А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 апр 2021, 16:37

Росія може обмежити ввезення чеського пива у відповідь на висилку російських дипломатів Изображение

Как стало известно “Ъ”, власти РФ могут ограничить импорт продукции чешского производства, в частности — пива. Такая мера рассматривается Москвой как один из вариантов асимметричного ответа на высылку из Праги большого числа российских дипломатов. В отношении других стран, последовавших примеру Чехии,— Словакии, Латвии, Литвы и Эстонии — Москва уже пообещала ответные высылки. Та же участь в пятницу постигла пятерых польских дипломатов: они отправятся домой из-за того, что Варшава ранее объявила о высылке трех россиян. Причем в этом случае речь шла о солидарности не с Чехией, а с США, также обвиняющими Москву во «враждебной деятельности».

«Альтернативные варианты ответа»
https://www.kommersant.ru/doc/4790668?u ... um=desktop
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 01:47

Sanek писал(а):
16 апр 2021, 23:31
Рубрика "угадай страну"...
Изображение Изображение Изображение Изображение

#угадайстрану
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 25 апр 2021, 01:58

Warisdeath, добавлю... :wink:
Екатеринбург.
128516 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 02:00

Особливості національної охоти

Изображение
Начальника управления ФСИН по Забайкальскому краю, генерал-майора внутренней службы Евгения Шихова 24 апреля в охотничьем хозяйстве в Карымском районе застрелил пьяный сторож охотхозяйства. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в органах власти.
«Насколько мне известно, в связи с африканской чумой свиней была открыта охота на кабанов – это обычная практика. Шихов поехал на охоту в охотничье хозяйство, приехал на место с кем-то, расположились они. И там был пьяный сторож, он по каким-то причинам открыл стрельбу из дробовика. Генерал скончался на месте, второй человек умер по дороге в больницу», — сказал собеседник агентства.

По информации «Московского Комсомольца в Чите», вторым убитым оказался начальник СИЗО №1 Валерий Герман.

Официальных комментариев регионального управления СКР, УФСИН, УМВД, полиции Карымского района получить не удалось.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekБатька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 02:02

Sanek писал(а):
25 апр 2021, 01:58
Екатеринбург.
Ух))) А це як? Прокредитивувся і одразу у ритуалку? Чи відкривай кредит у ритуальці, тобто заздалегіть? :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 02:15

:shok: :fp: :bt:
Изображение

Посольство РФ в Беларуси вульгарно ответило странам Балтии в твиттере
https://www.svoboda.org/a/31220992.html ... iaplayer=1
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 03:37

А хто вгадає що це таке?
Изображение
Изображение

Відповідь під спойлером. Тільки на падайте :crazy:
Черга в Мавзолей.
Цього тижня :yes:


На текущей неделе Москва увидела давно забытую картину — длинные многочасовые очереди к Мавзолею с телом Владимира Ленина. В пиковые моменты людская цепочка доходила до Манежной площади; если бы не современная одежда — вполне могло показаться, что в центре столицы снимают фильм о советских временах. Ажиотаж объяснялся просто: Мавзолей открыли после долгих коронавирусных ограничений — и всего на три дня. Корреспондент “Ъ” Мария Литвинова честно отстояла всю очередь к телу вождя мирового пролетариата — и расспросила окружающих, зачем им это было нужно.
:rolleyes2: :ck: :rolleyes:

Почитайте подробиці:
https://www.kommersant.ru/doc/4783839#id2045188
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Батька ПиночетSanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 25 апр 2021, 10:29

Некрофилы хреновы!!:
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekГошаLumen
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 5):
WarisdeathSanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8768
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30137 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 25 апр 2021, 18:53

Андрей Самарский
19 ч. ·
«ТАКОГО НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПЕРЕД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ»: РОССИЯ И ЗАПАД ВЫСЛАЛИ 140 ДИПЛОМАТОВ ЗА НЕДЕЛЮ
Отношения России и Запада продолжают катиться по спирали вниз в поисках «дна» холодной войны.
Чуть больше чем за неделю Москва и западные страны взаимно выслали больше 140 дипломатов и сотрудников посольств, побив рекорд шпионских войн времен Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана.
Период противостояния СССР и США времён Тэтчер и Рейгана называют второй холодной войной. И мы все прекрасно помним — чем именно закончилась вторая холодная.
Привет, любимые грабли, ждём развития событий.
128527 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 25 апр 2021, 23:24

Sanek писал(а):
19 апр 2021, 02:19
Я чей-то не пойму эту историю с Чехией... а как же лепший друг Путина, президент Земан? Уже не друг?
- В Україні є проблема: Чехію люди сприймають через призму президента Земана. Він дійсно має однозначно проросійські погляди, робить і часто антиукраїнські заяви. Але українцям потрібно розуміти одне - що він не має жодних конституційних повноважень в зовнішній політиці нашої держави. Такі питання знаходяться в руках уряду, який є одним з адвокатів України на рівні ЄС та НАТО.

Чеське міністерство закордонних справ завжди підтримувало санкції проти Російської Федерації і одним із перших засуджувало ворожі акти відносно України. Тому треба дивитися на факти, а не тільки на медійні заяви президента Земана. Це його робота і він це дуже любить. Його слова потім використовують російські ЗМІ, які тиражують тільки його заяви і не пишуть про те що відбувається, скажімо на рівні уряду. І через це складається така спотворена картина, яка потрапляє в Україну, в першу чергу через російські ЗМІ. І потім в Україні складається ось таке враження, що наче Чехія проросійська.

