А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 янв 2021, 00:53

Президент США Джо Байден через несколько часов после инаугурации подписал ряд документов, отменяющих несколько указов своего предшественника Дональда Трампа, сообщает Reuters. О том, что избранный президент планирует отменить подписанные Трампом законодательные акты американские СМИ сообщали еще в ноябре прошлого года. Изменения, которые Джо Байден внес своими первыми указами на посту президента:
  • Возвращение США в Парижское соглашение по климату 2015 года. Оно подразумевает сокращение углеродных выбросов в окружающую среду. Документ о присоединении к договору передадут в ООН, он вступит в силу через 30 дней.
  • Отмена выхода США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вашингтон уведомил организацию о начале процедуры выхода летом 2020 года. Трамп неоднократно критиковал ВОЗ за ошибки, допущенные в начале пандемии COVID-19.
  • Отмена запрета на въезд в страну граждан из мусульманских и африканских стран.
  • Остановка строительства стены на границе с Мексикой.

Имхо США опять становится на тот самый путь, который и породил феномен Трампа... особенно умиляет третий пункт :fp: Думаю, в Китае сейчас тоже праздник :gd:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumendnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 21 янв 2021, 01:00

Sanek писал(а):
21 янв 2021, 00:42
Блин, ну что ж вы так сурьезно все воспринимаете...
Мабуть тому, що кожен судить по собі. Для мене почуття ненависті, це дуже сильне почуття, Воно свідоме і вживати це слово, щоб відобразити своє почуття я можу лише тоді, коли дійсно ненавиджу. І я його відчуваю до путіна, а далі по ланцюжку. (Я, взагалі, до 2014 року гадки не мав, що я умію ненавидіти. Все було на рівні подобається людина, чи ні, цікава, чи ні і т.д. А путін навчив ненавидіти.) Тому і така реакція.
А якщо це у Варламова така замануха, то все одно можна було вжити слово "не люблю", граючись на контрасті названих відео. Але ж він вживає саме "ненавижу".
А ще реакція така, тому що ставлення до них упереджене. І вони у цьому самі винуваті.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 янв 2021, 01:06

Warisdeath писал(а):
21 янв 2021, 01:00
А ще реакція така, тому що ставлення до них упереджене.
Именно из-за этого... Но это тоже не есть хорошо, ибо "ненависть и лесть - это подводные камни, о которые разбивается истина" (с) Ф. Ларошфуко :old:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumendnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 янв 2021, 01:10

Ну что, создаем отдельную тему "Старикашка у власти" :biggrin: или пишем здесь?... имхо отдельной темы не нужно, чтобы не скакать туда-сюда. Пусть отдельная останется у Дональда-неповторимого :fx: Но если камрады не согласны, то создавайте... уже пора!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 21 янв 2021, 01:24

Sanek, Я теж люблю Лярошфуко.
«Наші чесноти — це найчастіше майстерно переряджені вади».
«Усі ми володіємо достатньою часткою християнського терпіння, щоб переносити страждання … інших людей».

Він свої "Максими" і "Мемуари" писав вже після того, коли відійшов від воєнного і політичного життя.
А у нас ще війна триває. І ніяких підводних каменей. Якщо путін - х**ло, то це істина. Аксіома :yes: Якщо до росіянців до кінця свого життя я буду ставитися упереджено, то це така сама істина, як і те, що путін - х**ло. І крапка!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 21 янв 2021, 01:26

Sanek писал(а):
21 янв 2021, 01:10
имхо отдельной темы не нужно, чтобы не скакать туда-сюда.
Я за! На мій погляд окремої не треба.
Хто що скаже?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 21 янв 2021, 01:35

Сразу после инаугурации президент Байден коротко описал то, что будет делать в первую очередь и это – важно для нас, поскольку нам прийдется делать нечто подобное. Так, президент Байден заявил о том, что в кризис время имеет особенную ценность и потому прямо после инаугурации он едет в Белый дом, где сразу подпишет не менее 15 экстренных указов и распоряжений, не требующих утверждения Сенатом.

Собственно говоря, суть всех этих документов сводится к одному – ликвидация тех вредоносных конструкций, которые оставил за собой Трамп. Уже давно понятно, что 45-й президент жил в мире иллюзий и галлюцинаций и потому не видел настоящих проблем, которые реально убивают сотни тысяч граждан США и наоборот, боролся либо с вымышленными проблемами, либо с тем, что решается другими силами и средствами.

