - в русском идиотском переводе почему-то «Связь». Я не понимаю, как в одной комнате можно снимать такие великолепные фильмы.
2. Человек с Земли - ух, блин! Третий интеллектуальный оргазм.
3. Человек с планеты Ка-Пекс - ну, разве что по созвучию, предсказуемо. Но Кевин Спейси зато.
4. Сигнал
5. Ошибка времени
6. ARQ - Ковчег. В русском переводе идиотское название «Арка».
7. Вход в никуда.
8. Детонатор - ну, фиг знает. Нудятина. Но заумная. Может, кому и зайдет.
9. Треугольник - ужастик про корабль-призрак
10. Ловушка времени
11. Континуум - больше подростковое, но на один раз сойдет
12. Ну, раз уж дошли до дюжины, пусть будет «12 обезьян», если кто забыл старое доброе с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом.
13. Провал во времени - тоже старое доброе, еще с Джемсом Белуши, поэтому тоже пусть будет.
14. Посылка - The Box, 2009. Никогда бы не подумал, что Кэмерон Диас в психологическом фантастическом фильме - это окажется хорошее сочетание.
15. Инцидент - испанское, немного напоминает Платформу.
16. Орбита 9 - тоже испанское, но вот прям на пятерку.
17. Вивариум
19. День Курка (Bоss Level) - если вы любите фильмы в стиле "Дедпул", как люблю их я - то вот просто отличнейший представитель. Великолепно. Черный юмор, экшн, элемент фантастики.
Фильмы про роботов и всяких там андроидов
1. Экс-машина - Четвертый интеллектуальный оргазм. Тоже игра перевода. С английского «Ex Machina» - это, естественно, бывшая машина. Но это отсылка к греческому «Deus ex machina» - Бог из машины. Значение посмотрите в Гугле. Оба значения идеально играют друг с другом, как в Хьюман Рэйс.
2. Морган - ух! Пятый оргазм. Тем более там играет эта глазастая чемпионка по шахматам из «Королевского гамбита», который вы все так любите (не смотрел, не знаю). Фантастическая игра.
3. Мой создатель - еще один идиотский перевод оригинального названия «Archive». Похоже на экс-машину. Оч.хор.
4. Дитя Робота - пусть и здесь будет. Отличное кино.
5. Репродукция - более попсовое, но Киану Ривз. Мне напомнило «Джонни-Мнемоника». А вот он как раз хорош.
6. Люси
7. Робот по имени Чаппи
8. Страховщик - Антонио Бандерас и научная фантастика, такое же открытие как и Кэмерон. Но Бандерас уже просто великолепен.
9. Превосходство - и Джонни Депп в фантастике, оказывается, хорош, что ты будешь делать!
Фильмы про потерю памяти
1. Помни - ух! Я сам чуть с ума не сошел. Кристофер Нолан.
2. Радиус - отлично.
3. Машинист - не сказать, чтоб вот уж прям мое кино, но ради этой роли Кристан Бейл похудел на 18 кг, до состояния полной дистрофии. Твердая четверка.
4. Пиджак - с Эдрианом Броуди
5. Доктор Сон - продолжение "Сияния" Кубрика и Кинга. Великолепно.
6. Сплит - хорошая игра Джеймса Макэвоя
Фильмы про монстров, зомбов и пост-апокалипсис
1. Пандорум - блин, реально жуть кинцо.
2. Кловерфилд-10 - второй фильм из трилогии «Кловерфилда». Остальные два так себе.
3. Хижина в лесу
4. Новая эра Z
5. Вымирание - тоже отличная психологическая фантастика. Больше про психологию все же.
6. Вавилон нашей эры - вот это просто отличное превосходное русофобское кино! Начать с того, что действие происходит в Новой Сербии, откуда Вин Дизель пробирается через Киргизию и Сибирию во Владивосток, чтобы на подводной лодке Тихоокеанского флота, за деньги перевозящей беженцев, свалить с территории Безумного Макса, в которую превратился бывший Соцлагерь, в благословенную Америку. Но кино, как ни странно, отличное.
7. Spectral - эммм… ну, в общем, про войну спецназа с призраками в Молдове, что бы это ни значило. Но прикольно, мне зашло.
8. Скайлайн
9. Колония 2013 - не с Ван Даммом которая
10. 1408
11. Сквозь снег
12. Поезд в Пусан - я их вечно путаю со Сквозь Снегом.
13. Судная ночь - все три части, но лучшая, пожалуй, тоже вторая.
14. Выжившие 2018 - вот прям порадовали французы
15. Дыши во мгле - вот прям порадовали французы еще больше!
16. Призраки войны
17. Монстры юга - я ни хрена не понял, но на любителя.
18. Призрачный патруль - еще один идиотский перевод шикарного названия «RIP Depatment». Как хотите, но я уржался. На Дэдпул похоже.
19. 28 недель спустя - вторая часть фильма «28 дней спустя», но лучше
20. Воины света - про современных высокотехнологичных вампиров на стороне добра.
21. Глубина - пожалуй, реально самый страшный фильм, который я видел. Дэвид Туи (Черная дыра, Хроники Риддика) - вот прям на пятерку с двумя плюсами.
22 Дагон - одно слово: Лавкрафт!
23. Тихое место
24. Молчание - вариация на Тихое место. Очень похоже
25. Код 8
Чистый пост-апокалипсис
1. Дорога - отлично.
