Подделки ММГ

Обсуждение макетов и реплик стрелкового оружия
Аватара пользователя

Автор темы
Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где Abram » 13 дек 2016, 13:29

Музейные копии MP-38 известны всем. Вот еще подделка, говорят, впаривают под видом и по цене оригинала. Клепают где-то в Европах.
1208 - Подделки ММГ
1207 - Подделки ММГ
1206 - Подделки ММГ
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 4):
Wseb2netSanekРост76viking38
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где Abram » 13 дек 2016, 13:44

1209 - Подделки ММГ
1210 - Подделки ММГ
1211 - Подделки ММГ
1212 - Подделки ММГ
1213 - Подделки ММГ
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где Abram » 13 дек 2016, 13:48

1216 - Подделки ММГ
1215 - Подделки ММГ
1214 - Подделки ММГ
ЗЫ: От себя хочу добавить. Тут не нужно рассматривать клейма и выискивать расхождения. Достаточно взглянуть на ребра жесткости. На оригинале они четко выдавлены зигмашиной, здесь же какая-то чеканка на коленке :biggrin:
1218 - Подделки ММГ
1217 - Подделки ММГ
Сравниваем с фотографиями вышеприведенного "шедевра". Камрады, будьте бдительны! Подделывают все! Особенно дорогие вещи! :acute:
Предлагаю в этой теме делится наблюдениями...
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где Abram » 13 дек 2016, 14:37

Вот еще фуфел. Искуственно нанесенная кислотой типа "ржачина" на фоне нетронутых клейм, переворонен.
1219 - Подделки ММГ
1220 - Подделки ММГ
1221 - Подделки ММГ
1222 - Подделки ММГ
1223 - Подделки ММГ
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 4):
Wseb2netSanekРост76viking38
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Abram
Капитан
Капитан
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 6044 раза
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где Abram » 13 дек 2016, 14:39

1224 - Подделки ММГ
1225 - Подделки ММГ
За это сообщение автора Abram поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

ariets88
Солдат
Солдат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016
Поблагодарили: 8 раз
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где ariets88 » 14 дек 2016, 14:57

Не понимаю, заморочится и сделать новодельный ПП/автомат и не уделить нормального внимания клеймам. На которые и обращают в первую очередь внимание... Это как сделать клише 1 в 1 и печатать деньги на газетной бумаге - и так сойдет)
За это сообщение автора ariets88 поблагодарили (всего 4):
Wseb2netSanekРост76viking38
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

Подделки ММГ

Где иван777444333 » 14 дек 2016, 15:07

ariets88 писал(а): Не понимаю, заморочится и сделать новодельный ПП/автомат и не уделить нормального внимания клеймам. На которые и обращают в первую очередь внимание... Это как сделать клише 1 в 1 и печатать деньги на газетной бумаге - и так сойдет)
Никто не совершенин
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1554 раза
Карма: +0/-0

Подделки ММГ

Где Admin » 14 дек 2016, 15:12

ariets88 писал(а): Не понимаю, заморочится и сделать новодельный ПП/автомат и не уделить нормального внимания клеймам.
Чтобы свои камрады из тусовки понимали. А прочим новичкам и распальцованным впарить пойдет!
За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 5):
Wseb2netSanekшустроРост76viking38
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Подделки ММГ