Так, в ряду первых указов называются введение масочного режима в стране, поскольку Трампа аж трясло от самой темы КОВИД, которую он откровенно завалил и потому напоминание о ней даже маской на лице собеседников выводило его из себя. Проще говоря, деду не нравились маски и он с ними боролся до последнего, даже если бы от этого вымерла половина Америки.

Кстати, именно в этом вопросе Трамп преуспел и об этом, не называя имени предшественника, в инаугурационной речи сказал Джо Байден. Он сопоставил количество погибших в США от короны с потерями во Второй мировой войне. На самом деле, к моменту истечения полномочий президента Трампа на его счету было 412 тыс покойников, а во Второй Мировой их было 416 тыс. То есть, Трампу не хватило двух дней, чтобы потери от ковид, понесенные всего за год его мудрого руководства, переплюнули потери за 4 года Второй Мировой. Теперь эти вопросы будут регулироваться не бредом первого лица, а уже наработанной мировой практикой.

В продолжение этой темы будет отменен указ Трампа о выходе США из ВОЗ и ожидается, что там завтра состоится выступление ведущего вирусолога США Энтони Фаучи. В общем, от заклинаний о том, что «вирус сам уйдет в никуда», ситуация переходит к научным методам борьбы.

Кроме того, будет немедленно остановлена стройка позорной «южной стены» на границе с Мексикой. Абсурдность этой идеи была понятна с самого начала, в том числе и сподвижникам Трампа, но поскольку это было его любимой игрушкой, деда не расстраивали и он игрался в эту позорную старческую затею всю свою каденцию. В общем, тема закрывается.

Байден возвращает США в Парижский климатический клуб и напомним, одним из факторов отравления отношений с Европой был отказ Трампа от участия в глобальном экологическом движении. К вопросам экологии можно относиться как угодно, только вот на днях в алжирской части Сахары выпал снег, а парой недель раньше в Саудовской Аравии ливни затопили огромные части пустыни, чем повергли местных в шок. Оно и понятно, Аравия – сугубо религиозная, мусульманская страна и там каждый знает завет их Пророка о том, что конец света наступит, когда пустыня будет залита дождями. Тут есть о чем задуматься.

Кроме того, будут в экстренном порядке изменены некоторые финансовые вопросы, связанные с просрочкой платежей за жилье или обучение. Ну и еще ряд документов, например – жестко ограничивающих миграционные вопросы, на которых настаивал Трамп, тоже будут ликвидированы.

То есть, со старта своей каденции новый президент начинает решительно разгребать Авгиевы конюшни. Понятно, что одним заходом все не сметешь, но тем не менее, из Тела Америки следует очень быстро извлечь ядовитую дрянь, которую Трамп загонял с какой-то лютой ненавистью. В общем, к этому опыту надо внимательно присматриваться, ибо он нам очень пригодится.

ANTI-COLORADOS
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 янв 2021, 01:45

Warisdeath писал(а):
21 янв 2021, 01:35
новый президент начинает решительно разгребать Авгиевы конюшни
Вот любят наши громкие слова... :wink: Что-то мне кажется, что Байденовский курс снова приведет в конце-концов к появлению если не Трампа, то Трампа №2... :music:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 21 янв 2021, 02:05

Sanek, Подивимось.
Sanek писал(а):
21 янв 2021, 01:45
Вот любят наши громкие слова...
Я читаю ЛО з перших днів, як вони з'явились. Це був кінець 14-го початок 15-го, точно не пам'ятаю. Аналітика у них чудова. І інформація часто набагато раніше, ніж у ЗМІ, бо у них є свої джерела інформації.
Це я до того, що не пригадую, щоб щось насправді в результаті було не так, як кажуть вони, хоча інколи бувало таке, що дивуєшся. Так що подивимось, це громка назва, чи так воно і є.

П.С. Наприклад саме цей пост я прочитав десь на протязі години-півтори після того, як Байден поїхав у Білий Дім. (Я дивився інавгурацію і бачив коли сказали, що він їде туди.) Не став нести на форум, лише тому, що подумав, та звідки ж вони вже так швидко знають що він там підписав? ЗМІ про це ще мовчали.
Я не рекламую. Просто коментую, що може це не громкі слова, а сурова дійсність.
Час покаже.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А что там у пиндосов?

