Пра Крым ))))

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

Пра Крым ))))

Где Bikini » 23 сен 2020, 15:31

В Крыму ждали камни с неба, а пошло говно по трубам (c)
Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 26 сен 2020, 02:01

Эффективность госпрограммы развития Крыма, на которую государство заложило в прошлом году 127 миллиардов рублей, оказалась настолько низкой, что «не подлежит оценке».

Об этом говорится в заключении Счетной палаты по итогам проверки расходования средств федерального бюджета-2019.

Потратив 72% денег, чиновники провалили 75% плановых показателей, а по каждому пятому фактические результаты вообще не были представлены.
Из запланированных на год объектов введено меньше половины (47,6%), а по отдельным проектам зафиксировано отставания в разы и в десятки раз, выяснили аудиторы..

В частности, из 95,44 км анонсированных систем водоснабжения фактически заработали только 1,56 км. В детсадах и школах планировалось создать 16 тысяч новых мест, но по факту появилось только 7 тысяч.

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя из 24 целевых показателей плановые значения достигнуты только по двум. Это «пропускная способность каналов связи», обеспечивающих подключение Крыма к общероссийским сетям, и «доля одновременного охвата радиоконтролем космических аппаратов на геостационарной орбите, в том числе иностранных космических аппаратов».

«С учетом того, что доля показателей, по которым не представлены фактические значения, составляет 22% (превышает 10%), указанная госпрограмма, по мнению Счетной палаты, не подлежит оценке эффективности за 2019 год. Вместе с тем уровень выполнения всех показателей (индикаторов) госпрограммы и входящих в ее состав подпрограмм и ФЦП составляет 25% (низкий уровень), уровень выполнения контрольных событий по детальным планам-графикам — 35,7% (низкий уровень)», — говорится в отчете СП.

ФЦП развития Крыма и Севастополя принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру полуострова. Программа должна была действовать до 2022 года и предполагала финансирование на сумму почти триллион рублей.

В июле вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что Крым и Севастополь дополнительно получат 300 млрд рублей по ФЦП, а сама программа будет продлена до 2024 года.

В проект бюджета на 2021-23 г Минфин заложил резкое сокращение расходов на Крым: «под нож» пустят 20% заложенных в бюджете денег — рекордную долю среди всех госпрограмм.

В 2021 году финансирование программы сократится на 8,46 млрд рублей, до 76,12 млрд; в 2022-м — на 9,14 млрд, до 82,26 млрд.

Масштабные инвестиции в Крым власти решили отложить до 2023 года, когда объем программы вырастет до 150 млрд рублей.


Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 29 сен 2020, 01:52

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября. /ТАСС/. Глава Крыма Сергей Аксенов в понедельник поручил принудительно выкупать находящиеся в частной собственности источники воды в Крыму в случае, если владельцы отказываются предоставлять к ним доступ.

С 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ. Питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером. Потребность почти 400-тысячного населения города в воде составляет 160 тыс. кубометров в сутки, в данный момент подается около 100 тыс. кубометров.

"Если есть какие-то технические вопросы, недопонимание с собственниками, значит, включайте прокуратуру, принимайте решение соответственно. Водоснабжение - это общее дело, вода - это [для] всех, а не собственность. Не будет ни одной скважины, которая не дает возможности подать воду людям, особенно в период ЧС. Если отказываются, принимайте административное решение о принудительном выкупе, если был такой выкуп", - сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по ситуации с водоснабжением.

Глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов сообщил на совещании, что в одном из сел уже возникала подобная проблема, когда жители не могли пользоваться двумя частными колодцами. "Попросили, теперь они могут приходить набирать", - уточнил Алексанов.

Как сообщил ТАСС заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Алексей Яценко, разведанные и оцененные запасы подземных вод в регионе составляют 1,065 млн куб. м в сутки. В настоящее время, по его словам, в регионе проведена инвентаризация 3 244 гидрогеологических скважин, из них действующими являются 1 466 скважин.
https://tass.ru/obschestvo/9567369
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 29 сен 2020, 01:53

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 сентября. /ТАСС/. Власти Севастополя разработают план по экономии воды в городе, соответствующее поручение дал в понедельник глава города Михаил Развожаев на аппаратном совещании.