2. 2016: Конец ночи - тоже отличная психология. 2016 - это часть названия.
3. Книга Илая - в последнее время я наблюдаю прям массированное вторжение религии в качественную фантастику, чтобы в концовке привести к мысли о боге, этот как раз тот случай, но все равно хорошо.
4. Суррогаты
5. Равные
6. Семь сестер - немного похоже на «Дитя Человеческое», оч хор.
7. Время
8. Эквилибриум - если еще кто не.
9. Тогда уж и «Обливион».
10 Черт с ним, тогда уж и «Элизиум», раз уж все же пошли по блокбастерам.
11. Ай, пусть будут и «Потрошители»
12. Аннигиляция - если вы вдруг по какой-то причине пропустили самый красивый фильм про апокалипсис, невероятно атмосферное кино.
13. Плохая партия - странный постапокалипсис с крутыми актерами во второстепенных ролях
Фильмы чисто про космос, хотя, конечно, тоже ужастики
1. Пекло - отлично.
2. Перспектива / Prospect (2018) - отлично
3. Европа 2013 - как на спутнике Юпитера нашли, а, не, не буду спойлерить. Хорошо.
4. Луна 2112 - ужастик.
5. Живое - класс!
Фильмы про похищение тел
1. Ассимиляция 2019 - ремейк «Похитителей тел», мне вот прям очень понравилось.
2. Лекарство от здоровья - вот очень странный сюр, но классный.
3. Прочь - отличное кино.
4. Охота - наверное, сюда тоже. Про охоту на людей.
5. Я иду искать - не фантастика, но оочень ржачное кино тоже про охоту на людей. Последняя фраза в фильме просто блеск.
6. Иные - это про сверхспособности, но пусть будет тут. Неплохо.
Странные фильмы
1. Маяк - тут одна рецензия: Уильям Дефо. Легенда. Но мозг кинишко вынесет напрочь…
2. Лобстер - про то, как людей, не нашедших себе пару и не размножающихся, превращают в животных. Колин Фаррел выбрал себе реинкарнацию в лобстера. Это оооооочень странное кино, сразу предупреждаю.
3. Лекарство от здоровья - ну реально очень странный сюр же.
4. Ундина - как норвежский рыбак Колин Фарелл выловил русалку.
5. Другая земля - типа фантастика и мелодрама, но нудная, но девчонкам, может, и зайдет.
6. Страшные Сказки - по стилистике чистый Дель Торо. Чумовое кино.
7. Кстати, Дель Торо - весь. Это чувак с реально странными фильмами.
Бонус
Конец пути - про Первую мировую. Как паренек ехал на неё, и… И приехал.
Мотылек - сейчас вышел новый, но он не идет ни в какое сравнение со старым, 1973, с Дастином Хофманом. Классика.
Боги, наверное, сошли с ума 1980 - отличное кино про психологию бушмена. Кстати, снимался реальный бушмен, который белого человека до этого видел раза в жизни.
Розенкранц и Гильденстерн мертвы не буду писать, все ведь смотрели?
Тит - «Тит Андроник» Шекспира с Энтони Хопкинсом.
Дети чугунных богов, Окраина - ну, это Луцик и Саморядов, а больше и писать ничего не надо
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Кино фантастика

Где Влад Бевх » 27 ноя 2021, 23:02

(с)
Плотина 999 (Проклятая волна), DAM 999 (2011г., Индия)
И не надо так сразу: у-у-у-у, Индия. Фильм был заявлен как фантастика и катастрофа и шёл по каналу «Фантастика».
Итак, папа с мальчиком лет 8 возвращается домой. У мальчика диабет, все на него смотрят как на приговорённого, у женщин из рук посуда постоянно падает, верно, не в курсе, что лекарство против этой болезни придумали уже довольно давно.
Возвращается и начинает свою невесту искать (сын не от неё), а она, подлюка, замужем. За мэром города (единственный отрицательный персонаж в фильме, который всем пальцами в лицо тычет и сатанински ржёт).
Все её (и жених, и папаша евоный, и друзья жениха) уговаривают мэра бросить (тот, кстати, особо и не держится) и назад вернуться. Та раздумывает весь фильм. И только под конец ситуация проясняется, типа, накануне свадьбы главный герой пошёл по делам и… вернулся через десять лет. Вот это я понимаю: «Не дождалась ты меня, Нюра…»
- Алё! – орут из зала, - Слышь, дядя, ты там чего-то про фантастику и катастрофу вкручивал.
Будет! Потому как я рассказал про первые 100 минут фильма, а идёт он 108!
В общем, плотину прорвало, куча народу утонуло. Всё.
А, пардон, не всё, пара чудесных диалогов.
…..
- Откуда вы знаете, что дамба прорвётся?
- Потому что я её проектировал. А потом был подкуплен коварным Дураем (это мэр города).
- Что можно сделать?
- Ничего… Телефон не работает.
….
- А где Мира? Скоро прорвёт платину!
- Она осталась с отцом. Ты же знаешь, после смерти жены он никогда не пересекал реку!
….
А на чем народ спасается? На автомобилях. На железных таких, которые, как оказалось, чудесно плавают.
….
Продюсер: Прадж Херадж Насарадж. Прямо, слышу диалог: «А кто продюсер этого гов.. хорошего фильма? Прадж Херадж Насарадж? – Колдун! У нас здесь колдун!»
141517 - Кино фантастика
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильмы»