А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 01:04

Lis1980 писал(а):
22 дек 2020, 19:04
В Москве покончил с собой второй за месяц сотрудник ФСО
Полковник. Самогубство :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 23 дек 2020, 01:10

Warisdeath писал(а):
23 дек 2020, 01:04
Самогубство
Бывает... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 01:17

Sanek писал(а):
23 дек 2020, 01:10
Бывает...
Щось зачастили суїцидники. До того ж багато хто з них при високих погонах.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 01:22

Lis1980, Так, як вони самі себе загнали і продовжують заганяти у пастку, так сто навальних не зможуть зробити.
Во там законів наприймали. Скоро вже дихати буде заборонено.

Цікава розмова. Ні про що і про багато чого)) Тобто висновки робіть самі.
Коменти непогані під відео.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 23 дек 2020, 01:34

Мнение: "ФСБ стирало не яд с трусов Навального,а именно его трусы. Во время действия нервно-паралитического ОВ у жертвы зачастую происходит непроизвольные мочеиспускание и дефекация,а при ислледовании этих биовыделений легко можно обнаружить следы ОВ. Так что работенка у Кудрявцева та еще."
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 02:00

Чи тему окрему заводити? Чи що? Це вже сьомий випадок тільки за цей рік. О, працюють хлопаки

Колумбия выслала двух российских дипломатов из-за подозрений в шпионаже.

Власти Колумбии выслали из страны двух сотрудников российского посольства, сообщили источники колумбийского издания El Tiempo. Также об этом сообщила местная радиостанция W Radio.

Одного из высланных дипломатов зовут Александр Паристов, второго — Александр Белоусов, пишет El Tiempo. W Radio утверждает, что Паристов работал на СВР, а Белоусов — на ГРУ

Власти Колумбии заподозрили дипломатов в шпионаже. По информации El Tiempo, россияне вербовали информаторов в городе Кали на западе Колумбии и интересовались разработкой минеральных ресурсов страны. Они собирали сведения об электросетях, нефтяной инфраструктуре и гидроэлектростанциях страны, сообщает радиостанция Blu Radio. По данным Noticias RCN, в своей деятельности россияне использовали дроны.

Глава миграционной службы Колумбии Хуан Франсиско Эспиноса подтвердил факт выезда из страны двух российских дипломатов. Они покинули Колумбию 8 декабря. Эспиноса не назвал причину отъезда россиян, но ответил, что обстоятельств отъезда не позволят им вернуться в Колумбию в ближайшее время, сообщает Blu Radio.

По данным издания Semana, Россия ответила на высылку двух российских дипломатов зеркально, потребовав отъезда двух сотрудников колумбийского посольства в Москве.

Россия пока не прокомментировала сообщения о взаимной высылке дипломатов.

Обновлено. МИД Колумбии заявил, что попросил двоих сотрудников посольства России покинуть страну из-за нарушения Венской конвенции о дипломатических сношениях. Ведомство также подтвердило, что в ответ Россия выслала двух колумбийских дипломатов.

* Ранее в этом году российских дипломатов выслала Болгария, Австрия, Норвегия, Словакия, Чехия, Нидерланды. Во всех случаях Россия предпринимала зеркальные меры.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 23 дек 2020, 02:03

Warisdeath писал(а):
23 дек 2020, 02:00
Чи тему окрему заводити?
Наверное не стоит. Про запоребриковых можем писать в одной. Все равно "чудеса" за "чудесами" нон стоп :bt:
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 02:07

Bikini, Та то я пожартував. Звісно, що не треба. Всі їхні дива повинні бути зібрані до купки!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
BikiniГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 23 дек 2020, 02:09

Warisdeath писал(а):
23 дек 2020, 02:07
Всі їхні дива повинні бути зібрані до купки!
А лучше до дела, прошиты и пронумерованы.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 23 дек 2020, 11:48

Непогана робота :yahoo:
117849 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 23 дек 2020, 11:59

Рост76 писал(а):
23 дек 2020, 11:48
Непогана робота
Думаю, в стране северных оленей отбоя от желающих не будет :rofl:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76ГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 23 дек 2020, 12:06

Lumen писал(а):
23 дек 2020, 11:59
Думаю, в стране северных оленей отбоя от желающих не будет :rofl:
Особливо в тих шо вже сидять :yahoo:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 23 дек 2020, 12:38

Черговий пам'ятник :fp: :bt:
117866 - А в России чудеса!
117868 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 13:36

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Государственная Дума на заседании в среду приняла в окончательном, третьем чтении резонансный закон о запрете цензуры со стороны интернет-порталов – как сообщалось, это коснется YouTube и Facebook.

Согласно документу (№ 1058572-7), Роскомнадзор сможет блокировать полностью или частично интернет-ресурсы, ограничивающие значимую информацию на территории РФ по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, профессии, места жительства и работы, отношения к религии и (или) в связи с введением иностранными государствами политических или экономических санкций в отношении России или россиян. Отдельно отмечается, что блокировка может последовать за "дискриминацию в отношении материалов российских средств массовой информации".

