А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 июн 2021, 03:11

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с высказываниями Президента Украины о предоставлении российского гражданства жителям Донбасса

Обратили внимание на высказывание Президента Украины, который 24 июня с.г. в интервью телеканалу «1+1» обвинил Россию в выдаче жителям Донбасса российских паспортов и нарушении тем самым логики Минских соглашений.

Логику и претензии В.Зеленского понять трудно. Хорошо известно, что предоставление гражданства является суверенной прерогативой суверенных государств. Международным правом каких-либо ограничений на этот счет не устанавливается.

Мы не раз говорили, что предоставление жителям Донбасса российского гражданства является вынужденной гуманитарной мерой в условиях введённой Киевом социально-экономической и транспортной блокады региона, которую согласно Минским соглашениям он должен снять. Из-за того, что Киев этого не делает, жители Донецка и Луганска уже семь лет ущемляются в своих правах.

Таким образом, гуманитарный жест России является прямым следствием невыполнения Украиной своих обязательств по Минским соглашениям. Более того, он полностью соответствует международной практике. Как известно, свои паспорта жителям Украины в больших количествах выдают Польша, Венгрия и Румыния. По разным оценкам, на руках у украинских граждан сейчас находится около 300 тыс. польских паспортов, 300 тыс. венгерских и 200 тыс. румынских. Сама Украина активно предоставляет гражданство жителям Приднестровья, у которых имеется около 120 тыс. украинских паспортов.

Вызывает глубокое сожаление, что Президент Украины считает своих граждан, проживающих в условиях блокады на востоке страны и вынужденных приобретать гражданство России, хуже тех украинцев, которым разрешено получать гражданство других стран.


Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Рост76LumenГошаBikiniSanek
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 27 июн 2021, 14:19

:rofl:
Гугл пригрозил, что если Россия не перестанет замедлять его сервисы, то он (1,5 трлн дол.) купит на хрен эту Россию (ВВП - 1,2 трлн).
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 6):
WarisdeathГошаBikiniSanekРост76Ковекс
Рейтинг: 50%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
BikiniWarisdeathSanekКовекс
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 27 июн 2021, 23:00

Выражение лиц бесценно! Даже они о%уели…
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
WarisdeathРост76ГошаБатька ПиночетКовекс
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 июн 2021, 23:06

Бобріха останнім часом пальму першості окуїватора перетягує на себе :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekРост76Гошаиван777444333Ковекс
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 6):
WarisdeathРост76ГошаБатька Пиночетиван777444333Ковекс
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 5):
Рост76Warisdeathиван777444333КовексSanek
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 июн 2021, 12:10

Изображение

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров написал статью о принципах мирового устройства
В ней Лавров рассказывает, что несмотря на конструктивный с виду диалог президентов США и России в Женеве, сразу после него представители европейских стран стали «напористо транслировать» прежние установки: «Мы Москве „указали, четко предупредили, выдвинули требования“. Причем все эти „предупреждения“ стали сопровождаться угрозами: если Москва „в течение нескольких месяцев“ не примет изложенные ей в Женеве „правила игры“, то будет подвержена новому давлению».

https://www.znak.com/2021-06-28/lavrov_ ... iku_zapada

:mail:
Такс, сумна коняка розрозився гнівом і обуренням на США і ЄС рівно через тиждень після зустрічі путіна з Байденом. Це ще раз підтверджує те, що на цій зустрічі не все було добрим для пуйла, хоч вони і намагаються доказати, що пуйло вийшов з тієї зустрічі переможцем.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Батька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
WarisdeathРост76КовексSanek
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 июн 2021, 23:00

Lumen, Напевно Ви переплутали відео. Бо це за 29.05.2017.
Кажуть, що сьогодні у них теж щось подібне, як тоді, що на цьому відео.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenРост76КовексSanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 28 июн 2021, 23:05

Warisdeath писал(а):
28 июн 2021, 23:00
Напевно Ви переплутали відео.
Недоглядел :hi:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathРост76КовексSanek
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 июн 2021, 23:17

Путин: Россия вскоре поставит на боевое дежурство новые уникальные системы вооружений

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Новые уникальные системы вооружений вскоре будут поставлены на боевое дежурство в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече в Кремле с выпускниками военных вузов.

"Уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал". На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них - межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", корабельная гиперзвуковая ракета "Циркон", зенитные системы С-500 "Прометей" и другие комплексы", - сказал Путин.

