А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenSanekРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 апр 2021, 15:04

В Кремле назвали единственный правильный шаг для Киева по Донбассу

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Прямой диалог с ДНР и ЛНР и выполнение Минских соглашений — единственный правильный шаг для украинских властей, убеждены в Кремле.
Отвечая на вопрос журналистов, начались ли контакты между Москвой и Киевом по поводу подготовки встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о каких-либо конкретных предложениях украинской стороны.

"Если мы правильно поняли, президент Украины именно говорил о том, что Донбасс надо обсуждать, для этого нужна встреча. Это не совсем коррелирует с представлением президента России о наполнении этих контактов. В любом случае предстоит прояснить много деталей", — отметил он.

Песков напомнил, что темой встречи двух лидеров может стать только восстановление контактов Москвы и Киева.

"Абсолютно четко было изложено президентом его отношение к инициативе поговорить, к возможному наполнению такого диалога, что такой диалог может касаться только проблематики двухсторонних отношений. То есть такой диалог не может осуществляться исходя из цели поиска урегулирования конфликта на юго-востоке Украины", — заявил он.

Песков сказал, что "Россия не является стороной этого конфликта, и в Москве убеждены, что единственным правильным шагом для урегулирования может быть только реализация положений минского комплекса мер, а также налаживание прямого диалога с представителями и руководством двух самопровозглашенных республик".

При этом он добавил, что замглавы администрации президента России Дмитрий Козак находится в постоянном контакте с офисом президента Украины.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 27 апр 2021, 16:14

ЖИЗНЬ В РОССИИ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦА. БЕЗ КУПЮР

Пообщался сейчас с знакомым, который покинул Россию, после 4 летней работы у нас в стране. Он был одним из помощников директора, который открывал и развивал филиал крупной иностранной компании, по работе много ездил по стране и много с кем общался. Попросил его поделиться, чем запомнились эти 4 года в России:

1. Всем на все пофиг.

Русские не чувствуют себя хозяевами своей страны. Они не чувствуют себя на работе частью компании. В стране или на работе они ведут себя как временщики, словно делают не для себя, не для своего будущего в этой стране, не для своих детей. Будто им тут не работать и не жить дальше. Каждый мечтает уехать на все готовое.

Это видно даже по их отношению к своему жилью, двору, подъезду. Покурил, бросил под ноги и пошел дальше, будто это не у себя нагадил. Они жгут кнопки в лифте и даже испражняются там. Собаку выводят "погулять", где потом их же дети гуляют. Странные.

Я узнал поговорку "моя хата с краю". Думаю, это суть жизни русского в своей стране.

2. Русский не хочет жить самостоятельно.

Каждый ждет, что за него будет думать и решать государство. Поэтому у вас всегда виноват Путин, а не сам гражданин.

3. Сами дают взятки, а потом возмущаются, что в стране коррупция!

Русскому проще дать взятку, чтобы решить вопрос, чем заставить чиновника и законы работать. У вас не принято пользоваться законом и отстаивать свои права. Это считается чем-то зазорным. Никто не пойдет требовать место в детском саду или в школе по закону, и строительство новых зданий, они сами несут деньги заведующей или директору, потом возмущаются, что классы переполнены.

При этом сами радуются,что "бабки решают". Всем удобно, захотел поступить в престижный ВУЗ - дал взятку, захотел нарушать ПДД - даешь взятку. Так че вы тогда возмущаетесь, если сами не хотите жить по закону?

4. Рабский менталитет.

Не хочу обидеть, но ваше население настолько затюканое, что об него буквально вытирают ноги. Вас дрессируют с школьной скамьи лебезить перед вышестоящими. В школах гнобят активных детей, называя выскочками. Думаю это с советского прошлого осталось, всех уровнять и не давать талантам проявлять себя.