По данным правительства, запасов воды в Чернореченском водохранилище, которое питает Севастополь, пока хватает на бесперебойное обеспечение горожан водой, но главный источник питьевой воды из-за засушливой погоды не пополняется.

"Доложите программу экономии воды - будем ее обсуждать на правительстве либо на отдельном совещании, пока у нас прорабатывается вариант решения вопроса", - сказал Развожаев, обращаясь к профильному вице-губернатору Владимиру Базарову. Он поручил составить программу до конца недели.

Также глава города поручил отключить фонтаны с 1 октября и составить план первоочередной замены наиболее изношенных труб водовода - ожидается, что средства на эти работы будут выделены в текущем году, а не в следующем, как планировалось ранее.
https://tass.ru/obschestvo/9572289
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 29 сен 2020, 02:14

Я не зловтішаюся...
Але, чесно скажу, все ж таки трохи є :rolleyes:

Згадалось
Изображение

А тепер ті камні, що з неба, запити нічим
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Пра Крым ))))

Где Гоша » 30 сен 2020, 20:23

Warisdeath, а я злорадствую потому,что ради воды в кырым,похоронили плавневую часть,жемчужину степной Украины.Ну теперь пускай своим гавном давятся.Мерзкие козлобороды.
За это сообщение автора Гоша поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 01:02

Гоша, Ми дочекались того, що їм камні нічим запивати :wink: І прийшов цей час :yes:
І це не може не подобатись)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 01:13

А літак вже прибув. Той, що хмари буде розгоняти руками!

Самолет-метеолаборатория Як-42Д "Росгидромет" прилетел в Симферополь, задача экипажа и экспедиции - искусственное увеличение осадков в Крыму, сообщает пресс-служба Росгидромета.

Отмечается, что "самолет оснащен полным комплексом научной аппаратуры для определения параметров облаков и проведения воздействий на них".

"После проведения активных воздействий в течение одного сезона сезонное увеличение осадков по сравнению с многолетними статистическими данными в регионе может достичь 10-30%. При пересечении облаков аппаратурный комплекс самолета-метеолаборатории получает полную информацию о текущей стадии их развития: микроструктуре, термодинамике, турбулентных потоках, распределении влажности и переохлажденной воды и другие. При повторном заходе самолета осуществляется воздействие на облачную систему. Все работы соответствуют строгим экологическим нормативам. Концентрация применяемых реагентов в выпавших осадках не превышает миллионную долю процента, что значительно меньше естественных фоновых значений, наблюдаемых в природе", - говорится в сообщении.

В Росгидромете пояснили, что засуха в Крыму привела к почти полному высыханию рек Кача, Альма, Черная, Бельбек, Тонас. Кроме того, от засухи пострадали около двадцати питающих более крупные реки притоков.
http://www.meteorf.ru/press/news/22535/

Мені дуже подобається те, що вони пишуть "Справочно".
Так багато літер, коли можна написати коротко: Анексія півострова призвела до посухи. Вирішити це питання можна лише поверненням Криму додому, тобто в Україну. Інших шляхів немає. :yes:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 01:23

Але, але....

Эксперты назвали аномальной ситуацию с облаками в Крыму

Москва. 30 сентября. IINTERFAX.RU- Самолет Росгидромета ЯК-42Д, прибывший в Крым для искусственного увеличения осадков, совершил два вылета, и специалисты оценили погодные условия.

"Мы работаем с облаками, но они не все подходят - должны быть определенные параметры. Хочу сказать, ситуация неординарная. Явно аномальное развитие погодных условий - подходящих облаков очень мало", - сообщил начальник центра физики облаков и активных воздействий Центральной аэрологической обсерватории (Московская область) Баграт Данелян журналистам в среду.

По его словам, синоптики наблюдают за облаками в Крыму с 10 сентября, и только сейчас появилось некоторое количество подходящих облаков. Оценить результат первых вылетов пока невозможно, требуется анализ.
"Из одного облака можно увеличить количество осадков в два раза, но таких облаков не так много - 30-40%", - отметил специалист.

