Желтовласка у власти.

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Желтовласка у власти.

Где Lumen » 18 июн 2020, 17:39

Masyanya, знаете, я ничуть не удивлен.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 22 июн 2020, 02:47

Президент США на предвыборной встрече со сторонниками снова раскритиковал газопровод "Северный поток - 2", из-за которого Берлин, по словам Трампа, платит Москве "миллиарды долларов".

Президент США Дональд Трамп вновь подверг резкой критике Германию из-за газопровода "Северный поток - 2". Берлин платит Москве "миллиарды долларов за новехонький газопровод", заявил Трамп на предвыборной встрече с его сторонниками в городе Талса в штате Оклахома в субботу, 20 июня. "Мы должны защитить Германию от России", - призвал глава Белого дома.

Кроме того, президент США вновь упрекнул Берлин в недостаточных, по его мнению, взносах в бюджет НАТО. В течение 25 лет Германия задолжала Североатлантическому альянсу "один триллион долларов", утверждает глава Белого дома.
https://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%80%D0%B ... a-53887930
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Желтовласка у власти.

Где Lis1980 » 30 июн 2020, 09:18

Кто следил в последние дни за новостями из США, не только политическими, но, и, "якобы" экономическими, как бойкот гигантскими корпорациями Фэйсбука и Твиттера за "пропаганду ненависти" (читаем между строк, ультиматум Марку Цукербергу и Джеку Дорси - боссу Твиттера "отрубить пальцы" успешно используемущему их платформу президенту Трампу) , ну или читал здесь мои комментарии по поводу нынешней ситуации с президентом.

Также были информативные комментарии от других пользователей, как, к примеру, про широко анонсированный, но оставшийся, в основном пустым стадионе, на торжественном открытии предвыборной компании Дональда Трампа, и т.д. уже почувствовал "логическую цепочку", что процесс давления на Трампа, и его команду, находится в самом разгаре.

Проснувшись утром, я увидел главный заголовок в Fox News который лишь подтверждает что эскалация этого процесса лишь усиляется.

https://www.foxnews.com/politics/trump- ... e-drop-out

Как принято, у интеллигентых американцев, в очень мягкой, уважительной к обсуждаемому, и во-многом политкорректной форме "издалека". Какие-то приближенные к президенту, функционеры республиканской партии, вдруг начали интересоваться, а не хочет ли мистер президент.. сойти с дистанции, и вообще не участвовать в предстоящих выборах? ;-) Если бы эта статья была в CNN, или в каком-нибудь "Нью-Йорк Таймс", то и я, и вы, скорее всего улыбнулись бы (что не придумают лишь бы оклеветать своих оппонентов), и пролистали дальше. Но, мы с вами говорим о Fox News - условном "доме" всех республиканцев, включая трампистов.

А кто авторы статьи? Ведущие политологи Fox, приближенные к Трампу с момента его появления в заголовках как кандидата в Белый дом. Так что же всё-таки происходит? Мое мнение, что Трамп ещё не решил, но его потихоньку, шаг за шагом, подводят к этому. Неприятная для Трампа разница (более чем 10%!) в опросах, в пользу его оппонента, на его "домашней площадке" в Fox, лишь подтверждает, что эстеблишменту республиканцев просто надоело, и они вероятно уже приняли осознанное решение сбросить Донни "под автобус" (throw under the bus).

Заходя вперёд, выскажу и другое мое предположение, что это лишь часть условий "прекращения огня" с условными "глобалистами". GOP (республиканцы) выставят какого-нибудь респектабельного и вполне консенсусного для разных частей американской элиты кандидата, и будут, в ложе почетных гостей, с банкой пива, смотреть чья лошадка добежит первой.

Очень вероятно, что сейчас, все ещё идет торговля/переговоры, чтобы позволить президенту Трампу, и его, осточертевшей республиканскому эстеблишменту, ближайшей семье, сойти с арены, ну и войти в историю со всеми полагающимися почестями и уважением. Либо - Трамп идет на этот раз практически совсем один, и из big winner, в один момент, превращается в big loser. Выбор невелик, согласитесь? (с)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 30 июн 2020, 14:08

Конгрес вимагає від адміністрації Трампа роз'яснень щодо ролі РФ в Афганістані

Члени Конгресу США від обох партій вимагають більше інформації від Білого дому та розвідструктур країни про можливе замовлення з боку ГРУ ГШ Росії нападів та вбивств американських військових в Афганістані.

Про це йдеться в заявах та листах самих американських законодавців.

"Нагальними є питання, чи був проінформований президент, а якщо ні, то чому ні? І чому Конгрес не був проінформований? Тому я негайно вимагаю проведення міжвідомчого брифінгу для всіх членів Палати представників негайно", - наголосила у цьому зв'язку в листі до директора Національної розвідки США спікер Палати представників, конгресвумен від демократів Ненсі Пелосі.

