А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 12 июл 2020, 12:44

Ще трішкі :fp: :bt:
108370 - А в России чудеса!
108371 - А в России чудеса!
108372 - А в России чудеса!
108373 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 июл 2020, 13:58

Арест губернатора Фургала ,он состоял в ЛДПР. Жириновский пригрозил революцией.
чем знаменит Фургал ? прежде всего он не в партии ЕДРО..вы играл выборы у едросни ,как их там зовут ,в 2018.
Фругал популярен ,ну улицы вышло до 40 000 протестующих. тут же грозят макароно-вирусом и видят руку Трампа .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
LumenSanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 12 июл 2020, 15:12

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
12 июл 2020, 13:58
Жириновский пригрозил революцией.
Это анекдот? :biggrin:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 июл 2020, 16:35

Lumen, все серьезно ,он с трибуны орал : будет революция! вы будете скрывать что состояли в партии ЕДРО !
там зацепили его не на шутку .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

А в России чудеса!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 июл 2020, 16:39

что делать если к вам пришли слуги государевы ? известный путешественник Варламов говорит :
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 13 июл 2020, 00:12

Рост76 писал(а):
12 июл 2020, 12:14
Изображение
Це в'їзд в окупований Донецьк, 2014 рік.
Причому в'їзд не той, що з росіянського кордону, а в'їзд з нашої сторони. Це перші їхні блок-пости. Це вони так жартували, сцуки
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekLumenРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 13 июл 2020, 00:28

Warisdeath писал(а):
13 июл 2020, 00:12
вони так жартували, сцуки
Корни этой надписи еще в чеченских компаниях... а то и раньше...
108406 - А в России чудеса!
Warisdeath писал(а):
13 июл 2020, 00:12
Це в'їзд в окупований Донецьк, 2014 рік.
Ну так не соврали... они таки сделали из некогда цветущего богатого Донецка нищую бесправную резервацию... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenРост76Батька Пиночет
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30126 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 4):
LumenБатька ПиночетWarisdeathSanek
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
Батька ПиночетРост76WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 41.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Masyanya
Старшина
Старшина
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Поблагодарили: 3563 раза
Карма: +2/-0

А в России чудеса!

Где Masyanya » 13 июл 2020, 17:16

Срочно!
Важнейшее событие!
Жизнь всего мира изменится навсегда! (c) Изображение
За это сообщение автора Masyanya поблагодарили (всего 6):
LumenБатька ПиночетРост76WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 5):
ГошаSanekWarisdeathРост76Lumen
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 15 июл 2020, 00:47

Правительство России продолжает наращивать финансирование бюрократического и силового аппарата, несмотря на трехкратный обвал нефтегазовых доходов бюджета и рецессию в экономике, которая, по прогнозу Международного валютного фонда, может стать худшей за последние 11 лет.

По итогам первого полугодия каждый четвертый рубль федеральной казны достался силовым структурам, следует из предварительной оценки исполнения бюджета, опубликованной Минфином.



По статье «национальная оборона» за 6 месяцев правительство потратило 1,6 триллиона рублей. По сравнению с прошлым годом ассигнования выросли на 10%, или 148 млрд рублей, и в номинальном выражении стали рекордными за все время доступных данных.

Расходы непосредственно на вооруженные силы увеличились на 150 млрд рублей, или 14%, до 1,213 трлн рублей. Финансирование ядерно-оружейного комплекса взлетело на 36%, до 26,913 млрд рублей. На разработки нового оружия (прикладные исследования в области национальной обороны) было выделено на 10% больше, чем год назад, - 166,9 млрд рублей.

Расходы по госпрограмме «Развитие оборонно-промышленного комплекса» почти утроились - за 6 месяцев Минфин потратил 4,5 млрд рублей против 1,3 млрд год назад.

Расходы по статье «национальная безопасность» увеличились на 11%, до 960,8 млрд рублей. Органам МВД досталось дополнительно 21 млрд рублей, Рогвардии - 10 млрд рублей, органам безопасности (ФСБ, ФСО) - 16 млрд рублей. Расходы по этим статьям выросли на 7-12% до 315,5 млрд рублей, 110,7 млрд рублей и 164,1 млрд рублей соответственно.

На 6%, до 106 млрд рублей выросло финансирование системы ФСИН; на 5%, до 55,812 млрд рублей - органов прокуратуры и следствия.

Несмотря на пандемию самая скромная прибавка в финансировании досталась МЧС: бюджет министерства вырос на 1,5 млрд рублей, до 23,75 млрд.

Расходы на содержание аппарата чиновников и органов госвласти взлетели на 20%, до 667 млрд рублей. «Функционирование президента Российской Федерации», по данным Минфина, подорожало в 1,5 раза, до 16,6 млрд рублей.

Расходы на судебную систему выросли на 7,5%, до 86 млрд рублей. Содержание ФНС, ФТС, а также органов финансового и бюджетного бюджетного надзора стало дороже на 16% и обошлось бюджету в 131 млрд рублей.

