А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 07 янв 2021, 14:28

Sanek писал(а):
07 янв 2021, 03:17
Вот им хочется...
Я раньше о Несмияне был несколько лучшего мнения, но сейчас склоняюсь к мысли, что он просто недалекий умом человек, умеющий складно писать, но выдающий в своих заметках не реальность, а в основном свои ватные фантазии и хотелки. У него уже и Китай накрыл экономический кризис, а стрельба флотов ракетами через континент - это вообще за гранью! :fp: Посмотрите, что он написал после упомянутого вами поста, когда даже до него дошло, что шоу не будет.
У событий в Вашингтоне есть два объяснения. Первое - простое. Я бы сказал, примитивное. Оно носит сугубо личностный уровень - "рыжий" банкрот в попытке отчаяния решил пойти на крайний шаг. У него не получилось, гад блесс Америка!

Второе объяснение более сложное. Раскол в США перешел в системную фазу. И как любой системный кризис, уже не может быть разрешен с помощью имеющихся механизмов. Придется создавать новые - или делать вид, что все в порядке, а потому лишь усугублять проблему до того состояния, когда она начнет решать ее сама.

Проблема Штатов в том, что перестал работать прежний общественный договор между властью и обществом. Он заключался в сложной и не очень-то понятной для таких деспотий, как Россия, формуле: "Вы выбираете - мы правим". Американская аристократия, естественно, антагонистична простому американцу, у нее свои интересы. Зачастую крайне далекие от интересов народа. Ничего нового и необычного. Но по итогам Гражданской было принято решение: раз нельзя учесть интересы всех и сразу, мы будем учитывать их по очереди.

Поэтому американская демократия была основана на честных (понятно, условно честных, но честных насколько это возможно) выборах, где народу было дано право выступать арбитром в вечном споре двух крупнейших правящих группировок. Своеобразным судом присяжных, где судья олицетворяет закон, присяжные - справедливость. Где судья принимает свое решение только после вердикта присяжных - нравится он ему или нет.Поэтому американская система власти и выборов были настолько сложными - и по структуре, и по сути.

Президент Путин как-то презрительно высказался насчет архаичности американской выборной системы. Ему, конечно, простительно - он прогулял все лекции в университете, а потому его багаж знаний скуден и примитивен. Голосование на пеньках - вершина его понимания законности и порядка. Манипуляции и фальсификации - тоже. Но для Америки это был все-таки нонсенс.

Сейчас эти сложные механизмы сломаны. Грубо и без возможности их восстановления. Фальсификации, которые откровенно и безо всякого стеснения провели демократы в эти выборы, сломали договоренность: "вы выбираете", а потому поставили под сомнение их право править.

"Аномальные" скачки на графиках подсчета голосов - норма для диких бантустанов вроде всяких Венесуэл, Россий и прочих карго-демократий. В Штатах такой номер был впервые, а потому механизмов для исправления ситуации у американской демократии не оказалось. Итоги сенатских выборов в Джорджии, которые вчера же были оглашены, стали, по-видимому, последним толчком для людей, собравшимся на митинг в поддержку Трампа - те же "аномальные" голоса, та же украденная победа. Неудивительно, что раз демократия перестала работать, люди перешли к прямой демократии, которая всегда выглядит одинаково.
Принцип бритвы Оккама гласит: "Не следует множить сущее без необходимости", то есть если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, предпочитать самое простое из них. То есть можно оставить один первый абзац статейки Несмияна. Он реально все объясняет! Остальная писанина лишь его влажные фантазии. Как обычно...
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 14:56

Lumen писал(а):
07 янв 2021, 14:28
сейчас склоняюсь к мысли, что он просто недалекий умом человек, умеющий складно писать, но выдающий в своих заметках не реальность, а в основном свои ватные фантазии и хотелки.
Він же російський аналітех. Тому йому складно, а скоріш за все неможливо, зрозуміти і прийняти, що демократія дає право кожному. Це її сила і це її ахілесова п'ята. На відміну від комунізму, де рівні права кожному лише в декларації прописані, в демократичному світі вони існують насправді. І судити цих "протестувальників" будуть не за те, що вони прийшли підтримати свого кандидата, а за те, що вони скоїли злочин. Якби вони прийшли під Капітолій з гаслами і транспорантами і стояли, нічого не зруйнувавши, їх би ніхто не розганяв і їм би нічого за це не було. Росіянину це неможливо прийняти. Вони, навіть коли і збираються, проходячи через всі металошукачі, ні до чого не торкаясь, їх кидають на асфальт і увозять в автозаках.
В США прецедентне право. Сьогодні вночі стався прецедент. Юристи все це оформлять у юридично-правову площину, пропишуть всі запобіжники на майбутнє і вони проіснують ще років 100-200, поки якийсь новий йолоп не захоче їх зруйнувати.