Где Гоша » 21 янв 2021, 06:22

Sanek писал(а):
21 янв 2021, 01:45
Вот любят наши громкие слова... :wink: Что-то мне кажется, что Байденовский курс снова приведет в конце-концов к появлению если не Трампа, то Трампа №2... :music:
Почему Трамп2?
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 янв 2021, 07:50

Гоша, ну я же не знаю как будет хфамилия аналога.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 21 янв 2021, 07:58

Warisdeath писал(а):
21 янв 2021, 02:05
Просто коментую, що може це не громкі слова, а сурова дійсність.
Мне не нравится, что уже развешаны ярлыки... почему это все, что сделал Трамп - Авгиевы конюшни??? Значит, не пускать цветных и муслимов плохо? Одеть всех в намордники хорошо? Опять влезть во все наднациональные организации дармоедов типа ВОЗ и экологов просто замечательно? :hm:

А потом они еще удивляются откуда появляются такие как Трамп? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 22 янв 2021, 11:28

Спільне звернення/розмова Обами, Буша і Клінтона після інавгурації. Три президенти, із різними непростимим каденціями відкинувши партійність і бюрократичну ворожнечу, об'єднались заради того, щоб показати громадянам справжню демократичну єдність
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekdnepr7
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathSanekdnepr7
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25306
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 22 янв 2021, 22:43

Президент США Джо Байден доручив американській розвідці вивчити кібератаки SolarWinds, ймовірне втручання Росії у вибори 2020 року, а також застосування владою РФ хімічної зброї проти опозиціонера Олексія Навального.
Про це повідомила прессекретарка Білого дому Джейн Дженніфер Псакі.

"Навіть якщо ми працюємо з Росією для просування інтересів США, ми також працюємо над тим, щоб змусити РФ відповідати за її нерозумні й ворожі дії", - сказала вона.

Крім цього, розвідка США також вивчить історію про ймовірні нагороди від Росії за убитих американських солдатів в Афганістані, зазначила Дженніфер Псакі.

Крім того, вона заявила, що Байден домагається продовження договору про контроль над ядерними озброєннями з Росією.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

США

Где dnepr7 » 23 янв 2021, 12:19

За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 23 янв 2021, 12:48

dnepr7, на предыдущей странице Варламов тоже об этом упоминает - значит правда. Короче, хочешь пожрать от пуза - езжай в США :nyam1: А потом американцы еще удивляются, а почему в стране столько людей с лишним весом :biggrin:
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 24 янв 2021, 16:43

Гоша писал(а):
20 янв 2021, 23:47
Warisdeath, Вы ели росиянские щи?Если бы ели,то и у Вас возникла бы жестокая ненависть к хорошей пище.
Я ел русские щи. Наш борщ примерно в 200 раз вкуснее.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 25 янв 2021, 15:15

Из жизни е%анутых :fp: :bt:

Стрімінговий сервіс Disney+ обмежив можливість перегляду дітьми до шести років низки класичних мультфільмів через наявні в них расові стереотипи.

Відтепер у дитячому профілі не можна буде переглянути «Пітера Пена», «Котів Аристократів», «Дамбо», а також художній фільм «Швейцарська сім’я Робінзонів», передає Укрінформ із посиланням на Daily Mail.

Зокрема, на своєму вебсайті представники компанії уточнили, що в мультфільмі про Пітера Пена можна побачити расистське та стереотипне зображення корінних американців. У «Котах-аристократах» зустрічаються карикатурні зображення персонажів азійського походження - сіамських котів. У «Дамбо» персонаж ворони на ім'я Джим є карикатурою на афроамериканців. «Швейцарську сім’ю Робінзонів», яку зняли в 1960-му році, розкритикували за «жовтолицих» та «темнолицих» піратів.

Втім, як відомо, це блокування не розповсюджується на акаунти дорослих, з яких вищезазначені мультфільми можна переглянути.
119801 - А что там у пиндосов?
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 5):
WarisdeathLumendnepr7ГошаSanek
Рейтинг: 41.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

А что там у пиндосов?

Где Гоша » 25 янв 2021, 17:44

Неужели такая х.йня и до нас когда то дойдет.Это же просто издевательство над здравым смыслом.А впрочем и у нас,на данный момент,хватает ситуаций противоречащих здравому смыслу.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»