Мой ребенок рассказывал, как учителя пропагандируют и внушают им, что из детей вырастут неудачники и дворники. А если ребенок возмутиться, его просто "съедят" всем коллективом учителей, за двойки оставят на второй год или избавятся, если не удобный. Ребенка воспитывают, что он с рождения никто и не имеет своего мнения. Еще наслушался про вашу армию, это вообще ужас. Как у вас говорят - терпилы. У людей сломлена воля к победам и достижениям. Поэтому по 10 лет и более могут работать на одной работе, боятся что-то менять в своей жизни.

Поразило, что ваши чиновники ощущают себя местными царями, а не слугами народа. Некоторые и судимые работают.
Столько было случаев, когда обращаешься по работе в конкретное ведомство, которое должно решать эти вопросы, а в ответ "а че я с этого иметь буду". Заинтересуешь - работаю, не хочу - не работаю.

У нас народ - это работодатель чиновнику. После нескольких жалоб, можно уволить любого чиновника. У вас все наоборот - народ попрошайки, которые упрашивают поработать чиновника, будто маленького ребенка в детсаду просят покушать кашку, а он нос воротит.

5. Население большинство тупое, живут по понятиям.

Я слышал, что образование в СССР было одно из лучших. Но в 21 веке очень многие не могут освоить даже школьную программу, и после 9 класса уходят. Школьники мечтают стать блогерами или ворами, какая-то культура АУЕ воспитывает молодежь. Культурное население только в крупных городах, где есть конкуренция за рабоче место и надо быть умнее других.

Часто сталкивался с хамством. Особенно на дороге, даже если еду по правилам, многие ездят по понятиям. Однажды мне подошел и разбил стекло, за то что я стоял на главной дороге, а он хотел выехать с дворовой территории. Матами он орал, что спешит, значит я должен был его пропустить, будто он от этого главнее стал. Идиотизм на ровном месте процветает. Когда человек не прав, ни за что не извинится, будет орать про свои понятия. А понятия у каждого свои. По закону мало кто живет. Чем быдлее и наглее, тем успешнее в обществе.

Ценности в России как у приматов - подороже телефон, подороже машину, тем больше тебя уважают. Как в гетто негритянском.

Самая тупость, что они даже не знают, что означают пункты в квитанциях ЖКХ, а просто платят, не понимая за что.

6. Национальная идея - стырить и свалить.

Воруют все. Не просто воруют, а гордятся этим! Если ты ничего себе не своровал - ты лох.

Вот я был "лохом" среди знакомых управленцев, надо мной смеялись, когда узнавали, что я с работы не вывел никуда лишние пару миллионов.

7. Не умеют пить.

То, что русские любят водку и много пить алкоголь, я знал давно. Но чтобы нажираться как свиньи, тем более среди своих же коллег на официальных мероприятиях - я был в шоке. И потом же выходят и работают, будто ничего не было. Поражался, как они потом смотрят друг другу в глаза на работе после своих "выступлений".

Тогда я понял, почему на курортах вас называют "русские свиньи".

8. Все лезут в твои личные дела.

А какая у тебя зарплата? А где жена работает? А чего в жизни твоей происходит? А как выходные провел. А где, а с кем и т.д. Это очень странно. Эти люди мне никто, а лезут в мою жизнь наглее родственников.
Обижаются, если я не отчитываюсь за свою личную жизнь.

Даже бабушки на скамейках сидят и следят за твоей жизнью, кто ты такой и с кем в свою собственность идешь.

9. Кумовство

Меня откровенно задолбали просьбами "пристроить очень хорошего умного родственника". На собеседованиях люди не могут ответить на элементарные вопросы по своей профессии, а на меня обижаются, что не взял его брата, свата, сына и т.д. Так же любая компания разориться, если тупых набирать. Как ваша страна еще не развалилась с таким подходом.

10. Не лечатся.

Вообще плохо следят за своим здоровьем. Лучше выпьют водку, чтобы быстрее "вылечиться", чем пойдут к врачам.
Зимой в морозы любят прыгать в снег голыми, потом жалуются, что болят почки. На Дальнем Востоке видел, как студенты ходят в летних кроссовках при -30 и живут на дошираках, зато айфон в руках.

