Пра Крым ))))

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21143 раза
Карма: +3/-0

Пра Крым ))))

Где Lis1980 » 07 авг 2021, 23:39

За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
SanekLumenWarisdeath
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21143 раза
Карма: +3/-0

Пра Крым ))))

Где Lis1980 » 13 авг 2021, 08:47

Сильные ливни обрушились на Крым ночью 11 августа. В результате перенаполнения водоема в районах сел Краснолесье и Доброе оказалась подтоплена трасса Симферополь — Ялта. Из-за непогоды региональное МЧС объявило штормовое предупреждение с 12 по 14 августа.

После этого МЧС Крыма уточнило информацию о подтоплении в селе Красногорка Ленинского района города. Под водой остаются 12 придомовых территорий и четыре частных домовладения.

Кроме того, подтопило часть трассы «Таврида» между Керчью и Симферополем. Уровень воды в районе 55-го километра автодороги достигает 50 см. Проезд автотранспорта возобновили, информации о пострадавших нет.

По информации ведомства, в местах подтоплений ведет работу аэромобильная группировка, туда проводят спецоборудование и обследуют территории ближайших населенных пунктов. На базе МЧС региона работает оперативный межведомственный штаб.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
LumenГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 13 авг 2021, 11:48

Lis1980 писал(а):
13 авг 2021, 08:47
Сильные ливни обрушились на Крым
В ближайшие сутки в Крыму и Краснодарском крае снова ожидается рекордное количество осадков, написал ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Instagram.

"Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!" — предупредил он.

"Количество осадков, которое может выпасть в Керчи в ближайшие сутки, в 1,7 раза превысит показатель 17 июня. Тогда он достиг 88 мм, из-за чего в Керчи и Ялте случился крупный потоп".

Ранее власти и МЧС уже предупредили жителей Керчи о возможной эвакуации, а находящихся на востоке Крыма - о возможных волнах высотой в 2 метра.

Также на полуострове введена полная готовность к работе в условиях ЧС, введены "красные" штормовые предупреждения (в Краснодарском крае - тоже).
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Рост76ГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 13 авг 2021, 23:34

:fp:
Изображение

Фото 2019 року. Може зараз вже такого немає, а може досі є? :hz:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 19 авг 2021, 02:34

18.08.2021
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 19 авг 2021, 16:53

За езду без водительских прав помещён в КПЗ заместитель главы администрации Алушты Александр Осовский. Ранее его лишили прав за езду в нетрезвом виде. По иронии, Осовский в звании майора возглавлял Госавтоинспекцию г. Симферополя, а ранее службу ГАИ г. Алушты. Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 23 авг 2021, 15:12

«Единый дерибан»: кому в Крыму достаются крупные подряды.

До конца 2022 года российский глава Крыма Сергей Аксенов по согласованию с федеральными властями имеет право назначать подрядчиков выполнения работ без проведения конкурсных процедур. Чем он успешно и пользуется. Один из самых жирных кусков бюджетного пирога – это набережные в крымских городах, стоимость реконструкции которых может составлять сотни миллионов или даже миллиарды рублей.

https://ru.krymr.com/a/yediniy-deriban- ... 23877.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 30 авг 2021, 23:10

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о катастрофической ситуации с уборкой улиц и вывозом мусора в республике.

"К сожалению, на данный момент ситуация с уборкой - катастрофическая для большинства городов. Это касается и своевременного освобождения от мусора контейнерных площадок, их рационального расположения и многих других важных вопросов", - цитирует Аксенова его пресс-служба в понедельник.

Глава республики также сообщил, что врио руководителя государственного унитарного предприятия "Крымэкоресурсы", которое занимается вывозом твердых коммунальных отходов, назначен Александр Шимко. Предыдущий директор предприятия Денис Попко освобожден с занимаемой должности.

"Рассчитываем, что вы наведете порядок в работе предприятия и скоординируете работу непосредственно с органами исполнительной власти в части уборки вокруг площадок сбора ТКО, рационального размещения мусорных баков, покраски контейнеров и так далее", - сказал Аксенов.

"Необходимо обратить внимание на то, что зачастую в городах баки занимают иногда и проезжую часть. Уверен, что для оборудования площадок, удобных в первую очередь для местных жителей, не требуется больших средств", - отметил глава Крыма.

Аксенов лично выезжал в Бахчисарай, Белогорск и Евпаторию, чтобы оценить ситуацию с санитарным состоянием территорий. Выяснилось, что часть контейнерных площадок переполнена, часть - располагается в неудобных местах, на улицах много строительного мусора и навалы сухих веток.

