А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 19 окт 2021, 02:26

Warisdeath писал(а):
10 окт 2021, 01:04
Президент США Джо Байден уповноважив Національний архів передати на розгляд комітету документи адміністрації свого попередника Дональда Трампа, щодо подій 6 січня, коли стався штурм Капітолія. У такий спосіб він заблокував можливість Трампа засекретити ці матеріали.
Дональд Трамп у понеділок подав позов у окружний суд округу Колумбія проти спеціального Комітету Палати представників із розслідування заворушень 6 січня та Національного архіву, аби не допустити оприлюднення документи періоду його президентства, посилаючись на привілей виконавчої влади щодо засекречення матеріалів.
Про це повідомляє CNN.

Позов Трампа, за даними медіаресурсу, є спробою заблокувати роботу Комітету Палати представників, який розслідує його причетність до штурму Капітолія.

Трамп виступає проти оприлюднення близько 40 документів. У позові стверджується, що запит Палати представників на отримання документів «безпрецедентний за розмахом і масштабом і не пов’язаний з жодною передбаченою законом метою».

Адміністрація президента Джо Байдена відмовилася поширювати привілей на документи Трампа, погодившись на їх оприлюднення. Команда Трампа обурилася такою відмовою «всього через кілька місяців після зміни адміністрації» і назвала небажання Байдена надати захист президентським документам «політичним прийомом, спрямованим на догоду партійним союзникам».

Національний архів має передати в Конгрес затребувані документи до початку листопада.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 окт 2021, 23:35

Старый дол%оеб!!! :fp: :bt:
140120 - А что там у пиндосов?
Президент США заявив, що поділяє оцінки американської розвідки, відповідно до яких прихильники переваги білої раси становлять найбільшу терористичну загрозу для країни.

Про це Джо Байден заявив під час виступу біля меморіалу Мартіну Лютеру Кінгу у Вашингтоні, передає власний кореспондент Укрінформу.

«За висновками розвідувального співтовариства США, внутрішній тероризм прихильників переваги білої раси є найбільш смертоносною терористичною загрозою у нашій країні»,- заявив Байден.

У цьому зв’язку він згадав про події 6 січня, коли натовп штурмував Конгрес США.

«Жорстокий, смертоносний бунт на Капітолійському пагорбі дев'ять місяців тому, на моє переконання, пов’язаний з рухом переваги білої раси», - зазначив глава Білого дому.

Байден підкреслив, що його адміністрація вперше в історії вживає масштабних заходів для протистояння цій загрозі. У тому числі, за його словами, робляться кроки для зменшення проявів радикалізму в інтернеті, знищення мереж екстремістів тощо.
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 22 окт 2021, 01:04

Трамп возвращается? Штаб экс-президента Дональда Трампа сообщил о запуске новой социальной сети к старту новой предвыборной кампании в следующем году.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 00:47

dnepr7, А Ви самі у цю муйню вірите, чи просто принесли ролик на форум?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 01:18

Sanek писал(а):
22 окт 2021, 01:04
Штаб экс-президента Дональда Трампа сообщил о запуске новой социальной сети к старту новой предвыборной кампании в следующем году.
Соціальну мережу Truth Social, яку анонсував 45-й американський президент Дональд Трамп, зламали буквально через кілька годин після того, як він про неї розповів.

Про це повідомляє американське видання The New York Times.

За попередніми даними, це зробили хакери з групи Anonymous. Вони отримали доступ до закритої версії соціальної мережі вже через дві години після того, як Трамп анонсував її. Після цього вони створили фейкові акаунти для Трампа та його експомічника Стіва Беннона, а також – для прихильника різних конспірологічних теорій Рона Уоткінса й СEO Twitter Джека Дорсі.

На головне фото в акаунті Трампа поставили зображення свині, а знімки екрану опублікували в соцмережі Twitter.

Хакери пояснили, що зламали Truth Social, бо це – “частина онлайн-війни проти ненависті”.

Трамп, анонсуючи нову соціальну мережу, писав про те, що мета Truth Social – “протистояння тиранії великих технологій”.

