А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 19 фев 2021, 12:47

#sexyMaha, как это понимать? Приехала в студию прямо после ночной смены на Ленинградке? (с) тви
121915 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 фев 2021, 13:48

Lumen писал(а):
19 фев 2021, 12:47
как это понимать?
А шо це Маха до гоміка вічінфінікованого приїхала? Та ще й нарядилася вся така.
А з іншого боку, а яка різниця до кого їй їхати, якщо навкруги скрізь одні п***раси :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 фев 2021, 14:30

ФСБ РФ сообщает о задержании в Воронеже "сторонников украинской молодежной радикальной группы": Писали на домах "экстремистские" призывы

Сотрудники ФСБ РФ заявляют о задержании сторонников украинской молодежной радикальной группы "МКУ" в Воронеже.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена в городе Воронеже деятельность сторонников украинской молодежной радикальной группы "МКУ", причастных к пропаганде идеологии неонацизма и массовых убийств, провоцированию межнациональных конфликтов, совершению насильственных преступлений", - говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что у задержанных была изъята экстремистская литература, символика националистических организаций, холодное оружие, средства связи, содержащие информацию о совершенных преступлениях. Кроме того, в гараже одного из задержанных обнаружен и направлен на взрывотехническую экспертизу предмет, "схожий с минометной миной времен ВОВ".

На сайте Следкома РФ по Воронежской области отмечается, что возбуждены два уголовных дела в отношении троих местных жителей в возрасте 18, 19 и 33 лет и иных неустановленных лиц.

По предварительным данным, в январе 2020 года в городе Воронеже 19-летний местный житель "создал преступную группу" для осуществления деятельности, направленной на возбуждение национальной розни, ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

"В этих целях в апреле 2020 года подозреваемый изготовил трафарет с текстом экстремистского характера, направленного на пропаганду и разжигание межнациональной ненависти и вражды, при помощи которого он и 33-летний участник группы разместили соответствующие надписи на стенах жилых домов в Коминтерновском и Левобережном районах Воронежа. Кроме того, в октябре 2020 года участник группы, которому на момент совершения преступления было 17 лет, под руководством 33-летнего мужчины с помощью аэрозольной краски нанес надпись экстремистского содержания на заборе около одного из домов в Левобережном районе Воронежа", - отметили в СК РФ.

:fp:
Жодного доказу цієї самої "противоправной деятельности" не надано. Навіть коли сталінські кати говорили в чому саме полягає "противоправная деятельность", то робили це з фактами, цитатами, показаннями свідків. Зрозуміло, що то все було марення, липа, надумане, але вони це надавали! А нинішні навіть вже і не напружуються і часу не гають. Робили графіті, і крапка. Під слідство.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Гошаиван777444333SanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 19 фев 2021, 22:10

Санкт-Петербурзі в Генеральному консульстві України у п’ятницю, 19 лютого, на військовослужбовця Держприкордонслужби, який виконує завдання з охорони закордонних дипломатичних установ України, напав невідомий чоловік.
Про це повідомив ДПСУ Андрій Демченко.

Він наніс прикордоннику два ножових поранення.

«Нападник виявився громадянином РФ. Чоловік без пояснення та видимих на те причин накинувся на військовослужбовця відразу, як йому відчинили двері. Лише завдячуючи реакції прикордонника, нанесені йому поранення виявилися не смертельними», - сказав Демченко.

Співробітники Генконсульства України негайно викликали на місце «швидку допомогу». До її приїзду інший військовослужбовець Державної прикордонної служби України надав пораненому всю необхідну первинну медичну допомогу.

Нападника затримано. Невдовзі на місце прибули слідчі. Попередньо відомо, що він був записаний на прийом в Генконсульство.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 20 фев 2021, 12:38

"Россия будет счастливой".
Суд признал законной отправку Навального в колонию по делу "Ив Роше"

Окончательный срок для оппозиционера составит 2 года 6 месяцев и две недели, пояснили его адвокаты. Он истечет летом 2023 года. Прокурор в ходе сегодняшнего заседания просила зачесть в срок наказания нахождение Навального под домашним арестом с 30 декабря 2014 г. по 17 февраля 2015 г. Суд эту просьбу удовлетворил.

"Защита планирует обжаловать решение в вышестоящей инстанции ", - сказал адвокат Навального Вадим Кобзев. Защита оппозиционера просила суд его освободить.
https://www.bbc.com/russian/news-56125302

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5743 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Батька Пиночет » 20 фев 2021, 12:44

Переглянув багато фото цього опозиціонера. І на всіх - цей дебілкуватий вираз обличчя з піднятими доверху бровами і зібраними в борозди лобовими морщинами. Нагреця він це робить? Невже ніхто йому не сказав, що це не фотогінично, не красиво і придає обличчю вираз олігофрена?
За это сообщение автора Батька Пиночет поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетWarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 20 фев 2021, 13:26

Батька Пиночет писал(а):
20 фев 2021, 12:44
Нагреця він це робить?
Ви думаєте, що він це робить? А мені завжди здавалось, що це у нього природньо.
Теж зажди звертав увагу на вираз його обличчя.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Батька ПиночетРост76Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 фев 2021, 00:14



Якось він не впевнено сказав про щастя росії))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Lumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетГошаРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 21 фев 2021, 15:27

Смольнинський районний суд Петербурга до 18 квітня взяв під варту 34-річного місцевого жителя Назара Смоленського, обвинуваченого в нападі на співробітника генконсульства України, про це повідомляє в неділю об'єднана пресслужба судів міста.

