А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 01:02

Sanek писал(а):
18 мар 2021, 00:30
Помощник главы Чечни, министр печати республики Ахмед Дудаев заявил, что жители Чечни требуют у руководства страны и региона закрыть «Новую газету».
Ага. Точно, так і є. Вони хоч знають про існування цієї газети? Так всі і повірили, що жителі вимагають заборонити це видання.

І щоб було зрозуміло про що мова.
НГ провела розслідування і опублікувала його. Тут жахи.

Частина перша:
Казнь после смерти
По официальным данным, это террористы, уничтоженные силовиками. На самом деле — жертвы бессудных расправ в Чечне
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... sle-smerti

Частина друга:
«Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей» (18+)
Старший сержант Полка им. Кадырова Сулейман Гезмахмаев впервые рассказывает о внесудебных расправах над жителями Чечни, не скрывая имен палачей
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -liudei-18

Вход в здание, где находится и редакция «Новой», поражен неизвестным химвеществом.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... ye-sluzhby

От тепер пішли по рідним тих, хто це розповів.

Бандити, як вони є
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетРост76Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 01:14

рАспятий мальчік. Початок!

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekБатька ПиночетРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 мар 2021, 01:34

Warisdeath писал(а):
18 мар 2021, 00:52
Що ще їм потрібно? Прослуховувати? Записувати розмови?
Контролировать связи людей... кто, куда, кому и когда звонит... сейчас информация об этом хранится только у операторов сотовой связи, их несколько... выдается только по решению суда или требованиям :police: чтобы увидеть общую картину нужно обойти всех операторов и у каждого запросить данные, а это не так просто... теперь же, если протянут свои хотелки, будет ОБЩАЯ регулярно обновляемая база в одних государевых руках!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 мар 2021, 01:37

Warisdeath писал(а):
18 мар 2021, 01:14
рАспятий мальчік. Початок!
А дальше что?... жаль, что обрезано... Он "сошел с ума" и стал кричать "Слава Героям! Смерть ворогам!", что она не смогла его в Крым забрать? :ck:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 11:38

В горной резиденции Владимира Путина “Ачипсе” в Краснодарском крае нашли Blüthner Nicolaus за 6 млн рублей и другие предметы роскоши. Об этом говорится в расследовании “Собеседника”.

Журналисты выяснили, что строительством объекта с формальным названием “Дом приема официальных гостей” занимался “Росинжиниринг”, а обслуживанием резиденции занимается “Газпром социнвест”.

В регламенте безопасности шале отмечено, что небо над объектом закрыто для беспилотных летательных аппаратов, а для госохраны отдыхающих на территорию “беспрепятственно проходят” сотрудники ФСО.

В горной резиденции для президента закуплена коллекция снегоходов по полтора миллиона за штуку, построена личная канатная дорога и есть баня с водопадом.

Среди основных предметов роскоши — рояль Blüthner Nicolaus II за 6 млн рублей, одеяла из гусиного пуха Cortina Frette по 140 тысяч рублей за штуку, напольное покрытие за 400 тысяч рублей/кв. метр. Еду в резиденции подают на итальянских сервировочных тележках, каждая из которых стоит 118 тысяч рублей, а мусор жильцы выбрасывают в кожаные корзины стоимостью по 76 тысяч рублей каждая.


Зимний "дворец для Путина"
Что на бюджетные деньги закупают для горнолыжной резиденции Владимира Путина и его спутников/спутниц.

https://sobesednik.ru/politika/20210315 ... -prezident
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76LumenSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 18 мар 2021, 13:32

Московское метро :wink: Изображение Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 15:51

"Хто обзивається, той так і сам називається" бє-бє-бє



Путин заявил, что в отношениях с Вашингтоном Москва будет опираться на честных и порядочных американцев.

На встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя, говоря об отношениях РФ и США, глава российского государства обратил внимание на разницу во взглядах американского народа и истеблишмента. По его оценке, в Соединенных Штатах "очень много честных, порядочных, душевных людей", которые хотят жить с Россией в мире и дружбе. "Мы знаем об этом и дорожим этим, и будем на них опираться в будущем", - заверил российский лидер.

"Что касается американского истеблишмента, руководящего, правящего класса, то его сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях", - указал Путин.

"Ведь освоение европейцами американского континента было связано с истреблением местного населения, с геноцидом, как сегодня говорят, прямым геноцидом индейских племен. Затем последовал очень жесткий, большой, тяжелый период рабства, рабовладения, очень жестокий", - напомнил президент.

"Руководствуясь такими соображениями, правящий класс Соединенных Штатов решает и внутриполитические, и внешнеполитические проблемы", - уверен глава российского государства. "Ведь Соединенные Штаты - единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие, причем, против неядерного государства, против Японии, в конце Второй мировой войны против Хиросимы и Нагасаки", - сказал президент РФ. Он убежден, что "абсолютно никакого военного смысла в этом не было, это было прямое истребление гражданского населения".