По рассказам понял,что медицина плохо организована, везде очереди. Многие вообще не доживают до пенсии. Так и не понял, зачем подняли пенсионный возраст тогда.

11. Самое не понятное, куда ранним утром едут пенсионеры?

Я так и не понял, откуда у них срочные дела на пенсии, которые надо решать именно ранним утром, когда все едут на работу. Общественный транспорт забит людьми. Почему они не могут поехать в течение дня по своим делам, они же пенсионеры, весь день свободен.

12. Мужчины в России люди второго сорта.

Всем заправляют бабы. Я удивился, что они отдают свою зарплату жене и она распоряжается их деньгами. Тогда не понятно, какой смысл мужику развиваться и стремиться зарабатывать, если он своих денег не видит. Не зависимо от размера зарплаты, мужик получит одинаково - тарелку супа и редкий секс (если жена еще даст). Зачем тогда мужику стремиться зарабатывать, если результат одинаковый.

Слышал много историй, что если мужик в доме будет перечить, то жена выгонит его на улицу и отберет квартиру. Странный закон получается. И вообще вся культура феминистическая: смотрел фильмы и читал сказки русские, там всегда баба командует и унижает мужика, дети это читают и смотрят с детских лет. Всегда виноват мужик. Наверное поэтому они так много пьют водку.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаSanekБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 апр 2021, 16:33

П'ять балів! :good:

На жаль, треба визнати, що це і про нас теж. В цьому ми, дійсно, схожі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenГошаSanekБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А в России чудеса!

Где Гоша » 27 апр 2021, 17:14

Схожи,але не на сто видсоткив.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 27 апр 2021, 17:59

Гоша, Ну я ж і сказав, що схожі, а не близнюки :wink:
Спільний совок, мать його, наклав свій відбиток
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 01:54

СУПЕР! Як добре, що ми в цій компанії :good:
Хоть щось приємне від кацапні!
Изображение

Правда, це не остаточно, тобто це ще не на офіційному рівні, а тільки припущення ЗМІ, але все одно приємно))

В список «недружественных стран» могут попасть США, Чехия и республики Прибалтики
https://iz.ru/1157362/2021-04-27/v-spis ... pribaltiki
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekГошаLumenБарражерРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 28 апр 2021, 02:07

А Германия и Франция - друзья... :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 02:27

Sanek, Та це ж припущення журналістів.
Хоча, а як можна Німеччину до цього списку додати? А ПП-2 тоді як? А Шрьодер? Та я думаю, що в остаточному і США не буде.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 02:36

Вони хворі

Российская компания регистрирует торговую марку «Петров и Боширов» для игр-бродилок

Компания «Дельта» из подмосковного Ступино регистрирует в Роспатенте торговый знак «Петров и Боширов». Соответствующие документы «Открытые медиа» обнаружили на сайте Федерального института промышленной собственности. Компания подала заявку 23 апреля, следует из документации Роспатента. «Дельта» планирует использовать торговый знак для производства настольной игры-бродилки, которую рассчитывает продавать даже за рубеж, сообщил «Открытым медиа» представитель компании.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Дельта» зарегистрирована в мае 2016 года и занимается оптовой торговлей бытовыми товарами, производством парфюмерии, хозяйственного мыла и игрушек. Ранее «Дельта» получила сертификат соответствия Евразийского экономического союза на производство детских наборов для проведения химических опытов.

«Хотим продавать настольные игры-бродилки, в том числе и за границу, чтобы раскрученный бренд приносил пользу для нашего государства и прибыль нам, — сказал представитель „Дельты“. — Только ленивый сейчас не пишет про Петрова и Боширова, поэтому с узнаваемостью бренда всë в порядке — не надо будет тратиться на дополнительные расходы».