Щодо питання про загострення між Чехією та Росією, то в нас ці відносини були напружені з минулого року чи навіть раніше. В Празі відбулася суперечка щодо пам’ятнику маршалу Конєву, і тут вже було таке перше загострення – мала місце висилка дипломатів і навіть деякі місцеві політики були змушені отримати державну охорону від поліції, бо їм надходили загрози з боку проросійських сил. Тобто сьогоднішнє загострення не виникнуло просто так, з нічого.

І знаєте, чеська суспільна думка є послідовною з 2014 року – більшість чехів підтримують українську позицію. Крім того, більшість чехів виступала і виступає, наприклад, проти участі російської компанії "Росатом" в чеських тендерах на розбудову атомних станцій. Більшість чехів сприймає Росію як загрозу. Це те, про що російські ЗМІ не будуть писати.

- Щодо позиції президента Земана відносно цієї ситуації – наскільки ми зрозуміли, він вирішив поки що відмовчатися. А от в цілому, наскільки серйозним є російське лобі в Чехії, і як воно діє наразі, під час кризи?

- Тут дуже важливий момент – це був дійсно потужний удар по проросійським силам в Чехії. В парламенті є дві екстремістські партії – крайні праві ксенофоби, і крайні ліві комуністи, які зараз в цій суперечці захищають інтереси Російської Федерації – що просто неймовірно! І вони розкривають своє справжнє обличчя, але це все б’є по їх іміджу, по їх легітимності, і маю таку надію – що по їх рейтингу також.

По-перше, в Чехії є політичне лобі Росії, але воно екстремістське. Тобто загальна підтримка цих партій разом – це десь 10-13%. Це звичайний протестний електорат, тобто вони не є якоюсь значущою силою. По-друге, днями було зроблене соціологічне опитування, де більшість чехів знову підтвердили, що сприймають Російську Федерацію як загрозу, і тільки 10% громадян Чехії не бачать загрози в особі Росії для нашої безпеки. Ну, у вас в Україні теж є такі. Як і в будь-якій іншій країні. Тобто тут Чехія соціологічно не відрізняється від інших країн.

Також важливо зазначити, що ця інформація про вибухи на складах у Врбетіце завдала удару по двом проектам Російської Федерації.

Далі тут: https://apostrophe.ua/ua/article/politi ... ulik/39252

P.S.
Це інтерв'ю було записано до сьогоднішньої заяви Земана
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
WarisdeathБатька ПиночетГошаLumenРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 02:31

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Россия начала работу по формированию списка недружественных стран, которым будет запрещено нанимать российских граждан для работы в диппредставительстве. На данный момент в нем уже фигурируют США, заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1".

"Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента [РФ Владимира Путина], который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий <...> Теперь мы ожидаем выхода распоряжения правительства во обеспечение реализации соответствующего указа <...> А кто же эти самые недружественные государства? Список сейчас формируется <...> Как мы понимаем, вся история началась с очередного витка недружественных действий США <...> Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США", - сказала она.

"Остальные государства вы узнаете, когда распоряжение правительства будет опубликовано и соответствующий список появится", - добавила дипломат.

Захарова подчеркнула, что указ президента - ответная мера на враждебные действия других стран. "Мы всегда подчеркивали абсолютно миролюбивый характер нашей внешней политики <...> Но мы также всегда подчеркивали, что все действия, которые мы квалифицируем как недружественные, враждебные, они никогда не останутся без ответа <...> Тот пакет мер, который сейчас принимается, это, безусловно, также ответная мера <...> Это не агрессивные действия нашей страны, это ответ, это защита нашей страны от враждебных недружественных акций со стороны тех, кому мы не даем покоя, тех, кто по-разному: через политику сдерживания, через попытки изоляции, так или иначе пытаются остановить наше развитие", - пояснила она.


Ранее Путин подписал указ о применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств. Президент постановил ограничить, а при необходимости запретить, заключение с россиянами договоров о найме дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений иностранных государств, совершающих недружественные действия по отношению к РФ. Глава государства также поручил правительству "определить перечень недружественных иностранных государств, в отношении которых применяются меры воздействия (противодействия)".

Дивні люди! Вони і не підозрюють скількі країн захотять попасти в цей список :biggrin:

А круто путька заборонив своїм громадянам отримати надію на краще :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 26 апр 2021, 20:48

Региональные штабы Навального прекращают работу и замораживают соцсети

Региональные штабы российского оппозиционера Алексея Навального в связи с решением прокуратуры Москвы приостанавливают деятельность и прекращают вести страницы в соцсетях.
Об этом в Instagram сообщили соратники Навального.

"По иску прокуратуры мы вынуждены приостановить деятельность региональных штабов уже сейчас. Региональные соцсети будут заморожены и максимально обезличены", - говорится в сообщении.

Издание "Интерфакс" отмечает, что в понедельник прокуратура Москвы приостановила деятельность движения "Штабов Навального" и попросила Мосгорсуд приостановить деятельность Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ включены в реестр НКО, исполняющих в РФ функции иностранных агентов) до рассмотрения иска об их запрете. Пресс-служба ведомства-заявителя указала, что организации "занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации", в связи с чем их следует признать экстремистскими.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А в России чудеса!

Где Гоша » 27 апр 2021, 03:09

В дурдоме пациенты чувствуют себя и свободными,и счастливыми.На побег настроены единицы.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»