Вона підкреслила, що Конгрес і країна потребують відповідей прямо зараз.

"Тривожна тиша і бездіяльність адміністрації загрожують життю наших військ і наших партнерів по коаліції", - підкреслила впливова представниця Демократичної партії.

Водночас сенатор-республіканець Ліндсі Грем одразу після появи публікації про можливу причетність Росії до нападів талібів на американських військових в Афганістані також наголосив, що це питання потребує серйозної уваги.

"Я очікую, що адміністрація Трампа серйозно поставиться до таких звинувачень і негайно повідомить Конгрес про правдивість цих повідомлень", - зауважив однопартієць президента.

Нагадаємо: у п'ятницю американське видання The New York Times із посиланням на джерела повідомило, що розвідка США має інформацію про можливе фінансування Росією терористичних вилазок талібів проти коаліційних сил в Афганістані. Зокрема, зазначалося, що російська військова розвідка таємно пропонувала винагороду бойовикам за вбивство військових коаліції в Афганістані, у тому числі американських службовців. Це все відбувалося на тлі ведення мирних переговорів для припинення війни в країні. https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3 ... i-nyt.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 08 авг 2020, 02:11

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /ТАСС/. Суд в Нью-Йорке постановил продолжить разбирательство, в рамках которого журналистка добивается от президента США Дональда Трампа предоставления образца ДНК, она утверждает, что была изнасилована им более 20 лет назад. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные в пятницу в электронной базе данного суда.

Как из них следует, судья Верна Сондерс вынесла данное постановление 6 августа. Она не согласилась с аргументами защиты Трампа, которая настаивала, что процесс следует прекратить или приостановить, поскольку действующий американский лидер не подлежит юрисдикции суда штата. Сондерс, в частности, сослалась на постановление Верховного суда США, который в июле разрешил окружному прокурору в Нью-Йорке добиваться получения налоговых деклараций Трампа.

С обвинениями в изнасиловании в отношении Трампа выступила американская журналистка Джин Кэрролл, которая ранее была колумнистом в ряде известных изданий. В 2019 году она опубликовала книгу, в которой утверждала, что в конце 1995 года или начале 1996 года Трамп изнасиловал ее в примерочной магазина в центре Нью-Йорка. Позже она уточнила, что сохранила платье, в котором была в тот день.

Президент США обвинил Кэрролл во лжи. Он заявил, что никогда не знал ее лично. По словам американского лидера, Кэрролл выступила с обвинениями, чтобы привлечь внимание к своей книге.

Кэрролл в ноябре 2019 года подала иск к Трампу в суд в нью-йоркском районе Манхэттен. Она обвинила американского лидера в клевете и потребовала выплаты компенсации. По словам журналистки, американский лидер, обвинив ее во лжи, нанес серьезный ущерб ее профессиональной репутации. В январе текущего года адвокаты журналистки потребовали от Трампа предоставить образец его ДНК. Как они полагают, его следует сравнить с образцом на платье Кэрролл. Как считают истцы, это подтвердит, что Трамп ее изнасиловал. Согласно постановлению судьи, следующее заседание по делу запланировано на 30 сентября.

Во время президентской гонки 2016 года в США более десятка женщин выступили с утверждениями, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны Трампа. Он неоднократно заявлял, что данные обвинения сфабрикованы в политических целях. Следующие президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.


:fp: :fp: :fp: :bt: :bt: :bt:
Пиндосы это нечто!!! Двадцать лет хранила платье со следами :fk: :rofl: :rofl: :rofl:
Это пи%дец, господа-товарищи!!! Мы со всех сторон окружены идиотами!!!
Хотя нет, это не идиотизм, а политическая борьба... :secret:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Желтовласка у власти.

Где Lis1980 » 12 авг 2020, 08:55

Уотакуот ;))))))

Первому всенародно избранному президенту Соединенных Штатов Джорджу Вашингтону было бы сложно победить действующего главу государства Дональда Трампа на выборах, если бы его рейтинг не упал на фоне пандемии COVID-19. Такое мнение Трамп выразил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту, передает The Hill.

До того как началось распространение инфекции, рейтинги Трампа росли, заявил он, ссылаясь на результаты опросов. «Джорджу Вашингтону было бы трудно победить меня до того, как пришла китайская чума», — считает он.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 16 авг 2020, 01:09

Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн опубликовал предисловие своей книги, где пообещал раскрыть сговор Трампа с Москвой на выборах главы государства 2016 года. Никаких подробностей он пока не привел, сообщает CNN.
110474 - Желтовласка у власти.
«Трамп вступил в сговор с Россией, но не при помощи таких изощренных методов, какими представляли себе его очернители. Также я знал, что расследование Мюллера не было охотой на ведьм. Трамп сжульничал на этих выборах, при попустительстве со стороны России», - говорится в предисловии.