Всего самолет-лаборатория планирует налетать в Крыму 25-35 часов. Данелян подчеркнул, что для кардинального изменения ситуации с маловодьем этого недостаточно.
Представитель обсерватории рассказал, что на облака воздействуют йодистым серебром в маленькой дозировке. Это безопасно как для экологии, так и для приема в пищу человеком, заверил он.

В Крыму на несколько дней объявлено штормовое предупреждение, сильные дожди с грозами начались накануне. Пользователи соцсетей публикуют фото и видео затопленных улиц Симферополя, Севастополя и Керчи.

Бандерівські хмари :wink:

А ще так можна:
Изображение
Або так:
Изображение

Блін, вони ж останнього шамана у дурку упекли)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 01 окт 2020, 10:11

Катастрофическая обстановка в Крыму, связанная с дефицитом питьевой воды, вынуждает местные власти идти на экстремальные решения - принудительный выкуп частных скважин с водой и мобилизацию их для водоснабжения региона. Аксенов даже угожает прокуратурой для тех, кто будет сопротивляться этому решению.

Пока петух не клюнет, как известно... Проблема с водой не сиюминутная. Это базовая проблема Крыма, который всегда был дефицитен по воде. Понятно, что на такие мелочи в момент присоединения никто внимания не обращал, но прошло уже шесть лет. Казалось бы.

Тем не менее, решения нет до сих пор. Заявлено, что под Симферополем будут строить опреснительную станцию (как можно понять, основанную на принципе обратного осмоса). Мощность этой станции неизвестна, так же неизвестны и технические детали процесса - куда, к примеру, будут девать крепкий рассол, образующийся в процессе опреснения воды (причем метод обратного осмоса дает один объем пресной воды на три объема концентрированной соленой). Выливать в море - можно с течением времени получить новую проблему в виде локальной экологической катастрофы на месте сброса. Заливать в грунт - засаливать и без того запустыненные территории. Кроме того, получаемый дистиллят требуется либо минерализовать, либо разбавлять питьевой водой. Кроме того, в России в подобных масштабах эти установки не использовались, а потому неизвестно многое - скажем, фильтры нужно промывать химическими растворами, как они будут влиять на качество воды? Опять же - к подобным станциям требуется подвод энергии, которая тоже не сказать, что в Крыму в избытке. Но главное - вопрос со строительством и запуском станции - это дело нескольких лет. А пить нужно что-то уже сейчас.

В любом случае в текущем времени единственное решение - мобилизация имеющихся ресурсов. Чем власти и занимаются.

Водопроводные сети в Крыму до сих пор находятся в ужасающем положении - практически 50 процентов сетевой воды уходит в разнообразные порывы. А оставшиеся трубы изношены настолько, что поступающая по ним вода не соответствует вообще никаким нормам - ни гигиеническим, ни санитарным, ни техническим. Артезианские скважины проблему если и решают, то не слишком, так как вода из них все равно должна попадать в те же самые изношенные водопроводные сети. Сколько будет стоить замена труб по всему полуострову и как надолго это затянется - неизвестно. Но без решения проблемы состояния сетей любые изыскательские работы бессмысленны - вода попросту будет уходить в землю.

Загадка, почему Кремль, который пытался ранее сделать из Крыма витрину своих достижений, не озаботился этим предельно очевидным вопросом. Он очевиден хотя бы потому, что оспариваемая принадлежность Крыма к Украине возникла не на пустом месте, а как раз для решения именно водной проблемы, так как Северо-Крымский канал - это лишь часть огромной ирригационной системы каналов и водохранилищ, которые начали строиться еще в конце 40 годов как в самом Крыму, так и на прилегающих территориях Украины. Просто так воткнуть трубу и качать воду из Днепра невозможно. Без каскада водохранилищ простое изъятие днепровской воды привело бы к тому, что весь его бассейн ниже Каховского водохранилища неминуемо обезвоживался и заболачивался. Сложную комплексную работу по созданию системы подачи воды в конечном итоге и завершили передачей Крыма Украине для лучшей управляемости возникшего территориально-экономического комплекса.