Где торквемада » 14 дек 2016, 17:05

знаете народ ! можете обижатся , можете не обижатся , но вы .......... УЖЕ !!!с вашим дибилизмом про "европейский новодел" !!!!! вы это смоктали и мусолили в райберте , вы это приволокли сюда ! я прожил в Германии 16 лет передержал в руках интересных предметов и по короткостволу и по длинностволу просто вагон , НИКТО В ЕВРОПЕ НОВОДЕЛА НЕ ДЕЛАЕТ !!!! весь новодел делается или в Боярке в гаражах или на Холодной горе в частном секторе !!! кроме как в Украине и Китае НИГДЕ И НИКТО больше новодела ОРУЖИЯ не делает !!!! НЕ ВЫГОДНО !!!! более того многое из того что вы называете "новоделом" на самом деле является ОРИГИНАЛОМ хотя и послевоенным и арсенального хранения ! просто долбоёбы которые это из арсеналов повыкупали решили что если они нахнрячат туда побольше кур разнокалиберных и эмблем электриков то предмет станет дороже ! обычно такой херней занимаются цыгане из Болгарии ,Черногории и Боснии у этих чертей куча штурмаков послевоенного клёпа ( 47-51 годов !!! ) лежит по арсеналам до сих пор , либо копий штурмаков сделаных на местном оборудовании в те же года но без клейм немецких приёмок , и они фигачат на них что бог на душу положит , и один и тот же агрегат может иметь приёмку люфтваффэ с клеймом кригсмарине по образцу 39го года и с зигами тотенкопфа ... либо то же самое ( по клеймам) но уже реальный новодел состареный кислотой делает Китай ! чинаман клепает всё за что можно у "белых обезьян" срубить бабло ! это и бронзовые мечи , это и горшки электриков , и штурмаки и любые другие предметы которые хоть где то в мире могут быть "культовыми" предметами , так вот прежде чем кричать про "новодел" разобрались бы с самим понятием "новодела" потому что половина из тоготчто на фото вы называете "новоделом" это тупо Югославские штурмаки 47-51го годов !!! а вот "модный Бергманн" это реальный злостный КИТАЕЦ !!!! но точно такие же клепает БОЯРКА !!!!
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 4):
Wseb2netSanekРост76viking38
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Подделки ММГ

Где Wseb2net » 14 дек 2016, 17:11

торквемада писал(а): кроме как в Украине и Китае НИГДЕ И НИКТО больше новодела ОРУЖИЯ не делает
Этого достаточно! Помнится раньше ты на ганзе доказывал (пока массово послан не был), что вообще не делают. Даже в Украине. Уже прогресс :wink:

И давай без матов и эмоций.

И еще. Цыгане в Боснии Европа? Европа!
Когда там детали штурмака выпущены? Если после 45-го года - да будь хоть там самое родное оборудование уже новодел. Чекухи налепили - подделка! Продают как оригинал - обман. Что не так? Мсье, вы сами себе противоречите :wink:

Да и рынок коллекционных стволов-макетов не измеряется сотнями тысяч. Десяток-две-три "цыганских" подделок ужо что-то!
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 3):
SanekшустроРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Подделки ММГ

Где торквемада » 14 дек 2016, 19:54

Wseb2net писал(а):
Этого достаточно! Помнится раньше ты на ганзе доказывал (пока массово послан не был), что вообще не делают. Даже в Украине. Уже прогресс :wink:

И давай без матов и эмоций.

И еще. Цыгане в Боснии Европа? Европа!
Когда там детали штурмака выпущены? Если после 45-го года - да будь хоть там самое родное оборудование уже новодел. Чекухи налепили - подделка! Продают как оригинал - обман. Что не так? Мсье, вы сами себе противоречите :wink:

Да и рынок коллекционных стволов-макетов не измеряется сотнями тысяч. Десяток-две-три "цыганских" подделок ужо что-то!
на ганзе кацапьё доказывало что подделки делает исключительно Украина и исключительно для обмана бедненьких кацапят ! к тому моменту информации о выпуске подобных вещей не было ! уже значительно позже начали появлятся китайские ММГ для Европы !а клепать эмпэхи в Боярке и в Харькове начали буквально два года назад !!! а Югославские Штурмаки они и есть Штурмаки ! это как Чизеты выпуска до и после военного , они одинаковые ! а вот клейма это действительно циганщина !!!так нужно сначала изучать подобнве моменты , а не покупать всё на чем якобы электрики отметились , а потом скулить что подделку подсунули !!! и кстати что Болгария что Босния -Европа только на карте ! как были османами и цыганами так и остались и еще лет 200 будут ! так то и кацапстан -европа !

кстати на ганзе и ты в том числе мне рассказывал что "подлые хохлы" клепают новоделы и что те Рот-Штейры которые я выставлял на продажу ( и которые я лично покупал для собственного пользования , а потом резал на макеты что бы продать тут у нас !) тоже новоделы ! и тот МП который приехал из Германии и куплен в Германии у моего знакомого оружейника , тоже новодел !!!!
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
Wseb2netSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Подделки ММГ

Где Wseb2net » 14 дек 2016, 20:34

торквемада писал(а): а клепать эмпэхи в Боярке и в Харькове начали буквально два года назад
Ты про MP-38 и ППД музейные копии? По-моему гораздо раньше как два года!
MP-28 уже года 3-4 как появились.
торквемада писал(а): кстати на ганзе и ты в том числе мне рассказывал что "подлые хохлы" клепают новоделы
Я тебе ничего не рассказывал! Я только читал ваши перебранки. Хочешь мое мнение?
Ты - продавец. И любой продавец будет с пеной у рта доказывать, что у него все оригинальное.
Даже полотна Батичелли :wink:

Я знаю одно - в этом мире подделывают все, имеющее хоть какую-то ценность! Поэтому такого не исключаю. Вот ППШ и Калаши не подделывают :wink: а когда макет стоит 2-3 и дальше тысяч у.е., то как бы...