«Половине американцев казалось, что Трамп был мошенником, контролируемым Россией, который лгал и мошенничал по пути в Белый дом; другой половине американцев казалось, что весь российский скандал был охотой на ведьм. Обе стороны были неправы», - написал Коэн, заявив, что ради победы Трамп всегда был готов на все, что угодно.

Книга «Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа» должна выйти 8 сентября. Майкл Коэн в течение долгого времени был лично предан Дональду Трампу и выполнял его самые щекотливые поручения.

Однако их отношения расстроились после того, как в апреле 2018 года сотрудники ФБР провели обыски в офисе Коэна в Нью-Йорке, а также в его гостиничном номере. В итоге были обнаружены улики, позволившие привлечь юриста к уголовной ответственности.

Попав под следствие, Коэн начал сотрудничать с прокуратурой и давать показания на Трампа. В декабре 2018 года Майкл Коэн был приговорен к трем годам тюремного заключения за ряд преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и предоставление ложных сведений финансовым организациям США.

Осужденный выразил раскаяние за то, что долгие годы помогал нынешнему президенту США Дональду Трампу обделывать его «грязные дела». На слушаниях перед вынесением приговора Коэн признал вину в лжесвидетельстве и других преступлениях. Причем попытку обмануть парламентариев он объяснил личной преданностью президенту США. «Моя слабость была в том, что я был слепо предан Дональду Трампу», - сказал обвиняемый.

Коэн, начавший работать на Трампа в начале 2000-х годов, заявил, что все это время он находился под влиянием своего заказчика. «Я находился в личной и моральной несвободе с того рокового дня, когда я принял предложение о работе на известного магната недвижимости, чьей деловой хваткой я так сильно восхищался», - сказал юрист.

В итоге Коэн был осужден на три года заключения за финансовые нарушения, его отпустили под домашний арест, однако в июле этого года перевели в тюрьму. Адвокаты Коэна и правозащитная организация «Американский союз защиты гражданских свобод» (ACLU) подали в суд на американскую администрацию, заявив, что причиной изменения меры пресечения стали планы Коэна опубликовать книгу c критикой в отношении Трампа.

«Например, в тексте книги наглядно описываются определенные антисемитские высказывания, обращенные против выдающихся евреев, а также откровенно расистские замечания в адрес таких темнокожих лидеров, как президент Барак Обама и Нельсон Мандела, - подчеркивается в документе. - Книга будет основываться на множестве ранее неизвестных эпизодов, подкрепленных задокументированными свидетельствами».
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Желтовласка у власти.

Где Lumen » 06 сен 2020, 14:18

Президента США Дональда Трампа восхищает стиль управления российского президента Владимира Путина, считает бывший адвокат американского главы государства Майкл Коэн. Об этом он написал в своих мемуарах, они оказались в распоряжении The Washington Post до официальной публикации.

Издание сообщает, что, по словам Коэна, Трампу нравится Путин, поскольку он смог «взять под контроль целую страну и управлять ею как своей собственной компанией — как Trump Organization, по сути».

Коэн также пишет, что восхищение Трампа Путиным может объясняться более простой причиной, чем многие думают. Экс-адвокат поясняет, что американский президент ценит деньги и ошибочно считал российского президента самым богатым человеком в мире.
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 16 сен 2020, 02:32

Чи вони подуріли всі?
І цей з їжею фото робе
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 25 сен 2020, 02:18

Мері Трамп - дочка Фреда Трампа, старшого брата нинішнього президента США. Вона запевняє, що американський лідер у змові з іншими родичами ще у вісімдесятих викрав десятки мільйонів доларів, які мали належати їй.
Про це пише New York Times.

Мері Трамп подала позов проти Дональда Трампа, його сестри Мері Енн і їхнього покійного брата Роберта. За версією позивачки, після смерті в 1981 році батька Мері його брати Дональд і Роберт, а також сестра Мері Енн стали опікунами 16-річної дівчини, але замість того, щоб піклуватися про її інтереси, створили цілу схему для "викачування коштів, приховування їх розкрадання і брехали щодо істинної цінності спадщини".

"Вони зрадили мене, таємно співпрацювали, щоби вкрасти у мене, брехали щодо реальної цінності того, що я успадкувала. Шахрайство - це не просто сімейний бізнес, це спосіб життя", - стверджує Мері Трамп.

:hm: І чого це вона сорок років чекала?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Желтовласка у власти.

