А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenБатька ПиночетГошаАлександр0061Рост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30225 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 22 июн 2021, 18:59

В Волгограде на площади Ленина откроют памятник детям военного Сталинграда
Вот так примерно он будет выглядеть:
133051 - А в России чудеса!
133052 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30225 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 22 июн 2021, 19:01

Никого не напоминает?
133053 - А в России чудеса!
133054 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21142 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 22 июн 2021, 19:35

Напомните. Кто эти дети и откуда??
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
ГошаБатька ПиночетLumenSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 01:35

Граждане без иммунитета к ковиду будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявления о "дискриминации непривитых".

В рамках формальной логики высказывание Пескова — ложь. Если вакцина защищает человека от заболевания, то привитый человек уже защищен. Не на 100 процентов, но всё же. Поэтому соприкосновение с вирусом в любой форме для него менее рисковано. Ну, это, понятно, в теории. Так как в теории вакцина проходит все положенные стадии испытаний, а не как сегодня. Что за варево выдают сегодня за аналогов не имеющую вакцину, сказать сложно.

Однако если предположить, что привитый человек более защищен, чем непривитый, то для него непривитый человек не может представлять угрозу.

А вот с непривитым ситуация предельно проста — до сих пор действовали нормы, согласно которым право человека на эксперименты над своим здоровьем стоит выше общественного блага. Что, кстати, разумно — общественное благо есть величина абстрактная и трактуется довольно широко. А вот личное здоровье — это прерогатива самого человека. И она всегда предельно конкретна, взрослый и не имеющий поражения в правах человек вправе принимать решения самостоятельно. В том числе и о своем здоровье. Кстати, даже сейчас полностью отменить эти базовые нормы еще не рискуют, а потому под каждым меддокументом на вмешательство должна стоять личная подпись человека. Что он осведомлен и согласен.

Поэтому риск для здоровья здесь несет именно непривитый. Но по умолчанию — это его право. Неотчуждаемое, между прочим, право. Иное запрещено — включая и Нюрнбергский кодекс, который принимали в том числе и для того, чтобы исключить опыты над людьми.

По факту сегодня идет ликвидация права человека на отказ от медицинского вмешательства без его согласия. Возвращение нацистских практик.

А то, что общественным благом можно прикрыть любое преступление, как раз известно очень хорошо. Взрываем дома — и начинаем так кстати нужную войну. Любые дома — в Нью-Йорке, Москве, Волгодонске, неважно. Важно, что общественное благо вдруг востребовало немножечко повоевать. Ну, и побомбить, конечно. Сегодня общественное благо требует массово вакцинировать (если это, конечно, вакцинация) чем-то не совсем понятным огромные массы людей. Предварительно выморив их карантинным террором. Что, понятно, дополнительно ложится стрессом на иммунную систему.

А российская власть уже не скрываясь, говорит о разделении людей на юберменшей и унтерменшей. На лояльных и преступников, причем по параметру, ею же произвольно устанавливаемому, и параметру, идущему вразрез с прежними нормами и правилами. Ну, про российскую конституцию я даже упоминать не стану — о нее российская власть так вытерла ноги, что называть ее этим нелепым словом даже как-то неловко.

Аргумент «а вот у них» меня лично в этой ситуации вообще не греет. «У них» они могут стоять хоть на головах. Мы живем здесь. И именно здесь вводятся правила учреждения Освенцим и правила Третьего рейха. О чем вполне открыто заявляет Песков.

И не стоит всех собак вешать на Собянина. Он — исполнитель. Его задача - отвлечь огонь на себя. Ложный флаг. Организатор преступления — тот, от чьего имени вещает Песков. Вопросы — туда.

Мюридка
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
ГошаАлександр0061LumenSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 13:20

Ерефія вимагає від США відмови від "Sea Breeze" під приводом "мілітаристських настроїв у Києві"
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 июн 2021, 14:06

Дави их %ля! (с) :wink:

Российские военные публикуют детали пограничного инцидента у крымского мыса Фиолент:

В 11.52 британский эсминец Defender пересек российскую границу и на 3 км вошел в территориальное море у мыса Фиолент. Он был предупреждён о применении оружия в случае нарушения границы, но не отреагировал.

В 12.06 и 12.08 российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу.

В 12.19 российский самолёт Су-24М выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения британского эсминца.