Глава государства также заявил, что новая госпрограмма вооружения с горизонтом планирования до 2034 года уже формируется с учетом перспективных разработок ведущих научных коллективов, оборонных институтов и конструкторских бюро. "Ее реализация будет нацелена на дальнейшее укрепление оборонного потенциала страны. И конечно, вам придется работать с этой техникой", - обратился он к выпускникам военных вузов.

При этом президент отметил, что самые высокие требования предъявляются и к выпускникам учебных заведений правоохранительных органов и специальных служб. Он добавил, что им "предстоит встать рядом со своими товарищами, которые обеспечивают правопорядок и спасают людей, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, ведут борьбу с преступностью и коррупцией, терроризмом, защищают страну, наш народ от внутренних и внешних угроз". "Значимые, зримые результаты по этим и другим ключевым направлениям - это залог доверия граждан, уверенного, поступательного развития России", - подытожил Путин, выразив уверенность, что каждый военнослужащий на своем посту будет профессионально, решительно и твердо действовать в интересах Родины.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 июн 2021, 23:22

Lumen писал(а):
28 июн 2021, 23:05
Недоглядел
Та нічого. Відео, дійсно, схожі!
Ось за сьогодні


Метро Ясенево

Изображение Изображение Изображение Изображение

Більше фото тут:

https://www.rbc.ru/photoreport/28/06/20 ... om_main_14
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekРост76Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Рост76Батька ПиночетLumenГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 29 июн 2021, 10:11

Утром во вторник сотрудники полиции пришли к журналистке издания «Проект» Марии Жолобовой и потребовали пустить их, а позднее — к главному редактору Роману Баданину, где проводят обыск. Издание сообщило об этом в Telegram.

Также «Проект». сообщил о задержании около дома Жолобовой заместителя главного редактора Михаила Рубина. В квартире родителей Рубина также проводится обыск.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Москве.


«Проект» отмечает, что обыски проходят в день публикации анонсированного накануне расследования о недвижимости связаннной с главой МВД Владимиром Колокольцевым. Его автором является Жолобова, текст подготовлен при участии Баданина.

Баданин основал «Проект» в 2018 году. Издание фокусируется на расследованиях. Баданин до этого работал в «Газете.ру», Forbes, был главным редактором РБК и телеканала «Дождь».

https://www.rbc.ru/politics/29/06/2021/ ... 577852d299
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenГоша
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 29 июн 2021, 15:51

@StarshinaZapasa
Там, видимо, Бог дал один мозг на двоих. Это вторая солистка «Та-ту», если что. Живет в США. В «Единую Россию», наверное, тоже собралась.
133478 - А в России чудеса!
Понятно, что она скорее всего имела в виду армию под командованием Власова в РККА (а тот командовал до плена тремя). Но как бы так писать получается несколько двояко.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаБатька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 29 июн 2021, 16:00

ПРИДЁТСЯ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ...

Не думал, что в скором времени вернусь в 90-е и 00-е, но, видимо, придётся. Придётся звонить друзьям, как в те незабвенные годы, и искать знакомого врача, который сделает мне за денежку вакцинацию, добровольную. Ну как сделает – справочку даст, ибо саму эту ликвид инкогнито я вводить в себя не собираюсь, пусть её введут типа официально в подушку в приемном покое. Государство настолько вцепилось в граждан с этой справкой, что выхода я вижу два: либо бунтовать, либо покупать. Я не бунтарь, поэтому придётся стать покупателем. Потому что без справочки нас все больше урезают в правах, причем настолько серьезно, что проще заплатить, чтобы отстали. Правда, судя по заявлениям, что вакцинироваться нужно будет чуть ли не каждый год, покупка справочки станет такой же ежегодной статьёй моих расходов, как налог на недвижимость, транспортный налог, ОСАГО, техосмотр, взносы на капитальный ремонт. Ну что ж поделать: опять затянуть пояс, проделав в нём еще одну дырочку, ибо мой бюджет худеет каждый месяц.

Вообще, ситуация чем-то напоминает техосмотр, который был обязателен каждый год и который сами проходили небольшой процент граждан, подавляющее большинство покупало эту бумажку, а уж следило за состоянием автомобиля самостоятельно, понимая, что ездить на неисправном автомобиле чревато для собственной жизни.

Но талончик техосмотра государство требовало, поэтому приходилось звонить знакомым дядям и за определенную сумму становиться ее обладателем. Правда, чтобы тебя не сдали в отдел полиции, приходилось приезжать на станцию и проходить техосмотр якобы официально. Так и тут: покупать липовую справку в интернете не хочу, последствия могут быть намного печальнее, пройду вакцинацию официально, а укол пусть вколят в подушку.

Всем мира и уважение к различным взглядам друг друга. (с)
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»