Без увеличения финансирования обошлись правительство и ГосДума: им бюджет выделил 6,92 и 4,9 млрд рублей соответственно. При этом расходы на прочие федеральные органы власти взлетели на 65% - с 20,9 до 34,5 млрд рублей.

Экономить правительство решило на госпрограммах развития регионов и производстве лекарств, следует из данных Минфина. Финансирование госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа упало более чем в 5 раз - с 2,5 до 0,5 млрд рублей; аналогичной программе для Калининградской области урезали финансирование на четверть - до 24,8 млрд рублей.

Расходы по госпрограмме развития Арктики упали в 16 раз: за полгода было потрачено всего 94 млн рублей против 1,5 млрд год назад. Кроме того, «под нож» пустили госпрограмму развития медицинской и фармацевтической промышленности. Она стала самой недофинансированной из всех, получив за полгода лишь 6,6% от заложенной суммы. В денежной выражении расходы на программу сократились более чем вдвое - с 2 млрд до 978 млн рублей.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Рост76 » 15 июл 2020, 11:03

108627 - А в России чудеса!
В цій темі думаю актуальніше, бо Крим рано чи пізно буде наш :ok:
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 15 июл 2020, 14:50

Хорошо. Давайте последний раз и закроем тему. Виктор Шендерович написал пост-ответ на мои призывы «бегите, глупцы», смысл которого сводится к тому, что нет единого решения для всех, оно не черно-белое, кому-то лучше уехать, кому-то лучше остаться и каждый должен решать сам. Репостить не буду, потому что это снижает просмотры, зайдите к Виктору Анатольевичу и посмотрите сами. Ссылку дам в первом комменте.
Так вот. Дорогие мои россияне. Дорогие русские либералы. Поймите одну вещь.

Лично мне - нахер не надо, чтобы вы сюда приезжали.
Честно. Вот совсем.
Чтобы вы приезжали в коттедж в Девоншире и начинали оттуда страдать по доктору Лизе. Мне нафиг не надо, чтобы вы в Праге в «Настоящем времени» рассказывали про неонацистов в Украине. Чтобы приезжали в Бонн и увольняли Игорь Эйдман из «Дойче Велле» за русофобию. Чтобы в Вашингтоне на «Голосе Америки» рассказывали про подводников, героев России, погибших на «Лошарике». Чтобы в Нью-Йорке в RTVI про Крым у вас рассказывал Клинцевич. Чтобы в Риге всей «Медузой» писали про «конфликт» между Украиной и Россией. Чтобы в Сан-Франциско начинали проекты "Русские норм" и постили из бара фоточки в кокошнике с воплями «Оле-оле, Рас-си-я!». Страдали по русским березкам и рассказывали про несчастный русский народ, порабощенный Путиным, но хороший, добрый и с великой культурой.

Семьдесят лет назад Степан Андреевич уже все написал. Процитирую еще раз:
«Это все было бы невозможно, если бы в западном мире не принялась и не распространилась иллюзия, что русский народ и большевистский империализм - это две отдельные вещи, что русский народ не является носителем, а только жертвой последнего, что к борьбе с большевизмом можно привлечь часть русского народа, и даже большую часть, как союзника. Это заблуждение распространяется на западе и россиянами, целой политической работой русской эмиграции… На Западе отдают себе отчет, что империалистические стремления присущи российской нации, они неизменно живут и действуют при всех внутренних изломах. Отнестись определенно враждебно против российского империализма - это значит иметь против себя целый русский народ. И хотя западные народы понимают, что экспансивный империализм любой России, хоть белой, хоть красной, стремится к овладению все больших пространств и стоит против их интересов и безопасности… чтобы западные государства видели отчетливо, что не может быть и речи о каком-то компромиссе, и чтобы они имели выбор: либо союз с освободительной борьбой Украины и других народов с нашего фронта, или самообманчивая ставка в их войне с Россией на русский народ. Россия есть только одна - империалистическая, и так будет до тех пор, пока российский империализм НЕ будет опустошен, разбитый, а российский народ не вылечится от него через познание, что его империализм приносит ему самому больше всего бедствия - жертв, страданий и падения».

Ваш русский народ не порабощен имперством. Он не был порабощен им тогда, не порабощен и теперь.
Ваш русский народ с вашими березками - и есть само имперство.
И вы, как его часть - тоже.

И если вы уж так хотите бежать из Мордора и рассуждать потом в Лондоне про культуру - то в первую очередь вы должны рассуждать про те культуры, которые ваш русский народ уничтожил. Вы не про Пушкина ахать и охать должны, а учить Стуса с Шевченко. И их постить, читать и рассказывать. Не Высоцкого своего отмечать, а сгноенных вашим замечательным народом в лагерях эстонских, латышских, литовских писателей. Про Среднюю Азию, культура которой была вообще стерта под ноль, просто уничтожена, выжжена до песка, даже имен не осталось, никто их не помнит, кроме Сергей Абашин, я вообще молчу.
Трушкин, блядь, у них юморески на «России-24» писал и Табаков кота Матроскина озвучивал.
И ведь в Киев ещё умудряются приезжать и скорбеть!