Наразі застосунок Truth Social доступний для передзамовлення в App Store.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 23 окт 2021, 02:32

Warisdeath писал(а):
23 окт 2021, 00:47
Ви самі у цю муйню вірите, чи просто принесли ролик на форум?
Риторический вопрос :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 02:48

Лева Парнаса визнали винним у незаконному фінансуванні виборів у США

Про це повідомляє американське видання NBC News.

Парнас був бізнес-партнером Джуліані. Окрім нього, винним визнали партнера Парнаса, Андрія Кукушкіна.

Судовий процес тривав понад два тижні. Парнаса звинувачували в тому, що він та Кукушкін брали гроші в російського бізнесмена Андрія Кукушкіна, та передавали їх у передвиборчі фонди американських політиків під час виборів у 2018 році.

Зокрема, це 325 тисяч доларів до фонду, дотичного до кампанії Трампа.

Присяжні визнали Парнаса винним за всіма пунктами. Він провину не визнав.

Важливо, що Джуліані не є фігурантом цієї кримінальної справи, тому йому не пред’явили жодних звинувачень.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 02:49

4 листопада федеральний суд розглядатиме справу щодо 45-го президента США Дональда Трампа проти розслідування комітету Палати представників відносно штурму Капітолія (6 січня). Суд має вирішити, чи має право комітет отримати всі документи щодо діяльності Трампа в той період.

Про це повідомляє американське видання The Hill.

Слухання призначили у відповідь на позов Трампа проти комітету, в якому він вимагає заблокувати передачу будь-яких документів стосовно штурму Капітолія.

“Запит комітету – це не що інше, як незаконна риболовля, відкрито схвалена Байденом та спрямована на неконституційне розслідування проти президента Трампа та його адміністрації… Наші закони не допускають таких імпульсивних дій проти експрезидента та його найближчих радників”, – сказано в позові.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 23 окт 2021, 04:33

Поздравляем всех россиян с очередной вехой.
В результате долгих срачей между российским посольством у которого отняли дачу и жадными американцами которые имеют наглость требовать за нее арендную плату, взаимной высылкой дипломатов и закрытием консульств по всей России Госдеп США причислил Россию к "бездомным нациям", пополнив список в котором уже находятся кубинцы, иранцы, ливийцы, сомалийцы и прочие сирийцы и венесуэльцы. Для этих бездомных указан город в другой стране, куда им надо идти чтобы попросить визу в США. В случае России это Варшава.
140189 - А что там у пиндосов?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 23 окт 2021, 15:15

Warisdeath писал(а):
23 окт 2021, 00:47
dnepr7, А Ви самі у цю муйню вірите, чи просто принесли ролик на форум?
Конечно же верю. А смысл иначе это нести на форум?

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». (с) Карл Маркс

Если Китай платит больше чем Литва - газ поедет в Китай. В США вообще-то КАПИТАЛИЗМ если что.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 23 окт 2021, 15:22

Влад Бевх писал(а):
23 окт 2021, 04:33
Поздравляем всех россиян с очередной вехой.
В результате долгих срачей между российским посольством у которого отняли дачу и жадными американцами которые имеют наглость требовать за нее арендную плату, взаимной высылкой дипломатов и закрытием консульств по всей России Госдеп США причислил Россию к "бездомным нациям", пополнив список в котором уже находятся кубинцы, иранцы, ливийцы, сомалийцы и прочие сирийцы и венесуэльцы. Для этих бездомных указан город в другой стране, куда им надо идти чтобы попросить визу в США. В случае России это Варшава.
Изображение
Зачем гражданину РФ виза в Империю Зла - его там злые буржуины отравят Биг-маком. Если Родине будет нада - пошлет его в США на танке без всяких этих Ваших виз. Берингов пролив зимой замерзает наглухо - БТР/БПМ проедет.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30127 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 23 окт 2021, 20:06

dnepr7 писал(а):
23 окт 2021, 15:22
Зачем гражданину РФ виза в Империю Зла - его там злые буржуины отравят Биг-маком.
Жить как человек.
А не как скотина на россии
140222 - А что там у пиндосов?
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 24 окт 2021, 01:36

Влад Бевх писал(а):
23 окт 2021, 04:33
В случае России это Варшава.
Так у Варшаву зі Спутником нізззя.
Це що тепер виходить, що їм треба кожні кілька днів робити тести? Потім знайти де вони можуть зробити щеплення нормальною вакциною і отримати сертифікат, бо на тестах і розоритися можна!
Н-да, любить путін свій народ.

