Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 31 июл 2020, 01:07

Sanek писал(а):
31 июл 2020, 00:55
Хороший текст...
Це ж Informnapalm, а вони круті, муйню не публікують!

Ось ще їх однодумці і теж гарні хлопці

Ввиду того, что СМИ и соцсети заполонила не совсем точная и зачастую манипулятивная информация о задержанных российских убийцах и наемниках, Центр “Миротворец” решил уточнить ряд деталей.

Ниже приводим полный список задержанных 29.07.2020 г. в Беларуси российских наемников со ссылками на их записи в Чистилище сайта “Миротворец”. Записи о них в настоящее время пополняются эксклюзивной информацией, предоставленной нам нашими партнерами (не из Беларуси 🙂 ).
https://myrotvorets.news/spysok-33-kh-r ... -y-naemny/

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 01 авг 2020, 00:47

Группа россиян, задержанных в Белоруссии, не собиралась покидать страну. Об этом в эфире белорусского телеканала ОНТ заявил представитель следственного комитета республики Александр Агафонов.

По словам Агафонова, у россиян на руках были билеты на вылет в Стамбул на 25 июля, но следствие выяснило, что они не собирались туда лететь. Представитель СК уточнил, что всех задержанных допросили с участием защиты и оказалось, что «их показания не последовательны, а цели нахождения в Беларуси противоречивы» (цитата по TUT.by).

На допросе, как сообщил Агафонов, 11 человек заявили, что собирались лететь в Венесуэлу, 15 — в Турцию (представитель СК не уточнил город), двое — на Кубу, один человек — в Сирию. «Один вообще не знал, куда летит, еще трое отказались от показаний», — заявил он и усомнился в том, что «одним рейсом в самолете можно совершить перелет в страны различных континентов».

«Очевидным является, что при организованной подготовке совершения преступления злоумышленники готовили себе алиби», — добавил Агафонов. По словам представителя СК, группа россиян была организована «по военным стандартам», а управление личным составом осуществлялось через мессенджер WhatsApp.


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 01 авг 2020, 01:35

Білорусь прокидається?

Було б краще, якби вона все це казала на рідній мові. Все ж таки кандидатка на перше обличчя держави. І не треба казати, що "Я визволю..." тих, чи інших. Це справа відповідних правоохоронних органів. А так, як сказала вона, то це безграмотність з одного боку, і диктатура з іншого. І навіщо тоді щось змінювати? Точніше когось?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21204 раза
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 01 авг 2020, 10:58

Митинг собрали под шестьдесят тыщ!! Рекорд для них. Может и снесут Луку, действительно засиделся..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 01 авг 2020, 13:57

Warisdeath писал(а):
01 авг 2020, 01:35
Білорусь прокидається?

Було б краще, якби вона все це казала на рідній мові. Все ж таки кандидатка на перше обличчя держави. І не треба казати, що "Я визволю..." тих, чи інших. Це справа відповідних правоохоронних органів. А так, як сказала вона, то це безграмотність з одного боку, і диктатура з іншого. І навіщо тоді щось змінювати? Точніше когось?
Поменять одного диктатора на другого. Старый диктатор уже надоел и мышей не ловит.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21204 раза
Карма: +3/-0
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 02 авг 2020, 01:21

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил корректно обращаться с задержанными в республике россиянами, которых Комитет госбезопасности страны считает бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Об этом он заявил на встрече с председателем КГБ Валерием Вакульчиком и председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем, сообщает БелТА.

«Они, конечно, виноваты, но не настолько, чтобы в отношении них принимать какие-то жесткие меры. Это солдаты. Им приказали — они пошли», — заявил Лукашенко и добавил, что «разбираться надо с теми, кто приказывал, кто их сюда посылал».

«Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул», — продолжил белорусский президент. По словам Лукашенко, «никакого Стамбула не было и быть не могло», а у россиян были другие цели, которые выяснит следствие.

Всего в Белоруссию планировали перебросить 180 или 200 человек: следствие установило, что 33 задержанных — это только первая группа, заявил Лукашенко. Он также добавил, что Москва и Минск всегда взаимодействуют в случае проведения в республике каких-либо мероприятий с участием российских военнослужащих.

«У нас разрешение только президент может дать на приезд военнослужащих, на посещение Беларуси. <...> Никаких разрешений никто не давал», — сказал глава государства.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 02 авг 2020, 01:40

Lis1980,
Российско-белорусская граница фактически закрылась.
Нікому нічого не нагадує?

А коменти почитайте :fp:
Які ж вони огидні, ці кацапи, птфу
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70533 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 02 авг 2020, 20:16

:music: Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал нахлебником и практически паразитом на русско-белорусских отношениях. Об этом заявил радиостанции «Говорит Москва» первый зампред Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 02 авг 2020, 22:56

Останнього "друга", "брата" втрачають, от і починають лайно лити
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 02 авг 2020, 23:06

После встречи с Президентом глава Следственного комитета поделился подробностями громкого дела с журналистами. Многие обстоятельства составляют следственную тайну. Но отдельные факты Иван Носкевич прессе сообщил.

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "Главным следственным управлением центрального аппарата Следственного комитета продолжается активная фаза расследования уголовного дела, возбужденного 29 июля по статье 13-й и части 2 293-й Уголовного кодекса Республики Беларусь "Приготовление к массовым беспорядкам". Подозреваемыми по этому уголовному делу признаны 33 гражданина Российской Федерации, и они задержаны. Кроме того, вчера, 31 июля, в отношении них следствием и прокурором санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время со всеми задержанными проводятся следственные действия, они все допрошены в присутствии адвокатов.

Надо сказать, что в ходе допросов они дают самые противоречивые показания, в частности, о том, что группа якобы намеревалась вылететь из Минска в Стамбул, говорят меньше половины людей, остальные указывают совершенно иные точки окончательного визита в иные страны. Что касается тех, которые якобы летели в Турцию, у них точно так же разные цели попадания в эту страну. Кто-то летел загорать, кто-то отдыхать, кто-то охранять какие-то объекты якобы, а кто-то осмотреть Собор Святой Софии.

Вопросов относительно целей и задач появления этих 33 человек в Республике Беларусь, конечно, возникает все больше и больше. Очевидно, что с учетом того, что возможно появление в стране и иных лиц, о которых сами задержанные пишут в своих чатах, порядка до 200 человек, правоохранителями принимаются все возможные меры по установлению их и, соответственно, задержанию на территории республики, если таковые будут. Должен сказать, что в дежурные части органов внутренних дел уже поступает различная информация, где-то кого-то заметили, какие-то, возможно, подозрительные люди. Она вся аккумулируется, она вся анализируется, пока никто дополнительно не задерживался".

Задержание боевиков в Беларуси: новые факты

Следствие обнаружило фактические нестыковки в показаниях задержанных. Одна из версий звучала, что якобы россияне намеревались лететь в Стамбул. Однако вылет в Турцию - спланированное заранее "алиби". До аэропорта группа так и не доехала, хотя билеты были. Вместо этого сначала заселилась в минскую гостиницу IBB, где заранее были забронированы номера. Есть выписка. При выселении из этой гостиницы россияне оповестили ее сотрудников, что уезжают в аэропорт, а на самом деле переехали в санаторий "Белорусочка", где их в итоге и задержали.

Выяснились и другие подробности. В одном из мессенджеров была создана специальная группа. В ней старший осуществлял координацию действий подчиненных: от распорядка дня, переклички, времени общего сбора, туда же поступил приказ сжечь старые билеты на территории санатория. В дальнейшем следствие будет подробно информировать общественность о новых фактах в этом деле.
https://www.tvr.by/news/prezident/prezi ... id=1568452
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 03 авг 2020, 00:35

Повністю розділяю таку думку.
109684 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
109686 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
109687 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
109688 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 03 авг 2020, 00:51

Warisdeath писал(а):
03 авг 2020, 00:35
Повністю розділяю таку думку.
Дурак думкою богатеет... не в ваш адрес конечно! :wink:
Ну написал? Дальше-то что??? Наблюдаем и ноем? То русский народ не такой, что Путина не может того... то белорусы не те... снова украинское нытье и полная зависимость от процессов... наблюдаем, НО НИКОГДА НЕ ВЕДЕМ МЯЧ, НЕ ИГРАЕМ!!! Вместо того, чтобы своих "Гиркиных" засылать (образно говоря) и активно участвовать, тем более есть историческая общность за что можно зацепиться - ВКЛ. Но для этого самим нужно показать пример и быть страной с ПОБЕДАМИ и УСПЕХАМИ, а не то что имеем на данный момент...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 03 авг 2020, 01:35

Sanek, Та ну. Це якраз саме той випадок коли тільки спостерігати можемо. Ми не маємо права втручатися в справи іншої держави. Ми ж не русня. В тому то і мова, що ми можемо лише бажанки свої озвучувати і більше нічого.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 03 авг 2020, 01:39

Warisdeath писал(а):
03 авг 2020, 01:35
Ми не маємо права втручатися в справи іншої держави. Ми ж не русня.
Маємо!!! Вопрос только как и какими методами... Это реалполитик, в ней нет ничего, что нельзя! :wink: Пока мы будем так считать, мы всегда будем в роли обиженных и проигравших!!! И да, не зря говорили мудрые люди, что "лучшая защита - это нападение!" и "на войне все средства хороши" :duel:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 03 авг 2020, 01:49

Напомните, контакты наших политиков с оппозиционными силами Беларуси имеются? Общие идеи продвигаются? На митинги в качестве гостей наши ездят? Волонтеры, чтобы научить покрышки жечь? :wink: Работа по линии спецслужб ведется? Значится, полякам, канадцам и прочим можно приезжать в Киев поддерживать "европейский путь" Украины, а мы как в рот воды набрали... нам оказывается по% какой путь выберет наш ближайший сосед... :hm: Так получается?

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Вернуться в «Из жизни разных стран»