А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 22 мар 2021, 15:33

Back to USSR :rofl: :rofl: :rofl:

За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 22 мар 2021, 16:25

Warisdeath писал(а):
15 мар 2021, 13:35
Пам'ятаєте, як рік тому вони носилися з спійманої ручкою? Тепер олівець
Великі. Наддержава

"Карандаш поймал ловко. Видно, что президент в прекрасной спортивной форме"
:fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 22 мар 2021, 17:00

Lumen писал(а):
22 мар 2021, 15:33
Back to USSR
Якісь чудні ці американці, все загнивають і загнивають. Вже і совка давно немає, а вони все недоїдають там. :biggrin:
І діти всіх відомих і невідомих російських чиновників поїхали туди недоїдати і сидіти без роботи, щоб фігури зберегти, а то як повіджираються у рахє. А зайва вага, то не дуже корисно :mocking: :mocking: :mocking:

Яку ахінею вони несуть :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 22 мар 2021, 17:27

Можем повторить!??
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 22 мар 2021, 17:28

Lumen писал(а):
22 мар 2021, 15:33
Back to USSR
Сьогодні))
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 мар 2021, 11:44

:fp: И еще с ошибками :bt:
Или хитро? НЕкто :hm:
126168 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 мар 2021, 12:01

У заммэра Страсбура спи%дили дорогой электровелосипед. Через пару дней заммэра видит, что вел продают в интернете. Он идёт в полицию, и при контрольной закупке хапают сотрудника консульства РФ, с этим и кучей других велосипедов. Этот х%й был типа водитель в консульстве. Продавал прямо возле заднего входа. После допроса его отпустили и он съе%ался в Россию "по болезни". Полиция нашла объявления о продаже ТРЁХСОТ велосипедов от его имени с января'2020, причём дорогих. (с)
126173 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 мар 2021, 14:18

«На каждого готова папочка со скринами из соцсетей». Как Кремль использует «дадинскую» статью на выборах в Госдуму.

...Все теперь думают, как бы чего лишнего не сказать, как бы чего не вышло. В этом смысле «совок» окончательно вернулся. Если перед акцией 23 января в соцсетях были личные призывы выйти на улицу, то после того как против десятка людей завели уголовку по абсурдной «санитарной» статье и на допросах подозреваемых спрашивали про других призывавших (в том числе известных актеров и писателей), перед акцией 31 января посты были уже безличные. Очевидна попытка запугать вообще всех, чтобы никто не только не думал никуда выйти, но даже и не знал, куда и когда выходить. Даже тихо прогуляться в арьергарде шествия теперь не получится: участников вычисляют по уличным камерам...

https://vot-tak.tv/novosti/23-03-2021_g ... pressions/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 мар 2021, 16:53

Обожнюю таке))) :wink: одразу видно, що перед тобою довбой*б :yes:
Изображение

Не зрозуміло лише одне: що на зображенні, де американський грізлі "лається" з американським білоголовим орлом, робить ерефійський триколор ? :crazy: І це кажуть ті, у кого на гербі куриця :biggrin: з двома головами))))
Довбой*би, що з них взяти :blum1:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
LumenГошаSanekРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 5):
WarisdeathSanekРост76LumenБатька Пиночет
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 00:59

Мэрия Москвы потратит 27 млн рублей на то, чтобы обучить юнармейцев метать ножи и управлять дронами
cообщают «Открытые медиа»

https://openmedia.io/news/n2/meriya-mos ... t-dronami/
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 24 мар 2021, 01:08

Warisdeath, на фото такой типичный русский... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
WarisdeathГошаРост76Lumenиван777444333
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 02:07

Племянник Путина Путин создал Комитет поддержки Путина

Цель организации - контроль за реализацией реформ, которые проводит президент Российской Федерации, и за выполнением его указов.
Об этом сообщили в пресс-службе Романа Путина - двоюродного племянника президента РФ, основателя Комитета поддержки Путина, информируют росСМИ.

Роман Путин пояснил, что организация призвана объединить всех граждан, которые поддерживают взятый Путиным курс развития.

"Участники комитета будут контролировать исполнение президентских указов и непосредственно участвовать в решении важных для того или иного субъекта России вопросов", - утверждает он.

По словам племянника Путина, отделения комитета будут созданы в каждом регионе и станут заниматься "наведением порядка" на местах в самых разных сферах - ЖКХ, медицина, образование, а также патриотическим и спортивным воспитанием молодежи и взаимодействием с властями всех уровней.

