А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 05 мар 2021, 11:41

124033 - А в России чудеса!
124034 - А в России чудеса!
:lol: :lol: :lol:
124035 - А в России чудеса!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 05 мар 2021, 11:53

У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 мар 2021, 11:59


Встаёшь утром по будильнику, темно, холодно. Одеваешься, идёшь по сугробам (тротуары никто не чистит) на остановку, где полчаса ждёшь сраный вонючий пазик или маршрутку с едва говорящим по-русски водилой. Больший автобусов больше нет - нерентабельно.
В жуткой давке, по пробкам, в нетопленом в -33 автобусе ты пиздуешь на работу, предварительно продравшись через те же сугробы, но уже в центре. Потом то же самое повторяется по дороге с работы домой - ожидание, давка, пробки.

И вот ты бредешь по сугробам, среди мусора и говна, вокруг тебя лишь серые десяти и пятиэтажки, а в твоём дворе от деревьев остались только трехметровые пни, ибо кронирование. В подъезде нассано, мусоропровод воняет, всюду бычки и ободраная штукатурка.
А ты идёшь из магазина, где только что за булку, молоко и десяток яиц оставил 800 рублей. Зарплата твоя 17 тысяч, и получаешь ты её дважды в месяц по 8,5к за раз. Примерно столько же коммуналка. А ещё ребёнок хочет жрать, жена и кот.

Одежда твоя куплена в магазине по скидкам, куртка не греет, ибо ты не можешь себе позволить нормальный пуховик, то же самое и с ботинками. У тебя нет денег даже на любимое хобби.
За стеной соседи громко выясняют отношения, что переходит в драку, ты звонишь ментам - в ответ "ждите", но никто не приезжает. Скорую из-за пандемии можно и не пытаться вызвать, тем более, на лекарства денег тоже нет.

Писать жалобы бесполезно. Искать помощи государства бесполезно. Твой ребёнок вырастет, и государство заберёт его в армию, откуда он, дай боже, вернётся целым. Если нет - то это тоже только твои проблемы.
И так всюду. Ты платишь конскую коммуналку, берёшь кредиты на лекарства, которые не можешь отдать, ходишь на работу почти за еду, ибо другой в городе нет. Всё это провоцирует в тебе раздражение, которое копится годами.

Кто-то спивается, кто-то лезет в петлю, а кто-то берет в руки топор и идёт к ненавистным соседям. Ребёнок, затравленный в школе (а помощи ему ждать неоткуда, учителям насрать), берет отцовское ружье и идёт убивать. Мать, в депрессию которой не верят - прыгает в окно с грудничком

Наша жизнь здесь - это серость, безнадега, нищета, отсутствие будущего, перспектив и выхода. Из-за понимания этого многие машут рукой на свою жизнь и тихо деградируют, что сейчас ярко видно. Нельзя говорить о морали с тем, кому нечего жрать

Мне хватило сил не скатиться, не спиться и остаться человеком, но стоило это многих усилий. У большинства уже этих сил нет, добавьте к этому выученную беспомощность, апатию и депрессию - и вот вам портрет среднестатистического россиянина.

Коменти :good:
Изображение Изображение Изображение

Читніть і інші коменти, вони всі цікаві
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 05 мар 2021, 15:06

124071 - А в России чудеса!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 05 мар 2021, 15:12

Сегодня, как обычно в этот день, на Красной площади собрались городские сумасшедшие (с)
124072 - А в России чудеса!
124073 - А в России чудеса!
124074 - А в России чудеса!
124075 - А в России чудеса!
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 05 мар 2021, 22:29

З довгим волоссям то Джигурда? Чи я помиляюсь?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8841
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30265 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 05 мар 2021, 22:52

-
124092 - А в России чудеса!

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 мар 2021, 04:03

І трохи добрих новин. Там і такі бувають :wink:

Смертность в России установила рекорд со Второй мировой войны

Россия продолжает фиксировать резкое ускорение естественной убыли населения.
Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек - на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад.

