История кино

Разговоры о фильмах
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

История кино

Где Lumen » 22 окт 2021, 11:17

:pistol:
Случайный выстрел во время съемок вестерна в США, из-за которого погибла женщина-оператор, совершил актер Алек Болдуин, сообщила полиция, передает телеканал KRQE.

Об инциденте стало известно ранее в пятницу. Киногруппа снимала фильм «Ржавчина» с Алеком Болдуином в главной роли возле Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Во время съемок огнестрельное оружие, использовавшееся в картине, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, выстрелило, ранив двух человек. 42-летнюю оператора отправили санавиацией в больницу города Альбукерке, однако она скончалась от полученного ранения.

Второй пострадавший - 48-летний режиссер картины. Его госпитализировали, он находится в критическом состоянии, сообщает The Hollywood Reporter.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 22 окт 2021, 22:30

Lumen писал(а):
22 окт 2021, 11:17
42-летнюю оператора отправили санавиацией в больницу города Альбукерке, однако она скончалась от полученного ранения.
Її ім'я Галина Хатчінс. Вона громадянка України. Цю інформацію підтвердили в Міністерстві закордонних справ.

Изображение

На її Facebook-сторінці вказано, що вона народилася в Києві.

“Уродженка України, Галина виросла на радянській військовій базі за Полярним колом в оточенні північних оленів і атомних підводних човнів”, – йдеться на її офіційному сайті.

Вона отримала ступінь магістра міжнародної журналістики в Київському національному університеті ім. Т. Г. Шевченка, після чого працювала журналістом-розслідувачем для британських документальних фільмів в Європі.

Пізніше вона переїхала в США, де у 2015 році успішно закінчила Американський інститут кіно. Згодом жінка оселилася в Лос-Анджелесі й стала знімати короткометражні та документальні фільми.

Першою її великою художньою роботою став фільм “Archenemy” (“Запеклий ворог”) з Джо Манганьєлло у 2020 році.

У 2019 році видання American Cinematographer оголосило Хатчінс переможницею в номінації “Зірка, що сходить” (Rising Stars).

Крім того, в 2018-му вона стала однією з восьми кінематографісток в повністю жіночому класі Fox DP Lab від кіностудії 21st Century Fox.

У своїх соцмережах Хатчінс активно ділилася знімками та відео з фільмування стрічок, над якими працювала.

Останні її публікації присвячені фільму “Іржа”. Операторка показувала знімальну групу та майданчик.

Два дні тому вона опублікувала відео, на якому їде на коні.

“Однією з переваг зйомки вестерну є те, що ви можете покататися на конях у вихідний день“, – прокоментувала Хатчінс публікацію.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 22 окт 2021, 22:33

У департаменті поліції округу Санта-Фе підтвердили, що постріл зі зброї зробив саме актор. Болдвіна допитали слідчі. Наразі жодних звинувачень пред’явлено не було. Але в мережі з’явилися фото ошелешеного Алека біля офісу шерифа.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

История кино

Где Sanek » 22 окт 2021, 22:35

Как я понял, вместо холостых в оружии оказались боевые? :hm: Или что?
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 22 окт 2021, 23:40

Sanek, Да. Так і є. Реквізитний пістолет мав бути заряджений холостими патронами, але в обоймі опинилися бойові.
Пипець.
Жах
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

История кино

Где Sanek » 22 окт 2021, 23:55

Warisdeath, странно, что перепутали патроны... На съемочной площадке должен быть оружейник и все проверять...
140181 - История кино
140182 - История кино
И почему актер стрелял в сторону режиссера и оператора? Причем несколько раз, судя по тому, что попал в двоих? Он после первого выстрела не увидел, что что-то не так? :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 00:02

Sanek, Поки що одні питання.
Це дуже дивна подія. Вона жахлива, але від цього питань менше не стає.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

История кино

Где Sanek » 23 окт 2021, 00:08

Warisdeath писал(а):
23 окт 2021, 00:02
Це дуже дивна подія.
Такое уже по меньшей мере один раз было... может и заглушка из ствола вылететь...

Съёмки фильма начались 1 февраля 1993 в Уилмингтоне, и в этот же день Брэндону исполнилось 28 лет. 31 марта, в первом часу ночи (00:30), при съёмке одной из сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был ранен в живот. Стрелял из револьвера 44 калибра актёр Майкл Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой). Застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съёмочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном. В результате она пробила живот Брэндона Ли и застряла в позвоночнике, вызвав обширное кровоизлияние. Спустя 12 часов он скончался в больнице в Уилмингтоне, Северная Каролина.

Брэндон Ли, который сын Брюса Ли...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

История кино

Где Sanek » 23 окт 2021, 02:35

Пока можно сказать одно - Алек чертовски меткий парень! :pistol: :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 02:42

Як повідомляє видання Variety профспілка працівників індустрії розваг в Лос-Анджелесі розіслала своїм членам по електронній пошті листа:

"Один бойовий патрон був випадково випущений на знімальному майданчику головним актором, в результаті чого були поранені оператор-постановник, член" Local 600 "Галина Хатчинс і режисер Джоел Соуза", - сказано в повідомленні.