При ограничении или замедлении доступа будут использоваться технические средства противодействия угрозам, предусмотренные положениями ранее принятого закона "О суверенном интернете".

Блокировку будет инициировать Генпрокуратура по согласованию с МИД России. Ресурсы, которые будут замечены в нарушении нового закона, попадут в специальный список сайтов, "причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

Роскомнадзор будет вводить ограничительные меры к этому списку.

Потенциально закон может быть применен против популярных западных социальных сетей. Авторы в пояснительной записке к документу отмечают, что среди порталов, которые в 2020 году блокировали информацию российских СМИ, замечены Twitter, Facebook и YouTube.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 14:24

Warisdeath писал(а):
21 дек 2020, 23:53
Невже настільки спецслужби росії втратили любий натяк на професійність
Блиск та злидні ФСБ

Два інформаційні матеріали щодо розслідування отруєння російського опозиційного політика Олексія Навального не залишили мокрого місця від пихатої Федеральної служби безпеки Росії, показавши їх нице нутро, сліпу готовність вбивати своїх громадян та найнижчий рівень професіоналізму.

Що цікаво, до ФСБ в Росії завжди відбиралися найкращі кадри з усього сектору безпеки. Ці розслідування наочно демонструють, як сьогодні працюють ці «найкращі кадри» та свідчать, що система безпеки в РФ деградувала, як і сама Dark Еmpire. Подивіться розслідування Навального з приводу його отруєння та згадайте історію в Солсбері. Претендуючи на звання спадкоємців кривавої величі КДБ – безжальних професіоналів, – у ФСБ залишилася лише перша частина від цих словосполучень – «криваві та безжальні». А те, що вони виконують, чи намагаються виконати, будь-яку волю свого господаря робить їх схожими на представниць найдавнішої професії людства. У Бальзака був твір з промовистою назвою «Блиск і злидні куртизанок». Але «блиск» ФСБ давно зійшов, залишилися лише ганебні та аморальні злидні.

На цьому фоні бридко згадувати оди деяких українських ветеранів-силовиків, які за командою Банкової розповідали про «високий рівень професіоналізму російських спецслужб, який би ніколи не дав реалізувати операцію із вербування і затримання вагнерівців». Але наші спецслужби неодноразово вже доводили свою перевагу над російськими.

Окупація Криму, війна проти України на Донбасі, використання бойових отруйних речовин за кордоном і всередині РФ, ліквідація бізнесменів, журналістів і політичних опонентів, – все це зайвий раз доводить, що міжнародний тероризм є обличчям режиму Путіна, його агресивною сутністю і варварською ідеологією. Всіх цих фактів має бути більш ніж достатньо для посилення санкцій і повної ізоляції путінського режиму у світі, що повинно прискорити його остаточну деградацію і падіння.

Олександр Турчинов

Аве, Пастор :good2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76LumenГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 15:10

Клиника «Шарите» опубликовала в журнале The Lancet статью о лечении Навального

Медицинские работники берлинской клиники «Шарите», где после отравления лечился политик Алексей Навальный, опубликовали в научном журнале The Lancet статью об отравлении 44-летнего мужчины из России ядом из группы «Новичок». Имя мужчины в статье не упоминается; на сайте клиники «Шарите» уточняется, что речь идет о Навальном.

В статье «Отравление нервно-паралитическим веществом „Новичок“» врачи «Шарите» пишут, что, хотя идентификация конкретных отравляющих веществ — сложная и долгая задача, на стратегию лечения эта идентификация не повлияла — его провели на основании явной клинической картины отравления ингибиторами холинэстеразы. По словам врачей, клиническая картина заболевания и простой тест позволили поставить диагноз.

На самом деле установление причастности агента «Новичок» и продуктов его биотрансформации к отравлению в данном случае было достигнуто только спустя несколько дней после установления диагноза отравления ингибитором холинэстеразы и не повлияло на терапевтические решения.

По мнению авторов статьи, решающее значение для благоприятного исхода имели интубация и искусственная вентиляция легких, проведенные в первые часы после появления симптомов. Врачи не смогли решить, имело ли значение, что пациенту дали атропин при госпитализации в России. Авторы статьи сделали вывод, что хорошее состояние здоровья пациента до отравления, вероятно, способствовало его выздоровлению.

Алексей Навальный, комментируя публикацию врачей, заявил, что немецкие врачи в своей работе не пишут ни о диабете, ни о панкреатите, о которых ранее говорили врачи из больницы в Омске, где лечили оппозиционера, а также представители российского МВД.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
BikiniРост76Гоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 23 дек 2020, 22:21

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Российская сторона передала сегодня в посольство Боснии и Герцеговины (БиГ) в Москве икону 18 века, которую председатель Президиума БиГ Милорад Додик подарил главе МИД РФ Сергею Лаврову в ходе его визита в эту страну 14 декабря. Об этом сообщили ТАСС в МИД РФ.

"23 декабря по согласованию с дарителем икона была передана в посольство Боснии и Герцеговины в Москве. При этом рекомендовали партнерам задействовать доступные правовые механизмы для выяснения всех обстоятельств этого дела, включая происхождение упомянутого артефакта", - указали в МИД.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»