Имей я навыки и возможности я бы изготовил FG-42! Год бы делал, с микроскопом каждую деталь бы выводил, каждую ржавчинку и царапинку! Каждое клеймо! Шутка ли - 300 тыс.у.е.! :biggrin:

Три года - и миллионер!!! :good: Ты думаешь один я такой вумный? :biggrin:
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Подделки ММГ

Где торквемада » 14 дек 2016, 20:52

и снова ! ну откуда такие цены ???какие блин 300 тыс ??? да их было выпущено полторы тысячи штук , но это не 300 тыс !!! вот вроде бы взрослые мальчики , а в сказки верите , еще и сами придумываете ! это как ВИС 35 за 20 тыс долларов ...

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
а на тему того что я продавец , так почему то ты забыл что я всё точто продаю сначала покупаю !!! не говоря уже о том что потом это деактивировал , снимал с учкта , вез в Украину , и не в трусах как некоторые ( прокатит не прокатит) а за 20 % от стоимости по инвойсу ! я потому и занимался в основном Австро-Венгрией что я в этой теме что то знаю ! а когда люди лезут в область где они ничего не знают только что бы моднявую фигневину прикупить, да желательно "самую модную" и при этом за "три копейки" то вполне логично чт о попадают на аферистов !
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Подделки ММГ

Где Wseb2net » 14 дек 2016, 21:02

торквемада писал(а): и снова ! ну откуда такие цены ???какие блин 300 тыс ???
Я что их продавал и покупал?! Тут в одной из тем написали про 300. Так сколько оно стоит, а? :wink:
Неужели 10 тыс.у.е.? Как парочка геверов складских? :wink: Давай сейчас Славику Попову чиркану, что FG-42 продается по цене средней тачки - думаю покупатель будет 100%! :wink:
торквемада писал(а): а на тему того что я продавец , так почему то ты забыл что я всё точто продаю сначала покупаю
Успокойся, конкретные репутации продавцов в этой теме не обсуждаем! Так, мысли вслух. Взагали.
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Подделки ММГ

Где торквемада » 15 дек 2016, 00:47

Wseb2net писал(а):
Я что их продавал и покупал?! Тут в одной из тем написали про 300. Так сколько оно стоит, а? :wink:
Неужели 10 тыс.у.е.? Как парочка геверов складских? :wink: Давай сейчас Славику Попову чиркану, что FG-42 продается по цене средней тачки - думаю покупатель будет 100%! :wink:

Успокойся, конкретные репутации продавцов в этой теме не обсуждаем! Так, мысли вслух. Взагали.
не будет ! покупателя ! жабецкий задавит ! он за Solothurn S2-100 пожлобился дороже чем за 5тыс покупать пять лет назад !!! а ФГ 42 реально стоят по 10-40 тыс ( не больше !!! разве что с документами о том что это личный ФГ Скорцени !) так что не надо ерничать ! или вы считаете что Попов у меня ничего не покупал ? смішний ви дядьку !!!

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
вы кстати что именно собираете ? вы ж не продавец ( насколько я понимаю) и не копач ( потому что копачи -продавцы !!! им надо свои экспедиции финансировать !!!) значит вы либо коллекционер либо простая "птица-говорун" - ( прилетел-нагадил-улетел ) так что вы собираете ??? оружие ? амуницию? нашивки ? какой период ?
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Подделки ММГ

Где Wseb2net » 15 дек 2016, 00:57

торквемада писал(а): значит вы либо коллекционер либо простая "птица-говорун"
коллекционер-говорун :wink: и где это я нагадил? по-моему эмоции бьют у тебя в основном.
торквемада писал(а): а ФГ 42 реально стоят по 10-40 тыс
Реплика 5 тыс. Ты хочешь сказать, что оригинал в два раза больше? Ню-ню. Привези-ка оригинал за 10К. Я думаю за такие деньги очередь выстроится :wink: Если че - я первый!