Сподіваюсь, що цими подіями епоха популістів, безвідповідальності і безглуздості закінчується. Америка - міцна держава і вона покаже приклад того, що демократія - це не тільки свобода, а це ще й відповідальність.

А росіянці. Що росіянці? Вони як жили, так і будуть жити з мрією про развал Америки))))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 18:53

Федеральное бюро розслідувань США поширило заклик до громадян країни і цифрових ЗМІ надати допомогу в ідентифікації тих, хто вторгся в Капітолій в ході акції протесту проти затвердження Джо Байдена президентом Сполучених Штатів.

За повідомленням міської поліції, в ході протестних акцій були заарештовані 52 людини, четверо загинули.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 07 янв 2021, 21:52

Губернатор штата Мэриленд Лэрри Хоган призывал вице-президента США Майка Пенса взять руководство страной на себя вместо президента Дональда Трампа, тем самым обеспечив мирную передачу власти избранному президенту Джо Байдену. Об этом глава штата заявил в ходе пресс-конференции.

«Стране будет лучше, если Трамп уйдет в отставку или будет отстранен, а вице-президент Пенс обеспечит мирную передачу власти в следующие 13 дней до инаугурации следующего президента Байдена», — сказал Хоган.

---

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси призвала отстранить президента Дональда Трампа от управления страной после беспорядков в Вашингтоне, передает Bloomberg.

По ее словам, вице-президент США Майк Пенс может воспользоваться 25-й поправкой к Конституции США, в противной случае палата представителей может инициировать импичмент. Один из статей 25-й поправки подразумевает, что вице-президент США может инициировать передачу себе президентских полномочий, если глава государства неспособен исполнять свои обязанности.

Как передает ABC, Пелоси заявила, что Трамп подстрекал к мятежу и поэтому должен быть отстранен от должности, несмотря на то, что его срок истекает через 13 дней. «Любой день может обернуться кошмаром для Америки», — сказала она.

---

Избранный президент США Джо Байден не станет требовать досрочного отстранения от власти действующего главы государства Дональда Трампа, сообщает в четверг, 7 января, CNN со ссылкой на источники. По данным источника телеканала, у Байдена «нет желания» присоединяться к данному требованию.

---

Трампа забанили в соцсетях. Сначала его заблокировал Twitter, потом присоединились Facebook с Instagram. И даже платформа Shopify отключила два интернет-магазина, ассоциированные с Трампом. Они продавали официальную продукцию с соответствующей символикой (вроде слоганов «Сделаем Америку снова великой»).

Пора Трампу переходить на VK и OK :rofl:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 23:14

І ще один також.

Лідер демократичної меншості в Сенаті США Чак Шумер закликав ініціювати процедуру відсторонення від влади президента США Дональда Трампа.

"Те, що відбулося в конгресі вчора, було повстанням проти США, і президент до нього підштовхував. Не можна дозволити, щоб він ще хоч день залишався при владі", - йдеться в заяві Шумера.

На його думку, 25-та поправка до конституції США дозволяє домогтися цього, і тоді виконувати обов'язки глави держави буде віцепрезидент Майк Пенс.
Якщо такий варіант не пройде, то, за словами Шумера, конгресу потрібно буде розглянути питання про оголошення імпічменту Трампу.

Раніше деякі менш впливові конгресмени-демократи озвучували схожу ідею.
Республіканці такі плани не підтримують: поки що тільки один з них у конгресі відкрито заявив про готовність розглянути можливість швидкого відсторонення Трампа від влади.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 23:32

Байден визначився з кандидатурою генпрокурора

Новообраний президент США Джо Байден висунув суддю Мерріка Гарланда кандидатом на посаду глави Міністерства юстиції, про це йдеться на порталі перехідної адміністрації США.

У США голова Міністерства юстиції є генеральним прокурором, а також координатором деяких спеціальних служб, у тому числі ФБР.
У 2016 році 44-й президент США Барак Обама висував Гарланда до Верховного суду США, але республіканська більшість у Сенаті відмовилася голосувати за його кандидатуру.

Байден також визначився із кандидатурами його заступників - ними стали Ліса Монако, Ваніта Гупта та Крістен Кларк.