Москва будет сотрудничать с Вашингтоном только на выгодных для себя условиях, заявил Путин, предупредив, что руководству США придется с этим считаться.

"Знаю, что Соединенные Штаты, руководство Соединенных Штатов в целом настроены иметь с нами определенные отношения, но по тем вопросам, которые представляют интерес для самих Соединенных Штатов, и на их условиях", - констатировал глава российского государства на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.

"Мы, хоть они думают, что мы такие же, как они, другие люди, у нас другой генетический и культурно-нравственный код, но мы умеем отстаивать свои собственные интересы", - подчеркнул Путин. "Мы будем с ними работать, но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы, и на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя, - добавил он. - И им придется с этим считаться. Им придется с этим считаться, несмотря на все попытки остановить наше развитие, несмотря на санкции, оскорбления. Им придется с этим считаться".

"Мы, имея в виду наши национальные интересы, будем развивать отношения со всеми странами мира, включая и Соединенные Штаты", - отметил президент РФ.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenBikiniSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 18 мар 2021, 21:49

Позвал на стрелку :wink:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 6):
SanekWarisdeathГошаБатька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 50%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 22:41

Bikini писал(а):
18 мар 2021, 21:49
Позвал на стрелку
:wink:
Байден зайнятий. Дзвонити Путіну не буде, - Білий Дім відповів на пропозицію Кремля

Президент Росії Володимир Путін і президент США Джо Байден вже провели телефонну розмову, заявила прессекретарка Байдена Джен Псакі у відповідь на пропозицію російського лідера продовжити дискусію 19 або 22 березня
Про це вона сказала на брифінгу, який транслювався Білим Домом.

Псакі нагадала, що Байден вже провів раніше телефонні переговори з Путіним, і "є інші світові лідери, з якими він ще не взаємодіяв".

Представниця Білого дому зазначила, що Байден 19 березня здійснить робочу поїздку в американський штат Джорджія, і тому навряд чи зможе цього дня провести онлайн-розмову з Путіним.

"Ми взаємодіємо з російським керівництвом, членами уряду на всіх рівнях. Але мені нема про що вам повідомити, якщо говорити про майбутні переговори, президент завтра буде в Джорджії, і буде дуже зайнятий", - сказала вона.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekГошаБатька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 18 мар 2021, 22:46

Warisdeath, ну и правильно!... не хватало еще, чтобы он откликался на предложения крысеныша, да еще и с условиями...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 23:23

Sanek, Більше того. Думаю, що путін був впевнений у тому, що Джо не піде на цю пропозицію. Йому (путіну) це потрібно для внутрішнього використання. Зараз всі канали будуть волати, що Байден злякався, а путін - мАлАдец.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 18 мар 2021, 23:52

(с)
Сегодня стало известно, что прекратит существование авиационная компания "Сухой". Помните Сухой SuperJet, возрождение отечественной авиации, вставание с колен и вот это всё? Так вот ничего этого больше не будет, останутся только многомиллиардные убытки.
Очередная история успеха Владимира Путина. Удивительно: за что бы не взялся этот человек, всё заканчивается упадком и разрухой! Теперь он Россией занимается.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 18 мар 2021, 23:55

Псакі ще ж відповіла на одне цікаве запитання.

"Байден не шкодує, що визнав Путіна вбивцею",- заявила прессекретарка Білого дому Джейн Псакі у відповідь на запитання журналіста ABCNews.

"Ні. Президент дав пряму відповідь на пряме запитання", - сказала Псакі.

Крім того, вона додала, що глава Білого дому "не буде стримуватися ні у словах, ні в діях".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekГошаБатька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 19 мар 2021, 00:00

Ору! :rofl: :rofl: :rofl:
125762 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 мар 2021, 00:21

Ніжками тупотів? Погрожував?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 мар 2021, 01:34

З 18 березня США анулюють всі ліцензії на поставку в Росію товарів і послуг із США, крім продукції, що забезпечує безпеку польотів цивільних пасажирських літаків і підтримки урядового космічного співробітництва.
Росія в списку країн, з якими повністю заборонений імпорт і експорт зброї в Сполучених Штатах.

Деталі тут: США расширили санкции против России (Пост Warisdeath №161762)
:wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekГошаБатька ПиночетLumenРост76
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 19 мар 2021, 11:02

БЫТОВЫЕ ПРИВЫЧКИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЖАЮТ ИНОСТРАНЦЕВ

Попав в Россию, граждане всяческих Европ и Америк открывают в нашей стране и в нас самих много того, что для них не просто необычно, а вообще не укладывается стройными рядами в их черепную коробку. По роду деятельности часто приходилось общаться с "иностранным контингентом", поэтому топ-5 наших бытовых привычек, которые для всех остальных... рвут шаблон:

1. Проветривать жарко натопленное помещение. Только не говорите, что так не делаете! Я сам, все мои знакомые, везде, во всех городах, сёлах и весях любят натопить помещение, чтобы было тепло и уютно, а потом... открыть окно или форточку на проветривание - чтобы был свежий воздух.
Однажды, когда я ещё работал на предприятии, к нам приехали поляки за продукцией. Представьте, уральская зима, за окном -30, в сторожке охраны стоит батарея, два масляных радиатора, чтобы было тепло, и... приоткрыто окно. Когда поляк увидел такое расточительство, его чуть Лжедмитрий к себе не позвал. Он аж заикаться начал:

-Как???? Зачем???