В Европах года два-три назад продавалась за 70 тыс.у.е. С новодельным магазином, как писал продавец. Какие цены сейчас - не знаю. На америкосовских сайтах гуляют от 85 тыс.у.е. до 190. Зависит от ранняя - поздняя.

Может у тебя на опте такие цены. Ведь реально ее цена копейки. Кусок металла. Она ценится среди коллекционеров потому что редкая. Подойди к какому-нибудь прапорщику Шматко с военного склада, дай штуку баксов и скажи - вынеси мне ту штукенцию с полки, на кабанов охотится. Так ведь вынесет! И что тогда, я буду говорить - ФГ-шка стот 1 тыс.у.е. Мысль понятна?
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Подделки ММГ

Где торквемада » 15 дек 2016, 01:09

и снова ты всё перекрутил ! я спросил коллекционер ли ты ? в ответ вижу не ответ а отмазку , скомпелированную из двух моих различных вопросов !!! так вот за 300 тыс , а точнее за 299 и не евро а долларов был продан ПЕРВЫЙ по номеру выпуска ФГ !!! новодельные рабочие реплики в цене колеблются от 3 до 7 тыс долларов ( или в евро по курсу) а вот исторический оригинал , действительно в зависимости от состояния стоит от 30 тыс ( при том что 30 тыс это кусок ржавчины копаной ) а средняя цена рабочего это 40-70 тыс при чем ты ж уточняй что ты купить хочещь ??? первая модель действительно заоблачно стоит , а вот вторую реально и за 30 тыс при определенной удаче купить ! а во вторых кто ты мне такой что бы я купил за 10 тыс предмет , заплатил за деактив и снятие с учета , оплатил налоги и пошлины за ввоз и после этого продал тебе за 10 тыс ! классный скажу тебе "гэшефт" !!! и очередь не выстроится !!! ты сначала покажи 10 тыс! и то это всё -на поговорить ! ты даже не пишешь что именно коллекционируешь ! но при этом обсуждаешь что другие продают ! так кто ты ? птица-говорун , тебя зовут !!! со всеми вытекающими !

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я не в этой теме , но уже глянул что и где стоит !!! поэтому в первом сообщении цена не совсем верная !!! но и эта цена бывает попадается !!! всё бывает !
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Подделки ММГ

Где Wseb2net » 15 дек 2016, 01:18

торквемада писал(а): а во вторых кто ты мне такой что бы я купил за 10 тыс предмет , заплатил за деактив и снятие с учета , оплатил налоги и пошлины за ввоз и после этого продал тебе за 10 тыс ! классный скажу тебе "гэшефт" !!! и очередь не выстроится !!! ты сначала покажи 10 тыс! и то это всё -на поговорить ! ты даже не пишешь что именно коллекционируешь ! но при этом обсуждаешь что другие продают ! так кто ты ? птица-говорун , тебя зовут !!! со всеми вытекающими !
Ты парень того, не дерзи! Я тебе не хамлю, горячий ты наш. Ты определись, что пишешь. Давай о второй модели. То было от 10 до 40 (не больше) - твои слова, теперь 30-копанина, а 40-70 рабочий.
торквемада писал(а): ты даже не пишешь что именно коллекционируешь ! но при этом обсуждаешь что другие продают !
Где я обсуждаю, а? И написать я могу что угодно - это интернет. Ты поверишь?
Да, я скажем так бывший коллекционер. ММГ. Вторая мировая и раньше. Немного послевоенных эксклюзивов. Сейчас ничего не покупаю и не продаю. В коллекции складские образцы. Копанины, чердака нет. Советов мизер. У тебя когда-то покупал несколько лет назад. Достаточно?
торквемада писал(а): ты сначала покажи 10 тыс!
Съезжаем? Я тебя при всех спрашиваю - ты реально сможешь купить ФГ-42 за 10 тыс у.е. как ранее написал? возьмем среднее между 10-40. За 20! Это ведь не обязывает тебя искать, резать и растамаживать. Да или нет?
торквемада писал(а): я не в этой теме , но уже глянул что и где стоит !!! поэтому в первом сообщении цена не совсем верная !!!
Ок. Мой предыдущий вопрос снят. Мой совет - не торопись писать. И побереги нервы.