А американці - красави)))) Наче і не відмовили, а на хрін все ж таки послали!
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 24 окт 2021, 09:40

Влад Бевх писал(а):
23 окт 2021, 20:06
Жить как человек.
А не как скотина на россии
Родину не выбирают. Но изменить ей можно - уехать туда где лучше - а место такое всегда можно найти при желании. И человек это лысая обезьяна которая за банан Родину продаст. С моей личной точки зрения - русофобом может быть человек любой национальности кроме одной - кроме самих этнических русских - ибо это тогда моральное уродство.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 25 окт 2021, 00:19

Маха прокинулась і прокоментувала

Маха заспівала про права людини, про свободу. Ооооо, я не можу. Маха, йди випий бояри і все буде добре!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 26 окт 2021, 14:32

В США ПОТЕРЯВШИЙСЯ В ГОРАХ ТУРИСТ ЦЕЛУЮ НОЧЬ ИГНОРИРОВАЛ ЗВОНКИ СПАСАТЕЛЕЙ, ТАК КАК ОНИ ЗВОНИЛИ С НЕЗНАКОМОГО НОМЕРА

В итоге он нашёл дорогу самостоятельно.

Турист из Колорадо отправился в поход на самую высокую в штате гору Элберт и заблудился. В течение нескольких часов ему звонили спасатели, но он не хотел отвечать на незнакомый номер. Об этом сообщает New York Post.

В поисково-спасательной службе округа Лейк рассказали, что мужчина ушёл в поход утром 18 октября. О его пропаже сообщили в 20:00 того же дня, после чего спасатели и пытались дозвониться до туриста. Когда им это не удалось, они собрали команду на поиски мужчины. Практически всю ночь они осматривали места, где чаще всего теряются туристы.

В 09:30 следующего дня в службу сообщили, что мужчина нашёлся. Оказалось, он сошёл в тропы и смог найти свою машину только под утро, а на звонки не отвечал, потому что не распознал номер.

Если вы сошли с маршрута и вам поступают неоднократные звонки с неизвестного номера, пожалуйста, ответьте на этот звонок; это могут быть спасатели, пытающиеся подтвердить, что вы в безопасности! - поисково-спасательная служба округа Лейк.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekdnepr7
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 27 окт 2021, 02:12

Sanek писал(а):
26 окт 2021, 02:38
(бают, что может стать первым в мире триллионером )
Ілон Маск став найбагатшою людиною в історії, — Forbes

Капіталізація Tesla уперше перевищила 1 трлн доларів. Її генеральний директор Ілон Маск став найбагатшою людиною в історії світу.
Про це пише Forbes.

Головною причиною зростання статків Маска є зростання акцій виробника електрокарів Tesla, 21% акцій якого належать бізнесмену. Напередодні найстарший сервіс прокату авто Hertz замовив у Tesla рекордні 100 тисяч автомобілів, унаслідок чого капіталізація компанії вперше в історії перевищила трильйон доларів.

Статки Маска також становлять міноритарний пакет акцій у космічній компанії SpaceX, вартість якої інвестори нещодавно оцінили в 74 мільярди доларів. Forbes зазначає, що бізнесмен веде порівняно ощадний спосіб життя, а навесні 2020 року оголосив, що розпродаватиме нерухомість у своїй власності.

На тлі рекордного зростання статків Маска він критикує законодавчі ініціативи, спрямовані на збільшення оподаткування багатих. 25 жовтня він висловився проти пропозиції Демократичної партії обкладати щорічним податком бізнесменів, які три роки поспіль володіють статками у розмірі 100 мільйонів доларів і більше.

Нагадаємо, що Ілон Маск ще у вересні 2021 року став третьою людиною світу, чиї стати перевищили 200 мільярдів доларів (після Безоса й президента Louis Vitton Бернара Арно). Відтоді він залишався першим у рейтингу мільярдерів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 02 ноя 2021, 11:00

САНТЕХНИК РАССКАЗАЛ О ЗАРПЛАТАХ И ЖИЗНИ В США

1)Из какой страны вы иммигрировали в США и почему?

