Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 10 апр 2021, 04:25

Гоша, Нє-нє, гугл все правильно пише :yes: То я не написав про закриті заводи. Я стільки начитався. І на сайті Укрцукру був, і на інших, і якісь дослідження читав, навіть реферати, чи курсові роботи. Там все з табличками, цифрами, графіками. І скількі було заводів, і скільки закрито, яка потреба для України, а яка на експорт. Ой, я стільки дізнався, багато пізнавального для себе отримав!

Я хотів про це додати, але відволікся, а потім забув :blush:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 13 апр 2021, 16:57

ТЕАТР АБСУРДА ОТ ЗЕЛЕНСКОГО. КАК БАНКОВАЯ ПОМОГАЕТ КРЕМЛЮ "ПРОВЕРИТЬ ЗАПАД"

Предпримет ли Россия новую агрессию против Украины? Этот вопрос уже стал одним из главных в мировых медиа. И мы видим, что начала формироваться глобальная коалиция для поддержки Украины и противодействия России. Тем важнее, чтобы Киев напрямую воздействовал на западное общественное мнение и убеждал его в серьезности российской угрозы, пишет Юрий Вишневский.

Отличная возможность для этого возникла несколько дней назад, когда Владимир Зеленский отправился в поездку на линию фронта и взял с собой нескольких американских журналистов. Однако результат получился, мягко говоря, далекий от нормального. Зеленский фактически стал утверждать, что Россия просто пугает Украину и Запад.

«Они хотят, чтобы мы боялись, — передает слова Зеленского Саймон Шустер из журнала Time. — Они хотят, чтобы Запад боялся силы России, ее могущества. В этом нет большого секрета».

По словам журналиста Time, Зеленский, похоже, не верит в бахвальство Кремля. «Мы не утверждаем, что будет реальная эскалация. Возможно, это просто не в чьих-либо интересах. Что они хотят сделать, — рассказал свою версию Зеленский, — так это поднять температуру ровно настолько, чтобы показать, что Запад колеблется в своей поддержке Украины, что они на самом деле не видят в нас партнера. Это своего рода проверка».

ПРЕТЕНЗИИ КИЕВА ЗАПАДУ

Даже если бы Зеленский на этом остановился, эффект от его слов уже был бы негативным. В самом деле, если Кремль решил просто попугать Украину и Запад, то чего тут волноваться. Западные медиа могут спокойно забыть о российской угрозе. Наверное, это именно то, ради чего необходимо было везти американских журналистов на линию фронта.

Но Зеленский на этом не остановился. Выдвинув версию о намерении Кремля доказать нежелание Запада поддержать Украину, Зеленский далее стал помогать Кремлю. То есть он стал доказывать нежелание Запада поддержать Украину.

«Президент Джо Байден пообещал Украине "непоколебимую поддержку", в том числе посредством военной помощи, — отмечает Шустер. — Его администрация призвала европейских союзников, особенно Францию и Германию, также поддержать Украину. Зеленский и его правительство хотели бы видеть больше, особенно когда речь идет о высокотехнологичном оружии. Руководитель офиса президента Андрей Ермак высказывает эту просьбу резче, чем его начальник. "Украина держит линию против России не только за нас, но и за Запад, — сказал он Time. — А где США размещают свои ракеты Patriot? Ближайшие — в Польше. Они должны быть здесь"».

О претензиях Киева к Западу рассказал и журналист американского телеканала CNN Мэтью Чэнс, который тоже сопровождал Зеленского в поездке на фронт. В своем репортаже Чэнс передал слова Зеленского о том, что США являются «хорошим другом» Украины, но что президент Байден «должен сделать больше», чтобы сдержать Россию и помочь положить конец этому конфликту. Зеленский пояснил, что он хочет от Байдена больше оружия, больше денег на борьбу и больше поддержки для присоединения к НАТО. «Если США видят Украину в НАТО, они должны сказать это прямо и сделать это. Не словами», — заявил Зеленский CNN.

Получается какой-то театр абсурда. США вместе с Великобританией и Канадой занялись созданием реальной коалиции в поддержку Украины. А Зеленский и Ермак специально привезли на линию фронта американских журналистов, чтобы рассказать им, что Кремль всего лишь пугает. И что виноват тут Байден, который не размещает в Украине ракеты Patriot, не дает достаточно оружия и денег и не предоставляет немедленно членство в НАТО.

ПОВТОРЕНИЕ 2014 ГОДА?

