А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Bikini » 30 окт 2020, 14:17

Сегодня ночью в п. Кукмор республики Татарстан полицейские ликвидировали 16-летнего ваххабита.

В полночь Виталий пришел к зданию отдела полиции по Кукморскому району с целью нападения на полицейских (об этом он перед выходом из дома оставил в соцсетях видеообращение). На джихад Виталий прихватил бутылку «коктейля Молотова» и нож.

Подойдя к зданию ОМВД, он бросил бутылку с зажигательной смесью в припаркованный служебный автомобиль. Увидев возгорание, из отдела вышли несколько полицейских, на которых с криками «Аллах Акбар!» и ножом в руках бросился юный ваххабит.

Сотрудники применили табельное и ранили парня, а когда попытались осмотреть и оказать помощь, Виталий набросился на одного из полицейских и нанес ему ножевое ранение, после чего был ликвидирован.
113694 - А в России чудеса!
113695 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 6):
LumenБатька ПиночетГошаWarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 50%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 31 окт 2020, 00:29

Навіть не знаю де це залишити, чи тут, чи у новій темі, що Влад Бевх створив про теракти у Франції? :hm:
Мабуть все-таки тут. Бо це ж погроза з росії. Поки що це ще росія.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 31 окт 2020, 12:56

В студенческой поликлинике на улице Ленина в Челябинске произошел взрыв кислородной будки. По предварительным данным, никто не пострадал, из здания эвакуировали 150 человек.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9d0ff89a7947e5b7df2685
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 31 окт 2020, 13:24

В Подмосковье вводится обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет. Формально - с целью предохранения от заражения. Однако тюремный режим никого не делал здоровее, люди, находящиеся и без того в группе риска, которые в течение всего года и так подвергались тяжелым испытаниям от предыдущих терактов со стороны властей, теперь снова запираются в четырех стенах.

Что будет с их и без того ослабленным иммунитетом, представить несложно. Но для чиновника главное - не конечный результат, а имитация деятельности. То, что умрут новые десятки или сотни людей от беспощадной борьбы с вирусом, губернатора не беспокоит. Он сделал все что мог (с)

Несмиян.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 31 окт 2020, 23:32

Акт №1

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский считает, что главы российских регионов не должны высказываться по международным вопросам. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», комментируя заявления главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

«Надо, чтобы не было никаких комментариев в поддержку террористических действий, даже если эти комментарии чем-то обусловлены. Вообще руководители субъектов не должны в это вмешиваться», — сказал В.Жириновский.

Он подчеркнул, что за подобными действиями глав регионов должно следить высшее руководство страны. «Пускай губернаторами занимается Кремль, президент страны. Но я считаю, что губернаторы не должны выступать по международным вопросам – все они должны заниматься хозяйственными и экономическими делами. Это более правильная позиция», — заключил В.Жириновский.

Акт №2

Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский удивился тому, что глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от него извиниться за свои слова после того, как он вступился за президента Франции Эмманюэля Макрона из-за критики Кадырова в адрес французского лидера. Об этом Жириновский заявил в эфире передачи «Соловьев LIVE» на YouTube.

«Я ничего не понял, я ни к кому ни с чем не обращался, меня спрашивали, почему там кто-то что-то сказал, я сказал, что тему религии трогать не надо, как и национальности. Кадырова вообще не упоминал», — сказал лидер ЛДПР.

Жириновский указал на то, что Россия — это светское государство. По его словам, вопрос религии является личным делом каждого человека. Поэтому заявил, что не намерен спрашивать разрешения о том, что и когда ему говорить.

«Он (Кадыров), наверное, знает фамилию того, кому кто-то продал мандат? Так пусть назовет! И тоже извинится перед тем, кто не покупал и не продавал мандаты. Он все в кучу свалил и опять указывает, кому что делать, какие депутаты, какие выборы. Зачем он это все в кашу, так сказать, вываливает? Я его не трогаю! И Чечню тоже!», — заявил Жириновский.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumenРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 ноя 2020, 01:08

Ого я тількі що видав)))) Я послухав цих двох!!! Перший раз од самого початку і до кінця відео я слухав шута і прислугу путіна. Аж 22 хвилини. Шо це зі мною?)))) Маю час і натхнення, мабуть! :hz:

Треба сказати, що вони не орали, як навіжені, піна з їхнього рота не вилітала. Напевно тому, що зустрілись два покидьки-однодумці. А може тому, що мова йшла про Іслам і Кадирова, зокрема. Це ж не православних християн поливати брудом :wink: Все-таки стрьомно якось на мусульман так гнати, як на християн. Ну то ладно. Я не про це. Мене, дійсно, здивувало, що я зміг їх слухати. Це, зовсім не означає, що буду рекомендувати щоб ви дивились. У своєму пості Sanek описав все, що стосується Жиріновський-Кадиров, тому і немає про що ще там казати.