А Байден троляка :wink:
118915 - А что там у пиндосов?
"Меррік Гарленд буде виконувати обов'язки генерального прокурора США, а не мого особистого адвоката."
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 янв 2021, 23:43

Канцлер Німеччини Ангела Меркель заявила, що її розізлили події у Вашингтоні.

"Ми всі бачили тривожну картину штурму Конгресу минулої ночі, ця картина мене розсердила і засмутила. Я впевнена, що почуваюся як більшість друзів США, мільйони людей, які захоплюються американськими демократичними традиціями", - заявила Меркель на прес-конференції.

Вона додала: "Я глибоко шкодую, що президент Трамп не визнавав своєї поразки з листопада і підтвердив це вчора".
"Сумніви в результаті виборів були підігріті та створили атмосферу, яка уможливила події минулої ночі", - зазначила канцлер.

Про реакцію інших світових лідерів тут:
"Світові лідери приголомшені подіями у Вашингтоні"

https://ua.interfax.com.ua/news/political/714746.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 08 янв 2021, 02:18

Хоча все вже написано і прочитане, але нехай ще й відео буде у нас!

Що відбувалося на Капітолійському пагорбі після штурму
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21208 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 08 янв 2021, 10:31

Офицер полиции Капитолия скончался от ран, полученных во время беспорядков в Вашингтоне. Это пятый человек, умерший в результате штурма здания конгресса 6 января.

Трамп осудил штурм Капитолия и пообещал, что те, кто нарушил закон во время митинга у конгресса и штурма здания, «заплатят» за это. Президент намерен сконцентрироваться на мирной передаче власти Байдену и заверил, что инаугурация пройдет, как и было запланировано, 20 января. Трамп также призвал американцев объединиться и примириться.

И.о. прокурора округа Колумбия не исключил, что в рамках расследования беспорядков в Вашингтоне могут быть предъявлены обвинения самому Трампу. Майка Шервина спросили, попадут ли в поле зрения прокуроров заявления Трампа о том, что если демократы займут Белый дом, он и его сторонники «будут драться как в аду». На это он ответил, что прокуроры будут проверять действия каждого, кто сыграл свою роль в произошедшем, и в случае доказательств преступления, ему будет предъявлено обвинение.

Ранее стали звучать призывы отстранить Трампа от власти и передать на оставшиеся дни все полномочия вице-президенту Майку Пенсу. Среди требовавших отставки спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, лидер демократов в сенате Чак Шумер и губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган. Пелоси и Шумер заявили, что потребовали от Пенса ответа на свое предложение, но не получили его. Американские СМИ сообщили, что Пенс не желает отстранять Трампа от должности.

Конгрессмен Дин Филлипс заявил о смерти пятого пострадавшего в беспорядках — офицера полиции. Однако позже полиция Капитолия опровергла это и заявила, что 6 января были ранены некоторые полицейские, но ни один из них не умер.

Избранный президент Джо Байден обвинил Трампа в подстрекательстве к насилию.

Из администрации Дональда Трампа стали массово увольняться чиновники, среди них — старший директор совета нацбезопасности США по Европе и России Брайан Тулли. Также об отставке объявила министр транспорта США Элейн Чао и министр образования Бетси Девос.

Полицейского в Вашингтоне, причастного к стрельбе с летальным исходом в среду, отстранили от работы.

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21208 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 08 янв 2021, 19:48

Я обиделась!! ;)

Президент США Дональд Трамп заявил, что не будет присутствовать на инаугурации Джозефа Байдена, которая по Конституции должна состояться 20 января. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

«Всем, кто спрашивал: я не пойду на инаугурацию 20 января», — написал президент США.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25807 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 08 янв 2021, 21:15

На BBC разбор людей, что ворвались вчера в Капитолий. Если переносить на россиянскую реальность это НОД, стариковцы и сторонники схиигумена Сергия :fp:

https://www.bbc.com/russian/news-55581176
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 09 янв 2021, 02:23

Полный бан! :music:
118959 - А что там у пиндосов?
Компания Twitter объявила о решении бессрочно заморозить личный аккаунт президента США Дональда Трампа, так как сочла его публикации способными спровоцировать насилие.

"По итогам внимательного анализа недавних публикаций пользователя @realDonaldTrump и учитывая контекст, в котором они были сделаны, а также то, как их интерпретировали на нашей платформе и за ее пределами, мы решили пойти на бессрочную блокировку аккаунта", - говорится в сообщении компании.

В нем поясняется, что такое решение продиктовано "риском дальнейшего подстрекательства к насилию".