Путин, будучи полным дилетантом во всем, урвал лишь кусочек этого комплекса, не слишком беспокоясь о том, как это будет жить и работать. Ему нужно было выйти на митинг и сказать "Добро пожаловать в родную гавань". А далее - хоть камыш не расти. В таких вопросах ключевая проблема - ты либо не трогай вообще, что работает, либо разберись и бери, только не ломай, что умные (не в пример тебе) люди десятилетиями создавали. Но психология вора далека от таких сложных конструкций, а потому Крым взяли, как какой-нибудь Петербуржский промышленный порт - гоп-стопом. Налетом, наездом и рейдерским захватом. Все, как они умеют.

Так или иначе, но имеем, что имеем. Полный набор критических проблем, каждая из которых решается в увязке и комплексе с десятками других. При той убогости управления, которое есть сегодня в России, совершенно неясно, осознают ли в Кремле весь этот комплекс. Очень может быть, что даже нет. (c) Несмиян.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 12 окт 2020, 12:01

Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 12 окт 2020, 12:58

:good:
Навігатор розумний)))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 12 окт 2020, 15:44

«Я не виключаю, що з приводу водної та енергетичної блокад ми дійдемо до міждержавного спору між Росією та Україною в Міжнародному суді ООН у Гаазі. Те, що відбувається зараз, – це підготовчий етап до великого, глобального кейса: «Справа Росії проти України через водну блокаду», – заявив Радіо Свобода Юрист Олександр Молохов очолює експертну раду з міжнародно-правових питань при підконтрольному Росії уряді Криму. Він каже, що до скарг рибокомбінату в Комітеті та Раді ООН з прав людини долучаться кримські аграрії, які отримували воду з Північнокримського каналу. Далі – більше.

Росіяни вимагатимуть в України воду для Криму в ООН та Гаазі?
https://www.radiosvoboda.org/a/rosiiany ... 87675.html

Рибку, звичайно, шкода, але ... :pardon:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 18 окт 2020, 03:46

Сполучені Штати Америки дозволили своїм авіакомпаніям виконувати польоти "в певних районах" над окупованим Сімферополем, авіапростір над яким, як і в цілому над Кримом, були закриті для американської авіації на початку 2014 року. Цей авіапростір було закрито для американської авіації на початку 2014 року через анексію півострова Росією; 2018 року заборону послабили, відкривши частину маршрутів над Чорним морем південніше від Криму.

Згідно з постановою, оприлюдненою на сайті Федерального реєстру США, термін запровадженої раніше заборони закінчується 27 жовтня. А рішення зняти ці обмеження ухвалені "в зв'язку зі зміною умов в повітряному просторі і зниженням небезпеки для літаків".
При цьому в ній нагадано, що Україна, яка, за міжнародними нормами, відповідальна за цей РПЛ і організацію польотів у ньому, закрила для польотів повітряний простір над самим Кримом і прилеглими до нього українськими територіальними водами.

У той же час, згідно з документом, США продовжили заборону на польоти над Донбасом до 27 жовтня 2021 "через небезпеку для цивільної авіації в зв'язку з бойовими діями на Донбасі". Закритими залишаються частини РПЛ Дніпропетровськ (він, на відміну від міста, не змінював назву) на схід від Запоріжжя, Дніпра і Харкова до кордону з Росією.

У Міністерстві закордонних справ України прокоментували рішення Федерального авіаційного управління Сполучених Штатів Америки про використання повітряного простору біля окупованого Російською Федерацією Криму.

Речниця українського зовнішньополітичного відомства Катерина Зеленко зазначила, що в документі, ухваленому США, йдеться про зняття заборони на здійснення польотів у західній частині Сімферопольського району польотної інформації, тобто в міжнародному повітряному просторі над Чорним морем, де відповідальність за обслуговування делегована Україні.