-Проветриваем!

В Европе всё наоборот, они предпочитают помещения не топить. Это только на рождественских открытках у них всё такое тёплое, красивое, полыхает камин, и они сидят за столом в рубашечках. Ага! В толстых свитерах и шарфах, забравшись под три одела. Зимой в жилом доме нормальная температура в Англии - 12-14 градусов. Кто ещё хочет туда? Нет уж, я лучше проветривать буду!

2. Разуваться и ходить по дому без обуви. Лет двадцать назад была у нас такая программа по обмену лучшими учениками "Рукопожатие через океан". Наши ученики ездили в США, их ученики и преподаватели к нам. Семья моей одноклассницы попала в такую программу, и к ним приехал настоящий, всамделишный американец.

Перед приездом дорогого гостя бабушка надраила все полы в квартире, начистила все ковры. Рядовая советская трёшка сверкала и блестела почище, чем паркет в Лувре. В день Х раздался звонок, открылась дверь, и молодой парень весело сказав Хай, как был в грязной обуви так и потопал дальше на кухню. Бабушка обиду стерпела, но "басурманина" не взлюбила сразу же.

Пройти в России по чужому дому в уличной обуви могут только отъявленные камикадзе. По своему дому тем более: удар маминой сковородки моментально придаст нарушителю чистоты нужный вектор движения.

Максимум, что можно натянуть на ноги, так это тапочки, тёплые носки. Многие ходят босиком, я в том числе. Даже в нашем деревенском доме, несмотря на "прохладные", полы мы ходим босиком - привычка.

3. Звать друзей к себе домой в гости. Посидеть на выходных в тёплой компании, попить чайку или ещё чего-нибудь покрепче - нерушн рашн традишн. Домашнее застолье это то, на чём стоят дружеские отношения в России.

В дальнем забугорье немного не так. В просвещённых Европах и Америках домой, даже если ты трижды друг, тебя могут позвать примерно... никогда. Дом есть дом, друг есть друг. Хочешь пообщаться - пошли в кафешку или погуляем в пабе, парке, на пикник съездим.

Например, у тех же шведов и финнов, если друг хочет прийти к тебе в гости, он должен созвониться за пару недель, договориться, узнать твое мнение, мнение супруги, согласовать время... ну не знаю... это точно дружба?

4. Мыться несколько раз в день. Вы как моетесь? Нет, нет, фото выкладывать не прошу! Как моются в России? Очень просто моются! Захотел - пошёл помылся. В Европе немного не так. Прежде чем пойти помыться, там нужно спросить у самого главного члена семьи - Кредитной карточки.

А эта дама очень капризная и может волевым голосом сказать:

-Вы, герр Шмидт, на прошлой неделе уже мылись. Посидите ещё пару деньков в корочке и перхоти. Они вам идут.

Конечно, это шутка. Но экономия воды ввиду её тотальной дороговизны, для европейцев это непреложное правило. Согласно опросу какого-то-там-фонда, средний Англичанин моется раз в неделю, а 20% - моются два или три раза в месяц.

В Германии, например, норма, когда средняя немецкая семья встаёт утром, и в одной воде моется ребёнок, потом мама, потом папа... Некоторые особо экономные потом этой водой смывают в унитазе какули. Может быть мы и не такие просвещённые, зато... Мойдодыр старика Чуковского нам нервы не делает.

5. Есть как не в себя на праздниках и дружеских посиделках, в гостях. Кто бывал в развитых европейских странах, тот знает, какого размера порции, например, подают на завтрак в гостиницах. Для нас это даже не микро-полдник, для них это "обожраться" и не встать.

У нас опять же всё по-другому. Кто не ходил к друзьям на пельмешки, чтобы с водочкой, да штук по 50-70 в одно личико, чтобы было весело, тепло, сверху чайком? Все ходили! Правда потом сидишь и думаешь... блин, тортик явно был лишним, а ведь ещё домой ползти идти.

Традиционно считается, что средний европеец должен испытывать лёгкое чувство голода, выходя из-за стола. Именно поэтому они постоянно голодные. Если кто отдыхал в Египте или Турции в отелях, где шведский стол и живут немцы, тот мог наблюдать, как они едят. Такое ощущение, что они пытаются компенсировать то, что не доели во время жизни в Европе. Это живые шредеры пищевых продуктов. Европа Европой, а кушать хочется. Причём всегда.

А вспомните, что у нас творится за 10 дней новогодних праздников? Как будто всем россиянам только на одну ночь разрешают поесть селёдку под шубой или оливье.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»