В організації підкреслили, що зброя заряджали декоратори з Нью-Мехіко, які не мають відношення до профспілки. Те, що сталося в профспілці вважають трагічною випадковістю.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

История кино

Где Sanek » 23 окт 2021, 02:57

Warisdeath писал(а):
23 окт 2021, 02:42
Один бойовий патрон
Одним патроном двух... ее получается насквозь?
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 23 окт 2021, 03:04

Sanek, Виходить, що так. :hm:
Теж звернув на це увагу.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

История кино

Где Влад Бевх » 23 окт 2021, 19:56

Ностальжи

Часы Касио с возможностями пульта телевизора. Были такие...
140221 - История кино
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 25 окт 2021, 00:13

Розслідування нещасного випадку, внаслідок якого в США загинула операторка Галина Хатчінс, зосередилося на фахівчині зі зброї та помічникові режисера, який дав актору Алеку Болдуїну пістолет.

Деякі подробиці інциденту з’явилися в судових документах, поданих офісом шерифу округу Санта-Фе для отримання ордера на обшук. Втім, наразі жодні конкретні обвинувачення не висунуті.

У документах йдеться про те, що помічник режисера Дейв Голлс, який передав пістолет Болдуїну, назвав його «холодним», що вказує на відсутність бойових патронів.

Помічник режисера не знав, що в пістолеті є бойові патрони, стверджує детектив Департаменту шерифа Санта-Фе в документах.

Болдуїн одразу після пострілу передав пістолет Ханні Ґутьєррес – відповідальній за зброю на майданчику. За документами, вона вийняла стріляну гільзу та передала її та пістолет депутатам, коли вони прибули.

Ані Голлс, ані Ґутьєррес публічно не коментували ситуацію.

За повідомленнями в медіа, стрілянина сталася лише через кілька годин після того, як кілька членів знімальної групи залишили її через скарги на умови праці.

Компанія Rust Movie Productions, яка займається виробництвом фільму «Іржа», заявила, що їй не було відомо про офіційні скарги, проте пообіцяла «продовжити співпрацювати з владою Санта-Фе» одночасно з власною перевіркою.

Режисер Девід Соуза, який був поранений пострілом і госпіталізований, вперше прокоментував інцидент 23 жовтня, заявивши, що «спустошений» звісткою про смерть Хатчінс.

«Вона була доброю, яскравою, неймовірно талановитою, билася за кожен дюйм і завжди заохочувала мене працювати краще», – сказав він у коментарі вебсайту Deadline.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

История кино

Где Lumen » 25 окт 2021, 17:05

Американский таблоид TMZ утверждает, что оружие, из которого актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу на съемках фильма «Rust» («Ржавчина»), использовали для стрельбы по мишеням. Об этом изданию рассказали несколько источников.

Члены съемочной группы стреляли из оружия за пределами съемочной площадки, причем использовали боевые патроны. Некоторые участники съемок считают, что именно по этой причине боевой патрон оказался в оружии на площадке.

TMZ также приводит вторую версию, как боевой патрон оказался в оружии, используемом для реквизита. По данным источника издания, полицейские, прибывшие на площадку после случившегося, обнаружили, что боевые и холостые патроны хранились в одном помещении.

Алек Болдуин ранил Галину Хатчинс в живот, а Джоэла Соусу — в плечо, когда тренировался выхватывать оружие из кобуры, рассказал полицейским Соуса. По его словам, он смотрел через плечо Хатчинс, когда услышал «звук, похожий на удар кнутом, а затем громкий хлопок», после чего оператор схватилась за живот.

22 октября власти сообщили, что помощник режиссера Дэйв Холлс передал оружие Болдуину, при этом сказав «Cold gun» (дословно «холодное оружие») — этот термин означает, что оружие безопасно для использования и в нем нет патронов.

Джоэл Соуса подтвердил, что слышал, как оружие назвали «холодным», но режиссер не уверен, что члены съемочной группы проверяли его после того, как вернулись после перерыва. По его словам, оружие перед съемками держали в руках трое: оружейник Ханна Гутьеррес-Рид, помощник режиссера Дэйв Холлс и сам Болдуин.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 31 окт 2021, 02:12

Алек Болдвін вперше на камеру говорив про загибель Галини Гатчінс

https://bykvu.com/ua/show/vona-bula-moi ... -hatchins/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

История кино

Где Warisdeath » 07 ноя 2021, 22:58

Якийсь зачарований фільм :hz:

Освітлювач Джейсон Міллер, член знімальної групи фільму Rust ("Іржа"), зйомки якого були припинені після нещасного смертельного випадку за участі актора Алека Болдуїна, потрапив до лікарні після укусу павука.
Повідомляє Sky News.

Міллер, який зокрема займався освітленням на знімальному майданчику фільму "Іржа", перебував на знімальному майданчику, коли його вкусив коричневий павук-самітник - отруйний павук, який живе у Північній Америці.

Чоловіка одразу госпіталізували. У нього діагностували симптоми некрозу руки та сепсис.

Зазначається, що в Інтернеті вже організований збір коштів на лікування Міллера.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

История кино

Где Sanek » 07 ноя 2021, 22:59

Warisdeath писал(а):
07 ноя 2021, 22:58
Якийсь зачарований фільм
Еще пару таких случаев и если фильм доснимут, то кассовый успех, во всяком случае в первую неделю проката, ему обеспечен! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathКовекс
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильмы»