Нагорный Карабах

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathиван777444333
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 01:33

У мережі опублікували новий список загиблих вірменських військовослужбовців у Нагірному Карабасі. У ньому 23 нові прізвища, включно з льотчиком збитого Су-25. Таким чином, втрати вірменських сил вже становлять 103.
Список опублікувало видання armeniasputnik.am
https://m.ru.armeniasputnik.am/society/ ... brya-.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 01:39

Азербайджан готов остановить боевые действия, если ВС Армении немедленно покинут оккупированные территории - Алиев

"Армения должна отказаться от оккупационной политики. Взамен этого премьер-министр Армении ставит перед нами условия, он поставил перед нами семь условий. Я не так давно заявил, что мы отвергаем эти условия. У нас только одно условие - ВС Армении безусловно, в полном составе и немедленно должны покинуть наши земли. Это условие в силе и если правительство Армении его выполнит, бои прекратятся, кровь перестанет проливаться и установится мир в регионе. Мы хотим мира и хотим решения конфликта", - сказал Алиев в среду на встрече с ранеными в боевых действиях на линии соприкосновения.

Он отметил, что единственной причиной, по которой Азербайджан был верен переговорам - это надежда.

"Нас обнадеживали и нам давали определенные сигналы: потерпите и вопрос решится. Однако, я предупреждал, что если переговоры не дадут результата, Азербайджан решит вопрос военным путем. Наше дело правое, мы хотим восстановить нашу территориальную целостность и мы это сделаем. Азербайджан должен восстановить территориальную целостность. Боевые действия, продолжающиеся четвертый день, направлены на восстановление исторической справедливости. Нагорный Карабах - историческая территория Азербайджана", - отметил Алиев.

"Наша битва справедливая. Я надеюсь, что мы достигнем желаемого, а именно восстановим справедливость и территориальную целостность. Азербайджанский солдат -это воин-спаситель, армянский - воин-оккупант", - отметил он.

Алиев добавил, что в ходе четырехдневных боев Азербайджану удалось занять стратегические высоты, освободили ряд территорий, которые долгое время находились под оккупацией.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 01:41

МИД Азербайджана сообщает, что официальный Баку надеется, что Минская группа ОБСЕ, наконец осознает всю серьезность намерений Азербайджана и будет требовать полного и безоговорочного вывода ВС Армении с оккупированных территорий, до этого Азербайджан будет продолжать легитимную военную операцию на линии соприкосновения.

МИД Азербайджана сообщает, что 29 сентября состоялось специальное заседание Постоянного Совета ОБСЕ.

"На этом заседании постоянный представитель Азербайджана в ОБСЕ выразил надежду, что в Минской Группе ОБСЕ, наконец, осознают всю серьезность намерений Баку. МГ ОБСЕ должна потребовать полного и безоговорочного вывода армянских военных с оккупированных территорий для обеспечения мира в регионе. До этого Азербайджан будет продолжать легитимную военную операцию", - говорится в заявлении МИД.

Постоянный представитель Азербайджана подчеркнул, что эскалация в зоне нагорно-карабахского конфликта, начавшаяся 27 сентября, является крупномасштабной военной провокацией ВС Армении.

Представитель Баку также заявил, что международные организации, в том числе и ОБСЕ, не давали адекватной реакции на провокационные и оккупационные действия и заявления властей Армении. Кроме этого, международные организации селективно и с двойными стандартами подходят к выполнению принципов Заключительного Хельсинкского акта и "такая безнаказанность открывает для Армении дорогу к новым провокациям".

"Конфликт должен быть решен на основании норм международного права в рамках международно признанных границ Азербайджана", - подчеркивает внешнеполитическое ведомство.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 01 окт 2020, 02:56

Требования армянами не выполнимые. Да здравствует война!! ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathиван777444333Lumen
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 09:05

Посол Азербайджану в Росії: Якщо Вірменія визнає незалежність Нагірного Карабаху, то це буде "останній міст, який вони спалять", і тоді війна триватиме до "переможного кінця".
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 01 окт 2020, 10:01

Единственный сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот отправился воевать в Нагорном Карабахе, сообщила его мать и супруга главы государства Анна Акопян, пишет «Sputnik Армения».

«Я ему сказала: "Да, сынок надень форму и иди. Я тебя обожаю, но нет ничего благороднее, чем умереть за родину"», — заявила она.

За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
иван777444333WarisdeathLumenГоша
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Нагорный Карабах

Где Lumen » 01 окт 2020, 11:40

Lumen писал(а):
29 сен 2020, 17:31
Ряд источников сообщает, что Россия использует Иран в качестве коридора для поставок техники ВС Армении. А другого-то коридора и нет.
В ответ на эти обвинения в Иране записали сюжет для центрального телеканала, где рассказали:
112630 - Нагорный Карабах
112631 - Нагорный Карабах
112632 - Нагорный Карабах
«КамАЗы народу Ирана, никакого транзита вооружения для нужд ВС Армении, из России, мы не оказывали. Мы купили военную технику для развития сельского хозяйства...»

Военную технику для развития сельского хозяйства? :hm:
Гражданские КАМАЗы другой расцветки. И что это за синие балахоны сверху. Их прятали?
Мутно как-то.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Нагорный Карабах

Где Lumen » 01 окт 2020, 11:54

Карабах.
112634 - Нагорный Карабах
112635 - Нагорный Карабах
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Нагорный Карабах

Где Lumen » 01 окт 2020, 11:58

МО Азербайджана:

«С утра 27 сентября по 21:30 30 сентября враг понес существенные потери в живой силе, военной и боевой технике и вынужден был отступить с ранее занимаемых позиций и важных участков местности по всему фронту»,— говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

По версии Баку, Ереван потерял 200 танков, около 230 артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов; 30 средств ПВО; шесть командных пунктов управления и командно-наблюдательных пунктов; пять складов боеприпасов; более 110 единиц автомобильной техники; один зенитно-ракетный комплекс С-300.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Нагорный Карабах

Где Lumen » 01 окт 2020, 12:01

Четвёртый за последнюю неделю азербайджанский транспортный самолёт Ил-76 прибыл в Израиль, который является одним из основных поставщиков высокоточного оружия, включая барражирующие боеприпасы, для Баку.
112636 - Нагорный Карабах
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 01 окт 2020, 23:51

Армения обвинила Израиль в поставках оружия Азербайджану и отозвала посла
Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян

По ее словам, Ереван отозвал своего посла для проведения консультаций.
"Для нас неприемлемы поставки Израилем сверхсовременного оружия Азербайджану, особенно сейчас, в условиях агрессии Азербайджана при поддержке Турции", - заявила Нагдалян.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 02 окт 2020, 01:21

Фігасє. Іран висловився за територіальну цілістність Азербайджану, тобто підтримав Азербайджан.

«Позиция Ирана в связи с признанием территориальной целостности Азербайджана и необходимостью ее уважения предельна ясна».

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом на еженедельном брифинге сказал представитель правительства Ирана Али Рабии.

Он отметил, что правительство Ирана до сих пор неоднократно подчеркивало правомерность позиции Азербайджана в рамках резолюций ООН и международного права.

А.Рабии отметил, что Иран внимательно следит за событиями, происходящими на оккупированных территориях Азербайджана: «Конфликт между двумя соседними странами - Азербайджаном и Арменией можно решить мирным путем. Иран, Турция и Россия могут оказать помощь обеим странам в реализации резолюций Совета Безопасности ООН и урегулировании конфликтов».
https://apa.az/ru/nagornyj_karabakh/Pre ... sna-424498
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 02 окт 2020, 05:11

Минобороны Армении сообщило о нескольких сбитых беспилотниках в пределах воздушного пространства страны. Один из них средства ПВО сбили в Котайкской области под Ереваном. Еще несколько дронов атаковали приграничное село, один мирный житель погиб.

Лидеры России, США и Франции, стран — сопредседателей «минской группы» ОБСЕ, курирующей поиск способов мирного урегулирования карабахского конфликта, выпустили совместное заявление. Они призвали стороны к немедленному прекращению огня и возвращению за стол переговоров без предварительных условий.

Обе стороны заявили об успехах на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, однако при этом не сообщали о продвижении своих частей и занятии каких-либо населенных пунктов.

Парламент Армении потребовал лишить Афганистан статуса наблюдателя в ОДКБ из-за поддержки Азербайджана в конфликте. 28 сентября МИД Афганистана опубликовал заявление, в котором говорилось, что «Нагорный Карабах на международном уровне признается частью Азербайджана» и Кабул требует прекращения оккупации региона.

Армения отозвала посла из Тель-Авива для консультаций из-за сообщений о новых поставках оружия из Израиля в Азербайджан. Это произошло, после того как СМИ обратили внимание на несколько грузовых самолетов, совершивших рейс из Баку на авиабазу ВВС Израиля и обратно.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 02 окт 2020, 05:15

Макроша что-то провякал антитурецкое и побежал тереть с другом Володькой..

В Иране масовые выступления местных азеров против поддержки Ираном Армении..

Какой-то треш - исламский Иран поддерживает христиан (рукалицо ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Нагорный Карабах

Где Lis1980 » 02 окт 2020, 05:23


Lis1980 писал(а):В Иране масовые выступления местных азеров против поддержки Ираном Армении..

Какой-то треш - исламский Иран поддерживает христиан (рукалицо ))))
Хотя выше написали, что Иран высказался за азеров.. я уже запутался в этой восточной дипломатии )))

За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Нагорный Карабах

Где Warisdeath » 02 окт 2020, 12:09

У мережі з'явився відеозапис бомбардування міста Степанакерт. За інформацією вірменських військових, азербайджанці проводять атаки на місто за допомогою ударних дронів. На записі видно, що військові намагаються їх збивати. Кілька ударів досягають мети. У місті звучить тривожна сирена. В кадрі з'являються діти, які сидять у вікні.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»