Пам'ятаєте, як вони з Новичком тоді носилися?
Те, що для нормального адекватного світу жах, сором, неприйняття, те для росії гордість, честь і слава. Вони цим козиряють, хизуються, виставляють, як досягнення.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 10:20

Під час матчу за звання чемпіонки світу зі стокліткових шашок організатор прибрав зі столу, за яким сиділа представниця Росії, прапор РФ і табличку з її прізвищем.
Матч проходить у Варшаві з 23 квітня по 3 травня.

У ньому брали участь росіянка Тамара Тансиккужина і полячка Наталія Садовська.

Під час гри організаторам повідомили, що рішенням Спортивного арбітражного суду представникам РФ на великих міжнародних змаганнях забороняється виступати під прапором своєї країни через грубі порушення нею антидопінгових правил.
Після цього один з організаторів прибрав зі столу Тансиккужиної табличку і російський прапор. Російську спортсменку не поставили до відома - вона саме обмірковувала свій хід і була явно здивована тим, що відбувається.

Цю партію росіянка програла.

У РФ подію назвали "неприкритим актом агресії" й закликали Федерацію шашок Росії втрутитися в скандал.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 14:53

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что список "недружественных" стран будет пересматриваться со временем.

Также российский дипломат уверяет, что в этот список Россия не будет огульно записывать любые страны.

"Мы не хотим огульно записывать в этот список любую страну, которая где-то скажет не так в отношении России. Мы будем, конечно же, основывать наши решения на глубоком анализе ситуации и на определении возможностей вести дело с этой страной иным образом", — уверяет Лавров.

Комментируя пересмотр списка "недружественных стран", глава российского МИДа отметил, что это не будет "мертвая бумага".

"Если мы придем к выводу, что по-иному не получается, ну, я думаю, что этот список будет, конечно, периодически пополняться. Но это не "мертвая" бумага, она будет, естественно, пересматриваться по мере того, как будут развиваться наши отношения с соответствующим государством в будущем", — уточнил Лавров.

:bt: Результат багаторічної праці у дипломатії. Всі нормальні розширюють списки дружніх країн і тільки одна наддержава з комплексом ноповноцінності складає список недружніх.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 28 апр 2021, 15:39

Може ще кому буде цікаво, я прочитав :crazy:

Во второй части интервью РИА Новости, которое брал генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о том, есть ли уже понимание, кто войдет в список недружественных Российской Федерации государств и когда этот документ будет готов, о том, будет ли война в Донбассе, почему Зеленский не может дозвониться Путину и что в Москве готовы обсуждать с нынешним украинским руководством. Он также прокомментировал ситуацию в отношениях с Чехией, очередные обвинения в адрес Петрова и Боширова, объяснил, почему в этой ситуации Запад ведет себя как шпана в подворотне, затронул тему распространения российской вакцины от коронавируса и перспективы отказа России от западных платежных систем и отхода от зависимости от доллара.
https://ria.ru/20210428/lavrov-1730231878.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 28 апр 2021, 23:28

Рубрика "угадай страну..." :wink:
128863 - А в России чудеса!
128864 - А в России чудеса!
128865 - А в России чудеса!
128866 - А в России чудеса!
128867 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 12:45

Против Алексея Навального, Ивана Жданова и Леонида Волкова возбудили новое уголовное дело по ст. 239 УК («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Об этом сообщается на сайте Навального.

«Из всех материалов можно вытащить только новое уголовное дело. В отношении Навального, Жданова и Волкова по довольно экзотической статье Уголовного кодекса, 239-й: создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Посягательство на личность Путина и его друзей заключается в том, что ФБК и штабы годами рассказывали о его воровстве», — сказано в сообщении.

Согласно документам на сайте, СК возбудил дело 4 февраля. Все трое являются «подозреваемыми в создании НКО, посягающей на личность и права граждан» — Фонда борьбы с коррупцией.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 12:48

Прокуратура Болгарії та незалежні джерела заявляють про зв’язок вибухів на болгарських складах боєприпасів 2015 року з вибухами складів у Чехії 2014 року і про спрямованість проти України тих інцидентів, які названі підозрюваними актами саботажу російських агентів.