А теперь вернемся к обсуждаемому вопросу. Если предмет стоит пускай даже 20 тыс.у.е. - его невыгодно подделать?
торквемада писал(а): кроме как в Украине и Китае НИГДЕ И НИКТО больше новодела ОРУЖИЯ не делает !!!! НЕ ВЫГОДНО !!!!
Твои слова? Разве невыгодно? Или все-таки как?... В принципе насчет STG-44 я с тобой частично согласен, их клепать не совсем выгодно. Особенно после таких видео из Сирии, где якобы нашли склад с 5000 их:
15300 - Подделки ММГ
Хотя почему бы и нет? Есть официальные новоделы - состарил, чекухи налепил и впарил лоху! Вот об этом как я понимаю эта тема. А ты почему-то все воспринимаешь как обсуждение продавцов. Продавцов-перекупов тоже можно нае%ать! Или ты считаешь себя супер-пупер экспертом?
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Подделки ММГ

Где торквемада » 15 дек 2016, 17:15

я себя считаю экспертом в своей теме ! и эта тема короткоствольная Австро-Венгрия ! повторюсь еще раз очень часто бывают ситуации когда на определенные вещи тупо загнаны цены , но никто кроме единичных покупателей таких цен тупо не платит ! при этом продавцы не озвучивают те скидки которые они дают покупателю , потому что при следующей продаже придется еще больше уступать ! лично я считаю цены на ФГ искусствено завышенными и завышенными в разы ! сам же видел дважды или трижды ФГ с заключениями экспертов по ценам 20-30 тыс !!! меня данный образец не интересует вообще. но я не понимаю почему более редкий Арсенал Таллин стоит в пределах 10 тыс , а ФГ десятки тысяч !!! я не понимаю почему Манлихер М01 голландского заказа , который я продавал и которого было выпущено 18 пистолетов ( официально 12 !!! еще 6 было сделано в рекламных целях для трех стран дополнительно) стоил 3,5 и коллекционеры "водили носом" но при этом покупали левандовские штурмаки и перечекушенные испанские бергманы хвастаясь "крутыми эСэСовскими штуками !!!) когда пистолет Шонебергер магазинный , который делался с ручной подгонкой и которых выпущено было чуть больше тысячи штук продается (еде еле !!!) за пять тысяч и при этом исключительно в москвобад на перепродажу , когда некомпетентные люди продают Аргентинские манлихеры на известном форуме и в описании пишут что это чистый Австро-Венгр ! я занимаюсь коллекционированием уже почти 20 лет ! системно мною были собраны Браунинги прижизненные ( включая Хей Пауеры и кольты Браунинговской разработки !) это положило начало коллекции ,это было 82 предмета , и это было на пару предметов меньше чем всё что хотелось бы !!! потом была Австро-Венгрия начиная с Гассер 1870 и заканчивая Штейр Ханн 1917 там собралось еще 56 предметов , вальтера , маузеры ... и так за почти 15 лет нагреблось больше чем 300 предметов , сейчас осталось меньше 250ти , я пракически не покупаю ничего нового , и вот уже пару лет действительно занимаюсь в том числе и перепродажей , но я этого не скрываю ! посему не потерплю когда мне кто то пишет что каждый продавец будет про свои макеты говорить что они оригинал ! у меня действительно ВСЕ МАКЕТЫ ОРИГИНАЛ ! и тот же Попов и покупал у меня и заказывал через меня ДЕСЯТКИ предметов ! я не буду называть других коллекционеров которые покупали и покупают у меня макеты и СХПшки , я не вижу смысла делать себе доп рекламу !
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Подделки ММГ

Где Wseb2net » 15 дек 2016, 17:54

торквемада писал(а): я себя считаю экспертом в своей теме !
Вот, уже нормальный тон диалога! Понятно. Еще раз повторю - ты сильно все принимаешь на свой счет. А эта тема вовсе не о тебе и других продавцах. Для вас существуют "белые" и "черные" списки. Здесь же обсуждаются подделки. Безотносительно кто где и кого купил-продал. Твои экспертные знания было бы замечательно читать в "истории стрелкового оружия". Если не в лом конечно, создай тему "короткоствольная Австро-Венгрия" и бросай фотки с кратким описанием. Мне бы было интересно почитать...
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макеты и реплики стрелкового оружия»