В 12.23 Defender покинул российские воды.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 14:18

Lumen писал(а):
23 июн 2021, 14:06
Российские военные публикуют детали пограничного инцидента
Все привід шукають, щоб війну розпочати
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 июн 2021, 14:35

Warisdeath, не думаю, что они ищут повод развязать войну. Это просто демонстрация в стиле "держитеменясемеро" :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 15:02

Lumen, По міжнародному Морському праву вони відкрили вогонь, знаходячись в чужих водах, а саме в водах України.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 15:17

Охрєнєвшіє шо капець

Военного атташе Великобритании в Москве вызвали в Минобороны РФ из-за инцидента с британским эсминцем в Черном море, сообщили в военном ведомстве России.

"В связи с нарушением эсминцем ВМС Великобритании государственной границы Российской Федерации в Минобороны России вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Москве", - говорится в сообщении.


Чекаємо відповіді від Британії. Британці з лаптєстаном у дьосна не цілуються.

П.С. Може нам треба перейти в "Противостояние на море"? Бо скоріш за все тема тільки починається.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 июн 2021, 15:47

Lumen писал(а):
23 июн 2021, 14:06
Российские военные публикуют детали пограничного инцидента у крымского мыса Фиолент:
Британцы официально заявили, что россияне пи%дят.
133091 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 15:50

:fp: :fp: :fp:
Щоб раха не зп%дила, то вони дихати не зможуть.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 17:40

Міністр оборони Британії пояснив, що есмінець Defender робив у Чорному морі. Про це він повідомив у Твіттері

«Сьогодні вранці HMS Defender здійснив звичайний транзит з Одеси до Грузії через Чорне море. Як і завжди для цього маршруту, він увійшов в міжнародно визнаний коридор поділу руху. Він успішно покинув цей коридор о 9:45 за британським літнім часом. Як завжди, російські кораблі стежили за його проходом, і він дізнався про навчання в більш широкому районі», - йдеться у повідомленні.
Изображение


Одні думали, що вони воюють і стріляють, а ті, по кому стріляли, вирішили, що то вони вчаться :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 июн 2021, 17:43

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил конфисковать имущество главного тренера сборной России Станислава Черчесова, а также платить игрокам сборной талонами на еду.

«Все члены партии с трудом пережили эту ночь. Никаких объяснений, кроме того, что была отвратительная игра команды, — нет. В Советском Союзе получали зарплату талонами на еду. Надо создать такую систему», — указал политик.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 июн 2021, 18:03

Что-то у них с короной совсем бяда-бяда судя по всему :hm:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 июн 2021, 21:22

Кореспондент ВВС Джонатан Біль перебуває на борту HMS Defender. Він став свідком того, як російські кораблі та літаки намагалися атакувати британський есмінець. Власне, коли він передавав свій репортаж для радіо, його голос лунав на тлі гуркоту російських винищувачів.

На борту HMS Defender
Джонатан Біль, кореспондент ВВС.

Я на борту HMS Defender у Чорному морі.

Команда вже була на бойових місцях, коли корабель наближався до південного мису окупованого Росією Криму. А бойові установки на борту есмінця були заряджені.

Курс був обраний цілком свідомо. HMS Defender мав пройти у територіальних водах за 12 миль (19 км) від узбережжя Криму. Капітан наполягав, що корабель лише йшов безпечним курсом за міжнародно визнаним маршрутом.

Два російських прикордонних кораблі супроводжували британський есмінець і намагалися змусити його змінити курс. В якийсь момент один з російських кораблів наблизився до есмінця на 100 метрів.

Попередження від російських військових, що лунали по радіо, ставали дедалі більш ворожими.

"Ми відкриємо вогонь, якщо ви не зміните курс", - лунало одне з них.

Ми чули залпи на відстані, але думали, що вони були поза зоною досяжності.

Поки HMS Defender йшов своїм курсом, його переслідували й російські винищувачі. Капітан корабля Вінсент Оуен розповів, що він нарахував близько 20 літаків.

__________________
Інцидент у Чорному морі стався лише через кілька днів після того, як Україна та Велика Британія уклали угоду про спільне будівництво бойових кораблів для українських військово-морських сил. Документ також передбачає участь Британії у зведенні двох баз ВМС України.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-5758 ... om3=BBC+UA
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
ГошаSanekБатька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»