Впечатление абсурдности ситуации еще более усиливается, если посмотреть на позицию Запада. В отличие от Зеленского, который старается преуменьшить опасность, Запад считает, что Россия в самом деле готовится ко вторжению в Украину. Это можно считать официальной позицией США и их союзников, после того как 12 апреля министры иностранных дел стран G7 и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выступили с заявлением в связи с «продолжающимся большим наращиванием российских вооруженных сил на границе с Украиной и в незаконно аннексированном Крыму». В заявлении подчеркивается, что «эти крупномасштабные перемещения войск без предварительного уведомления представляют собой угрожающую и дестабилизирующую деятельность». И еще в заявлении содержится призыв к России «соблюдать принципы и обязательства ОБСЕ, которые она подписала в отношении прозрачности передвижения военных, и выполнить процедуру, установленную в соответствии с главой III Венского документа».

Речь идет о том, что Россия нарушила основополагающий документ ОБСЕ — точно так же, как сделала это в 2014 году, накануне вторжения в Донецкую и Луганскую области Украины. Представитель США в ОБСЕ Кортни Остриан в официальном выступлении 10 апреля отметила, что «обеспокоенность Украины по поводу военной деятельности и намерений России вполне реальна. В 2014 году Россия также не предоставила подробную информацию о своих необычных военных действиях на границе с Украиной в ответ на запрос Украины в соответствии с пунктом 16 Венского документа, а также отказалась присутствовать на встречах, чтобы прояснить опасения Украины. В 2014 году быстро стало ясно, что опасения Украины были вполне обоснованными».

То есть сейчас, по оценке Запада, ситуация аналогична той, что была в 2014-м накануне российского вторжения на востоке Украины. А если говорить об отличиях, то следует отметить, что семь лет назад Киев отчаянно старался пояснить Западу российскую угрозу, а Запад делал круглые глаза и отказывал в помощи. Сейчас же, похоже, Запад осознает эту угрозу в большей мере, чем украинская власть.

И проблема тут не только в Зеленском. Например, на 13 апреля назначены аж три пленарных заседания Верховной Рады: одно очередное и два внеочередных. Но ни на одном из них в повестку дня не вошли вопросы противодействия российской угрозе. Для «слуг народа» эта проблема, как можно понять, вообще не существует.

ТРИ СЦЕНАРИЯ ПУТИНА

Между тем нужно четко осознавать, что у Путина сейчас не два, а три сценария. Он не стоит перед дилеммой: или новая война, или сохранение статус-кво. У него есть еще сценарий легализации награбленного, то есть официальная аннексия ОРДЛО.

Напомним, что кремлевские марионетки в Донецке уже подготовили обращение к Путину с просьбой о принятии их фейковой республики в состав России. Еще есть запасные варианты типа признания независимости и оказания военной помощи. И вот если посмотреть на все те войска, которые Кремль сейчас сконцентрировал в Ростовской области, то смысл этого может быть отнюдь не в том, чтобы попугать Украину вторжением на Харьковщину и Сумщину, а именно в том, чтобы зайти в Донецк и Луганск «для защиты российских граждан от украинской хунты». Пару месяцев назад МВД РФ сообщило, что российскими паспортами осчастливлено 639 тыс. жителей ОРДЛО.

Как рассказывают разные источники, сейчас в ОРДЛО усиленно распространяются слухи о том, что Путин вот-вот возьмет фейковые республики в Россию. Дескать, он объявит об этом 21 апреля в послании Федеральному собранию, а на следующий день Федеральное собрание уже проведет заседание по этому вопросу. Говорят, что в связи с этим в некоторых городах ОРДЛО «государственные учреждения» уже получили указания вывесить 22 апреля на своих фасадах два флага: фейковой республики и России.

Будет ли реализован этот сценарий — сейчас, возможно, в Кремле еще не принято окончательное решение. Но вероятность следует признать высокой. Ввиду этого возникает вопрос, а что будет делать Зеленский. Судя по репортажу Time — ничего.

«Стоя там в бронежилете, Зеленский не обещал отомстить за людей, погибших при защите этих землянок. Вместо этого он поставил под сомнение целесообразность занять эту позицию, что Украина сделала в 2018 году, за год до избрания Зеленского президентом, нанеся удар по позициям, поддерживаемым Россией. "Для некоторых это означало, что мы были крутыми парнями, — говорит он, оглядывая поле кустов. — Для других это означало, что их сыновья не вернутся домой". Зеленский не намерен повторять подобное. Риски слишком высоки».