Чоловік звинувачується в тому, що вдень 19 лютого завдав громадянину України кілька ножових поранень. Дії фігуранта кваліфіковані як хуліганство. За даними пресслужби, Смоленський раніше судимий, не працює, неодружений.
Джерело РосЗМІ уточнило, що нападник може страждати психічним розладом. Мотивів для нападу на співробітника консульства чоловік, за його словами, не мав.

У соцмережі твіттер з'явилося відео нападу 34-річного зловмисника на громадянина України. На ньому видно, як Смоленський завдає кілька ударів ножем співробітнику ДПСУ, який відчинив йому двері дипустанови, яку охороняв.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаРост76Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 21 фев 2021, 17:34

Свежачок. С 23-м февраля Королевский флот Великобритании! :ys: :biggrin:
122128 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
ГошаРост76WarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21143 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 21 фев 2021, 17:48

Там под резинкой "Слава героям!".. Фолкленды? ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 21 фев 2021, 18:41

Lis1980 писал(а):
21 фев 2021, 17:48
Фолкленды?
Вы совершенно правы.
122129 - А в России чудеса!
HMS Invincible (R05) - один из участников тех событий.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Рост76WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 22 фев 2021, 03:32

У Каргополі (Архангельська область) з-під землі відкопали пам'ятник Сталіну і хочуть поставити його в міському парку.
І як думаєте, хто це ініціює?
Ну, звісно, що комуністи.
Изображение

У Каргополі в 1937-1960 роках знаходився один з найстрашніших таборів ГУЛАГу, де смертність була 200 чол на 1000 ув'язнених. Це більше, ніж в Бухенвальді
У найважчому, 1938 році під Каргополем вмирало до 800 чоловік на місяць.
:shok:
А комуняки хочуть бюст відродити :shok:

"Новая газета" пише:
Историк Михаил Наконечный в исследовании «Смертность в лесных лагерях ГУЛАГ в 1937–1938 гг. в сравнительном мировом контексте» пишет:

«Уровень смертности в лесозаготовительных лагерях 1-й очереди в период массовых операций НКВД в среднем в 15–16 раз превосходил смертность сопоставимых возрастов в свободном населении СССР конца 1930-х гг.». По подсчетам Наконечного, в Каргопольлаге в 1938 году умирало почти 200 заключенных на тысячу. Для сравнения: в Бухенвальде в 1944-м — около 150 на тысячу.

Кстати, сам бюст, при жизни тирана стоявший у детдома, напоминает о зловещей истории. Он сделан с известного фото, на котором Сталин держит на руках бурятскую девочку Гелю Маркизову. Это ей принадлежит знаменитая фраза «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!».
Изображение
Детство Гели закончилось примерно через год. В 1937 году отец Энгельсины Ардан Маркизов был расстрелян как японский шпион (семилетняя Геля писала Сталину с просьбой о пощаде, но ответа не получила), жена врага народа с детьми была отправлена в ссылку в Туркестан, где ее вскоре нашли с перерезанным горлом.

Геля мыкалась по родственникам, живя в нищете и везде натыкаясь на плакаты со своим изображением.

Девочка на плакатах уже звалась иначе — это была «сборщица хлопка Мамлакат Нахангова».

Більше читайте у статті. Тут цікаво:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... li-dostali
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаБатька ПиночетРост76Sanek
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 22 фев 2021, 12:49

Московське управління Слідчого комітету РФ випустило ролик, в якому привітало російських підлітків із 14-річчям і попередило їх про кримінальну відповідальність.
Потім вони видалили цей ролік. Але соціалні мережі не горять)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30225 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 22 фев 2021, 19:18

«Ветеран не получит 850 тысяч рублей, штраф Навальному назначили в доход государства»

Я же говорил, что ветерана и его жадную семейку кинут.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 22 фев 2021, 19:30

Коли довго кричати іхтамнєт, то стає так, що їх там і немає :wink:

Російська команда була змушена заклеїти і закрити будь-яку символіку РФ, щоб взяти участь у змаганнях в німецькому Оберстдорфі.
Як повідомляє Цензор.НЕТ, у мережі опублікована відеозапис, на якій показано процес маскування символіки на автомобілях технічних служб і екіпіровки спортсменів.

"Така веселуха, що я просто угораю, блін. Ось дивіться, на машинах теж все заклеїли. Чорним скотчем. Щоб нічого не було видно. Чорний траурний скотч всюди", - говорить автор відео, ймовірно, один з російських спортсменів.

Найімовірніше на запису показаний табір російських спортсменів, які приїхали для участі в 53-му чемпіонаті світу з лижних видів спорту. Він буде проходити з 23 лютого по 7 березня 2021 року в німецькому Оберстдорфі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»