А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 10 фев 2021, 23:42

А еще Чайковский любил молоденьких и маленьких мальчиков.. ;)

Им нужно использовать..

А че, торжественная и узнаваемая!! )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 11 фев 2021, 00:27

Lis1980, Я ж про це саме і питаю і кажу, що це якось не по скрєпному)))

Та це ще не саме цікаве :wink: Я в тому своєму пості ледве втримався, але зараз не зможу! Раз ми продовжуємо мову про прекрасне (ну не тільки ж нам про росіянські чудеса розмовляти), а музика Чайковського, це, не те, що прекрасно, це заворожує, захоплює, вона чарівна. І я не можу не сказати про деяку важливу річ з життя цього великого композитора. І здається мені, що росіяни про це не знають))))
Справа у тому, що значна частина життя композитора пов’язана з Україною. Протягом майже трьох десятиліть він фактично щороку по кілька місяців мешкав у мальовничих українських містечках і написав тут близько 40 творів.

Прапрадід композитора Федір Опанасович Чайка походив з-під Кременчука, служив у Миргородському полку Війська Запорозького, який займав частину теперішньої Полтавської області. Його син Петро, народжений на Полтавщині (дід композитора), прийняв прізвище Чайковський (більш поширений на той час варіант звучання українських прізвищ), коли навчався у Києво-Могилянській академії. (До речі, до роду Чайковських належав і поет Євген Гребінка, автор романсу «Очі чорнії», найвідомішого російського романсу :wink: )

Свій перший симфонічний твір – увертюру до драми О. Островського «Гроза»- Чайковський написав у 1864 р., коли ще студентом консерваторії вперше приїхав на канікули в Тростянець на запрошення свого друга князя Олесія Васильовича Голіцина.

Найчастіше бував у Кам'янці на Черкащині. Тут мешкала рідна сестра композитора Олександра та її родина. За словами брата, цей куточок України був «осяйним пунктом» для Петра Ілліча, який писав, що тут «знайшов відчуття миру в душі, яке даремно шукав у Москві та Петербурзі». Як «обітованого раю» чекав він літа, коли міг туди поїхати. За спогадами сучасників, зазвичай стриманий композитор у товаристві сільської молоді змінювався, ставав веселим, навіть співав і танцював. Про Україну композитор писав: «Ніколи за кордоном, навіть серед розкішної південної природи я не знаходив тих хвилин святого захоплення від споглядання природи, яке вище навіть від насолоди мистецтва».

Ще одним особливим місцем в Україні для композитора було Поділля, куди він попав на запрошення баронеси Надії фон Мекк.
У Браїлові написані перша оркестрова сюїта, опера «Орлеанська діва», п’єси для скрипки, сім романсів (зокрема «То було ранньою весною», «Серед шумного балу»), серенада Дон Жуана на слова Олексія Толстого «Піліпінелла».

Загалом понад 30 своїх творів Чайковський написав в Україні, серед яких дві симфонії (одну з них ще за його життя назвали «Українська»), опери «Євгеній Онєгін», «Черевички», «Орлеанська діва», «Мазепа», балет «Лебедине озеро». Тут виникли його романси на вірші Т.Г. Шевченка і знаменитий Перший фортепіанний концерт :music: :wink: (Ну, той, що вони обрали :wink: )
В одній з мелодій цього Концерту звучить наспів лірників, а у фіналі Концерту звучить мелодія пісні «Вийди, вийди, Іванку».

В останній рік свого життя Чайковський диригував своїми симфоніями у великих містах України: Києві, Харкові, Одесі. У 1890 р. Чайковський відвідав Миколу Лисенка в Києві й слухав його оперу «Тарас Бульба». Домагався постановки «Тараса Бульби» Миколи Лисенка українською мовою.

У Харкові П.І. Чайковського просто обожнювали. У 1893 р. він приїхав на запрошення директора Харківського музичного училища І.І. Слатіна дати концерт у Харкові. Скрипковий концерт із симфонічним оркестром під керуванням Чайковського в залі Дворянського зібрання викликав небувалий фурор, квитки на концерт дістати було неможливо.