Болгарська прокуратура 28 квітня заявила, що має підстави підозрювати шістьох громадян Росії, які були в Болгарії в час вибухів на складах, а також в час спроби отруєння болгарського торговця зброєю Еміліана Ґебрева.

«Зібрані на цей час докази з великим ступенем достовірності вказують на висновок, що метою дій громадян Росії було зупинити постачання Грузії та Україні», - сказала речниця прокуратури в Софії Сійка Мілева.

Вона повідомила, що болгарське слідство співпрацює з чеськими колегами, які розслідували вибухи в Чехії на складі, де зберігалися вантажі компанії EMCO Еміліана Ґебрева.

Організація Bellingcat, що об’єднує незалежних розслідувачів та журналістів, заявила, що підозри Чехії та Болгарії про причетність російських спецслужб до актів саботажу, підтверджують їхні раніші висновки про діяльність ГРУ (Головного розвідувального управління Міністерства оборони Росії).

В опублікованих висновках Bellingcat стверджується, що підрозділ ГРУ, «відомий як військова частина 29155, здійснює таємні операції за кордоном».

«Дані проаналізовані Bellingcat свідчать на користь гіпотези, що вибухи 2014 року в Чехії були елементом більш тривалої операції ГРУ, покликаної перекрити постачання в Україну зброї та амуніції необхідної для оборони від російських військ та контрольованих Росією бойовиків на сході країни», - йдеться у статті.

Організація, яка для розслідувань використовує дані з відкритих джерел, такі як інформацію про квитки пасажирів, паспортні дані про перетин кордонів, телефонні дзвінки, фотографії та відео в інтернеті, вказує, що «цю версію підтверджує присутність одних і тих же агентів у Чехії та Болгарії, часова близькість операцій у тих двох країнах, а також, що ті операції стосуються компанії EMCO, яка відігравала важливу роль в оборонні стратегії України 2014-2015 р.»

Bellingcat наводить довгий список інших подій у Європі, з якими пов’язують російських агентів: «Раніше, крім отруєнь в Болгарії, ми встановили їх причетність до анексії Криму (2014 р.), спроби дестабілізації Молдови (2014 р.), невдалої спроби перевороту в Чорногорії (2016 р.), до стеження, пов’язаного з антидопінговим агентством WADA в Швейцарії (2016-2017 р.), до можливих операцій задля дестабілізації Іспанії під час референдуму про незалежність Каталонії (2017 р.), і до спроби вбивства колишнього шпигуна Сергія Скрипаля в Солсбері у Великобританії (2018 р.)», - стверджує Bellingcat.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 13:59

Свіженьке від Левада-Центру
Изображение Изображение
Нічого не міняється :ck:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenБатька ПиночетГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 29 апр 2021, 14:15

:fp:
Экс-солистка "Тату" Юлия Волкова будет участвовать в праймериз "Единой России". Она подала документы на праймериз Единой России по Ивановской области. Хочет стать кандидатом на выборах в Госдуму 2021 года. Впрочем, свою программу экс-звезда пока не опубликовала.
128932 - А в России чудеса!
128933 - А в России чудеса!
128934 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 29 апр 2021, 16:28

Наш президент всім подав приклад, надію і впевненість, що в житті можливо все!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenБатька ПиночетSanekГошаРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 30 апр 2021, 13:17

Все. Тепер навіть і такої опозиції в рахє немає. Придушили останніх.

Соратник Алексея Навального Леонид Волков объявил, что официально распускает сеть региональных штабов политика.

Как говорится в телеграм-канале Волкова, бывшие штабы станут самостоятельными политическими организациями, «которые будут заниматься расследованиями и выборами, общественными кампаниями и митингами».

Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает. Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация — только «эксперты» из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»