А в России чудеса!

Современная жизнь и новая история стран мира
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 31 май 2020, 02:57

Хит-парад обнулителей :wink:
104490 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 31 май 2020, 03:07

Коли хочеш без матюків сказати - "Роскосмосу - "батут!""
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 01 июн 2020, 12:16

Бурятия, г.Агинск. Не фотошоп, все реально, там сейчас ментов собралось больше, чем агитчан.
104585 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 июн 2020, 15:58

Россия за год скатилась с первого на пятое место по поставке газа в Турцию

Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад турецкого энергетического регулятора EPDK.

В марте 2019 доля России по экспорту газа на турецкий рынок составила 33% (1,4 млрд куб. м), однако в марте 2020 году она сократилась до 9,9% (389 700 000 куб. М).

По трубопроводным поставки в Турцию Россию обошли Азербайджан (доля - 23,5%) и Иран (14,2%), а по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) - Катар (20%) и Алжир (13,7%). Таким образом, Россия в марте опустилась на пятое место в списке крупнейших поставщиков газа в Турцию с первого места годом ранее.

Кроме того, РФ по импорту СПГ в Турцию практически догнали США. В марте поставки сжиженного газа американской стороной в Турцию увеличились на 300% год к году - их доля достигла 9,4%.

Как сообщалось, поставки "Газпрома" на турецкий рынок сократились на 72% по сравнению с мартом 2019 года. Тогда Турция была третьим экспортным рынком для Газпрома после Германии и Италии. Но уже в то время импорт российского газа в Турцию сократился на 35% под давлением растущих азербайджанских поставок и дешевого СПГ.

По сравнению с 2018 годом, поставки российского газа в Турцию упали в 14 раз.
https://www.rbc.ru/business/31/05/2020/ ... 65cbbcf2a8
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekГоша
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 01 июн 2020, 17:58

В Мурманской области рухнул железнодорожный мост
104603 - А в России чудеса!
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Железнодорожный мост через реку Кола обрушился в Мурманской области, сообщает пресс-служба МЧС региона в понедельник.

Отмечается, что сегодня в 14:30 (время совпадает с московским) надводная часть моста обрушилась из-за того, что не выдержала пострадавшая в результате паводка опора моста.

В результате инцидента никто не пострадал.

В паблике "Мурманск ДТП ЧП" в социальной сети "ВКонтакте" очевидцы опубликовали фотографии упавшего железнодорожного моста, находящегося между рекой Колой и поселком Молочным.
104604 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 01 июн 2020, 18:55

Мостопад начался?? Сезон лето 2020 )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 июн 2020, 02:14

Пацаки погрожують.
104655 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса!

Где Lis1980 » 02 июн 2020, 09:39

Вызывайте санитаров!! ))))))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 июн 2020, 14:21

Мурманск оказался отрезан от железнодорожного сообщения с Россией после того, как днем в понедельник в Кольском районе при проведении ремонтных работ рухнул единственный ведущий в город ж/д мост.

«Российские железные дороги» ввели запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел, сообщили ТАСС в пресс-службе монополии.

Пассажирские поезда идут до станции Выходной, откуда людей везут на автобусах к мурманскому вокзалу. В обратном направлении пассажиров также доставляют общественным транспортом.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги ТАСС также сообщили, что мост был однопутным, других вариантов проезда по железной дороге в сторону Мурманска нет.

Источник РБК, близкий к РЖД, оценил сроки восстановления моста в шесть-семь месяцев. В пресс-службе администрации Мурманской области сообщили, что на восстановление понадобится около двух-трех недель.

Аварийная ситуация на 1436-м км Октябрьской железной дороги между поселком Молочный и городом Кола произошла 30 мая. Из-за паводка сильным потоком воды подмыло и деформировало опору моста.

В тот же день РЖД закрыли перегон и начали ремонтные работы, во время которых мост обрушился. По предварительной информации, пострадавших нет.

Прекращение сообщения уже сказывается на грузоотправителях и экспортерах, работающих через порты Мурманска. С нарушением логистических связей столкнулась СУЭК, совместно с «Еврохимом» владеющая Мурманским морским торговым портом, через который в 2019 году перевалила 17,6 млн тонн угля.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ru ... 1029270361
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 июн 2020, 14:28

Он сказал: «Проехали!»

После того, как глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин из-за первого пилотируемого полета американского корабля Crew Dragon оказался одним из главных героев комического, а не космического пространства – нужно понять, что эта история вообще не про космос. Она лишь иллюстрирует отсутствие конкуренции в России, причем в любой отрасли, какую ни возьми.

Когда-то Рогозин через «Твиттер» предупредил американцев, что если они будут зловредничать против России, то им придется запускать своих астронавтов к Международной космической станции на батуте. Тогда их на МКС доставляли россияне, а Рогозин считал, что так будет длиться вечно. Теперь он оправдывает собственную глупость в свойственной ему манере анекдота: дескать, в 2014 году сочинял свой твит, спасая таким образом космическую отрасль от американских санкций: пригрозил батутом – и угроза сработала!