Після закінчення концерту композитора прямо на руках зі сцени винесли в фаетон, відвезли до майстерні фотографа Альфреда Федецького і зробили знаменитий фотопортрет, який Чайковський любив понад усе. Коли готові роботи А.К. Федецький приніс Чайковському, він їх викупив зі словами: «Так, звичайно, дороговато, але фотограф – першокласний. Мене фотографували і в Росії, і в Європі, але краще, ніж мене сфотографували в Харкові, я поки що не бачив».
Изображение

Це дуже коротко і стисло про Чайковського і Україну. Він дуже любив Україну, є багато спогадів його особистих, а також його рідних і друзів.
Так що цілком правильне рішення і дуже хороший вибір на заміну гімна росії!
Одобрямс :pleasantry: Хороший вибір, я щітаю)))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 12 фев 2021, 01:05

На встрече Путина с сотрудниками СМИ Маргарита Симоньян поблагодарила Владимира Путина за решения по Нагорному Карабаху, а потом рассказала, что с группой коллег посещала Донецк и Луганск и спрашивали, как там люди видят свое будущее. И все, кого бы они ни спросили, отвечали двумя фразами: либо что будущее свое видят в России, либо что они уже в России. И что там выдано 100 тыс. российских паспортов, и что до осени выдадут, скорее всего, до полумиллиона. И что в 2014 году была «русская весна», и не пора ли наступить «русскому лету», то есть, видимо, в том смысле, что надо уже забрать Донбасс к себе, а то по нему опять начнут стрелять.

Российский президент сказал, что это вопрос сложный и важный и что он, как президент, может принимать такие решения только в интересах всех россиян и опираясь на то обстоятельство, что это касается их всех. И что исходя из этого надо смотреть и взвешивать.

Но мы же не бросим Донбасс, переспрашивала Маргарита Симоньян. Нет, Донбасс не бросим, обещал Владимир Путин.
Изображение

Кому цікаво, про що вони там ще теревеніли, то йти за посиланням:
Пламенные редакционеры
Как руководители СМИ поговорили с Владимиром Путиным
https://www.kommersant.ru/doc/4684197
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
ГошаБатька ПиночетSanekLumenBikiniРост76
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 12 фев 2021, 21:57

Warisdeath писал(а):
12 фев 2021, 01:05
Нет, Донбасс не бросим, обещал Владимир Путин.
Мир в его глазах!
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekLumenBikini
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 13 фев 2021, 01:04

14 февраля, сеть штабов оппозиционера Алексея Навального анонсировала свою акцию протеста в виде флешмоба. Сторонникам политика предложили в определенный час выйти во двор своего дома и 15 минут светить фонариком в небо. После этого предлагается выложить фото в соцсети с определенным хэштегом.

В этот же день, Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь») в воскресенье, 14 февраля, проведет по всей стране акцию «Россия — страна любви». Как говорится в рекомендациях к проведению мероприятия, студентам предлагается в День святого Валентина массово вручать цветы «всем окружающим людям от лица молодежи, волонтеров, активистов». В частности, предлагается дарить букеты «девушкам, юношам, детям, продавцам, водителям, сотрудникам полиции» и другим.

Второй формат акции — флешмоб. Участников просят предложить жителям России «делиться всем тем, что они особенно любят — шоколадный чизкейк, парк возле дома, воскресные прогулки с семьей, достопримечательности родного города».

Итогом акции должны быть «счастливые и гордые за страну участники акции», а также фотографии и видео, которые надо выкладывать в соцсети с хэштегом «#Ялюблю» и «#РоссияСтранаЛюбви».

На сайтах российских вузов и на их страницах в соцсетях уже стали появляться посты с соответствующими хэштегами.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenBikiniРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
Батька ПиночетBikiniWarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 13 фев 2021, 22:52

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени 23-летнего поп-певца ЮрКисса (Юрий Киселёв), который является сыном владельца "Русской медиагруппы" Владимира Киселёва. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Награда ЮрКиссу вручена с формулировкой "за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность".