Мигрировал я из Кыргызстана г. Бишкек. Там имел бизнес сантехнический 4 года, автомобиль и дом. Идея уехать из страны принадлежала супруге, у меня особого желания не было. Но благодаря тому что мне удалось выиграть "грин карту", с первого раза, моей семья без проблем перебралась в США, штат Флорида.

2) Довольны ли вы тем что работаете в "чужой" стране?

Я очень доволен тем что живу в Америке. Работа здесь спокойная, на "релаксе". Оплата почасовая, без гонок. Поэтому трудится здесь одно удовольствие. Работодатели в своей основе лояльны к своим работникам.

3) Какая средняя зарплата сантехника в США?

Грубо говоря в районе 20 долларов в час. Здесь очень хорошая оплата за переработку свыше 40 часов в неделю. Переработанные часы оплачиваются коэффициентом 1.5. Т.е 30 долларов в час. При таких условиях можно заработать до 2 000 "бакинских". Но в среднем 1000 долларов в неделю (4 тыс $ в месяц).

4) Что вас удивило в сфере сантехники в этой стране?

Меня удивило то что:

Практически все соединения полимерных труб на клею. Канализация и водопровод.

Трубы замуровываются в стены и перекрытия. Сантехприборы в ванных комнатах находиться в стенах. Снаружи только выводы. При поломках приходится вскрыть часть стены, чтоб заменить смеситель.

Еще удивило, практически полное отсутствие съемных леек в душевых. К стиральным машинам прилагается сушилка, очень удобно. Стиралки подключается сразу к холодной и горячей воде. Посудомойка к горячей воде. Холодильники обязательно подключается к воде, чтоб всегда был лед в наличии.

5) Как Американцы относятся к профессии сантехника.

Вообще к любой профессии американцы относятся положительно. Неважно, ты уборщик помещений или сантехник. Если узнают что я работаю сантехником, то американцы говорят: "ООО Гребешь деньги лопатой". Они знают что при переработках в этой специальности труд очень хорошо оплачивается.

6) Сколько стоит аренда жилья для твоей семьи.

Однокомнатная, по размерам как наша двушка, примерно оценивается в 1000-1200 долларов в месяц. Но я купил себе четырехкомнатный дом в "ипотеку", в хорошем районе, плачу за него 1600 баксов. Плюс дополнительные услуги и коммуналка. Со всеми счетами выходит около 2000. Но это лучший вариант чем съемная квартира. Дом останется, а квартира то арендная...

7) Какой материал самый распространённый, используемый для водоснабжения, канализации и отопления?

Самый распространенным материалом является ПВХ (поливинилхлорид) собираемый на клею. В домах применяют PEX, на аксиальных фитингах. Реже UPONOR. И медный трубопровод в коммерческих зданиях.

8) Используется ли полипропилен в системе водоснабжения?

За все время ни разу не встречал соединение труб "утюгом" Пластиковые трубы только ПВХ, на клей. Старые американцы говорят что такая система соединения труб "сваркой" была в 50-х годах. Но она себя изжила. Все на клею, долго служит, держит хорошее давление до 15 атм.

9) Какая примерная стоимость твоего инструмента и оборудования применимая в работе.

Инструмент недорогой, по отношении к зарплатам. За 150 долларов, можно приобрести хороший шуруповёрт Milwaukee или DeWalt с АКБ. Общая стоимость всех инструментов которыми я пользуюсь до 1000 баксов. На первое время можно купить на 300-400 долларов. Этого достаточно. Тяжелый промышленный инструмент приобретает компания. А чтоб полностью работать на себя, то инструмента придется брать на десятку зеленых, как минимум.

10) И наконец самый популярный вопрос. Как уехать в США и устроится работать сантехником

Самый легкий способ уехать, выиграть "Грин Карту" но к сожалению это один шанс на миллион. Мне очень крупно повезло. Но в основном люди делают так:

Берут туристическую визу, потом меняют визу на политическую. С помощью адвоката, услуги которого оцениваются примерно в 10 000 долларов. И меняют статус, а потом получают разрешение на работу, но не сразу, а в течение года, поэтому необходима приличная сумма на первое время. Скажу сразу, сантехником в приличную организацию сложно устроится, т.к требуется отличное знание языка. Без знания языка придется работать у русскоговорящих, а там платят очень мало, обманывают. При работе с американцами такого нет.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»