А от про імперсько-шовіністичні їхні позиції трохи зауважу. У нас в темі про Карабах, є пост, як один вірменський лідер партії пропонує присягнути росії, і пости про те, як Пашинян звертався до путіна з проханням. Так от говоряща голова путіна, яка відома світу, як Жиріновський, сказав, що договір ОДКБ - це ніщо, що він себе вже пережив, і що треба підписувати новий воєнний договір між Вірменією і москвою. І після цього додав, що краще всього, щоб Вірменія увійшла у склад росії. :rofl2: А потім він сказав, що треба, щоб і Азербайджан увійшов у склад росії, :rofl2: бо вони і йому продають зброю, і треба про це говорити з Алієвим. Потім він згадав про Білорусь. Ну і завершив, парам-пабам, звісно ж, Україною. Ну киди ж без нас? От сцуки. Починали про Іслам, а закінчили, як завжди. І ясна річ, що у всьому цьому розгулі, загрозі від мусульман, винні США і Європа. :fp:

А ще окремо хочу сказати про один важливий нюанс у відношеннях з росіянцями. Там на декілька хвилин перервався зв'язок і Соловйов комусь відповідав на допис про те, що Соловйов - туркофоб. Так от він почав нервувати і казати, що він русофіл в першу чергу і що всі, хто знаходяться у росії і відстоюють інтереси росії, то вони всі хороші, незалежно від національності. І він каже: "Если ты, находясь в России, отстаиваешь интересы другого государства, то для меня ты предатель. Так понятно?". (йо-пе-ре-се-те, до чого дожив, цитую Соловйова :rolleyes2: ). Так от, коли я це чую від наших північних сусідів, мені їх хочеться бити. Бо з якого хєра вони вирішили, що ми, українці, які відстоюють інтереси своєю держави, на їхню думку фашисти, нацисти і вороги? Значить якщо це вони і їхня держава, то це - патріотизм, а якщо це ми, і наша держава, то це - фашизм і хунта. А якщо це медведчуківсько-портновсько-бойко-рабиновічісько-ківі прихильники, то це добрі люди.
Звісно ж я розумію чому вони так думають. Бо для них просто не існує незалежної України, тому ми для них зрадники. Тому вони і намагаються задушити нас своєю "братерскою" любов'ю.


Все Зупиняюсь. Щось мене понесло)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 01 ноя 2020, 01:44

Warisdeath писал(а):
01 ноя 2020, 01:08
Все Зупиняюсь. Щось мене понесло)))
Там прикольно то, что сначала Песков осадил Кадырова, затем Жириновский что-то провякал, на что Кадыров напомнил ему о продаже депутатских мандатов... неужели трещинки пошли в вертикали? :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 ноя 2020, 02:30

Sanek писал(а):
01 ноя 2020, 01:44
неужели трещинки пошли в вертикали?
А вони там завжди були. Просто всі роблять вигляд, що між ними існує паритет. Кожен знає і розуміє, що цей паритет дуже хиткий, як скло. Але не прийшов ще час його порушувати, навіть такий слабкий. Ще поки що грошей на їхні душі вистача. І воювати не дуже хочеться. Та і сцикотно. Бо всі знають, що одна з сильніших армій може не побороти маленьку, але войовничу і непокірну Чечню. А коштів на перемогу більше немає і не буде.
Але ці тріщинки будуть все більше тріщати і більше. До того ж ще і весь мусульманський світ заворушився.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 ноя 2020, 03:04

І ще про духовність і релігійність.
По-росіянські. Скрєпно - рпцшно.
Изображение
Погано видно. Тут текст трохи краще.
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Батька ПиночетLumenГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 ноя 2020, 00:13

Банк Росії вперше за 13 років розпродає золото з резервів на тлі падіння валютних доходів від продажу нафти і газу.
МВФ повідомив, що в липні Росія продала 100 тисяч унцій золота, а у вересні - 300 тисяч.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1029747177
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 02 ноя 2020, 16:24

На торгах 2 ноября курс российской валюты резко упал: доллар подобрался к отметке ₽81 (на максимуме он стоил ₽80,9525), а евро впервые с 2014 года превышал ₽94. К середине дня падение скорректировалось до ₽80,5 за доллар и ₽93,7 за евро.

Падение российской валюты прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков — он заверил, что на макроуровне ситуация является абсолютно стабильной, и напомнил о сокращении Россией зависимости от импорта, в связи с чем изменение курса валют все меньше влияет на цены.

https://quote.rbc.ru/news/article/5f9fb ... 39c41b422e
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 03 ноя 2020, 13:40

Когда ненавидишь соседей и не хочешь с ними сталкиваться в подъезде! :wink:

В Москве житель дома на Нагорной улице сделал себе отдельный вход в квартиру на 3 этаже. Он просто установил дверь вместо окна и подвёл к ней лестницу. Соседи пожаловались на мужчину в коммунальную службу, где пообещали разобраться вплоть до привлечения правоохранителей.
113945 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
WarisdeathБатька ПиночетГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 03 ноя 2020, 19:01

Нашел новость о создании «Гвардии Захара Прилепина» – передового отряда его партии. Хотят создать народную организацию, способную обеспечить сохранение политической, территориальной и культурной целостности россии.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 03 ноя 2020, 21:55

Прилепята или пришлепки? ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathSanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 03 ноя 2020, 23:25

В Липецкой области пьяный поп сорвал похороны, обозвав скорбящих «пид@рами»
https://nigroll.com/v-lipeczkoj-oblasti ... qNqwSgoAio
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса!

Где Влад Бевх » 04 ноя 2020, 01:02

Вроде у профессора Соловья видео чем болен Путин. Это направление лечения (науку) даже дочь самого Путина на россии курирует. Плохие новости - с этой болезнью можно жить до 90 лет с хорошим уходом, хоть человек и не будет полноценно рабочим. Хорошие новости - судя по Валдаю старичку уже недолго осталось. Плохие новости - вместо путина могут лаптям назначить путина на минималках- кого то вроде Навального, и россиюшка выскочит из под санкций.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»