На канал ЮрКисса на YouTube подписано чуть менее 12 тысяч человек. Больше всего просмотров – 3,9 миллиона раз - набрал клип на песню "Будь смелей". Творчество исполнителя подвергается критике со стороны пользователей. На большинстве его видео количество дизлайков значительно превышает количество лайков, а комментарии носят негативный характер. Журналист Юрий Дудь в одном из своих интервью заявил, что творчество ЮрКисса напоминает ему "чехословацкую эстраду 1974 года".

В холдинг "Русская медиагруппа" Владимира Киселёва входят музыкальный телеканал RU.TV, радиостанции "Русское радио", "Хит FM", "Монте-Карло", DFM и Maximum.

:lol: Сейчас на его канале ютюб наплыв пользователей с такими комментариями:
121441 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 5):
ГошаWarisdeathБатька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 13 фев 2021, 23:08

Я на фото инстаграма,
Замуж - поздно, сдохнуть - рано! #sexyMaha :rofl: :rofl: :rofl:
121443 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 5):
ГошаWarisdeathБатька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 41.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 14 фев 2021, 00:18

Вологі мрії московитів про країну-404 почали справджуватися :biggrin: :blum1: :wink:

На чемпионате мира по биатлону запретили слово "Россия"

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) российские биатлонисты выступают на чемпионате мира в статусе команды Союза биатлонистов России (СБР), причём использовать полное название национальной федерации запрещено, разрешена лишь английская аббревиатура RBU (Russian Biathlon Union), сообщает "Чемпионат".

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Никлас Карлссон объяснил, почему российские спортсмены будут выступать под аббревиатурой RBU на чемпионате мира, а слово "Россия" оказалось под запретом.

"Интерпретация правил может быть разной, но мы просто следуем вынесенному решению CAS (Спортивного арбитражного суда. — Ред.). Согласно нашему пониманию решения, Россия не может быть упомянута, что означает выступление спортсменов в нейтральном статусе. Именно поэтому мы решили использовать сокращенное название RBU.

Это наша интерпретация, которая отражает дух принятого CAS решения. Но другие международные федерации могут исполнять решение иначе. Мы же для себя выбрали такой путь. Это наше видение", — отметил Карлссон.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаБатька ПиночетSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 15 фев 2021, 00:40

Кого только в московском метро не встретишь... :wink:
121599 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 15 фев 2021, 10:58

Слава и Женя поздравляют всех с 14 февраля! :ax: Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 15 фев 2021, 11:41

Bikini писал(а):
13 фев 2021, 22:52
Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени 23-летнего поп-певца ЮрКисса (Юрий Киселёв), который является сыном владельца "Русской медиагруппы" Владимира Киселёва. Об этом сообщается на сайте Кремля.
(с) А вы знали, что согласно ФЗ-21 носителям этой медали даётся пенсионная надбавка 330% (от соцпенсии)? Забавно, но сын олигарха в 23 года уже "заслужил" пенсию намного выше, чем все те, кто работал 30-40 лет
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Батька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 15 фев 2021, 11:52

От скажіть, а нахрєна до отих відсотків ще й додали 30? Це щоб акценти зменшити при назві цифри, чи це така супержадібність? Там де триста, ще й тридцять додати, а то раптом не вистачить))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Lumenиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 15 фев 2021, 13:41

Наташа Королева в честь 75-летнего юбилея своей мамы опубликовала ее снимок в instagram :fp: Мама, масло :wink:
121627 - А в России чудеса!
121628 - А в России чудеса!
#тихошиферомшурша
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 15 фев 2021, 15:09

Блін. Друзі, я вибачаюсь. Я не заходив сюди і не бачив, що мама вже посіла своє почесне місце на форумі, та ще й з гарним хештегом))) Я розмістив цю фаршировану куклу у суперприколі. А видалити вже не можу.
Вибачаюсь за баян :fx:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 15 фев 2021, 22:21

Газета "Тайны здоровья"...
121663 - А в России чудеса!
121664 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»