Изображение
(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

П.С. :mail:
І це пишуть не українські ЗМІ. І фото не від тих, хто чекає Україну в Криму
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 01 сен 2021, 23:05

Місто-привід
Казантип тепер такий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 07 сен 2021, 13:09

ФСБ ОБВИНИЛА РАЗВЕДКУ УКРАИНЫ ВО ВЗРЫВЕ КРЫМСКОГО ГАЗОПРОВОДА

По версии ФСБ, украинская разведка предложила исполнителям диверсии $2 тыс. Взрыв якобы планировали приурочить ко Дню независимости Украины.

https://www.rbc.ru/politics/07/09/2021/ ... 7042021b83
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 07 сен 2021, 14:07

4 вересня співробітники ФСБ відвезли в невідомому напрямку першого заступника голови Меджлісу кримскотараского народу Нарімана Джелялова. З моменту затримання вранці і до пізнього вечора його тримали з мішком на голові під жорстким психологічним тиском.

Джелялову російськими окупантами висунуто підозру у вчиненні злочину, що підпадає під дію частини 1 статті 281 "Диверсія" УК РФ та передбачає покарання у вигляді позбавлення волі від 12 до 15 років.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 07 сен 2021, 14:30

138185 - Пра Крым ))))
Це удар саме по Наріману Джелялу та кримськотатарському національному руху як такому. Треба зазначити, що цей рух має зараз декілька облич у Криму та поза його межами: морального авторитета – Мустафи Джемілєва, політичного керівника – Рефата Чубарова, відповідно – почесного та повноважного керівника Меджлісу, державного представника інтересів на міжнародній арені – Еміне Джеппар, жертв російського свавілля – Ахтем Чийгоз та Ільмі Умєров.

Изображение

В цьому переліку Наріман Джелялов - це представника нового, молодого (йому лише 40 років), покоління кримськотатарських громадських та політичних діячів та – саме інтелектуального лідера. Імідж освіченого, компетентного гуманітарія-політолога був надбаний Наріманом Джелялом ще до обрання заступником голови Меджлісу, його експертні та громадсько-політичні висловлювання завжди були стриманими, продуманими, аналітичними, він не давав волю емоціям чи кон’юнктурі, намагався вести свою діяльність в максимально легальному контексті, наскільки це можливе в нинішньому Криму. Більше того: він не поїхав з Криму, не зважаючи на чисельні погрози, натяки, відверті пропозиції представників російських спецслуждб та окупаційної влади. Відтак: можна сказати з великою долею впевненості – прийшов час саме Нарімана Джеляла поповнити число політв’язнів російського режиму. Чому так – відповімо на це питання нижче.

Почитайте уважно. Нескінченні репресії, градуси піднімаються. Люди для путінізму - предмет торгу. Все це жахливо. :sad: Війна триває

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytic ... itovi.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 08 сен 2021, 15:50

Черговий обшук та затримання в окупованому Криму.

У Сімферополі, в селищі Молодіжне, після слідчих заходів вивезли в невідомому напрямку Менсеітова Ельдара, колишнього члена Меджлісу кримськотатарського народу по Сімферопольському району.
Про це йдеться в повідомленні "Кримської солідарності" у Facebook.

"Учора о 20:30 я, повертаючись, помітила біля свого будинку дві машини. Син і мама сказали, що стоять вони давно. Коли я спробувала подивитися номери, вони завелися і заїхали за ріг, за бетонну огорожу. Зараз мені стало відомо, що приблизно о 24 годині дві легкові машини і Газель приїхали за адресою Карасу, 6 в Молодіжне. Ні він, ні члени його сім'ї на дзвінки не відповідають", - повідомили в "Кримській солідарності".

18 червня 2021 року Ельдар Менсеітов давав у Вірменському міському суді свідчення як свідок захисту у справі Мустафи Джемілєва, якого судять у Криму заочно.

Пізніше повідомила перша заступниця міністра закордонних справ України Еміне Джапарова у Twitter, представники силових структур російської окупаційної влади вивезли його в невідомому напрямку:
Изображение Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 10 сен 2021, 00:55

Нариману Джелялу выдвинули подозрение по ч. 1 статьи 281 "Диверсия" УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 12 до 15 лет.
Во время суда Нариман передал письмо адвокату Николаю Полозову, где описывает первые дни своего задержания.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:03

Xiaomi заблокировал свои смартфоны в Крыму

Производитель смартфонов Xiaomi заблокировал свои аппараты в оккупированном Россией Крыму, а также на Кубе, в Иране, Сирии, Северной Корее и Судане, которые попали под санкции крупных мировых держав.

Пользователи смартфонов публикуют в соцсетях сообщения о том, что на экранах их смартфонов появляется предупреждение "политика Xiaomi не позволяет продажу или предоставление продукта на указанной территории". Однако сейчас отключены не все пользователи на указанных территориях, а лишь их часть.

🇺🇦 Вестник Украина.
138458 - Пра Крым ))))
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:04

За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:08

За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:09

За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 15 сен 2021, 13:53

138653 - Пра Крым ))))
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 15 сен 2021, 23:20

За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»