Зафиксированная Ростатом месячная скорость вымирания населения соответствует годовой смертности в 2,6 млн человек - рекордной за все время статистики, охватывающей период с конца Великой Отечественной Войны

Предыдущий максимум Росстат зафиксировал в 2003 году - 2,3 млн человек, или в среднем 191,6 тысячи в месяц.
Фактическое число смертей за последние 12 месяцев составило 2,18 миллиона (это максимум с 2005 года), а темпы роста смертности стали беспрецедентными с массового голода 1947 года, когда из-за засухи, вывоза продовольствия за рубеж и создания резервов зерна на случай новой войны, умерло на 37,2% больше людей, чем годом ранее.

Двузначный рост смертности - редкое явление. В послевоенной истории статистика фиксировала его лишь трижды, отмечают «Открытые медиа»: помимо 2020-21 гг и голодного 1947-го, годом-антирекордсменом стал 1993-й, когда число смертей подскочило на 17,8%.
Примерно половину избыточной смертности января-2021, согласно Росстату, принес Covid-19. За месяц с этим диагнозом скончались 26292 человека. Еще 10815 летальных исходов сопровождались заболеванием коронавирусом, но медики назвали другую причину смерти.


Вместе с ростом смертности продолжает падать рождаемость.

За первый месяц 2021 года в РФ, согласно Росстату, родились 106 603 ребенка - на 10,3% меньше, чем годом ранее.
Естественная убыль населения ускорилась в 2,5 раза и достигла 113166 человек. Это также рекорд с военного времени, если январскую цифру экстраполировать на годовой показатель (1,3 млн человек).

Предыдущий рекорд естественной убыли Росстат зафиксировал в 2000 году - 958,5 тысячи человек, или в среднем 79,9 тысячи в месяц.
По итогам прошлого года Россия потеряла в результате естественной убыли 688,7 тысячи граждан (рекорд с 2015 года).
Численность постоянного населения сократилась до 146,24 млн человек и стала минимальной с 2014 года.

Не зупиняйтесь :prister:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7507
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25797 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 06 мар 2021, 22:48

124142 - А в России чудеса!
Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 мар 2021, 22:50

А шо з Хвьодором? Відлітався?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7507
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25797 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 06 мар 2021, 22:54

Warisdeath, Изображение Изображение
Наверное лучше скринами или текстом целиком :old:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7507
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25797 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 06 мар 2021, 22:54

Warisdeath писал(а):
06 мар 2021, 22:50
А шо з Хвьодором?
Блины печет! :lol:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 мар 2021, 23:16

Bikini писал(а):
06 мар 2021, 22:54
Наверное лучше скринами или текстом целиком
Я завжди роблю скріни. А цей твіт навмисно зробив посиланням для того, щоб почитати коменти. А у цьому твіті автор написав, про те, що він зробить тред і розповість чому росіянці такі агресивні і злі. Сам тред я привів нижче, так що зміст у нас не втрачено.
А от те, що допис видалено так це не дивує. Я коли читав коменти, йому багато, хто написав, що за таке він попаде під нагляд роскомнадзору і його видалять. Як бачимо, так і сталося.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21202 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 06 мар 2021, 23:32

Роскомнадзор на Твиттер вряд ли влияет.. скорее, автору посыпались угрозы и он сам удалил от греха подальше.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21202 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 06 мар 2021, 23:34


Bikini писал(а):крестный ход на парапланах
Ааааа!! ))))))))))))))))))))))))))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 06 мар 2021, 23:38

Lis1980 писал(а):
06 мар 2021, 23:32
скорее, автору посыпались угрозы и он сам удалил от греха подальше.
Може й так. Вони були. Я їх читав.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 07 мар 2021, 00:45

:mocking:
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 07 мар 2021, 01:31

124186 - А в России чудеса!
:hz: :wink: :pcn1:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 07 мар 2021, 03:06

Вже в котрий раз попадається цей твіт:
Изображение

Хтось підкаже про кого мова? Коментів багато, але ніякої конкретики, вони всі пишуть так, що знають про що.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21202 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 07 мар 2021, 08:59

Речь об этом: «Скопинский маньяк» Виктор Мохов вышел из тюрьмы после 17 лет заключения — сейчас ему 71 год. В 2000 году он похитил двух девушек и использовал в качестве секс-рабынь, а когда они отказывали ему, морил их голодом, бил резиновым шлангом или распылял в комнате слезоточивый газ.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»