Эти оправдания, разумеется, не выдерживают никакой критики. Рогозин тогда реагировал на санкционную политику как таковую. Хотя США и не собирались отказываться от оговоренных контрактом полетов американских астронавтов на российских «Союзах», а «Роскосмос» не мог прекратить эти полеты в одностороннем порядке без значительного ущерба для собственного бюджета. Так что выяснять, что было бы, если бы полеты прекратились, сейчас совершенно бессмысленно — в 2014 году отказ от совместной работы на МКС вообще не обсуждался, а текст Рогозина был всего лишь частью общего глумления над западными санкциями, начавшегося после нападения России на Украину.

Проблема не в том, что российские руководители не отвечают за свои слова. Главное, что они вообще выпали из современной реальности: строят у себя дома карикатуру на Советский Союз и решительно отказываются понимать, почему весь остальной мир не развивается в матрице этой карикатуры?

В свое время в схожей с Рогозиным ситуации, хотя и безо всяких публикаций в соцсетях, оказался председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Он наотрез отказывался увидеть перспективы сланцевого газа и, таким образом, самого «Газпрома». В схожей ситуации, только со сланцевой нефтью, очнулся и председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин. И этот ближайший соратник Путина «оказался на батуте» в недавней ценовой войне России с Саудовской Аравией — размеры российских потерь в ней уже хорошо известны. А сейчас дело дошло и до космоса.

Американцы прекратили свои пилотируемые полеты из-за дороговизны программы. Они решили, что доставлять астронавтов на российских кораблях дешевле. Но американская система конкурентного рынка должна была рано или поздно сработать – что и произошло. Ведь Илон Маск – не единственный, кто готов послать в космос пилотируемую ракету. Уже в ближайшие годы такие запуски смогут осуществить еще несколько фирм. Таким образом, в США возникнет реальная конкуренция частных концернов, которые будут работать с государственными заказами и думать о собственных интересах. А в России?

А в России будет государственный «Роскосмос», руководимый человеком, никакого отношения к космической отрасли не имеющим, зато способным писать твиты о батутах, которые наверняка нравятся президенту Путину. Так что это не история о конкуренции в освоении космоса. Это история об отсутствии конкуренции в России как таковой, в любой отрасли. История о воинствующем непрофессионализме и архаичном мышлении, для которой батут подошел, как хорошая метафора.

Виталий Портников
104658 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12594
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса!

Где Lumen » 02 июн 2020, 15:26

Sanek писал(а):
31 май 2020, 02:57
Хит-парад обнулителей
Дополню. Видео (не обнулителя)

И реакция одного из деятелей культуры.

Демосфен учился ясно произносить слова, набирая в рот камешки. Актер Миронов пошел дальше - он говорит слова, не вынимая языка из задницы Собянина (с)
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 июн 2020, 17:23

Путин указал срок начала восстановления экономики России
Президент поручил во второй половине июня определиться с параметрами плана восстановления экономики, а к его реализации приступить в начале июля.
План рассчитан на три этапа, его стоимость оценивается в 5 трлн руб.

Тут ще відео є:
https://www.rbc.ru/economics/02/06/2020 ... rce=tw_rbc
:fp:
А зараз ні, неможливо? Навіщо відкладати на місяць? Чи зараз все гаразд? Чи сподіваються, що знову всі забудуть?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 02 июн 2020, 17:36

Це ж до якої міри одебілили своє населення, що запускають такі нібито соціальні ролики про те, що дітей розберуть геї. Вони впевнені в тому, що населення тупе і залякане. Бо, щоб таке закинути у маси, треба добре знати, що маси це сприймуть. Ну, знайдуться ті, хто це висміє, хто задасть багато питань, і ці питання будуть взагалі не про геїв, але цих людей така невелика частка, що вони розстануть у тій масі, яка буде лякатися тих геїв з цього ролика.
Який ідіотизм :fp:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20980 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 03 июн 2020, 00:27

О, їх там ковбасить!. Вже один одного зжирають. Ну і нехай :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 03 июн 2020, 00:31

Путин определил условия, при которых Россия может применить ядерное оружие

Владимир Путин подписал указ об "Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания" , в котором определены условия для применения Россией ядерного оружия. Документ опубликован впервые.

Условиями применения Россией ядерного оружия названы:

-поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России или ее союзников;
-применение противником по территории страны и ее союзников ядерного или иного оружия массового поражения;
-воздействие противника на ее критически важные государственные и военные объекты;
-агрессия с применением обычного вооружения, которая будет угрожать самому существованию российского государства.

В документе говорится, что президент может проинформировать военно-политическое руководство других стран и международные организации о готовности применить ядерное оружие или таком решении, а также о факте применения ядерного оружия.

"Российская Федерация рассматривает ядерное оружие исключительно как средство сдерживания, применение которого является крайней и вынужденной мерой, и предпринимает все необходимые усилия для уменьшения ядерной угрозы и недопущения обострения межгосударственных отношений, способного спровоцировать военные конфликты, в том числе ядерные", – говорится в документе.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

А в России чудеса!

Где Sanek » 03 июн 2020, 00:37

Warisdeath писал(а):
03 июн 2020, 00:31
-воздействие противника на ее критически важные государственные и военные объекты;
Пропустили фразу после запятой :wink:
104671 - А в России чудеса!
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса!

Где Warisdeath » 03 июн 2020, 01:16

Sanek, Дякую :drink:
Але ж лінк я дав, так що хто захоче, той і піде за посиланням :wink:
Ну, да, я пропустив :pardon: Добре, що Ви винесли окремо. Це ж, власне кажучи, саме основне.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»