НЕЛЮБОВЬ

Разговоры о фильмах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

НЕЛЮБОВЬ

Где Warisdeath » 02 окт 2017, 00:26

Очередной хороший фильм от Андрея Звягинцева. Фильм заставляет задуматься о многом: об отношениях людей, живущих под одной крышей, о черствости душ, о неумении либо нежелании понять друг друга...
Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/nelyubov-2017-963346/
Фильм рассказывает о современной семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.
Замечательные сцены о поиске мальчика. От реакции родителей, бабушки, отношении полиции до поискового отряда. Но фильм не о пропавшем мальчике
Изображение
Очень хорошо и точно сказал продюсер фильма Александр Роднянский: "На самом деле кино существует не для того, чтобы расстроить вас. У кино всегда была так называемая терапевтическая функция, которая позволяла разговаривать с аудиторией о важных общественных, личностных, политических и каких угодно других проблемах. Для того чтобы люди, за два часа прожив на экране жизнь других людей, осознали реальность, в которой живут сами, и не допустили таких проблем с самими собой.
Но сейчас эта терапевтическая функция утрачена. Один из моих коллег однажды назвал наше общество больным, который не ходит к врачу. В этом смысле кинематограф может выступать в роли доктора"
Полностью интервью читать здесь, но читать его лучше после просмотра фильма https://www.kinopoisk.ru/interview/2965571/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
Wseb2netиван777444333SanekПрофайлер2016Рост76LumenГоша
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

НЕЛЮБОВЬ

Где Wseb2net » 02 окт 2017, 00:33

Warisdeath писал(а):
02 окт 2017, 00:26
от Андрея Звягинцева
Это он "Левиафан" снял? Хороший режиссер, спасибо, посмотрим...
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

НЕЛЮБОВЬ

Где Warisdeath » 02 окт 2017, 00:54

Wseb2net писал(а):
02 окт 2017, 00:33
Это он "Левиафан" снял?
Да, он. Замечательный фильм. Там, вообще, смотреть, думать, думать и думать. Впрочем, как и здесь. Только в "Левиафан" думать как не попасть в руки чудовища под названием "государство и его представители", а если попал - то как сохранить себя и при этом не потерять тех, кого любишь. А в "Нелюбовь" - как не оказаться там, где, в принципе, нет любви, а уж если и оказался, то надо постараться не очерстветь душой и уйти достойно с острова нелюбви. Одним словом - это два хороших и качественных кино с очень глубоким смыслом
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 7):
иван777444333Wseb2netSanekПрофайлер2016Рост76LumenГоша
Рейтинг: 58.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

НЕЛЮБОВЬ

Где Рост76 » 21 янв 2018, 23:50

Доброго, ,,Левиафан,, понравился, посмотрим и этот, благодарю.
С Уважением.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 4):
Lumenиван777444333WarisdeathГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Фильмы»