В декабре 2020 года сообщалось, что двоюродный племянник президента РФ Роман Путин создал политическую партию "Россия без коррупции", председателем партии был избран Путин. В списке зарегистрированных политических партий РФ на сайте Минюста "Россия без коррупции" этой партии нет.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
ГошаРост76Lumenиван777444333Sanek
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 12:10

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что если США будут создавать "трудные дни" в отношениях с Россией, они должны будут ответить за это.

"Раз они предрекают, значит, они и планируют. А если планируют, то могут и реализовать", - сказал секретарь СБ РФ журналистам в среду. "Но тогда и будут нести ответственность за те действия, которые они могут совершить", - отметил Патрушев.

Он заявил журналистам об этом, комментируя слова советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана.

Патрушев также отметил, что Россия не совершала и не планирует враждебных действий против США. "Мы настроены на конструктивное сотрудничество, которое бы учитывало интересы каждой из сторон, было бы равноправным", - заявил он.

По словам секретаря Совбеза РФ, Россия заинтересована в сотрудничестве с США по вопросам безопасности в космосе. Эта тема обсуждалась в ходе телефонных переговоров с Салливаном, сказал Патрушев журналистам.

22 марта Салливан заявил телеканалу MSNBC, что отношения США и РФ, похоже, вступают в тяжелую фазу. "Мы полагаем, что у нас будут тяжелые дни с Россией, потому что есть вопросы, по которым мы принципиальным образом не согласны, и есть действия, на которые нам надо отвечать силой", - приводятся слова советника на странице MSNBC в твиттере.

Салливан повторил, что отношения между двумя державами простыми не будут, и США придется иметь дело с "серьезными вызовами" и выступать в защиту своих интересов.
В то же время советник добавил, что тем не менее, есть области, в которых США и РФ могут работать в "стабильном и предсказуемом ключе" на благо обеих страны. В этом контексте он упомянул контроль над ядерными вооружениями.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333ГошаSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 14:21

Державна Дума Росії ухвалила сьогодні у третьому і остаточному читанні закон про приведення законодавства про вибори у відповідність з поправками до Конституції

Це означає, що Володимир Путін отримав можливість балотуватися на посаду президента і після закінчення нинішнього терміну повноважень - ще два терміни, якщо Кремль не вигадає чогось нового.

68-річний Путін, таким чином, може працювати президентом до 2036 року. У 2036 році йому буде 84 роки - звичайно, поважний вік, але диктатори і раніше правили до глибокої старості. Перешкодити Путіну зберегти владу може тільки медицина і серйозне погіршення соціальної ситуації в Росії. Але ясно одне - сам російський правитель владу не віддасть. Занадто високими є ставки. І немає впевненості у своїй безпеці у разі втрати влади. Про завищену самооцінку Путіна я вже й не нагадую - російський президент давно і серйозно втратив зв'язок з реальністю. Але диктатурі така втрата зв'язку зовсім не перешкода.

У цьому сенсі всі розмови про “транзит” розраховані виключно на те, щоб перевірити, хто з представників путінського оточення мріє про владу всерйоз - для того, щоб вчасно знешкодити цього претендента і убезпечити себе від будь-яких альтернатив. Досі неясно, чи є взагалі серед соратників Путіна той, кому він може довіряти повністю - тобто той, хто не пов'язаний інтересами інших кремлівських кланів. Ну і найважливіше: а самі представники путінського оточення? Чи здатні вони довіряти один одному? Або гарантія їхнього виживання - тільки Путін? Адже про долю оточення Сталіна ніхто не забув. Після смерті диктатора його перший спадкоємець Георгій Маленков за підтримки Микити Хрущова розправився зі всемогутнім Лаврентієм Берією, а вже потім Хрущов вигнав з партії Маленкова і інших найближчих соратників колишнього вождя. А так дружили, поки боялися Сталіна!

Так що ніякий наступник Путіна у його оточенні не проглядається - принаймні, поки що. А вже поза його оточенням - цвинтарна тиша і відсутність реального політичного життя. І якщо ця тиша іноді переривається судовими процесами над Олексієм Навальним, це зовсім ще не означає, що опозиційний активіст може не те що наступником Путіна стати, але взагалі реальною політичною діяльністю зайнятися.

Так що нам варто готуватися не до транзиту. Нам варто готуватися до маразму.

Віталій портников
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 24 мар 2021, 14:40

Ой :wink:
Изображение

Ну що сказати, у митрополита хороший смак на чоловіків :prister: :mocking:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 24 мар 2021, 14:51

Warisdeath писал(а):
24 мар 2021, 00:59
Мэрия Москвы потратит 27 млн рублей на то, чтобы обучить юнармейцев метать ножи и управлять дронами
:wink: Плавали, знаем!
126354 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»