Как видим, оправдание бездействию уже готово. Ну и виноват будет Байден, который до сих пор не принял нас в НАТО.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 5):
ГошаLumenWarisdeathSanekdnepr7
Рейтинг: 41.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 13 апр 2021, 17:01

ДЕРЖАВНИЙ КАНАЛ «ДОМ» РОЗПОВІВ ЖИТЕЛЯМ ОРДЛО ПРО ПРАВОРАДИКАЛІВ, ЯКІ «ЗАПЕРЕЧУЮТЬ, ЩО У ЛЮДЕЙ Є ПРАВА»

Державний телеканал “Дом”, створений для жителів тимчасово окупованих територій України — ОРДЛО та Криму, випустив сюжет про українських праворадикалів, які начебто сприяють російській пропаганді.

https://bykvu.com/ua/bukvy/derzhavnyi-k ... -ie-prava/
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 14 апр 2021, 13:00

Це не слуги народу. Це - вороги народу України.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 14 апр 2021, 13:32

#прогноз
128011 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
WarisdeathBikiniГошаSanekdnepr7
Рейтинг: 41.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 14 апр 2021, 15:34

Какая боль!
128021 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 14 апр 2021, 21:55

Bikini, на рутюбе материалы нужно было дублировать. Эх, Киля, Киля! :fx:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 14 апр 2021, 23:01

В прагненні підтримати підприємців і підвищити соціальні виплати влада не прорахувала наслідки для Пенсійного фонду. Грошей для виплат пенсій не вистачає.

Грошей на пенсії не вистачає: що сталось з Пенсійним фондом та як це виправити
https://www.epravda.com.ua/publications ... 13/672919/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 14 апр 2021, 23:09

Ніхто з вагомих українських політиків чи чиновників не згадував про можливість наступу на окуповані території. Навпаки, публічна комунікація української влади залишається дуже миролюбною. Навіть опозиція не висувала ідей силою відібрати втрачені території...

https://texty.org.ua/articles/103377/in ... 2021-roku/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 14 апр 2021, 23:47

Чи готові українські війська дати відсіч росіянам? Відповідь командувача американськими військами у Європі генерала Тода Волтерса. Про це його запитали законодавці на слуханнях у Сенаті США.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenBikiniГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 15 апр 2021, 12:18

В Николаеве мужчина не успел сесть на трамвай и решил его наказать. Он бежал несколько кварталов перед трамваем, замедляя его движение.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathBikiniГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Bikini » 15 апр 2021, 16:26

Lumen писал(а):
14 апр 2021, 21:55
на рутюбе материалы нужно было дублировать. Эх, Киля, Киля!
:rofl:
128067 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5513 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30071 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 16 апр 2021, 20:16

(с)
"внезапно подумал, что "украинский русский язьік" (с)- єто примерно как афро-американский английский язьік. бьівшие рабьі говорят на чужом неродном язьіке, и потому что он чужой для них - постепенно он начинает отличаться от оригинального"
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 апр 2021, 00:54

Що кажуть дипломати:

Изображение

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 17 апр 2021, 01:19

Warisdeath писал(а):
17 апр 2021, 00:51
Изображение
Шо за пустое бла-бла-бла я только что прочел?
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 апр 2021, 01:37

Sanek, Я зараз включив його прес-конференцію і краєм вуха слухаю, і так само краєм ока інколи поглядаю на монітор.
Нічого конкретного. Нічого.

І ще. Виглядає втомлено. Для 43-х рочків це трохи дивно. А для актора в минулому, це дивно два рази.
А Мендель, то, взагалі, якась баба. Чесне слово. Я майже ніколи не кажу це слово, стосовно жінок, але дивлюсь на неї і бачу бабу. Одяг на ній, це якийсь жах. Не знаю, хто у них стиліст, але таке враження, що він (вона) навмисно їх (маю на увазі Олену і Юлю) одягають так, щоб підкреслити всі недоліки.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 17 апр 2021, 01:41

Warisdeath писал(а):
17 апр 2021, 01:37
Нічого конкретного. Нічого.
Пустоеместо43
Warisdeath писал(а):
17 апр 2021, 01:37
А Мендель, то, взагалі, якась баба.
Пронька у Парижах... молодая ж девка :fp:
128175 - Украина-реалии New
128176 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина-реалии New

Где Sanek » 17 апр 2021, 01:47

В белых кроссовках :shok:
Или так сейчас модно?
128181 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»