Где Sanek » 28 сен 2020, 02:24

The Times получила налоги Трампа - он заплатил $750 долларов в виде федерального подоходного налога в 2016. На следующий год еще $750. Оказалось, что Трамп «вообще не платил подоходного налога за 10 из предыдущих 15 лет», декларируя убытки.
112555 - Желтовласка у власти.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 28 сен 2020, 02:48

Sanek писал(а):
28 сен 2020, 02:24
Оказалось
Що означає виявилось? Навіть я, тобто не американець, пам'ятаю як про це казали, ще коли він балотувався. Потім декілька разів це питання підіймали. А зараз знову почали про це говорити. Вибори...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 06 окт 2020, 02:46

Президент США залишив Національний військовий медичний центр імені Волтера Ріда та повернувся до Білого дому, де продовжить лікування від COVID-19 у карантинних умовах.
Лікарі офіційно виписали американського президента у понеділок ввечері
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 06 окт 2020, 02:50

А у неділю містер Трамп чудив нє по дєтські :schead:

У неділю президент США Дональд Трамп, якого лікують у військовому шпиталі від COVID-19, залишив палату, аби зробити "сюрприз" своїм прихильникам, які зібралися на його підтримку під лікарнею. Президент пересувався у автомобілі, де перебували двоє агентів Секретної служби США. Про стан здоров'я охоронців наразі інформації немає, однак вони, щонайменше, мають пройти двотижневий карантин.

Представники Секретної служби США, які забезпечують охорону перших осіб держави, висловили обурення у зв'язку з виїздом глави Білого дому на автомобілі до своїх прихильників зі шпиталю, де він лікується від небезпечного вірусу.
Як пише CNN, у машині з президентом перебувало двоє висококваліфікованих агентів, яким тепер також загрожує COVID-19.

"Цього не повинно було статися, ніколи", - зауважив один із чинних агентів Секретної служби, який працює над питаннями охорони президента і першої леді, коментуючи рішення Трампа, зараженого небезпечним вірусом, виїхати зі шпиталю до своїх прихильників.

"Я не хотів би бути поруч із ними", - зауважив агент про те, що двоє представників охорони Трампа перебували в одній герметичній автівці разом із ним. "Ми не одноразові", - додав він.

Інше джерело, представник Секретної служби зі стажем, також висловив глибоке розчарування щодо виїзду президента до прихильників. Він висловив співчуття своїм колегам, які не могли відмовити примхам президента. Водночас він підкреслив, що ніхто "не може сказати ні".

Хоча агенти Секретної служби мають право заперечувати діям, які потенційно створюють загрозу для президента, вони не можуть сказати "ні" в ситуаціях, коли ставлять під загрозу себе.

За словами третього агента, рішення зробити виїзд було "просто безрозсудним".

Тим часом, адміністрація Білого дому підкреслює, що вжила всіх заходів для захисту людей, які знаходились у машині разом з Трампом, підкресливши, що отримала згоду від медиків. Натомість, інші медичні експерти та лікарі наголошують, що безпека в цьому випадку була ілюзорною.

"Президентський позашляховик не тільки куленепробивний, але й герметично захищений від хімічної атаки, тож ризик передачі COVID-19 всередині настільки ж високий, як і під час медичних процедур. Безвідповідальність вражає", - написав у цьому зв'язку представник Медичного центру імені Уолтера Ріда доктор Джеймс Філліпс.

Медичний аналітик CNN Леана Вен, яка працювала лікарем невідкладної допомоги, зі свого боку наголосила, що поведінка президента потребує уваги психіатрів. За її словами, якби Трамп був її пацієнтом, "у нестабільному стані плюс із заразною хворобою, і раптом би покинув лікарню… я б викликала службу безпеки, щоби стримати його, а потім провести психіатричну експертизу та перевірити його здатність приймати рішення".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Желтовласка у власти.

Где Warisdeath » 14 окт 2020, 00:57

Ого! Отакої
Вперше за 175 років найавторитетніше видання Scientific American висловило підтримку кандидату в президенти.
Джо Байдену. Бо "Трамп дискредитує науку і факти, бреше і вже наніс невиправної шкоди США і всьому світу".


Scientific American ніколи не підтримував кандидата в президенти за 175-річну історію. Цього року ми змушені це зробити. Ми не робимо цього легковажно.
Изображение
Докази та наукові дані показують, що Дональд Трамп завдав серйозної шкоди США та населенню, оскільки він відкидає дані та науку. Найбільш руйнівним прикладом є його нечесна та невміла реакція на пандемію COVID-19, яка до середини вересня коштувала життя понад 190 000 американців. Він також напав на захист навколишнього середовища, медичну допомогу, дослідників та державні наукові установи, які допомагають країні підготуватися до найбільших викликів. Ось чому ми закликаємо вас проголосувати за Джо Байдена, який пропонує засновані на фактах плани захисту нашого здоров'я, економіки та навколишнього середовища. Ці та інші пропозиції, які він висунув, можуть повернути країну на шлях безпечнішого, процвітаючого та справедливішого майбутнього.

Повний текст тут:https://www.scientificamerican.com/arti ... oe-biden1/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»