Именно ваша культура и стала главным инструментом порабощения соседних народов - уничтожения их! - вы именно свою культуру и свой язык сделали главным оружием в своей гибридной войне - уже лет триста как, уничтожая и выжигая все остальные культуры и языки везде, куда вы только можете придти и куда только дотягиваетесь - но нет же, блядь, ах, как Алексан Сергеич про золотую рыбку писал.
Девяносто девять целых и девяносто девять сотых из десяти из вас, приезжая сюда - куда угодно сюда - начинают любить Россию. Ту самую Россию без конца и края, от моря до моря, с тайгой и лесами, с полями и степями…

Все, что вы можете любить - это свою Московию. Размером с кулачок. Потому что все остальное ваше посконное - оккупировано, захвачено, сожжено, утоплено в крови.

И прикладывать все усилия, чтобы ваши березки вернулись в свои границы и перестали, наконец, убивать всех, кого они завоевали, захватили, уничтожили. Неделю назад была годовщина почти поголовного уничтожения черкесов - 80 процентов либо убиты, либо депортированы из России. Ах, березки в любимом российском Сочи...
Про, скажем, языческие города в Перми сами почитайте. И про все остальные 89 субъектов вашей «Федерации».

Но нет. Из ста сорока миллионов только единицы не заражены имперством.
Собственно, именно им я и пишу. Вот эти - не знаю, сколько их осталось на всю страну, двести человек? - и интересуют меня с точки зрения побега.
Все остальные лично мне здесь нахрен не нужны.

Все, что лично мне надо - это чтобы ваша черная дыра сколлапсировала, наконец, к чертям собачьим, и обрушилась внутрь себя со всеми осколками - со всеми вашими пушкиными, березками, либералами, культурой, матроскиными, пломбиром, плакатиками, самолетиками и достоевскими. Чтобы ни один обломок не вылетел запоребрик. Ни одна пылинка. Ни нанограмма заразы чтобы не разнесло.
Как взорванный дом - который взрывают так, чтобы он обрушился внутрь, и обносят геотесктилем, чтоб осколки не разлетались, и брандспойтами пыль поливают, чтоб за забор не разлетелась.
Мне вот это вот надо.

Я сам готов геотекстилем обносить. Сам ров копать готов. И крокодилов запускать.

Но. Есть два момента, из-за которых я все еще пишу свое «Бегите, глупцы».
Во-первых, я, к сожалению, существо человеколюбивое. Война привела к противоположному эффекту - я ненавижу убийства. А тем более массовые репрессии. Мне от них физически плохо. А вас, безусловно, все это ждет.
А во-вторых… Чем больше вас, дураков, сбежит оттуда сейчас, тем меньше вас, дураков, поставят там под шинель потом, когда пойдет все совсем плохо, и тем меньше вас, дураков, придется стрелять. Снаряды для «Абрамса» дороги нынче, знаете ли.

Вы понимаете, что, являясь частью Рейха - вы работаете на Рейх? Вы же понимаете, что вы - его шестеренки и механизмы? И что, по всей видимости, уже скоро, не будет выбора - либо мобилизация с той стороны, либо с этой? И если вы будете с той стороны и в ТЕХ шинелях - вас уже никто ни о чем спрашивать не будет?
Вы это-то хоть понимаете?

По-моему, одно это - достаточная причина для того, чтобы бежать. Бежать, блядь, и не оглядываться. Ну, если в голове и в душе еще осталось хоть капля понимания слова «норма».

Вы ж потом мне же и будете писать - Аркадий, где перейти границу? Вы ж мне это УЖЕ пишете. Вы ж когда лично, носом, со всем этим сталкиваетесь, и с квадратными от ужаса глазами решаете бежать куда угодно, куда эти квадратные от ужаса глаза и глядят, только бы подальше - вы ж мне пишете. Не Виктору Анатольевичу, а мне.
А я теперь не знаю, где перейти границу.
Вас предупреждали.

И подумайте еще вот о чем.

У статусного русского либерала с детьми все в порядке. У того статусного русского либерала, который вам по радио, в фейсбуке, в стихах и колонках рассказывает про березки и родину - у него-то с детьми все в порядке. Они в Вашингтоне, Гарварде или Варшаве.
Хорошо любить Россию, когда семья в безопасности.
Это вы, долбоебики, когда рухнет железный занавес, останетесь в ГУЛАГе вместе со своими. Это ваши дети будут расхлебывать все это говно, получать лучшее в мире образование в ПТУ и рабфаках, отправляться на картошку и БАМ, гореть в танках в Сирии, Донбассе, Чечне, и куда они там еще успеют доползти, подозреваю, что еще много куда.
Это вашим детям пиздец. А их дети будут все так же любить березки из Новой Зеландии.
Подумайте об этом.
Оставайтесь, глупцы.
А березки оно, конечно, да. (с) А.Бабченко
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathГоша
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»