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 09 янв 2021, 02:30

Спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси поручила профильному комитету готовить импичмент президента Дональда Трампа. По ее словам, будет использован любой вариант отстранения его от власти. Законодатели рассматривают несколько вариантов действий. Обсуждения продолжаются.

Ранее члены палаты представителей США от Демократической партии представили проект резолюции о запуске процедуры импичмента действующего президента-республиканца, обвинив его в «подстрекательстве к мятежу». Документ опубликовали телеканал CNN и газета The Washington Post. В нем демократы потребовали отправить Трампа в отставку и запретить ему вновь баллотироваться на выборах главы государства. Вопрос будет вынесен на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США 11 января.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8841
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30271 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 09 янв 2021, 04:00

Все четыре года ко мне сюда приходили люди и с возмущением спрашивали: "Почему ты называешь Трампа мудлом?!" И доказывали, как при нем поперла экономика, какой он лучший из президентов за всю историю и вообще наивеличайший лидер современности (с).
Ну, что, друзья, как вам?
Еще вопросы остались?
Какое же невероятное, фантастическое, трусливое, чмошное инфантильное мудло.
Напрямую призвал дурачков идти до конца, до этого несколько месяцев призывал косвенно, промывая им мозги - да, да, все его действия были именно призывами - промыл, отправил на преступление, укатал на десять лет - и тут же, обосравшись, сдал всех. На следующий же день!
Хуйло тебя бросит, сынок. Всегда.
И при этом совершенно неважно, какая у хуйла фамилия.
И по какую он сторону океана.
Аркадий, ты ничего не понимаешь в американской политике.
Аркадий, ты ничего не понимаешь в Трампе и мигрантах.
Аркадий, ты ничего не понимаешь в БЛМ.
Аркадий, ты ничего не понимаешь в штурме Капитолия.
Вы сейчас здесь.
Но есть одна проблема. Сейчас в этот пост придут люди, и будут доказывать, что и никого-то он не призывал, и все это провокация Антифа, и это были переодетые погромщики БЛМ. Даже я, по эту сторону океана, уже прочитал все про Джейка Анджели, но нет - все равно будут Антифа и БЛМ.
И вот с этим ничего не сделаешь.
Если человек хочет, чтобы ему ссали в глаза - он найдет того, кто будет ему ссать в глаза. Хоть взамен сто ведер нектара с божьей росой предложи.
Трамп - это не просто Дональд Трамп.
Трамп - это коллективное ебанутое Америки.
Вся её дрань, все её ку-клукс-кланы, альт-правые, белые суперматисты, НСД, вся её ксенофобия, антимигранты, гомофобия, все дерьмовое, что можно найти в людях, особенно в любителях простых решений - это и есть Трамп.
Это её Оно.
Мы тут летаем все внизу.
И этот ядерный электорат никуда не денется. Трамп завтра помрет от инфаркта - а электорат останется.
Семьдесят пять лет - с 1945 по 2014 - когда в мире установились адекватные правила, Оно сидело в своей канализации.
Но в 2014 другое хуйло пробило дно этой канализации.
И сказало - смотрите!
Теперь прошлые правила не действуют! Договоренности нарушены! Теперь можно и так!
И - поперло. По всему миру.
Германия, Франция, Турция - о, как в Турции поперло! - Филиппины, Штаты...
Мир пришёл в движение. Началась стадия перемен. Так как было - уже не будет. Миропорядок изменился. По всей планете.
И пока мы не настроим новый, планету будет трясти.
А это долгий процесс.
И даже со всеми отколами, со всеми отщепенцами, со всем отпочкованием от Трампа людей, которых он предал и кинул, и которые это поймут и пошлют его нахер - у него все равно останется ядерного электората, который так ничего и не поймет и не пошлет - в абсолютных цифрах примерно так с полторы Украины.
И ничего с этим не сделаешь.
Вот в этом весь пиздец.
Сейчас-то он хвост, наверное, прищемит. И посидит тихо. Но, запомните этот твит, это все равно еще всё полезет наружу. Через год. Через два. С Трампом ли. Найдут ли себе нового лидера - который неизбежно окажется еще более лучшим ебанутым хуйлом, чем Трамп - но полезет.
И есть у меня подозрение, что другие ебанутые, с другого полюса ебанутости, приложат максимум усилий для того, чтобы таки да - полезло.
Рональд, Маргарет, Джон... Как же вас не хватает, ребята.
Сегодня точно не конец балета.
Всех с пятницей.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 09 янв 2021, 17:00