"Повітряний простір над тимчасово окупованою територією АРК був і залишається недоступним для планування та виконання польотів. Зазначені зміни були внесені за результатами взаємодії фахівців Державіаслужби України та Украероруху з Федеральною авіаційною адміністрацією США", – йдеться в коментарі МЗС України.

До відома:
Після анексії Криму Росією в березні 2014 року європейська Організація безпеки аеронавігації заборонила польоти до Криму, зокрема, в аеропорти Сімферополя та Севастополя.

Міжнародна організація цивільної авіації (ICAO) офіційно підтвердила належність повітряного простору над Кримом Україні. Контроль та забезпечення безпеки на цій ділянці повинен втілювати тільки «Украерорух».

Україна як держава, відповідальна за повітряний простір над Кримом, після анексії півострова закрила його для повітряного руху, також закрила всі кримські аеропорти для цивільної авіації. Будь-які польоти туди і звідти є порушенням законів України і міжнародних правил. Пізніше деякі маршрути над Чорним морем були знову відкриті для руху цивільної авіації. Російські авіакомпанії, всупереч забороні, продовжують літати в анексований Крим на порушення міжнародних норм.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 22 окт 2020, 01:05

В Кремле заявили, что Россия обеспечит Крым водой без участия Киева

Как сообщает агентство ТАСС, Пескову задали вопрос, исключает ли Кремль переговоры с Киевом по обеспечению Крыма днепровской водой?

«К нашему сожалению, это исключает Украина, ведь это она перекрыла кран. Россия – это мощная страна, она способна обеспечить Крым водой без Украины, что и будет сделано, чтобы потом не зависеть от этого самого крана», – ответил Песков.

До этого он сообщил, что в среду президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросу водоснабжения Крыма.

Во время видеоконференции с вице-премьером, «куратором» Крыма Маратом Хуснуллиным Путин сказал:

«Это важно (решение проблемы водоснабжения) и для людей, которые проживают в Севастополе и в Крыму, но важно и для тех людей, которые приезжают туда на отдых, и для бизнеса важно, особенно при строительстве планов в области рекреации, отдыха, при принятии решений инвестиционного характера по возведению новых гостиниц, санаториев и так далее. Потому что без воды, как известно, проекты подобного рода осуществлять, мягко говоря, трудно».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 22 окт 2020, 01:12

Warisdeath писал(а):
22 окт 2020, 01:05
Россия – это мощная страна, она способна обеспечить Крым водой
Северный ледовитый океан, айсберги и торосы, вечная мерзлота... в России этой воды - хоть жопой жри!!! Правда в замороженном состоянии... :wink: Решить вопрос оттуда туда с разморозкой - и ноу проблем! :crazy:

%авно вопрос для МОЩНОЙ страны!!!! :lol:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 22 окт 2020, 01:15

Можно задействовать гражданскую авиацию, тем более сегодняшняя новость - "авиакомпании попросили у Мишустина ₽50 млрд субсидий из-за коронавируса"... Например, дать денег, а за это обязать возить лед с севера на юг... :old:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 22 окт 2020, 01:17

Россия - страна, вечно создающая себе проблемы и находящаяся перманентно в процессе их "решения" :help:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 22 окт 2020, 01:21

Sanek, Справа у тому, що Пєсков знає кому адресовані ці слова. Совкодрочери та путіноїди готові потерпіти. А він так потужно пообіцяв. Та ще й і підтвердив, що це дуже моцна держава)) Він каже, вони вірять і все у них добре! А тут ще й з бункеру привід виліз, та ще й розділив з ними журбу що він теж журиться, що без води і не туди, і не сюди. І таким чином там повний тандем. Всі щасливі!!!
А те, що камні нічим запивати, то все дрібнички.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 22 окт 2020, 01:24

Sanek писал(а):
22 окт 2020, 01:12
Решить вопрос оттуда туда с разморозкой - и ноу проблем!
Sanek писал(а):
22 окт 2020, 01:15
дать денег, а за это обязать возить лед с севера на юг...
Друже, та Вам треба терміново листа надіслати їм. Таке ноу-хау розробили. Грамоту випишуть за рац.пропозицію :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»