Twitter заблокував акаунт виборчого штабу Дональда Трампа, в якому він почав залишати пости після блокування його основного аккаунта.
Повідомлення залишалися активними протягом декількох хвилин, перш ніж обліковий запис був заблокований, зазначає видання The Verge.
Також відомо, що в обліковому записі незадовго до "заморозки" з'явилося забарвлене в червоний колір зображення логотипу Twitter з комуністичною символікою (серпом і молотом).
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 09 янв 2021, 22:17

Warisdeath писал(а):
09 янв 2021, 17:00
Також відомо, що в обліковому записі незадовго до "заморозки" з'явилося забарвлене в червоний колір зображення логотипу Twitter

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 09 янв 2021, 22:27

У США заарештували 70-річного власника пікапа, який виявили біля Капітолію із саморобними бомбами та зброєю.
Про це з посиланням на федеральну прокуратуру повідомив 8 січня телеканал NBC-2.

У машині на пасажирському сидінні знайшли штурмову гвинтівку M4 Carbine, магазин із набоями до неї і пістолет. У пікапі також були ємності з бензином та іншими речовинами, ганчірки і запальнички. Сапери вважають, що це 11 саморобних бомб, які в разі застосування матимуть "ефект напалму".

Поліція з'ясувала, що машину залишив 70-річний житель міста Фолквілль (штат Алабама) Лонні Лерой Коффман.

Його затримали і відправили під арешт. Наразі його звинувачують у носінні зброї без дозволу і зберіганні незареєстрованої зброї.

Виявлення пікапа зі зброєю і саморобними бомбами телеканал вважає "одним із найтривожніших" моментів, які супроводжували події на Капітолійському пагорбі 6 січня.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25360
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 09 янв 2021, 22:32

Полиция США арестовала «шамана» Джейка Анджели, ворвавшегося в здание Капитолия 6 января, Ричарда Барнетта, занявшего кабинет спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси во время штурма, а также Адама Джонсона, вынесшего кафедру Пелоси из зала заседаний. Об этом сообщают Sky News, CBS News и WFLA.

Актер озвучания и приверженец теории заговора о педофилах-сатанистах Джейкоб Энтони Чансли (более известен как Джейк Анджели) предстал перед судом округа Колумбия. Он обвиняется в насильственном вторжении, нахождении на закрытой территории и нарушении общественного порядка. Именно Анджели запечатлен на снимках из Капитолия в шапке с рогами и копьем.

По данным CBS, Барнетт, который на снимках позировал в кресле Пелоси во время штурма, взял со стола в Капитолии конверт и оставил там записку для спикера-демократа. Он не считает это кражей, так как «оставил четвертак» в кабинете политика.

Барнетту 60 лет, он родом из Арканзаса. Следствие предъявило ему обвинения в хулиганстве, умышленном проникновении с применением насилия и краже госсобственности из Капитолия.

36-летний Адам Джонсон из Флориды, который на снимках выносит из здания кафедру Пелоси, доставлен в тюрьму Пинеллас. Ордер на его арест выдали федеральные власти США.

The New York Times пишет, что власти задержали мужчину из Алабамы, который в день осады припарковал рядом с Капитолием грузовик с 11 «коктейлями Молотова» и оружием. Арестовн и член Палаты делегатов Западной Вирджинии от республиканцев Дерек Эванс, который также пошел на штурм Конгресса и транслировал происходящее в соцсетях.

ФБР публикует фото остальных погромщиков и обещает вознаграждение в размере $50 тыс. за любую информацию, которая поможет их задержать.



Также Минюст США сообщает о задержании 11 других участников штурма.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 09 янв 2021, 22:37

Warisdeath писал(а):
09 янв 2021, 22:32
Он обвиняется в насильственном вторжении, нахождении на закрытой территории и нарушении общественного порядка.
Не первый раз читаю, что им инкриминируют эти статьи... кто-нибудь знает сколько им по американским законом за такое светит?

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 09 янв 2021, 22:39

Дональд Трамп-младший, сын действующего президента США Дональда Трампа, выступил с утверждением, что в США свобода слова умерла после блокировки на постоянной основе аккаунта его отца в Twitter.

«Мир смеется над Америкой, а Мао [Цзэдун], [Владимир] Ленин и [Иосиф] Сталин улыбаются», — написал сын главы государства в Twitter.

Он добавил, что свобода слова в США мертва и контролируется «влиятельными левыми». «Технологические гиганты могут подвергнуть цензуре президента?» — задался вопросом Трамп-младший.

Вернуться в «Из жизни разных стран»